наш человек

Что случилось с кинотеатром "Октябрь"?

Рекомендуемые сообщения

При советском прошлом пальмы не горели!

Прям всё по нетленке))

 

 

— Сто сорок лет стоял дом, — степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, — при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю сооружение это или иное на этом месте будет называться Семейный гипермаркет Магнит, ну или скажем Карусель. Прикольно не правда ли он будет смотреться рядом с консерваторией, Думой, резиденцией Губернатора...? У нас же везде в таких местах Магниты появляются, был Дом природы-стал Магнит, пустырь у вокэала-Магнит, пустьрь у АГТУ-Магнит.

По моему кто-то слишком много жрет © ))

Ты пральна заметил, что на месте пустырей появляются гастрономы. Ключевых моментов тут аш два. Во первых, появляются не спорткомплексы, не культурно-досуговые центры и даже не детские площадки, а именно гастрики. Жратва нам важнее чем что-либо иное. Это болезнь общества. Во вторых, магазины дешевой жратвы появляются действительно на пустырях. Я хорошо помню во что превратился под конец своего существования "Дом Природы". Это была шарашка уровня школьного "живого уголка" где апофеозом были лишь выставки кошек.

С "Октябрем" выходит  то же самое. Если ни власти, ни горожанам оно не нужно, то кому нужны пальмы начала 20 века? Не-не, гордость за такие реликвии и горечь утрат присутствует, без базара, обидно. Но маненький вопросик- деньги кто будет платить? Астраханцы? Хрен там. Когда разговор заходит о сборе денег, то разговор заканчивается. Власти? Ну.. власти , видимо, заняты другими делами и им как-то не до пальм и крокодилов. Не до крокодилов, видите ли,  когда вся страна с замиранием сердца следит за детишками Сирии, за стройкой  мостов в крымнаши, за тем в конце концов как  на деньги от добычи ресурсов, идущие мимо бюджетов регионов, где эта добыча осуществляется, становятся все красивее и дороже наши столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тренд это на пустующих площадях (ТЦ) устраивать досуговые центры. Так что может и не магазин там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нагуглить
можешь гуглить что угодно, мне честно говоря без разницы. ты ляпнул. я ткнул. фсё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь гуглить что угодно, мне честно говоря без разницы. ты ляпнул. я ткнул. фсё.

Ты мимо ляпнул, а не ткнул. Торопишься, косячишь. Год заканивается, отчоты? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тренд это на пустующих площадях (ТЦ) устраивать досуговые центры. Так что может и не магазин там будет.

Это, имха, убожество, потворство потребительству. Когда детишки вынуждены развиваться среди магазинов и забегаловок, то из них и вырастут не космонавты, а барыги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЗК Звёздный он в тему привёл.

А я и не спорю. То, что в Астрахань смогли наконец перетащить пусть и БэУшный , но-таки спорткомплекс с Европы это победа. За Звездный респект и уважуха. Но много ли детишек могут позволить себе посещение этого комплекса? Правобережье, Бабаи... оттуда и добраться сложно даже. Нужно больше таких комплексов, площадок, стадионов. Беда в том, что власти за неимением денег могли бы идеологией вдарить по потребл... ству и тогда барыги стали бы инвестировать не в магниты, а в стадионы, в "Октябри" с их реликтовыми садами и крокодилами. Вот я апчом хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что испорчен ботанический сад большая потеря для Астраханской области. Очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю. То, что в Астрахань смогли наконец перетащить пусть и БэУшный , но-таки спорткомплекс с Европы это победа. За Звездный респект и уважуха. Но много ли детишек могут позволить себе посещение этого комплекса? Правобережье, Бабаи... оттуда и добраться сложно даже. Нужно больше таких комплексов, площадок, стадионов. Беда в том, что власти за неимением денег могли бы идеологией вдарить по потребл... ству и тогда барыги стали бы инвестировать не в магниты, а в стадионы, в "Октябри" с их реликтовыми садами и крокодилами. Вот я апчом хотел сказать.

Поддерживаю.

 

Жаль,что инвесторы у нас народ не дальновидный, живут вчерашним днём. Лепят магазины и новостройки - никак не поймут,что эту тему уже проехали и пора мутить что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые ещё и преступные элементы привлекают. Схема всем астраханцам давно известная: сжечь или обанкротить, купить фундамент или акции, построить новостройку или магазин, записать на родственников, заселить жильцов или пригласить арендаторов с дружественных республик.

Задолбали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю. То, что в Астрахань смогли наконец перетащить пусть и БэУшный , но-таки спорткомплекс с Европы это победа. За Звездный респект и уважуха. Но много ли детишек могут позволить себе посещение этого комплекса? Правобережье, Бабаи... оттуда и добраться сложно даже. Нужно больше таких комплексов, площадок, стадионов. Беда в том, что власти за неимением денег могли бы идеологией вдарить по потребл... ству и тогда барыги стали бы инвестировать не в магниты, а в стадионы, в "Октябри" с их реликтовыми садами и крокодилами. Вот я апчом хотел сказать.

да да и не только не открывают еще и закрывают, где сейчас команда Астрахань экс Судостроитель? хотя крымнаш что уж, вот новый созыв думы может и вернет что отнял у региона, посмотрим вот тогда то и снова возродиться птица феникс, футы, размечтался...Астрахань с Октябрем...да и вообще такое место пропадает...а как там Ацтека то поживает?хто знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что испорчен ботанический сад большая потеря для Астраханской области. Очень жаль

 

Испорчен не то слово - погублен. Но он же наверняка был застрахован? Или нет?

Вот в ситуации с ТУ-154 Согаз выплатит каждой семье по 6 млн. руб.

А как с нашим Октябрем и Ботаническим садом? Ни одна страховая компания не выступила еще с заявлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

где сейчас команда Астрахань экс Судостроитель?
11.12.2016 играла с ФК Началово. Следующая игра 21.01.2017 http://fc-astrakhan.ru/topics/news/

 

 

СЗК Звёздный он в тему привёл.
два остальных чем не устраивают? У Кесонного не спрашиваю, его всё не устраивает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, не разводи оффтоп. Погугли лучше по вопросу страхования Октября.

Админ же писал, что оффтоп не украшает форум, "Любой форум, где оффтоп допускался, умирал очень быстро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.12.2016 играла с ФК Началово. Следующая игра 21.01.2017 http://fc-astrakhan.ru/topics/news/

 

«Астрахань» объявила о прекращении существования клуба
13 июля 2016, среда. 19:46.Футбол
 0
  35
 

ФК «Астрахань» объявил, что не будет принимать участие в следующем сезоне, о чём уведомил Профессиональную футбольную лигу, сообщает «Каспий Инфо».

 

К этому моменту «Астрахань» уже успела получить лицензию для участия в соревнованиях и должна была начать сезон 15 июля матчем 1/256 финала Кубка России, а 28 июля сыграть в первом туре ПФЛ.

 

При этом 3 июля команда провела товарищеский матч, а уже 7 июля перестала существовать. «Астрахань», которая была основана под названием «Судостроитель», выступала в российских соревнованиях с 1988 года.

 

где правда? Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

 

Жаль,что инвесторы у нас народ не дальновидный, живут вчерашним днём. Лепят магазины и новостройки - никак не поймут,что эту тему уже проехали и пора мутить что-то новое.

При чем здесь инвесторы, инвестиция предполагает прибыль. Те, кто за свои деньги строят спортивные сооружения, школы, детские сады и т.д. называются меценаты, особенно если не передают после окончания строительства их в дар городу, а содержат в дальнейшем.

Сан Саныч кстати тоже эти понятия путает постоянно и думает, что инвесторы будут делать его работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два остальных чем не устраивают? У Кесонного не спрашиваю, его всё не устраивает))))

Меня устраивают все примеры, а про звёздный я написал потому что этот пример самый яркий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

этот пример самый яркий.
а вот и нет. там в перерывах между соревнованиями шубами торгуют! Кровавый путэн превратил спортзал в шубный рынок! Соревнования должны идти непрерывно. в режиме 2 часа в сутки. 7 дней в неделю и 365 дней в году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и откуда деньги на ремонт взять нашли :megalol:

 

Астраханцы готовы восстанавливать «Октябрь» своими силами
Подробнее на сайте: http://news.astr.ru/news/society/40046/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...