Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smile

Программист в банк (г.Москва), 65-75 тыс (гросс)

Рекомендуемые сообщения

Smile

Ну у меня в кругу почти все такие кто сами на себя зарабатывают,да еще и родителям помогают.

Фили не центровой район ) 3 Кота тоже - взял приблизительное местоположение

Машину в мск не стал бы покупать,слишком накладно и опасно =D

Ресторан - для мну главное чтобы хорошо готовили и быдла не было,этому соответствует многие заведения в городе Баку,Гамлет,Прага,Линта - из ресторанов.В крем кафе не был =( да и вообще кафе не люблю,лучше пабы ) оч хорошее заведение Поплавок.

Гы после 22:00 все в заведениях различных сидят.

 

D@N

В Москве бываю почти каждый год,от неделе до 2х месяцев.Просто надоело слушать что там лучше,круче,перспективнее... В Париже - безработный получает по 47 тыс в течении года,потом его устраивают на общ начала и он продолжает получать их.ЕДЕМ ВСЕ В ПАРИЖ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

с чего ты взял, что я был доволен местными говноводевилями? Я ходил в драмтеатр несколько раз и, поняв, что ничего лучше там не будет, стал ходить туда постольку-поскольку. Чаще я ходил, когда приезжал на гастроли какой-нибудь московский театр. И, кстати, я до 2008 года бывал в москве довольно часто (2-3 раза в год) и каждый раз ходил в театр.

а за 350 р можно сходить и посмотреть не хуже, чем в Большом. Не надо здесь пафос разводить-то.
Причем тут пафос? Я могу пойти в театр хоть на дубровке, хоть в выхино, но за 350 рублей сидеть под люстрой - нет уж. Мне не в падлу доплатить 1,5к и нормально сидеть в партере. Дело не в театре, а в месте. Да и, кстати, 1,5к - это не так дорого для московского театра, но более дорогие билеты я покупать не хочу.

Одеваться в дисконтах тебе не западло,
ну а какая разница-то для повседневной одежды? Не черкизон, бренд - уже хорошо. Не вижу смысла покупать те же самые вещи, тех же самых производителей в торговом центре в 3 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D@N

закругляюсь, я и сам не хотел, знал, что до этого дойдет...

оч хорошее заведение Поплавок

угу, вчера заезжал туда - диваны как в поезде стоят и мест нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, вчера заезжал туда -
+1000

пивбар он и есть пивбар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Париже - безработный получает по 47 тыс в течении года,потом его устраивают на общ начала и он продолжает получать их.ЕДЕМ ВСЕ В ПАРИЖ!!!!!!!!

Поехали. Раскажи как туда попасть работать? А то я не знаю.

Только не подумай, что издеваюсь. Правда не знаю как русскому получить рабочую визу во Францию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Алло, в драмтеатре дельные спектакли (когда обновляются =), не надо какать на артистов. Они любят своё дело и выступают с душой и весьма и весьма. Мне есть с чем сравнивать, так что этот момент меня не интересует, если захочется его привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехали. Раскажи как туда попасть работать? А то я не знаю.

Только не подумай, что издеваюсь. Правда не знаю как русскому получить рабочую визу во Францию.

Не знаю даже,прост когда был там,встретил Русского работающего садовником,у него статус беженца,ждет гражданства.Вот поговорили с ним,он иповедал про 1к евро,было это летом,евро тогда 46++ стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

не спорю, что в доведении до профессионализма водевилей - это хороший конек драмтеатра. Я, по известным причинам, не был там года 2, но когда ходил, ничего, кроме заезженных и пошлых водевилей Рэя Куни не было.

Единственное, что мне понравилось не из водевилей - это Доходное место и ещё какая-то драма. Но, скорее, это исключение. После того, как я попал на гастроли театра Ленком, где играл Янковский, я ещё больше разочаровался в уровне нашего драмтеатра. Ну а после Бесов Достоевского в Современнике, я решил окончательно закрыть для себя драмтеатр.

Да, кстати, я не говорил про уровень игры актеров, я говорил о том, что ставят в основном глупые водевильчики. Актеры играют довольно таки неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

Статус беженца россиянам получить очень сложно. Это затея с непредсказуемым исходом. От чего тут бежать? От низких зарплат? Это не основании, что бы такой статус получать. Все надо будет доказывать. Для нас это в общем то хорошо, если бы всем этот статус давали так России уже наверное не было бы, вернее была бы но без населения.

 

Хотя конечно же все возможно, у нас одна из бывших клиенток в США получила этот статус, выдержав два суда и потратив кучу денег на адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас одна из бывших клиенток в США получила этот статус, выдержав два суда и потратив кучу денег на адвоката.

Она подвергалась гонениям со стороны власти что ли? (без иронии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka

Статус беженца россиянам получить очень сложно. Это затея с непредсказуемым исходом. От чего тут бежать? От низких зарплат? Это не основании, что бы такой статус получать. Все надо будет доказывать. Для нас это в общем то хорошо, если бы всем этот статус давали так России уже наверное не было бы, вернее была бы но без населения.

 

Хотя конечно же все возможно, у нас одна из бывших клиенток в США получила этот статус, выдержав два суда и потратив кучу денег на адвоката.

Может сложно,этого уже я не спрашивал :)

Дак ей деньги то потраченные на адвоката вернули же,раз выиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нас это в общем то хорошо, если бы всем этот статус давали так России уже наверное не было бы, вернее была бы но без населения.

Студень ты достал уже.Не надо думать что все люди как ты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

Реагируй спокойнее. Таких как я 100% населения, все хотят хорошо жить. Просто по разному хорошую жизнь представляют. Что касается заграницы, то по опросам более 50% хотят жить и работать за рубежом. Статистику можешь в интернете найти. Предпологаю, что из тех кто не хочет почти никто там не бывал.

Она подвергалась гонениям со стороны власти что ли? (без иронии)

Начнем с того, что редко какой из русских беженцев подвергается каким то гонениям. У всех липа. Вопрос сумеешь ли ты эту липу доказать. Как уже писал это очень не просто. Придумать можно много чего, например, ты русская, но похожа на нерусскую и за этого меня в России постоянно избивают на улице. Вот Вам медицинские справки. Милиция меня из за моей внешности постоянно задерживает на 2-3 дня, унижают и обзывают лицом кавказкой национальности. Вот Вам справки. Ну и там адвокат чего то еще намутит. Не знаю как в Европе, но в США на этих делах много адвокатов специализируется.

 

Дак ей деньги то потраченные на адвоката вернули же,раз выиграла.

Это не из тех дел когда кто то чего то возвращает. Адвокат просто помогает доказать, что ты заслуживаешь статуса беженца, помогает составить легенду, выступает на суде.

 

Беженец это очень сложно, хотя и такие умельцы бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реагируй спокойнее. Таких как я 100% населения, все хотят хорошо жить. Просто по разному хорошую жизнь представляют. Что касается заграницы, то по опросам более 50% хотят жить и работать за рубежом. Статистику можешь в интернете найти. Предпологаю, что из тех кто не хочет почти никто там не бывал.

Хорошо жить то все хотят,но такого не будет никогда и нигде.

Вот если бы все думали как ты,то от России уже давно ничего бы не осталось.

Предпологаю, что из тех кто не хочет почти никто там не бывал.

Ты щас своими словами пытаешься показать что Россию любить нельзя,эх вот бы тебя в Сталинские времена,к стенке быстро бы поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты щас своими словами пытаешься показать что Россию любить нельзя

При чем здесь любить не любить. Ты мыслишь какими то стереотипами. Вот Григорий любит Россию, но живет в Чехии. И таких как он миллионы.

 

Избавляйся от комплексов, легче жить станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету никаких комплексов.Я просто не могу понять,почему ты считаешь что нету людей которым нравится жить в России?Куча людей которые объездили весь мир и говорят:съездить отдохнуть да,но жить нет.

 

И вообще мне пофиг кто и куда хочет уехать,быстрее свалят,меньше нытиков будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не могу понять,почему ты считаешь что нету людей которым нравится жить в России?

Не надо искажать мои слова. Я разве говорил что нет таких людей? Я писал, что больше 50% хотят жить за границей. Оставшиеся от этого числа соответственно хотят жить в России.

 

Работу за рубежом, особенно в развитых странах и в соответствии с полученной на родине специальностью, получить непросто, однако такое желание высказывают 53% наших сограждан до 30 лет, имеющих высшее образование.

http://www.rbcdaily.ru/2009/12/21/focus/449223

Жаль, что не додумались провести опрос по более расширенной форме:

Кто хочет жить за границей?

Кто хочет жить в Москве или Санкт Петербурге?

Кто хочет жить в регионах.

 

Интересно было бы результаты посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпологаю, что из тех кто не хочет почти никто там не бывал.

полагаю ты под этим подразумивал,что если бы они там были,то захотели бы тоже как и остальные,но естественно ты не знаешь были они там или нет)

 

Жаль, что не додумались провести опрос по более расширенной форме:

Кто хочет жить за границей?

Кто хочет жить в Москве или Санкт Петербурге?

Кто хочет жить в регионах.

 

Интересно было бы результаты посмотреть.

Только проводить такой опрос среди людей кто живет нормально,т.к люди которые ничего не имеют,естественно захотят или за границу или в Мск, предполагая что там у них всё будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только проводить такой опрос среди людей кто живет нормально

Ну да, я на какое то мгновение забыл о возможностях астраханского рынка, о том что у нас почти все ценнейшие специалисты и у всех огромные заработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально это не значит пистец богатый с огромным заработком)Я имел ввиду что проводить опрос не среди людей,которые работают за 5к,естественно они живут не нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война миров, а по теме то 0 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, я на какое то мгновение забыл о возможностях астраханского рынка, о том что у нас почти все ценнейшие специалисты и у всех огромные заработки.

 

Чем больше тут неспециалистов, тем больше заработки у спецов! Если ты из себя что - то представляешь, то и в Астре будешь жить отлично! Основная масса достаточно посредственных выпускников вузов ломится в столицу. У них там действительно больше шансов. Студентур, ты не олицетворяешь мнение большинства форума. Говори за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Война миров, а по теме то 0 =)

Да и хер с ним, тут по-другому не бывает =) хоть топик наверху =)

 

Родину можно любить издалека...

предполагая что там у них всё будет

Еще есть другая категория людей: которые предполагают, что тут на них снизойдет таки манна небесная...

 

Все в кучу смешали, как всегда. Тот кто может крутиться, он нигде не пропадет, тот кто нет и может работать только на ЗП - ну нечего ему здесь штаны протирать. Есть кто-то тут из ИТшников, кто получает хотя бы 50К в Астрахани? Один? Два?Или вообще ни одного? Ну и чего тогда сопли-то жевать... Есть, коенчно, и другие моменты, из-за которых люди уезжают из Астрахани, но вот мусолить это сейчас не хотелось бы: таких тут единицы, ну и они уже давно не в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Если ты из себя что - то представляешь, то и в Астре будешь жить отлично!
Осталось только найти компании, которые будут достойно платить :) Основная масса спецов либо работает на аутсорсе, либо за пределами города/страны. Тот же Смайл - очень хороший спец, однако уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.