Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

asooka

Говорит и показывает муляж

Рекомендуемые сообщения

Компания «Строймонтажсервис», которая выиграла тендер на установку в столице единой системы обеспечения безопасности, вешала вместо камер подделки и с помощью специальной программы посылала на тестовую систему готовые изображения.

 

Почему милиционеры несколько месяцев не замечали, что смотрят на мониторы с фальшивыми изображениями, а не реальной съемкой, в ГУВД пока не объясняют.

 

Система тестирования считала камеры рабочими, и в итоге за осуществление видеонаблюдения и участие в правительственной программе «Электронная Москва» на счет компании было перечислено 30 млн рублей. «Не исключено, что «сбои» были и в других районах Москвы», – сказала Думалкина.

 

по данным на конец 2008 года, были установлены 80 тысяч систем видеонаблюдения в общественных местах и подъездах домов. Всего на установку системы видеонаблюдения было потрачено более 500 млн рублей. Но уже год назад власти начали говорить, что деньги потрачены впустую и система не работает.

 

источник _http://gazeta.ru/social/2010/01/12/3310541.shtml

 

вот не верится мне , что такое провернуть могли без участия каких нить начальников из ГУВД =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник _http://gazeta.ru/social/2010/01/12/3310541.shtml

 

вот не верится мне , что такое провернуть могли без участия каких нить начальников из ГУВД =)

Пипец...Если-б показали в каком-то боевике,- все-б долго смеялись и говорили о безудержной фантазии авторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вчера офигел. это ж надо до чего сталин страну довел. совсем ментов боятся перестали.

развели как лохов. ментов в грязь нынче активно втаптывают все кому не лень хотя в первых рядах они сами бодрыми шагами.

евсиковы дымовские

 

нургалиев от досады застрелился.

 

вернее хотел застрелится в очередной раз отговорил штатный психолог.

 

мугого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, хз, про какие именно системы речь идет - лужков в своё время много разных продвигал, всё перенимал опыт британии. особенно после того как камера помогла убийцу какого-то магаданского мэра вычислить.

если бы еще в новостях не перевирали всё. а то четыре источника - четыре разных версии.

ну согласен, нетрудно техпрогон обмануть. но глаз? по всему городу снег идет, а на нескольких камерах солнце?

если я правильно понял, речь идет о неподвижных т.н. "подъездных" камерах, которые в москве ставят тысячами. там изображение часами не меняется: пока к двери подъезда человек не подойдет. если изображение с такой камеры подменить, то, возможно, до определенного момента и заметно не будет.

второй возможный вариант - с камерами, которые обслуживала сама фирма. то есть оператиры на пульте наблюдения не милицейские, а частники по договору.

только в этом случае я вижу возможность дурить заказчикам голову столько времени, больше двух месяцев.

а мухлевать с настоящим CCTV - тупизм чистой воды. если камера расположена в активном месте с постоянно меняющейся картинокй - то какого качества должна быть подменка? на третьи сутки максимум оператора дежа вю замучает.

а если камера еще и упраляемая, как в астрахани ставят, то оператор и вовсе с первого же тычка обнаружит несоответствие. подменное изображение просто не будет слушаться пульта, не даст зума, не наведет фокус. на этом вся махинация и кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно же еще меняться время суток как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моску-сити все возможно. если уж менты повелись на 30 млн.

директор мне чето кажется тоже чел не простой. вот бы дернули еще тех с кем он это дело тер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, какие бы камеры там небыли установленны, пускай по кругу гонялась недельная запись , обнаружить должны были ну максимум через месяц имхо. Тут либо дали какую то команду вышестоящие, чтоб никто панику не поднимал.. либо .. у меня вариантов больше нет.

А вот кто провернул все это дело думаю вопрос, не факт что директор, которого поймали, мог быть зам. какой нить, просто удивляет тот факт, что кидают ГУВД МОСКВЫ и что обнаружилось все только через несколько месяцев. Жгут там не по детски. Кстати, интересно как будут доказывать, что это фирма ставила муляжи, а не в ГУВД нашлись умельцы, которые сняли норм камеры, повесили муляжи и все подключили сами ))) , по докам все сдали, подписи и печати о принятии работ есть, дальше думаю проблемно что либо повесить на фирму которая производила работы.

 

зы. глянул в инете действительно несколько версий и какая из них правдоподобная хз. Грят что за обслуживание деньги получали, тогда без проблем их засудят, вопрос нафига все это ? неужели проще повесить чтоб гонялось видео по кругу или стоп кадр(хотя стоп кадр как пишут некоторые думаю вообще бред, это сразу должно бросаться в глаза) , чем настроить все норм ? т.е. вешать чтоб делать большие деньги на этом должны были действительно муляжи имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или кто то лоханулся( что кажется не естественным) или когото проплатили ( взяли в долю) . тут обэпу работки хватит... ( эт мое мнение) нериально столько времени милиции голову морочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то какой то бред. Не вижу логики в сговоре милицейского начальства и фирмы, занимающейся установкой камер. Раз уж на то пошло, то проще фирме запросить 60 млн., а милиционерам согласиться. В итоге за 30 млн. ставим нормальные камеры, а 30 делим. А так тупо палиться, ну я даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то какой то бред. Не вижу логики в сговоре милицейского начальства и фирмы, занимающейся установкой камер. Раз уж на то пошло, то проще фирме запросить 60 млн., а милиционерам согласиться. В итоге за 30 млн. ставим нормальные камеры, а 30 делим. А так тупо палиться, ну я даже не знаю...

 

в чем бред ? вы действительно думаете, что проплатив 30 лямов фирме установщику, начальник из ГУВД ничего не получил бы с этого ?

а про идею с 60 лямами не забывайте, что там был конкурс.

Почему молчали долго... ну все же помнят заявление милиционеров, мол их заставляют план делать, ловить, арестовывать, наказывать и т.д. И ничего, единицы только грили об этом, а тут единицы отвечали за эти камеры, думаю если начальство сказало надо молчать, а может и не грила, а просто нужные люди подписи поставили в нужных документах, что все работает и все, а потом бы, года через два сменился начальник или еще чего, списали как нить.. или потерялись бы документы... вариков много думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще интересно . как принималась работа... ( тестировались камеры) например если у камеры стоит чел а другой глядя в монитор его не видет.. а смотрит кино ранее записанное... ( так сказать в режиме реального времени.) я думаю что без какого либо договора тут не обошлось... или не было ни тестов ни проверок всяких и.т.д( все ограничелось просто подписанием бумаг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моску-сити все возможно

 

Это точно....не буду удивляться, если из мавзолея украдут дедушку Ленина.

А Нургалиеву все по....он вроде йогой занимается.... впустую и система не работает.

 

впустую и система не работает.

 

Где-то была инфа, что по нарушению пдд в мск. С гаищных камер квитанции массовым потоком стали приходить владельцам мигалок и прочим блатным, любящим быстро ездить. Эта несправедливость вызвала тихий массовый протест среди жертв произвола. Поэтому решается вопрос о доработке систем видеонаблюдения с учетом соц статуса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в этой аскве и не такое можно уидеь и услышать Где крутятя ОЧЕНЬ большие деньги, там возможно все, а тут скорее ктото с кемто не поделился вот и лили ифу ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты