Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lenin

Странный звук при игре в Farcry

Рекомендуемые сообщения

Купил новый комп:

ATLON 2800

Gigabyte GA-7N400

ATI 256 MB RADEON 9600 PRO EZ

 

заметил странный звук, который появляется в FarCry (не с самого начала, а как только загружен игровой мир). Причем этот звук идет из системника - сколько не прислушивался, не пойму точно откуда - толи из района проца, толи видюхи, толи еще откудато, но где-то на матери - такое шелестение, похожеее на несмазанный подшипник !! Но вроде не от кулеров... что это может быть? Впадлу тащить в гарант, но напряет меня он. Такое ощущение, что он не совсем механического (а может и вообще не механического) происхождения... Причем в двух других играх Принц Персии 2 и Андерграунд 2 не шелестит + ещё ко всему фар край этот частенько вылетает...

Причем такой же звук, только короткий и тише был замечен и в некоторых скринсейверах (!?!?)

Я ПРОСТО ТЕРЯЮСЬ В ДОГАДКАХ.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты допустил огромную ошибку. Купил комп в гаранте))

Слух, а может ты диск не вытащил из сидирома вот у тебя и шелестит??

а так посоветовал бвы раскрутить системник, запустить игру и слушать каждую деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK нет надо было в комп-юнионе брать :) Это точно не сидюк.

Vega Zed а такое возможно? и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenin на худой конец Столица. КУда больше доверия вселяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenin

На винчестерах - сто пудов бывает. Сам видел как чипы на МПГшных Фуджиках лопались от перегрева.

Если не охлаждать процессор или чип на хорошей видеокарте - то он тоже может бабахнуться. Так что проверь - крутится ли у тебя вентилятор на видюхе.

 

Вообще по симптомам видно - что траблы начинаются, когда вычислениями особо загружены процессор и GPU. Так что проблема точно где-то в них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenin чо баклан чтоли?? ЩАс вседают 1.5 года гарантии на системник. На моники самсунг и лыжи стандартно три года. Гарант щас ваще не уважаю, там за каждый вопрос деньги дерут. А тебе походу ещё и пломбу поставили.

 

ВЫвод они: парень бот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

гонишь ты. ты там брал что-нибудь, общался с менеджерами, чтобы такое говорить? я в течение двух месяцев доставал менеджера и он меня консультировал по всем возникающим вопросам - без всякой дополнительной оплаты. по праздникам и даже личный номер мобильника дал для срочных вопросов.

 

сборку компа, конечно, мне пришлось оплатить, но за это везде деньги берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Ты очень зря, Гарант дорого, но всегда отменно железо, и с гарантией проблем не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин да железо всё одно и тоже. Практически с одних складов (НЕ олди, никс и тому подобное). Гарантия у всех одинаковая. Отношение к клиенту - личное дело каждого манагера. Если манагер хороший то он и будет консультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Ты чо припух чтоль бакланами раскидываешься?

Короче, люди, не берите матери гигабайтовские, покрайней мере GA-7N400. Потому что как выяснилось этот звук шел из конденсаторов, причем мне техник сказал, что они лазили на форум гигабайтовский у них на сайте и там выяснили, что это "нормальное" типа явление в МОЩНЫХ игрушках! И гарант пошел мне навстречу и поменяли маму на асусовскую. Поменяли еще не сразу, это типа не гарантийный случай... только после совещания с начальником отдела какого-то там. Фууу... как я заепся со всем этим... Видеть этот гарант не могу уже... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenin и чо в итоге я не прав оказался? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Ну особо я на гарант не наезжаю, потому-что мог напороться на эту же гигабайт и в столице и везде, а то что не сразу захотели менять - с одной стороны это плюс, потому что сразу видно с б\у они не имеют дела... А то что видеть я их не могу - это потому что запарился я к ним бегать под новый год, благо они тут у нас под боком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed Во-во и я про тоже, я теперь гигабайт ваще стороной обходить буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed НОрмальное явление

Ты не знаешь как конденсаторы шумят .... Особенно когда емкость большая... (вот для таких как там сам конечно удивляюсь)... Но все же это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты