Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Я тут учусь в покер играть

Рекомендуемые сообщения

на gambler

Не знаю. Я в них в живую играл, до 98 года практически каждый день. Потом появились компьютер, интернет, жена. В общем интересы сменились. Сейчас удается поиграть очень редко. Разве, что в бридж, эта игра помоему специально для женатых пар разрабатывалась. Правда играть с женами это нечто, все же карты и женщины вещь не сопоставимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в них в живую играл, до 98 года
Сколько же тебе лет? 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ, старпер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur Лучше тогда вообще не играй. Игра на фантики тебя игре не научит.

Допустим, ты знаешь, что у оппонента сейчас лучшая рука, но последняя карта в 25% случаев (1 к 3) даст тебе победу. В банке сейчас 1000 фишек и оппонент кладет туда еще 500. Стоит ли тебе принимать его ставку?

Ещё более простой пример. Кидаем монетку. Если выпадает орел я даю тебе рубль. Если решка - ты мне 1,5. Выгодно ли это? (Подсказка: всё основано на мат ожидании).

Абсолютно верно. даже если учесть, что с начала года я залил более $1к.

Но я никогда не понимал как играть в преф. и в бридж)).

 

Аналитическая работа. Я могу сказать, что гуманитарный мозг имеет меньше шансов достичь в покере каких-либо успехов, чем технический. Очень важна аналитическая работа.

 

kirilych

Да прям :) Неужели? :) Всё остальное, что ты сказал, в приметивном понимании верно, но играть правильно постфлоп - это огромнейший труд, который ещё не каждому дано понять.

 

ЗЫ. Могу научить играть в покер и бить низкие лимиты с хорошим плюсом. За обучение возьму недорого - 30$ в час.

 

Так я и говорю примитивно. А игра постфлоп - это конечно труд и наберается умение ведения этой игры опытом, опять же из разряда психологии.

 

Показывать за час как бить низкие лимиты? Особо ни чего и не успеешь понять. Это надо как минимум часов 10 посидеть. А так проще слить 300 долл. и пытаться выиграть. Может и получится, а если нет то хоть опыта прибавится. Хотя спорить конечно не буду может ты и сможешь что-то грамотное передать что человек не сможет сам понять во время игры. Я же не игрок и ни когда не пробывал играть на живые деньги. Может и попробую.

 

Сколько вообще в месяц можно поднимать если тратить в день по 2 часа на игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и наберается умение ведения этой игры опытом, опять же из разряда психологии.
не совсем так. Даже совсем не так. Чтобы это понять, посмотрите раздачу

Больше всего мне нравится реакция Матусова и охреневшее лицо Миниери.

Показывать за час как бить низкие лимиты?
дык, одно занятие может быть и 2 часа, и 3. И занятий может быть несколько.

. А так проще слить 300 долл. и пытаться выиграть
В тебе сразу виден диллетант. Да и 10 часов этио через чур много. Имхо, для человека, который хотя бы немного знает теорию, достаточно 4-5 часов. Но это моё мнение. Мне дя понимания игры надо было полгода. Правда я не могу сказать точно, сколько на это потребовалось часов.

Я же не игрок и ни когда не пробывал играть на живые деньги.
И сидишь тут советы раздаешь?))

Сколько вообще в месяц можно поднимать если тратить в день по 2 часа на игру?
Всё зависит от вида игры и лимитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сидишь тут советы раздаешь?))

 

 

Я не раздавал советов :D . Я же считаю что сверхспособности в математике тут не нужны. И привел пример как без всякой высшей математики происходит игра. Я считаю что главное психология!!! Игра то идет с такими же людьми а не с машинами и аппаратами которые по забитому алгоритму выдают комбинации. Но каждый считает по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

психология + математика. Но психология чаще требуется для оффлайна. В онлайне свои приколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Психология это хорошо когда играешь очно. А вот когда по интернету тут конечно же отрицать психологические моменты полностью нельзя, но по крайней мере уже вариантов копаться в психологии меньше.

 

Кстати, один из 2 серверов которые ты мне дал понравились, удобно у них все сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

в плане софта мне больше фтп нравится. Как и в плане структуры игры. НО на старзах больше народу играет. Сейчас буду играть только на старзах.

Кстати, мне тут недавно прислали кепку старзовскую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем так. Даже совсем не так. Чтобы это понять, посмотрите раздачу

Больше всего мне нравится реакция Матусова и охреневшее лицо Миниери.

 

 

Если честно не понял. Сбросил две девятки, дак и я бы так же поступил, там явно видно что у них что-то сильное сидит тем более что на столе было много комбинаций выигрышных. Может просто я не понял о чем они там базарили? Английский то я не знаю настолько хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред)) откуда вы это берете?

В Омаху, например, стартовая рука не имеет такого большого значения как в Холдеме. Да и в дальнейшем все коварно и непредсказуемо. Сам много раз попадался и других ловил. Ну выпадет у тебя, например, флеш по даме. И что? В Холдеме ты процентов на 90 победишь с такой рукой, а здесь чего только нет: часто перебивается флешем по королю, тузу, множество самых разных фулл-хаусов. Даже фулл-хаус часто проигрывает! И как тут предугадать? Часто остается просто надеяться на удачу что твоя рука лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

Если честно не понял. Сбросил две девятки,
Какие 2 девятки? Он фулл-хаус сбросил, а не 2 девятки. Игрок, блин.

невезучий_растыка

В Омаху, например, стартовая рука не имеет такого большого значения как в Холдеме. Да и в дальнейшем все коварно и непредсказуемо. Сам много раз попадался и других ловил. Ну выпадет у тебя, например, флеш по даме. И что? В Холдеме ты процентов на 90 победишь с такой рукой, а здесь чего только нет: часто перебивается флешем по королю, тузу, множество самых разных фулл-хаусов. Даже фулл-хаус часто проигрывает! И как тут предугадать? Часто остается просто надеяться на удачу что твоя рука лучше.
Явно видно мнение дилетанта)) Скажи ещё, Исильдур раздевал Дурра на милионы случайно, а птом также случайно залил Айви. Смешной ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Я на втором сервере что то не совсем разобрался что там к чему. Это для чайников мало подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от одного чувака, игрока в Омаху пост

Всем привет, не знаю, будет ли мое словоплетство пользоваться спросом среди местных почитателей блогов, однако, думаю, хоть кто-то да заинтересуется.

 

На данный момент я собираюсь играть исключительно в омаху. Собственно, почему? Вероятно, это связано с моей психической неуравновешенностью. Дело в том, что я просто не могу терпеть, когда против меня блефуют, а тем более переезжают лузеры и мороны. Не скажу, что я впадаю в тильт, но из нормального состояния выхожу, это точно.

 

В этом смысле омаха - игра намного более прямолинейная, чем холдем. Конечно, блеф в омахе тоже имеет место, но чаще все же в форме полублефа или же когда соперник просто показывает тебе, что ему не зашло.

 

Дисперсия.

 

Считается, что омаха имеет большую дисперсию, чем холдем. Честно говоря, не могу пока судить по своему опыту, так как сыграл очень мало рук (4К на Фулл Тилте и, может, тысячи 3 на титане). О дисперсии можно судить хотя бы по сегодняшнему примеру: из 5 сравнений с натсевым флеш-дро с флопа - ни одно не сошлось (сравнения были на стек/полстека), при этом я все равно остался в плюсе.

 

Переезды.

 

В омахе бывают двух видов: переезды и wp. Поясню для тех, кто не в теме. В омахе большое значение имеет не только готовая рука на флопе/терне, но и сколько аутов на редро (более сильную руку) есть у твоего соперника. Таким образом, если ты попал в натсевый флеш на флопе, а твой соперник в топ-сет, то ваше общее мерянье стеками будет оправдано с обеих сторон, так как ты будешь защищать свою готовую руку, а он будет иметь достаточно аутов на натс фулл....

Это и есть wp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого и началась история о том, как Студентур проиграл в покер свою фирму :D:lol: надо сохранить обсуждение для истории)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, если не лудоманить и играть с соблюдением правил, то проиграть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явно видно мнение дилетанта)) Скажи ещё, Исильдур раздевал Дурра на милионы случайно, а птом также случайно залил Айви. Смешной ты.

Где я такое писал "случайно"? "Omaha более лотерейный" это значит случайностей там больше чем в Холдеме! В Омахе тоже есть свои правила успешной игры и необходимо мастерство, но там даже сильный игрок часто оказывается безсилен так как у соперников огромное количество возможных рук, которыми он может перебить твою. У меня были случаи когда проигрывал в Омаху даже с каре! А вот в Холдеме это на 99,9% победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

На доске КQJJT одномастных, каре ещё не побед даже в холдеме. Один из самых дисперсионных видов покера - это разз.

studentur

самое главное - игра по банкроллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych

Какие 2 девятки? Он фулл-хаус сбросил, а не 2 девятки. Игрок, блин.

 

Либо я плохо вижу либо сдесь что-то не так.

У Матусова на руках две девятки, у Романелло два вальта, у Геллера два короля. На столе лежит Туз, Король, Валет и две десятки. Как у Матусова может быть фулхаус??? Я так и не понял при чем тут Миниери???

 

Кто-то что-то напутал наверное.

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

Забей, кароч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое главное - игра по банкроллу.

Ты не мог бы писать как нибудь попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych

Забей, кароч)

 

Дык мне уже самому интересно в чем тут дело. :D

Неужели я так разембайничаю.

 

Ты не мог бы писать как нибудь попроще.

 

 

Давай конечно выкладывай тридцатидолларовый курс первый весь здеся!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На доске КQJJT одномастных

Что ты этим хотел сказать?

Ну смотри сам:

Выпадает у тебя стрит в холдеме. Ты активно торгуешься и скорее всего побеждаешь. Выпадает у тебя в холдеме флеш. Ты активно торгуешься с готовностью пойти ва-банк и с большой вероятностью побеждаешь. Выпадает у тебя в холдеме фулл-хаус. Ты не сомневаешься в победе и готов пойти ва-банк при первом же выгодном случае. Про каре ты уже мысленно считаешь что пот твой и лишь думаешь как срубить побольше бабла.

Выпадает у тебя стрит в омахе. Это ничего особенного не значит. Стрит легко перебивается. Выпадает у тебя флеш в омахе. Если низкий, то тоже еще ненадежная рука. Часто перебивается тем же флешем, но более высоким. Выпадает у тебя фулл-хаус. Скорее всего ты победишь, но далеко не факт. Надо смотреть карты на столе. Фулл-хаус часто перебивается более высоким фулл-хаусом. Каре в омахе тоже позволяет чувствовать себя уверенно, но нередко каре перебивается более высоким каре. Ведь в омахе раздается по 5 карт и у многих уже есть карманные пары, которые, к слову, с легкостью могут образовывать фулл-хаус.

И вот ты сел играть с кем то в омаху. Выпадает у тебя слабый флеш. На столе, допустим, есть какая-нибудь пара. И что ты будешь делать? Ситуация реально сложная. Казалось бы, с флешем ты идешь фаворитом и должен активно ставить. А как ставить если тебе не известны карты противников. Ведь твой твой флеш спокойно перебьют более старшим флешем, фулл-хаусом, каре (особенно легко образовывается фулл-хаус если на столе лежит пара или у кого-то на руках карманная пара). Но с другой стороны у противников может ничего этого не оказаться, и ты на самом деле фаворит. А вдруг противник хитрожопый и спецом чекает, деля вид, что у него ничего нет, а сам присел с чем-нибудь. Ты покупаешься на это и остаешься без штанов. Единственный шанс, пожалуй, это выучить своих противников. Но и здесь наверняка ничего не предугадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты