Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Я тут учусь в покер играть

Рекомендуемые сообщения

Как я понял лучше играть на игровые деньги а не на реальные. Как то не просяку я в чем тут секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с кем играеш? к компом? пока в живую не поиграеш не поймеш. на нал играть не советую . пока. тем более в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и я о том же, надо вживую поиграть. А то никак стратегию не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут в двех словах не обьяснить. а в какой покер играеш? техас холдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пригласи людей.. научат... надо чел 3 хотя бы. умеющих играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Я тут учусь в покер играть

Не делай этого. Не дай Бог оберут шарлатаны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН НАУЧИТЬСЯ ХОЧЕТ. К НЕ КАТАТЬ.

 

да ! совет ! на деньги не играй! точно оберут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОН НАУЧИТЬСЯ ХОЧЕТ. К НЕ КАТАТЬ.

Да я понял... Шучу просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STUD HI

stud-ентур ты разновидность покера себе под ник подбираешь?

 

Если серьёзно, то держись от покера подальше. Если нет выдающихся математических способностей, то делать там нечего.

Просто убивание своего личного времени. Лучше книжку почитай или заработай , рекламу запости на форумах. Чем потратить пять-десять часов на бесполезную хрень типа турнира по покеру. Пожалей своё время, не делай глупостей. :(

жизнь коротка не трать её попусту.

 

ПС. Разновидность покера Стад хреновая и не самая популярная. Хуже только Бадуги или лоуболы какие- нибудь.

 

да ! совет ! на деньги не играй! точно оберут!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы просто не научиться.. это не значит что если умеешь то сутками сидеть и играть будеш.. в шахматы почти все умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шахматы почти все умеют.

уметь играть и выигрывать - две большие разницы ;)

научится играть можно за один день, научится выигрывать у некоторых не получается даже за всю жизнь.

 

Если у тебя есть разряд по шахматам - смело можешь играть в покер, скорее всего у тебя получится выигрывать.

А если нет разряда, то извини никаких гарантий не дам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю... а считать в покере надо уметь.. эт точно. как и в шахматах просчитывать возможные комбинации. этому за раз не научишся. только поверхностные познания . не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял лучше играть на игровые деньги а не на реальные. Как то не просяку я в чем тут секрет.

Опять заскок у парня. И это нужно было размещать в "интеллигенции"? Больше негде? Чего вас так в "интеллигенцию" то прет? Думаете, от этого вы "интеллигентами" становитесь что-ли с вашими темами ни о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойны1

Да не собираюсь я в него на деньги играть.

Если нет выдающихся математических способностей

Я все же никак не могу понять как может математика помочь в игре в покер. Кто нибудь может привести конкретные примеры? Я понимаю, в преферанс или бридж, там можно просчитать все варианты, запомнить все карты. Там все проще, раздается вся колода и соответственно все варианты с определенной долей точности просчитываются. Меня в эти игры редко кто выигрывал. Но, я не соображу как что то просчитать в игре в покер? Ведь тут очень значительный элемент случайности, одному пришла карта, а второму не пришла. Приводи примеры. Это вопрос не только к тебе, но и к остальным, в первую очередь к Греку, он много раз писал, что при наличии определенного опыта в покер проиграть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно лучше с бабами в сауну пойти чем в покер играть. хотя там можно и поиграть... на одевание. мухаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо там ни каких сверхматематических способностей. Тут больше психология работает. Например в техасский холдем проще всего видеть какие комбинации могут быть. И не надо ни какую вероятность выпадения той или иной карты высчитывать не надо. При Раздаче тебе приходит 2 короля, карта хорошая и с ней можно сделать круг-другой. И смотришь кто как за столом атакует. На флопе выпадает Туз, валет и шесть (допустим все разных мастей) и начинаешь включать логику какие комбинации могут сложиться которые тебя обыгрывают: Пара тузов, Три туза, три вальта, три шестерки, Две пары (Тузы и Вальты, или Тузы и шестерки, Шестерки и Вальты). Делаешь круг и смотришь опять кто и как атакует (естественно что кто-то скинет карты) Если появляется кто-то резки значит скорее всего у него на руках туз и он собрал уже как минимум одну пару - за этим человеком нужно особое наблюдение как он будет реагировать на дальнейшие события. Допустим вы остались втроем за столом. На ривере выходит Дама. Помимо предыдущих комбинаций которые выигрывают тебя появляются еще: две пары дам и тузов, дам и вальтов, дам и шестерок, три дамы, стрит от десятки до туза. Смотришь далее кто и как действует на круге ставок. Тот который был активен после флопа внезапно прекратил свои атаки - значит скорее всего у него висит туз на руках и он опасается, возможно просто кто-то начнет блефовать и пойдет в атаку, но может и стрит быть с двумя парами. Тут надо уже оценивать поведение игроков. Допустим после открытия ривера тот, который после флопа атаковал, делает чек или ставит минимум, второй противник скидывает карты - можно делать вывод что у оставшегося противника пара тузов или вальтов, возможно две пары и боится попасть на стрит. В этой ситуации сам принимаешь решение рискнуть и пойти в олл-ин (блефовать), либо чековать или колировать и ждать терна, таким образом придав некой уверенности противнику что у тебя наврядли будет стрит. Тут тонкости психологии играют - кто кого победит психологически тот и выиграет. Но и смотреть на карты и думать какие комбинации тебя могут обыграть конечно тоже надо.

 

Чтобы зарабатывать на этой игре надо учиться ловить все тонкости ведения игры соперниками, а я только тоже учусь играть - поэтому на деньги и не играю.

 

Все что написал это всего лишь мои размышления и могут отличаться от размышлений других так как эта игра имеет множество развитий событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойны1

Как можно шахматы с покером сравнивать? Там все на виду. Сидишь думаешь над открытой комбинацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разновидность покера Стад хреновая

Я просто выбирал ту которая понятнее в планах правил, так как учить некому, приходилось вчера самому разбираться. Эта версия мне показалась проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ееееее.

studentur

Как я понял лучше играть на игровые деньги а не на реальные
надо играть на реальные деньги.

STUD HI
Странный ты.

korrdi213

да ! совет ! на деньги не играй! точно оберут!
Бред дилетанта :)

спокойны1

Если серьёзно, то держись от покера подальше. Если нет выдающихся математических способностей, то делать там нечего.
Полный бред)) Спокойный, лучше умничай в тех темах, в которых шаришь. Ну или в которых не шарю я :) Или это стёб был?)

ПС. Разновидность покера Стад хреновая и не самая популярная. Хуже только Бадуги или лоуболы какие- нибудь.
ТОже бред. Через некоторое время это будет очень популярные виды покера, т.к. в них слабее играет народ. Если бы меян спросили, что лучше осваивать помимо холдема, я бы ответил Разз, Лоуболл и Бадуги. Хотя сейчас очень популярны 7-games и HORSE.

+100
ну идиота в любом месте оберут.

Если у тебя есть разряд по шахматам - смело можешь играть в покер, скорее всего у тебя получится выигрывать.
Чушь полная.

А если нет разряда, то извини никаких гарантий не дам
Абсолютный бред. Спокойный, я ситал тебя более умным человеком, а ты мыслишь абстрактно типа "если нет математических навыков, то ничего не получится".

 

не спорю... а считать в покере надо уметь
Во время обучения. ПОтом всё по наитию. Я уже ничего не считаю, хотя раньше даже задачи из тервера решал, чтобы понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый популярный вид Holdem, так сказать, основной. Второй по популярности Omaha. По нему также много cash игр и даже фрироллы есть. Если Holdem более поддается просчету и обучению, то Omaha более лотерейный и интересный вид ввиду огромного количества вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойны1

Да не собираюсь я в него на деньги играть.

 

Я все же никак не могу понять как может математика помочь в игре в покер. Кто нибудь может привести конкретные примеры? Я понимаю, в преферанс или бридж, там можно просчитать все варианты, запомнить все карты. Там все проще, раздается вся колода и соответственно все варианты с определенной долей точности просчитываются. Меня в эти игры редко кто выигрывал. Но, я не соображу как что то просчитать в игре в покер? Ведь тут очень значительный элемент случайности, одному пришла карта, а второму не пришла. Приводи примеры. Это вопрос не только к тебе, но и к остальным, в первую очередь к Греку, он много раз писал, что при наличии определенного опыта в покер проиграть нельзя.

Играя с сильным соперником, даже если тебе в 80% случаев будет более сильная рука, но ты не имеешь ее разыгрывать, тебя разобьют в пух и прах :)

 

Самый просто пример математики. Допустим ты играешь один на один, твой оппонент сделал ставку.У тебя флэш-дро(то есть собрал 4 карты одного цвета), осталось выложить одну карту.

Теперь считаем. В колоде 13 карт одной масти.4 у тебя на руках. Осталось 9. В колоде 52 карты. Если мы рассматриваем холдэм, то на столе еще 2 карты других мастей уже выложены. Получаем 52-6=46 карт тебе неизвестных. Теперь делим 9/46=0,2 примерно.

Это вероятность, что ты получишь флэш. Теперь надо посчитать сколько денег в банке и сколько тебе надо доставить в него, чтобы посмотреть последнюю карту. Если отношение больше 0,2, то сбрасываешь. Если меньше, то доставляешь

 

 

 

 

спокойны1

Как можно шахматы с покером сравнивать? Там все на виду. Сидишь думаешь над открытой комбинацией.

В шахматы намного сложнее научиться играть, чем в покер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

спокойны1

Да не собираюсь я в него на деньги играть.

Лучше тогда вообще не играй. Игра на фантики тебя игре не научит.

Я все же никак не могу понять как может математика помочь в игре в покер. Кто нибудь может привести конкретные примеры
Допустим, ты знаешь, что у оппонента сейчас лучшая рука, но последняя карта в 25% случаев (1 к 3) даст тебе победу. В банке сейчас 1000 фишек и оппонент кладет туда еще 500. Стоит ли тебе принимать его ставку?

Ещё более простой пример. Кидаем монетку. Если выпадает орел я даю тебе рубль. Если решка - ты мне 1,5. Выгодно ли это? (Подсказка: всё основано на мат ожидании).

он много раз писал, что при наличии определенного опыта в покер проиграть нельзя.
Абсолютно верно. даже если учесть, что с начала года я залил более $1к.

Но я никогда не понимал как играть в преф. и в бридж)).

спокойны1

Как можно шахматы с покером сравнивать?

Аналитическая работа. Я могу сказать, что гуманитарный мозг имеет меньше шансов достичь в покере каких-либо успехов, чем технический. Очень важна аналитическая работа.

 

kirilych

Например в техасский холдем проще всего видеть какие комбинации могут быть. И не надо ни какую вероятность выпадения той или иной карты высчитывать не надо.
Да прям:) Неужели? :) Всё остальное, что ты сказал, в приметивном понимании верно, но играть правильно постфлоп - это огромнейший труд, который ещё не каждому дано понять.

 

ЗЫ. Могу научить играть в покер и бить низкие лимиты с хорошим плюсом. За обучение возьму недорого - 30$ в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я никогда не понимал как играть в преф. и в бридж)).

А я наоборот в эти игры как то сразу же начал выигрывать. Особенно в преф. В бридж там все же многое от напарников зависит (игра пара на пару).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то Omaha более лотерейный
бред)) откуда вы это берете?

 

А я наоборот в эти игры как то сразу же начал выигрывать. Особенно в преф. В бридж там все же многое от напарников зависит.

попробую, если время будет, поиграть. Вроде бы, на gambler`е в эти игры играют, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты