Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smile

Программист в банк (г.Москва), 65-75 тыс (гросс)

Рекомендуемые сообщения

Основная масса спецов либо работает на аутсорсе, либо за пределами города/страны.

Вот признаюсь от тебя никак не ожидал подобные слова услышать. Хотя полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная масса достаточно посредственных выпускников вузов ломится в столицу.

Галя, а чем Вы, я или еще кто то с этого форума отличается от этих посредственных выпускников? У Вас что есть авторские свидетельства или может быть Вы закончили с красным дипломом МГУ? Откуда такое самомнение?

 

Меня всегда на этом форуме такое самомнение в людях поражало, тут почитать так все специалисты и считают 90% других людей посредственным планктоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Вот признаюсь от тебя никак не ожидал подобные слова услышать. Хотя полностью согласен.
не понимаю твоего юмора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня всегда на этом форуме такое самомнение в людях поражало, тут почитать так все специалисты и считают 90% других людей посредственным планктоном.

 

+1:))) каждый второй минимум Нобелевскую премию в своей области заслуживает)) :D:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, а чем Вы, я или еще кто то с этого форума отличается от этих посредственных выпускников? У Вас что есть авторские свидетельства или может быть Вы закончили с красным дипломом МГУ? Откуда такое самомнение?

 

Меня всегда на этом форуме такое самомнение в людях поражало, тут почитать так все специалисты и считают 90% других людей посредственным планктоном.

 

Раз пошла такая пьянка...

 

Есть категория людей, которые в своем родном городе (не только в Астрахани) зарабатывают хорошие суммы себе на жизнь. Им нравится их город со всеми недостатками и достоинствами. Они понимают, что в крупном городе для достижения пропорционального уровня зарплаты им нужно будет потратить время, нервы, уехать от семьи. При это там возможны бОльшие заработки в дальнейшем, шире круг развлечений, сервис качественнее. Но взвесив все за и против они не видят в этом смысла, так как им нравится просто жить в свое удовольствие, а не гоняться за чуть большей зарплатой.

 

Другая категория - люди, которые имеют много в родном городе, но ненавидят его всей душой. Тогда единственный вариант - уехать. Смог сам заработать здесь, сможешь и в другом месте. Возможно это будет тяжелее, но факт остается фактом.

 

Есть категория (чаще всего выпускники ВУЗов или около того), которым через год после получения диплома никто на блюдечке работу с ЗП в 80 тысяч не предложил, и они едут пытать счастья в крупные города. Для них там действительно больше возможностей. Небольшая их часть находит свое место. Остальные либо пытаются выжить там (хотя чего здесь не выживалось), либо возвращаются домой.

 

Вот под эти категории можно 90% думающих о смене места жительства распределить. Дело не в самомнении, а в самоанализе и трезвой оценке.

 

PS. В Москву и любой дрйгой города работать не собиралась и не соберусь (надеюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается заграницы, то по опросам более 50% хотят жить и работать за рубежом. Статистику можешь в интернете найти.

Кончай мозги пудрить. Единственная ссылка от тебя была с этим бредом, мы всё помним. Опрос был :"Хотите ли вы, чтобы ваши дети жили за границей?"

Во-первых опрос был о детях(то есть бла-бла-бла: у них и детей тот может ещё нет или ещё в детсад ходят ). Во вторых опрос проводился на сайте по трудоустройству(!!!) SuperJob.ru.

Естественно безработный ответит совсем не так, как нормальный человек.

Любишь ты врать :( Очень любишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть категория людей, которые в своем родном городе (не только в Астрахани) зарабатывают хорошие суммы себе на жизнь. Им нравится их город со всеми недостатками и достоинствами.

А как Вы сами работу получили? Только не говорите, что проходили кастинг и Вас выбрали за супер знания....женщина уже в возрасте, работала учительницей, толкового опыта работы не имеет, диплом самый что ни на есть обычный, ну кто ее руководителем возьмет. Вывод, взяли по знакомству, фирма открывала филиал в Астрахани и единственно знакомого астраханца пристроили. А что Вы будете делать если Вас уволят? Будете жить на астраханскую зарплату или примените где то свой профессионализм и найдете новое место директора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur

не понимаю твоего юмора

Ты юмора не понимаешь потому что его нет, я всегда пишу вполне серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда пишу вполне серьезно.

ужжжас.... нельзя быть таким серьёзным, это вредно для здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

почему ты не ожидал услышать этого от меня?

 

akm-gala

пост прям крик души. Больше выглядит как опровдание.

Есть категории людей, которые зарабатывают много в своем городе и могут в любое время позволить себе уехать в любое другое место. Понятно, что зарабатывать много в маленком городе лучше, чем зарабатывать столько же в большом. Имея свой бизнес здесь, они просто физически не могут отлучаться на длительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу опроса предоставленного Студнем:

Опрос проводил Исследовательский центр портала SuperJob.ru

Технология проведения опросов:

Для проведения опросов мы используем инфраструктуру сайта SuperJob.ru. В опросе принимают участие 5000 посетителей сайта, зарегистрированные в базе данных резюме. Т.е. СРЕДИ БЕЗРАБОТНЫХ!!!

http://www.superjob.ru/research/about/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это я один такой дурак, но мне хотелось бы жить в полной жопе. в каком-нить селе на кавказе:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы сами работу получили? Только не говорите, что проходили кастинг и Вас выбрали за супер знания....женщина уже в возрасте, работала учительницей, толкового опыта работы не имеет, диплом самый что ни на есть обычный, ну кто ее руководителем возьмет. Вывод, взяли по знакомству, фирма открывала филиал в Астрахани и единственно знакомого астраханца пристроили. А что Вы будете делать если Вас уволят? Будете жить на астраханскую зарплату или примените где то свой профессионализм и найдете новое место директора?

 

человек с 4 сообщениями на форуме рассказывает мне кто я есть? Какая фирма? Какой филиал? Если уволят, у меня всегда есть на примете парочка мест с тем же астраханским заработком.

 

Есть разница в вопросе "Хотите ли вы жить и работать в Москве?" и в вопросе "Хотите ли вы уехать в Москву, искать там жилье и работу, чтобы заработать на жизнь?".

Человек в здравом уме не уедет работать в другой город, если в своем у него все замечательно. Если у обеспеченного человека бизнес, он в большинстве случаев не будет рисковать им. Если у человека денег хватает на минимум, но его это устраивает, он не будет трепать себе нервы, ища тот же минимум в другом городе. Уезжают те, кого что - то не устраивает: уровень зарплаты, уровень сервиса, уровень раскрытия собственного потенциала. И одни других в этом вопросе вряд ли поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Опять 25, почему ты так резко всегда реагируешь на слова что кто то не хочет жить в таком то городе (стране)? Почему ты не думаешь например о том как сделать эту страну, город лучше. И критика в том числе и тех кто должен это делать но не делает весьма конструктивна и способствует изменениям. Вместо того, что бы обижаться на большую преступность, низкие зарплаты, хреновую экологию, падающий уровень образования, отсутствие дорог, высокую корупцию, теряющийся научный потенциал и т.д. ты обежаешься на то, что я тебе говорю очевидные вещи. Да, многие астраханцы (и жители других городов) хотят уехать в Москву. Да, многие хотят уехать за границу. Мы что будем обсуждать очевидные вещи? Или может быть сейчас вступим в дискуссицию какой же процент хочет уехать, 43% или 53%. Для тебя эти плюс минус несколько процентов так важны?

 

И одни других в этом вопросе вряд ли поймут.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек с 4 сообщениями на форуме

Эврика, теперь оказывается ум, профессионализм (и чего там еще) меряется количеством сообщений на форуме. Ну, если так, то вынужден сообщить, что самый умный человек на форуме РОК, у него наверное больше всех сообщений. А на втором месте Грек. А Вам до столь умных людей еще сообщений очень много нужно разместить.)))))

на форуме рассказывает мне кто я есть

Я всего лишь сложил 2+2. И судя по тому, что Вы не написали, что я не прав, то вероятно, что нигде не ошибся.)))))

Если уволят, у меня всегда есть на примете парочка мест с тем же астраханским заработком.

В самом деле? В обоих местах вакансии руководителей? С такой же зарплатой? И вакансии будут держать неограниченно долго? Это я уже 3 + 3 складываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще гооврят кризис, кризис, а люди по 2 вакансии крупных держат в рукаве:))

 

 

akm-gala ,

Если у обеспеченного человека бизнес, он в большинстве случаев не будет рисковать им

 

Как раз таки бизнес подразумевает риск) Если конечно он (бизнес) развивается. Хотя конечно бросать все(при условии, что есть что бросать) ради мифической надежды в др. городе, мало кто будет тут согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у обеспеченного человека бизнес, он в большинстве случаев не будет рисковать им.

У меня у знакомого бизнес в Астрахани (несколько магазинов). Он уехал жить в Краснодар, бизнес в Астрахани прекрасно функционирует, в Краснодаре уже тоже какой то бизнес открыл. Еще знаю людей, которые открыли в 90-е компьютерную фирму в Астрахани, сами живут в Москве, бизнес в Астрахани. Все возможно, смотря как наладишь дело. Переезд не заставляет тебя все бросать в своем городе. В Загрантуре Вам могут расказать про владельца фирмы, которая уехала жить в Великобританию)))) Григорий представляет собой пример бизнесмена, который живет в Чехии. Ни один из этих бизнесов не погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё это понятно...никто никому не запрещает жить в Мск или за границей,это личное дело каждого,но ведь сводят всё к одному,типо Астрахань - гавно,надеюсь мысль понятна.

Я не хочу уезжать,мне тут хорошо,в Мск жить не хочу,но я ведь не начинаю орать Мск гавно,экология гавно,коррупция и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur, D@N, вы правы. Но есть примеры, единичные случаи. А есть масса. Я говорю именно о последнем. В Москве, да и в любом крупном городе больше возможностей, шире поле для деятельности. С этим никто и не спорит. Но переезжать туда жить захочет не каждый. Предложите человеку работу с пропорциональым сегодняшнему заработком, квартиру, места учебы для детей, работу супругу/ супруге, если она была в прежнем городе, то только дурак откажется. А вот ехать рисковать, не имея гарантий, просто в никуда? Зачем, если в родном Мухосранске все отлично? Переезжают либо от плохой, либо уж от очень хорошей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всего лишь сложил 2+2. И судя по тому, что Вы не написали, что я не прав, то вероятно, что нигде не ошибся.)))))

 

В самом деле? В обоих местах вакансии руководителей? С такой же зарплатой? И вакансии будут держать неограниченно долго? Это я уже 3 + 3 складываю.

Мне 27. Это - женщина в возрасте? :-)

 

Места держать никто не будет. Но работу при желании я найду. С не меньшим заработком, как минимум. А работать руководителем, или администратором, или менеджером - мне не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....женщина уже в возрасте,
:lol: :lol: :lol:

Галя, это тебе на заметку: нельзя быть слишком умной, подумают, что тебе скоро на пенсию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложите человеку работу с пропорциональым сегодняшнему заработком, квартиру, места учебы для детей, работу супругу/ супруге, если она была в прежнем городе, то только дурак откажется. А вот ехать рисковать, не имея гарантий, просто в никуда?

К сожалению это фантастика, в регионы пока еще за наймом персонала не приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 27. Это - женщина в возрасте? :-)

Ну, простите, на фото старше выглядели.

Места держать никто не будет. Но работу при желании я найду. С не меньшим заработком, как минимум. А работать руководителем, или администратором, или менеджером - мне не важно.

Можно поинтересоваться какой у Вас сейчас заработок? т.е. интересно, где в Астрахани надо устроиться работать менеджером, что бы получать такую сумму?

Есть категория (чаще всего выпускники ВУЗов или около того), которым через год после получения диплома никто на блюдечке работу с ЗП в 80 тысяч не предложил

У Вас случайно не такая зарплата? Столько получают астраханские администраторы и менеджеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще гооврят кризис, кризис, а люди по 2 вакансии крупных держат в рукаве

Кризис-кризис, заехали сегодня в Белорусский мебельный дом, а доставка купленной мебели только через десять дней. Остальные дни уже заняты, покупатели сметают мебель по 2 тысячи долларов как пирожки :o

 

Мы что будем обсуждать очевидные вещи? Или может быть сейчас вступим в дискуссицию какой же процент хочет уехать, 43% или 53%. Для тебя эти плюс минус несколько процентов так важны?

Ха , я думаю, что если объективно считать, то и 25% не наберётся.

Тем более, что "хотеть уехать" (с) и действительно уехать - две большие разницы. В реальности лишь 10% готовы уехать , остальные просто "мечтают" ( типа: брошу курить и займусь спортом с понедельника).

Т.е. 99% курильщиков готовы бросить курить если их опросить, и только единицы из них реально бросят. Точно также с твоим опросом.

Опрос составлен абсолютно неправильно, ограничен только молодежью( до 30 лет), только теми, кто имеет высшее образование , и вдобавок пользуется интернетом и при этом не имеет работы! какая тут достоверность? Старше 30 лет уже очень редко кто едет и хочет уехать - их и не опрашивают, иначе статистика тут же уменьшится в два раза.

 

Т.е. когда ты говоришь, что больше половины россиян готовы уехать - то ты очень сильно привираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.