Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Афинка

Бассет-хаунд и ребенок

Рекомендуемые сообщения

Недавно задумались над приобретением еще одного члена семьи - собаки. У нас ребенок - 3г 8мес. Перерыли множество сайтов в поисках нужной породы (главное требование, чтобы была неагрессивна и ладила с детьми). Остановились на бассет-хаунде. Написано про него много хорошего, но меня все же интересуют мнения владельцев данной породы, опишите характер своей собаки, а главное ее отношение к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая собака может относиться нормально к детям,но как и везде есть исключения....

Даже питбуль или стаф будут нормально относиться к детям,главное собаку заводить маленьким щенком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая собака может относиться нормально к детям,но как и везде есть исключения....

Даже питбуль или стаф будут нормально относиться к детям,главное собаку заводить маленьким щенком....

+ 100000, правильное замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одного бассета, совершенно флегматичное создание. Мне кажется ребенку с таким было бы скучно. Но не знаю насколько этот пес показателен. Если бы жилищные условия позволяли, я бы для дочки лабрадора взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите...

ТОлько помните, что это всё же животное...

 

У меня пять лет жил пекинес - милейшее создание. Ни разу ни на кого из гостей не огрызнулся, не говоря о домашних... С котом спали вместе, вместе и проказничали - кот со стола что-то упрёт - пёс у него отнимет....

Потом у меня родились двойняшки. Пока совсем маленькие были - с них глаз не спускали.

А пёс тем временем решил что-то там себе....

На годик малышей он "тяпнул" четырёхлетнего ребёнка одного из гостей...

Собачку "пожурили", но выкидывать не стали - жалко...

Так и жила эта "бомба замедленного действия" с нами ещё пол-года.

За это время дважды поцарапала детей, которые пытались вернуть себе маленькие резиновые игрушки...

А недавно укусил маленькую за щёчку...

Пекинес.

Сколько там он весит...

А если укусит лабрабор или кого там Вы брать собрались?

Говорить, что уж у меня-то ребёнок без присмотра не останется - не надо.

Я никогда бы не подумал, что наш пекинесик способен кого-то ввобще укусить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Ну во-первых, пекинесы не очень добрые собаки, во-вторых, тут говориться о том что к УЖЕ родившемуся ребенку взять щенка, который вместе с ним расти будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афинка

Я тоже за лабрадора. Но пока жилищные условия не позволяют такую собаку, но как только, так сразу.

А принципиально кого, или все равно?

Возьмите йоркширского терьера - это реально собака для ребенка - комок неуемной энергии, очень добрые, ласковые. Мои в восторге от этой собаки, регулярно ездим к родственникам, дети гоняют с ним, что только не вытворяют, а пес сам как ребенок.1de8a92d48a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Нюськой в том, что пекинесы не очень добрые собаки, да и вообще насколько знаю маленькие породы собак не расположены к общению с детьми по причине своих размеров, поэтому мы и про йорков не задумывались... А про лабрадора - соглашусь, добрая собака, на одном сайте видела список собак, наиболее дружелюбных с детьми, лабрадор занимает первое почетное место!!! Но склоняемся все же к бассету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты