наш человек

Что случилось с кинотеатром "Октябрь"?

Рекомендуемые сообщения

Не, малину не испортишь, просто я знаю трёх пенсионеров близких мне, которым около 60 и близко нет не то что 8000, 5500 нет, хотя всю жизнь проработали без тунеядства.

 

интересно какая пенсия будет у рабочего класса через 20 лет.

Гос.служащим покуй - они будут получать 70% от оклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком году построены эти кинотеатры в Барселоне и Лондоне? и в каком году построен Октябрь?....

лет 20 назад построены , я не интересовался ;) В любом случае кинотеатров в то время в Европе было полно, Синеполис - самый крупный в Европе точно построен во времена "Октября".

Если ты хочешь сказать, что для 1970 года это было прекрасное сооружение, то не буду сильно возражать :) Но категорически против считать его достижением в 1991 году на момент распада Союза, а тем более сегодня.

 

и есть ли в Барселоне и Лондоне кинотеатры с зимними садами построеные в том же году как и Октябрь?

Маловероятно. Поскольку совмещение ботанического сада и кинотеатра - это сомнительное решение с точки зрения бизнеса. Тем более в Испании, где пальмы растут на каждом углу :)

В Лондоне есть Королевский ботанический сад

Королевский Ботанический Сад, Кью Гарденз (Royal Botanic Gardens, Kew Gardens), как его называют повсеместно, содержит тысячи разновидностей растений. Это не просто сад, где приятно прогуляться, это обширный научно-исследовательский центр. Сады, расположенные на 120 гектарах земли, включают озёра, теплицы, прогулочные дорожки, павильоны, музеи, а также образцы архитектуры Сэра Уильяма Чеймберса. Среди 50 тысяч растений – знаменитые коллекции папоротников, орхидей, водных растений, кактусов, горных растений, пальм и тропических водных лилий.

http://www.novate.ru/blogs/280508/9351/

http://greatbritain.destinations.ru/london/sights/71

post-18289-1262793493_thumb.jpg

 

Поэтому не думаю, что кому-то интересно будет смотреть крытый сад на шести сотках под крышей, когда есть такой парк на 120 гектаров :(

 

Ты Спокойного_1 не тронь, по его сведениям в Астрахани пенсионеры с Нового года по 8000руб получают и.т.д.

Ты не округляй раньше времени. Разговор был о маме гражданина Химераса и о том, что в январе 2009 года она получит пенсию больше 6000 тысяч рублей ( было меньше 4400). Думаю что через неделю можно будет у него поинтересоваться, сколько точно получилось. Он вроде обещал честно сказать ;)

 

 

просто я знаю трёх пенсионеров близких мне, которым около 60 и близко нет не то что 8000, 5500 нет, хотя всю жизнь проработали без тунеядства.

Ну так поинтересуйся сколько точно у них пенсия в ЯНВАРЕ 2009 года стала. Чего зря языком молоть. Если меньше 5500 тогда и будешь претензии мне предъявлять, только я таких примеров ни одного не знаю. У меня несколько десятков пенсионеров знакомых могу специально всех опросить и выдать точные цифры.

неужели трудно поинтересоваться точной цифрой? Стаж и сумма. Потом расскажешь народу что и как.

Надеюсь обойдёмся без передергиваний и без подтасовок.

 

Все желающие могут привести примеры, сколько размер пенсий у своих знакомых и родственников с января 2009 года для объективной картины в целом.

 

Если можно, уточните адрес. Что-то смотрю по 2гис-у и не могу понять...

 

Это новый отель?

там есть фотки :)

http://www.consulting-abv.ru/buspod.php?id=336#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот кинотеатр признан одним из лучших в стране. Дело в том, что фойе представляет собой сад из тропических растений (в народе - "зимний сад"). Здесь растут огромная Канарская финиковая пальма, бенгальский фикус, монстера и многие другие деревья украшают кинотеатр. В 1999-2000 годах в кинотеатре был произведен серьезный ремонт. Из одного из залов сделали супер-современный зал, который назвали "Модерн" (так ранее наименовался сам кинотеатр).

http://www.kinoafisha.net/movie/432/afisha.htm

лет 20 назад построены

Октябрь построен гораздо раньше, причём не на пустом месте, а на месте старого кинотеатра Модерн, т.е. тут не просто старейший астраханский КТ, тут история Астрахани её традиции, ты очень хорошо разбираешся в самолётах и подводных лодках..., найди инфо про Октябрь и выложи всем.....

совмещение ботанического сада и кинотеатра - это сомнительное решение с точки зрения бизнеса

не прав, извини, но вырастить в течении 120 лет фиковую пальму в климатической зоне, где это дерево не может расти по определению - это фишка которую успешно обыгрывали во времена СССР .... а сейчас?

В Лондоне есть Королевский ботанический сад

В Лондоне ещё живёт королева Англии, и что?... постное и пресное - абсолютно разные вещи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А признавался самими европейцами как самый крупный по числу мест и самое главное наличие зимнего сада с тропическими пальмами чего нигде больше не наблюдалось

Мне как-то жаль стало старушку Европу, если данный кинотеатр признавался одним из лучших... такие же байки я слышал о Новом мосте (один из самых длинных в Европе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие же байки я слышал о Новом мосте (один из самых длинных в Европе).

Самый длинный мост будет у Валуева, если ему все зубы выбить, а про наши мосты - точно байки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник, ты вообще в курсе, что это стеб про самый длинный? Он столько лет строился, что его так прозвали.

Хотя мост в Ульяновске превосходит его многократно и по длине, и по долгострою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то на момент окончания постройки он действительно был самым длинным двухпролетным внеклассным мостом в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник, ты вообще в курсе, что это стеб про самый длинный? Он столько лет строился, что его так прозвали.

Говорили на полном серьезе (часто была информация по местным телеканалам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? не знал, я над этой фразой стебалсо всегда.

бедные еврейпейцы, крутые мы =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорили на полном серьезе (часто была информация по местным телеканалам).

Самый длинный сейчас в Волгограде достраивается, он лет 15 строился. И то только одну линию пока доделали, а там две. Экскурсовод рассказывал.

 

360ce11400fd.jpg

 

"В Волгограде возобновилось строительство моста через самую длинную реку Европы, и если он будет возведен, то войдет в книгу рекордов наравне с самой водной артерией. Длина моста-рекордсмена составит 29,7 километра, а о его стратегическом значении рассуждают даже в Кремле."

 

"С непрофессиональной журналистской точки зрения все мосты можно поделить на два типа: самые длинные и самые оригинальные. Новый мост в Волгограде должен стать самым длинным мостом не только в России, но и в Европе. Длиннейший на сегодняшний день российский мост также расположен на берегах Волги, однако не в Волгограде, а в Саратове и достигает 12 километров 760 метров. При этом над водой проходят всего 4,5 километра сооружений."

 

"Главное, чтобы этот мост не вошел в Книгу рекордов Гиннеса по самому неприятному параметру - срокам затяжного строительства."

 

http://news.vdv-s.ru/news/?news=6042&sid=

 

Тут можно глянуть видео http://www.vesti.ru/doc.html?id=319840&cid=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот кинотеатр признан одним из лучших в стране.

Согласен, один из лучших в СССР :) Но гражданин тут замахнулся на всю Европу ;)

Для своего времени, для своей страны это был неплохой кинотеатр.

 

Дело в том, что фойе представляет собой сад из тропических растений (в народе - "зимний сад"). Здесь растут огромная Канарская финиковая пальма, бенгальский фикус, монстера и многие другие деревья украшают кинотеатр

Зимний сад хороший, я же с этим не спорю. Вопрос то о том, что он ничуть хуже не стал с 1991 года. В чем тогда претензии к владельцу-арендатору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Октябрь» был сдан в бессрочную бесплатную аренду ещё при А.Гужвине фирме «Праздник», данное заведение находится в федеральной собственности, то есть тут вопрос к Областной Администрации но почему-то про Жилкина на этом форуме все и всё умалчивается.

судя по офф. документам, платой за аренду является сохранение и уход за зимним садом. хз, сколько это в денежном эквиваленте, но уверен, что аренда "октября" стоит несколько дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платой за аренду является сохранение и уход за зимним садом. хз, сколько это в денежном эквиваленте

Когда-то Сарычев называл цифру в 200 тысяч рублей в месяц на полив своего парка в месяц. Можно ориентироваться по этой цифре.

Зимой добавьте отопление 200 тысяч в месяц.

Содержание животных, кондиционер-вытяжка, ремонт, уборка(мойка окон) и т.д. Смело за 500 тысяч в месяц потянет(а может и больше).

 

 

но уверен, что аренда "октября" стоит несколько дороже)

Благотворительность дело добровольное. Желающих содержать зимний сад за бесплатно в 90-е годы было совсем мало. Можно сказать никто не вызвался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый длинный сейчас в Волгограде достраивается

они его вдоль что-ли строят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть один и большой. Б.Исады

это не зоопарк, это филиал сухумского обезьяннего питомника...., в зоопарке звери разные, но БИ все на одно лицо, а зоопарк Бо нам обещал к 450 летию открыть - до сих пор ждём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не зоопарк, это филиал сухумского обезьяннего питомника...., в зоопарке звери разные, но БИ все на одно лицо, а зоопарк Бо нам обещал к 450 летию открыть - до сих пор ждём....

По сути про зоопарк обещал не Бо, а Жи, также нам Жи и мост обещал отремонтировать через волгу, а также разобраться куда Мухатов деньги дел на день города и с чего это он сразу после дня города ушел с должности министра и теперь директор Авто коледжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути про зоопарк обещал не Бо, а Жи, также нам Жи и мост обещал отремонтировать через волгу, а также разобраться куда Мухатов деньги дел на день города и с чего это он сразу после дня города ушел с должности министра и теперь директор Авто коледжа

 

Акуеть! А все думали, что его посадят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал ушёл из-за какого-то большого косяка с магистралью беспрерывного движения через Болду с Бабайки. Там до куя денег пропало и обнаружился брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал ушёл из-за какого-то большого косяка с магистралью беспрерывного движения через Болду с Бабайки. Там до куя денег пропало и обнаружился брак.

А то что все транши к дню города через него проходили ты не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому и свалил. А слышал что он ещё большой дом себе строит на Болде.

Про это не знаю, болтать попусту не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...