Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Чернокнижник

Windows7

Рекомендуемые сообщения

А мне вот интересно почему все  большинство ругают Win8? Сейчас у меня на ноутбуке Win 8, работают все программы, которые я скачивал, ну да с некоторыми старыми приложениями пришлось немного повозиться.

восьмёрка - тормозящее дерьмецо то ещё...(не планшет, обычный ноут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос вопрос спецам - есть мысли поменять ноут, 95% того что сейчас продается с предустановленной вин 8, на что надо смотреть, чтобы после покупки можно было без особых танцев с бубном снести 8 и поставить 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что надо смотреть, чтобы после покупки можно было без особых танцев с бубном снести 8 и поставить 7?

Смотреть на сайт  производителя железа в раздел драйверов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

купить ноут с досом

Дело не сегодняшнего дня, присматриваюсь пока, залез сегодня на сайт какого то магазина (уже забыл какого) из 107 моделей с ДОСом всего 3 - как то это требование сильно ограничивает выбор.

 

 

или купить у меня ноут

Покупать планирую ориентировочно в апреле, хочется i5. 4-8 Г мозгов, SSD, видеокарта вообще не интересует (тянула бы аэро в семерке и хватит), 17" 1920х1080 короче большой и достаточно мощный для офисной работы, есть что предложить? 

Кстати цены на ноутбуки сейчас вообще неадекватные, с такими характеристиками как у меня сейчас стоят ровно столько же, сколько я отдал за свой два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть на сайт  производителя железа в раздел драйверов ....

+100 ищи ноут по душе, смотри наличие дров на семеру на сайте производителя. Смотри наличие в магазинах или нам заказ ну и конечно отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть что предложить?

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=141006 только экраном не подходит

но для офиса к нему можно моник докупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос вопрос спецам - есть мысли поменять ноут, 95% того что сейчас продается с предустановленной вин 8, на что надо смотреть, чтобы после покупки можно было без особых танцев с бубном снести 8 и поставить 7?

наличие драйверов на сайте производителя под семёрку и проверить в магазине, отключается ли secure boot в покупаемом ноуте (или хотя бы почитать отзывы по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, Точно не вариант, работать целыми днями на клаве и перед монитором в 12 дюймов- это мне меньше всего надо, а было бы места для моника, я б системник по душе собрал, но вопрос в том, что мобильность вообще не важна, ноут покупается как замена стационарнику и стол в офисе будет покидать крайне редко.


 

 

Смотреть на сайт  производителя железа в раздел драйверов ....

А не случиться так, что в пределах одной модели будут экземпляры на которых смена оси возможна, и те, где производитель этот вариант ограничил (у меня на планшете, к примеру, серийник винды вшит в UEFI. он проверяется при каждом запуске, и если вдруг не совпадет - машина грузится с рековери раздела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

для домашнего использования может и норм. А вот в корпоративной среде ужасное зло. Много спец программ не работает

Назови какие программы не работают?

А также разрядность Windows 32 или 64, у меня все установленные программы, игры работают.

 

 

 

восьмёрка - тормозящее дерьмецо то ещё...(не планшет, обычный ноут)

у меня тоже ноут, ничего не тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Назови какие программы не работают? А также разрядность Windows 32 или 64, у меня все установленные программы, игры работают.

ну например для электронных площадок сбербанка нужен браузер IE8 (девятка тоже по моему подходит) В восьмерку ты их никак не воткнёшь (даже портейбл версию) без виртуальной машины. А XPmode на восьмёрку ещё даже не вышел. Поставить то ХРшку можно но

Во первых это костыли

Во вторых это нарушение лиц. соглашения

Далее по списку. Не работает эл. каталог запчастей, какой именно не помню, по моему микрокат для хёндаев

Вообще майкрософты в этом плане "молодцы". Штампуют новые ОС а о обратной совместимости думать не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Штампуют новые ОС а о обратной совместимости думать не хотят

 

Хехе, круто :) А может сбербанку лучше о совместимости своего гавнеца думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже справедливый вопрос. Но вопрос стоит не только об обратной совместимости со сбербанком. И если по чесноку то многих бы устроила вин ХР + офис 2007 +1с 7.7

всё что выше от лукавого, ИМХО

Даже фиг с ней с совместимостью. Было бы неплохо если бы они не убирали с продажи старые версии своего ПО, то есть по сути они не оставляют пользователям выбора когда продвигают свою новую продукцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

Назови какие программы не работают?

А также разрядность Windows 32 или 64, у меня все установленные программы, игры работают.

самое главное конечно что бы игры работали, компьютер только для них родных придуман
бугагашенька :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно товарисчи. тема приобретает холиварный уклон. хотите об этом поговорить, создайте тему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были 98-Ме-ХР-Vista-7, у каждой были свои косяки, но каждая имхо была лучше преведущей, и при переходе, не было никакого отторжения... Восьмерка в этом плане исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были 98-Ме-ХР-Vista-7, у каждой были свои косяки, но каждая имхо была лучше преведущей, и при переходе, не было никакого отторжения... Восьмерка в этом плане исключение.

в семёрке не работает 1с 7.7. Работает, но через костыли. А это уже модифицирование ихнего (1Сного) ПО и нарушение лиц. соглашения. Выявят, по голове не погладят. Второй вариант это запустить в виртуальной среде

В общем как бы там не было это гимор и потеря времени. И все эти удовольствия "за наши деньги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в семёрке не работает 1с 7.7

а по-конкретнее - что за проблемы?

 

ЗЫ: Помню, только что в деп исключения надо добавить и, вроде, все работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет скл проблем - не знаю - не сталкивался (т.к., в принципе, не видел таких баз на 77, которые требовали бы работы в скл, но это тема для отдельного разговора), а насчет остального - ничего криминального не вижу - все в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты