Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mirucha

Продаю декоративных крольчат

Рекомендуемые сообщения

alanne ответила в личку.

 

Серенький и один беленький крольчата забронированы.

Остался один беленький, предположительно девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Mirucha!

 

Очень нравятся такие хорошенькие маленькие кролики! =) Но я бы хотела черного и гладкошерстного мальчика... У вас такие есть или будут и когда-нибудь предвидятся?

 

А такие вообще существуют? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katrin=) , у меня есть мальчик, вот фотка

42ff39c7455d.jpg

он гладкошёрстный, и чёрненький, но ему около 6 месяцев, это не мой крольчонок, т.е. он родился не от моей крольчихи, я его покупала.

Планирую в мае вязку с ним, но какие крольки получатся, я не знаю, потому что в первый раз.

Вес и размеры у него для декоративного кролика хорошие (маленький), только вот ушки нестандарт, большие.

Хочу посмотреть какие будут крольчата. Проявятся у детишек большие уши или нет.

Крольчата однозначно не для разведения, только в качестве домашних любимцев.

Если хотите, можете подождать, крольчата должны родиться приблизительно 10 июня.

Возможен вариант с продажей этого кролика, после вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заааяяя... Какой хороший! :) Наоборот классно - большущие ушки! =))) Только больно взросленький он... Хотелось бы крошку взять и самой вырастить. :) А вязать с какой крольчихой будете, тоже черной и гладкошерстной?

 

P.S. Если будет малыш мальчик черный и гладкошерстный, то он сразу забронирован! =)

 

P.P.S. А кто в клетке сидит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама белая гладкошёрстная, фотки её выставлены в теме. Большие уши - это не есть хорошо. (для породы), должны быть не более 7 см.

А в клетке сидит девочка вислоухая, эта порода называется вислоухие барашки.

Вот фото девочки.a3143aa6b3ac.jpg

Вот фото мальчика daaabcb404b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие уши - это не есть хорошо. (для породы), должны быть не более 7 см.

А у него сколько?

 

Мама белая гладкошёрстная, фотки её выставлены в теме.

Хоть бы получились черные гладкошерстные!! :) По идее ведь черный должен доминировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши не меряла, но у белой 6 см. а у него даже на взгляд больше, и явно не 1 см. :( Хочу повязать, что бы посмотреть, чьи уши победят. <_<

В принципе по опыту прошлых крольчат, крольчата получались 2 в маму, 2 в папу, а в этот раз один вообще ни на кого не похож, :D а двое и в маму (белые) и в папу (пушистые). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка, забронирована

5d64f427eac9.jpg

 

Мальчик, забронирован

e32cd55e3c3d.jpg

 

Девочка, свободна

6f047a551a44.jpg

 

Все вместе)))

4c8d3bffc790.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красотищи.... :) А сколько им сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но очень хотелось показать...

287af6f83d32.jpg

Molodnyak_myasnyh_porod_krolikov_chistogo_razvedeniya.jpg

22af7609196a.jpg

А вот таких у вас нет??? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крольчатам 12 апреля был месяц, сейчас начинаем готовиться к вакцинации.

 

Нет, таких нет, уж больно много места им в доме нужно. А на улице таких на мясо держат. :(

А мы друзей не едим. :D

 

Был мясной кролик, летом жил во дворе, на воле. А потом он пропал, похоже украли.

Был очень ручной, с котом дружил. Жил в норке, которую выкопал в песке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для кроликов:

Вот такой угловой лоток

a7bdc471d6a7.jpg

 

Вот так выглядит клетка

432b98ff9642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крольчата провакцинированы комплексной вакциной от миксоматоза и ВГБК 05 мая 2010 года.

Двое крольчат уже уехали к новым хозяевам

Осталась девочка, полностью готова к переезду к новым хозяевам

e1d5a9a8c688.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по содержанию.

 

Для кролика необходима клетка, минимальный размер 80*45 см (дно клетки не должно быть скользким), поилка, миска для корма (должна быть тяжёлая или прикрепляться к клетке).

Кормить до 3 месяцев только сухим кормом (два раза в день - утром и вечером приблизительно по 3 ст.ложки), сеном. Сено должно быть у кролика в клетке всегда, оно необходимо для правильного пищеварения и стачивания зубов, так же необходимо, что бы постояно была в наличии чистая отстояная или профильтрованная вода. Я кормлю своих кроликов вот таким кормом, и добавляю в него немного овсяных хлопьев не быстрого приготовления.

576c18813612.jpg

 

После 3-х месяцев можно потихонечку начинать давать крольчонку морковку, яблоко, траву, листья, ветки (кроме веток косточковых деревьев, т.е. абрикос слива, вишня...., лучше - яблоня, груша, ива, орех лесной, виноград..). Можно давать немного сухарика из белого хлеба, в качестве лакомства - изюм, сушёные яблоки. Груши, бананы в очень ограниченных количествах. Нельзя резко переводить кролика на новый корм, надо постепенно подмешивать его в старый. НЕЛЬЗЯ давать капусту белокочанную, еду с нашего стола, сладкое, шоколад, молоко ну и т.д.

Хорошо в клетку положить какой нибудь чурбачёк, что бы кроля мог его грызть, и тем самым стачивать зубки. Зубы у кроликов растут на протяжении всей жизни, и если он их не будет стачивать, то могут быть проблемы с прикусом.

Кролю можно приучить отзываться на имя, ходить в лоток.

Купать кролика не желательно, они достаточно чистоплотны и сами ухаживают за собой.

Кролика можно выгуливать на улице на шлейке.

 

Вот ссылки на кроличьи форумы, там можно найти ответы практически на все вопросы, или задать свои

здесь и ещё здесь

 

Может о чём-то забыла написать, спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кролик пушистый, то во время линьки необходимо вычёсывать кролю, что бы шерсть не попала в желудок. Очень большая проблема! И давать пасту для выведения шерсти.

Ещё кролику необходимо стричь когти, вот на этом форуме очень подробно и с картинками показано как это делать, и чем.

здесь

 

Вот ещё о воспитании кролика

приучение к лотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, совсем забыла, кролики - это грызуны и грызут всё подряд, и если за ними не следить, то возможно такое

0853ae6a3d71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень довольна своим зайцем,спасибо большое! :)

Любочка, какая яркая розовая клетка! :) У вас прям модная девочка... :) Красавица, тьфу-тьфу-тьфу! Пусть растет умной и радует своих хозяев!

 

P.S. Как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любочка, какая яркая розовая клетка! :) У вас прям модная девочка... :) Красавица, тьфу-тьфу-тьфу! Пусть растет умной и радует своих хозяев!

 

P.S. Как назвали?

 

спасибо очень приятно.назвали Моськой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень довольна своим зайцем,спасибо большое!

 

Пожалуйста, рада, что вы понравились друг другу, растите большими и не болейте. :D

Если какие-то вопросы, то задавайте, не стесняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, рада, что вы понравились друг другу, растите большими и не болейте. :D

Если какие-то вопросы, то задавайте, не стесняйтесь.

 

есть вопросы:1)почему у меня зайка НЕ ходит по маленькому?

2)когда ей нужно начинать стричь ногти?(а то уж сильно царапается)

3)когда у них линька?

4)как ее можна отучить кусаться...(а то бывает и цапает иногда) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть вопросы:1)почему у меня зайка НЕ ходит по маленькому?

2)когда ей нужно начинать стричь ногти?(а то уж сильно царапается)

3)когда у них линька?

4)как ее можна отучить кусаться...(а то бывает и цапает иногда) :rolleyes:

 

1. А воду ей даёте? Если да, то может быть просто всё впитывается в опилки, она же ещё маленькая.

Если она себя чувствует нормально, то можно не беспокоиться.

2. Если ногти отросли, то можно стричь, только осторожно, не заденьте кровеносный сосудик, который видно, если посмотреть ноготь на просвет, выше есть ссылка на форум , где описано как стричь, с иллюстрациями, очень доходчиво.

3. Обычно весной, но не обязательно, мои не очень линяют. Можно определить, если попробовать её причесать мелкой расчёсткой. Т.к. у вас зайка пушистая, то для профилактики можно расчёсывать 1 раз в неделю.

4. Мои дети её крутили по всякому и тискали, она не кусалась. Просто зайке надо к вам привыкнуть, ведь её от мамки оторвали, в коробку засунули, превезли неизвестно куда, всё незнакомое. Ведь это для зайки своего рода стресс. Я думаю она не будет кусаться, просто она сейчас так защищается, приручайте её постепенно. Меня их мама может куснуть только во время беременности, или когда голодная, и ещё если чищу клетку в её присутствии, они так свою территорию защищают. Та зайка, которая у меня осталась, вчера весь вечер бегала по кровати и лежала окого меня, очень ласковая девочка, и ваша тоже такая же была, ни разу никто укушен не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А воду ей даёте? Если да, то может быть просто всё впитывается в опилки, она же ещё маленькая.

Если она себя чувствует нормально, то можно не беспокоиться.

2. Если ногти отросли, то можно стричь, только осторожно, не заденьте кровеносный сосудик, который видно, если посмотреть ноготь на просвет, выше есть ссылка на форум , где описано как стричь, с иллюстрациями, очень доходчиво.

3. Обычно весной, но не обязательно, мои не очень линяют. Можно определить, если попробовать её причесать мелкой расчёсткой. Т.к. у вас зайка пушистая, то для профилактики можно расчёсывать 1 раз в неделю.

4. Мои дети её крутили по всякому и тискали, она не кусалась. Просто зайке надо к вам привыкнуть, ведь её от мамки оторвали, в коробку засунули, превезли неизвестно куда, всё незнакомое. Ведь это для зайки своего рода стресс. Я думаю она не будет кусаться, просто она сейчас так защищается, приручайте её постепенно. Меня их мама может куснуть только во время беременности, или когда голодная, и ещё если чищу клетку в её присутствии, они так свою территорию защищают. Та зайка, которая у меня осталась, вчера весь вечер бегала по кровати и лежала окого меня, очень ласковая девочка, и ваша тоже такая же была, ни разу никто укушен не был.

 

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirucha, спасибо большое за мальчика! :) Уже немножко освоился. Днем гуляли на балконе.

 

Есть такие моменты:

 

1. Он не пьет воду из автоматической поилки и на какие-то позывы показать ему как это делается, отвечает прямым отказом. Он просто слизывает пролитую воду с пола или капельки с поилки, но сам ничего не делает. Пришлось налить воду в миску.

2. За целый день ни разу не сходил по-маленькому, хотя выдул целую миску.

3. Постоянно переворачивает миску с недоеденной едой и сгребает просыпанное по углам.

4. Ночью ведет себя очень беспокойно. Постоянно стучит туалетом.

5. Он ни разу меня не укусил. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirucha, спасибо большое за мальчика! :) Уже немножко освоился. Днем гуляли на балконе.

 

Есть такие моменты:

 

1. Он не пьет воду из автоматической поилки и на какие-то позывы показать ему как это делается, отвечает прямым отказом. Он просто слизывает пролитую воду с пола или капельки с поилки, но сам ничего не делает. Пришлось налить воду в миску.

2. За целый день ни разу не сходил по-маленькому, хотя выдул целую миску.

3. Постоянно переворачивает миску с недоеденной едой и сгребает просыпанное по углам.

4. Ночью ведет себя очень беспокойно. Постоянно стучит туалетом.

5. Он ни разу меня не укусил. :) :) :)

 

 

Очень за вас рада, пожалуйста.

 

1. Возможно шарик тугой, у меня была одна такая поилка, я наливала туда воды не полную, а поменьше, давление на шарик снижалось, и ему легче было пить. Какой объём у бутылочки, мне показалось, что большая.

2. Не думаю, что у кроликов проблемы насчёт пописать, никогда этим не заморачивалась. Плохо если он не горошит.

3. Миску лучше зафиксировать, что бы он не мог её первернуть, раньше у него миска была прикркчена к клетке, проблем не было.

4. Кролики ночные животные, мои тоже туалет гоняют по всей клетке, поэтому он должен быть прикреплён к ней. После праздников обещали привести угловые туалеты. У меня был туалет угловой и прикреплён к клетке, было тихо.

5. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты