Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pirania

строительство

Рекомендуемые сообщения

нужно построить кирпичный гараж 4.5*6 во сколько мне это обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по твоим параметрам смотреть , то от 50т.р. до 100млн.

А если серьезно, то распиши, что именно хочешь? Есть кирпич облицовочный, а есть обычный; есть керамзитный, еще есть силикатный и саманный. Ворота какого размера, наличие еще дверей, вытяжек, смотровой ямы, количества уровней, высота гаража, какие перекрытия, плиты или доски на лагах, какой фундамент и какая стяжка, какая крыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно построить кирпичный гараж 4.5*6 во сколько мне это обойдется

 

тысяч 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тысяч 20-30

 

Я не топикстартер но я тебя нанимаю - за такие деньги хочу получить готовый гараж под крышей и с воротами с замком. Материалы и работы твои. договорились?

Тут материалов на стены на 30 только в лучшем случае, не считая крыши и ворот, но вдруг у тебя есть супер дешевый способ - поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала я хотел узнать только строительство( и фундамент) во сколько мне обойдётся(из керамзита) без всего без ямы.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочные данные

3-4 куба щебенки, 3-песка и 1 -глины,

1. фундамент летночный - 1 мешок цемента (м-500) на 1 погонный метр при ширине 0,5 м. и высоте 20см.

2. бетонная стяжка на пол - 1 мешок цемента на 1 кв.м. + сетка из арматуры на весь пол.

3. Лицевая стена 2,3*4,5*0,2 - 2,5*2*0,2 = ? куб.кирпича

4. Задняя стены 2,3*4,5*0,2 =

5. Боковые стены по 2,3*6*0,2=

 

В одном кубе 62 керамзитных кирпича или 440 красных одинарных кирпичей. Если будешь использовать красный, то вместо 0,2 ставь 0,24

Он предпочтительней т.к. потом можно что-нибудь в стену вбить и повесить и не отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фундамент:

Два варианта - ленточный или плита, ленточный только на глубину промерзания так как здание неотапливаемое, можно мелкозаглубленный конечно но зависит от участка - есть ли соседи, где расположен состав почвы (примерный) и прочее. Для гаража без ямки практичнее плита. итак плита 4.5*6 метров, в зависомости от массы авто и грунта выбирается толщина и степень армирования. Предположим почва обычная - суглинок, авто массой до 2-х тонн, плита будет толщиной около 150 мм, товарного бетона на такую плиту 4.5*6*0.15 уйдет 4 куба бетона М200, это около 16-18 тыр. Плюс арматуры 80-100 кг на куб итого 320 кг арматуры, при цене около 20 тыр за тонну выходит 6-7 тыр на арматуру.

Ленту не считаю, она дешевле но там специфика есть. Также не считаю расходы на опалубку, для плиты ее можно сделать из чего ни попадя.

 

Итого фундамент ~ 25 тыр.

 

Далее - стены, если делать в пол керамзитного камня (190 мм) при высоте гаража 2.5 метра, воротах 2.2*2 метра, объем стен - примерно 10 кубов, потребуется примерно 620 камней керамзитных (190*190*390), плюс бетонная перемычка над воротами. При средней цене керамзитного камня 25 рублей выходит 15,5 тыр на камни, плюс газон песка крупного - 3-4 тыр, плюс цемент мешков 20 (может больше, зависит от того кто работать будет) - 4 тыр

 

Итого материалы на стены ~ 25 тыр

 

Ну крыша - отдельный разговор, для гаража конечно хорошо бы положить плиты и не париться со взламостойкостью, но это самый дорогой вариант - на крышу уйдет 3 плиты ПК 60-15, цена каждой около 9300 р, плюс доставка и работа крана. Еще желательно под плиты по верху стены залить армопояс, высотой 100-120 мм. Стыки между плитами заделываются ЦПС и сверху на крышу стелится мягкая кровля из рубероида с горячей посадкой.

Крыша обойдется в ~ 40-50 тыр.

 

Ворота отдельно покупаются, цен на них к сожалению не знаю.

 

Итак ПО МАТЕРИАЛАМ гараж будет стоить примерно 100 тыр. ЭТО примерный подсчет, без учета ворот и работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ориентировочные данные

3-4 куба щебенки, 3-песка и 1 -глины,

1. фундамент летночный - 1 мешок цемента (м-500) на 1 погонный метр при ширине 0,5 м. и высоте 20см.

2. бетонная стяжка на пол - 1 мешок цемента на 1 кв.м. + сетка из арматуры на весь пол.

3. Лицевая стена 2,3*4,5*0,2 - 2,5*2*0,2 = ? куб.кирпича

4. Задняя стены 2,3*4,5*0,2 =

5. Боковые стены по 2,3*6*0,2=

 

В одном кубе 62 керамзитных кирпича или 440 красных одинарных кирпичей. Если будешь использовать красный, то вместо 0,2 ставь 0,24

Он предпочтительней т.к. потом можно что-нибудь в стену вбить и повесить и не отвалится

 

а стоимость этих работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиранья надо расчитать во скока матерьял обойдётся где находится высота ширина могу подщитать. 89170854034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а стоимость этих работ

по обычной кладке обычно берут по цене кирпича т.е. 5 руб стоит кирпич соответственно 5 руб стоит его положить. По фундаменту, все зависит от того, будешь покупать готовый бетон или месить сам. Готовый получится дороже раза в 2 но быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по обычной кладке обычно берут по цене кирпича т.е. 5 руб стоит кирпич соответственно 5 руб стоит его положить.

5*440=2200 не круто ли за куб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5*440=2200 не круто ли за куб?

А ты хочешь потом еще выравнивать штукатуркой стены? Это нормальная цена для вывода кладки в фасад с обеих сторон т.е. без кривляний стен и неровных швов. И в любом случае цена варьируется в зависимости от объема и специальности строителей. Можно и ханыг нанять, которые за десять тысяч гараж поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты хочешь потом еще выравнивать штукатуркой стены? Это нормальная цена для вывода кладки в фасад с обеих сторон т.е. без кривляний стен и неровных швов. И в любом случае цена варьируется в зависимости от объема и специальности строителей. Можно и ханыг нанять, которые за десять тысяч гараж поднимут.

 

ты занимаешся строительством? Куда можно обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для вывода кладки в фасад с обеих сторон

не пиши чушь, выводят цыплят, а заводят углы, не вводи людей в заблуждение, у меня о тебе было лучшее мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ нужны люди которые возмутся строить

когда планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это надежно самим гаражи строить? Потом не замучишься их узаканивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда планируете?

 

 

ближе к весне, когда больше ноля будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ближе к весне, когда больше ноля будет

правильно, я тоже к тому времени планирую два гаража строить, если что людей найдем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какой лучше фундамент под дом 10*10,1этаж+мансарда.шлакоблок в 1/2кирпича+облицовочный кирпич,грунт слабый,до грунтовых вод 1 метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pirania

 

Ничего путного здесь не найдешь. Делай так: утречком беги к службе занятости на Тредиаковского. Там увидишь с боку от здания толпу опохмеляющихся мужиков с катомками. Подходишь смело, спрашиваешь: "строители е?". Они: "Е!". Цены за работу самые приемлимые. Грузишь зондеркоманду и на стройку. Аванс не давай- нажруться. И за приблудами во время работы посматривай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грунт слабый,до грунтовых вод 1 метр

Наверное стоит разориться на свайный. Или заливать сплошную подушку, что ещё дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты