Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pirania

строительство

Рекомендуемые сообщения

pirania

 

Ничего путного здесь не найдешь. Делай так: утречком беги к службе занятости на Тредиаковского. Там увидишь с боку от здания толпу опохмеляющихся мужиков с катомками. Подходишь смело, спрашиваешь: "строители е?". Они: "Е!". Цены за работу самые приемлимые. Грузишь зондеркоманду и на стройку. Аванс не давай- нажруться. И за приблудами во время работы посматривай.....

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по твоим параметрам смотреть , то от 50т.р. до 100млн.

А если серьезно, то распиши, что именно хочешь? Есть кирпич облицовочный, а есть обычный; есть керамзитный, еще есть силикатный и саманный. Ворота какого размера, наличие еще дверей, вытяжек, смотровой ямы, количества уровней, высота гаража, какие перекрытия, плиты или доски на лагах, какой фундамент и какая стяжка, какая крыша?

 

 

а вы строитель??????7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pirania

в некоторых случаях выгодней и проще купить готовый. Бывают случаи когда людям надо срочно продать гараж.

 

Если не секрет: где строить собираетесь? Гаражный кооператив? На собственном участке земли? или "потом как-нибудь узаконим"? Немаловажный аспект.

Есть знакомый строитель-архитектор. Только он в Астрахани уже несколько лет ничего не строит, как тепло станет - уедет в Москоу-сити, он там за теплый период "весна-лето-осень" столько бабла зарабатывает, что в Астрахани живет потом на эти деньги на "широкую ногу". И так несколько лет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строить в жил городке, напротив хлеб зав. где мойка, "потом как-нибудь узаконим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы строитель??????7

больше организатор, строительством занимаюсь постольку, поскольку необходимо себе или близким родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pirania

Мне дом подняли за 100к (одноэтажный дом 16Х18). Работали они летом, вдвоем. Месяца три поднимали. Но зато претензий нет.

 

Все забываю свой дом сфоткать :( Выложить хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше организатор, строительством занимаюсь постольку, поскольку необходимо себе или близким родственникам.

 

 

а не подскажите как мне лучше присоедениться к соседнему гаражу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pirania

Мне дом подняли за 100к (одноэтажный дом 16Х18). Работали они летом, вдвоем. Месяца три поднимали. Но зато претензий нет.

 

Все забываю свой дом сфоткать :( Выложить хотел

Ты обязательно сфоткай, планировку покажи и из чего строил - жутко интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pirania

Мне дом подняли за 100к (одноэтажный дом 16Х18). Работали они летом, вдвоем. Месяца три поднимали. Но зато претензий нет.

 

Все забываю свой дом сфоткать :( Выложить хотел

как давно строился?из чего строил?какой фундамент?очень интересно-расскажи поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дом подняли за 100к (одноэтажный дом 16Х18).

Это только работа, надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
строить в жил городке, напротив хлеб зав. где мойка, "потом как-нибудь узаконим"

 

да кто же это тебе позволит....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не подскажите как мне лучше присоедениться к соседнему гаражу,

На пальцах объяснять бесполезно, потому что я ничего не видел. Если хочешь приеду посмотрю на месте и все разложу по полочкам.

Если нужны только толковые строители, то могу телефончик дать (но они только строят, качественно конечно, а обслуживанием (подвоз стройматериалов, воды, света и пр.) будешь заниматься сам). Если что стучи в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anikotin

Ты обязательно сфоткай, планировку покажи и из чего строил - жутко интересно

Хорошо, на выходных сфоткаю. Насчет планировки не обещаю :)

 

vazer

как давно строился?из чего строил?какой фундамент?очень интересно-расскажи поподробней

Строиться наччал в конце мая 2007 года. Полностью дом под ключ был сдан в августе 2008 года :)

Фундамент из ФСок. :) Три ряда в высоту клали :)

Стены поднимали из керамзитных блоков (по 23 рубля тогда брал). И облицовывали желтым глубокинским кирпичом (брал тремя партиями от 15,5 до 16,5 за штуку). Таким образом стены получились теплыми и крепкими. Пол и потолки выкладывал плитами перекрытия (б\у в Началово покупал).

 

 

VG2

Это только работа, надеюсь?

Да. это только работа. Когда после возведения дома мы случайно обмолвились о стоимости работ со строительными бригадами они офигели. Работу выполнили качественно, красиво и в три раза дешевле рыночных цен!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты