Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smile

Программист в банк (г.Москва), 65-75 тыс (гросс)

Рекомендуемые сообщения

Мало.Если ехать одному то снимать жилье около 30к в месяц накладно,в день на проезд около 100р,уже 33 тыра,пообедать тоже 100р (если с собой носить) = 36 тыр,мелкие расходы (сигареты,водичка,пирожки) = 40 тыров. 25 тыс остается.Еще надо одеться,обуться,развлечения,интернет и другие расходы.И до 50 будешь там жить,после чего вернешься на Родину.

Найди себе девочнку, может быть из этого же банка. На двоих у Вас будет 130-150 тыс + премии минус 25 - 30 тыс на 2-х комнатную квартиру. Жить можно.

 

Кроме того, слышали о такой штуке как карьерный рост? У меня знакомый начальник отдела в банке, зарплата + премии 200 000.

 

Если Вы астраханец, какая у Вас сегодня ЗП?

Присоеденяюсь к вопросу, тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

для выпускника - норм. Для более-менее спеца мало. Ну согласен, что для стартового пинка ещё ничего. Но в целом - мало.

Ритминформа не слушай. У него не только с цифрами проблема, но и с адекватным восприятием жизни в мегаполисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur у программиста в банке? )) .. карьерный рост? :) .. ну ну ... для этого надо быть херовым программистом тогда будет карьерный рост ... материально рости можно и то до определенного управляющим предела .....и для этого надо будет вести определенную стратегию ... если ты хороший программист то сидеть тебе в программистах всю жизнь ) ... такова суровая реальность банков )

 

а вообще предложение более чем хорошее .. 65 - 75 для опыта работы в москве эт хорошо ... никто же не сажает вас в кандалы .... можно освоится и паралельно искать варианты лучше ... как правило с банка программистов хорошо берут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 тыс остатка мало ... B) Если Вы астраханец, какая у Вас сегодня ЗП?

Пусть жилье - 10000, пусть проезд 0, пусть на пирожки и водичку 1500... Много ли астраханцев получают 10000+1500+25000=36500 в месяц? Судя по теме http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=44710, менее 23% форумчан...

Получается, что вполне адекватное предложение...

З.П. которую я получаю на основной (официальной работе 18 тысяч -13%).Что касается ежемесячного дохода около 60 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.П. которую я получаю на основной (официальной работе 18 тысяч -13%).Что касается ежемесячного дохода около 60 тысяч
Вот и там у Вас будет на официальной работе 65 тысяч -13% (если Вас возьмут...). Что же касается ежемесячного дохода - около 240 тысяч. :) Все по аналогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur у программиста в банке? )) .. карьерный рост? :) .. ну ну ... для этого надо быть херовым программистом тогда будет карьерный рост ... материально рости можно и то до определенного управляющим предела .....и для этого надо будет вести определенную стратегию ... если ты хороший программист то сидеть тебе в программистах всю жизнь ) ... такова суровая реальность банков )

У меня друг в Москве отличный програмист, дослужился до начальника отдела банка, зарплата + премии очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и там у Вас будет на официальной работе 65 тысяч -13% (если Вас возьмут...). Что же касается ежемесячного дохода - около 240 тысяч. :) Все по аналогии...

Зная какое положение сейчас в МСК,240к сложно будет получать.Друг там живет приезжал к нам неделю назад.Хороший спец 2а образования - ИТ Безопасность и Руден (Мировая экономика),работал в строй фирме в Королеве снабженцем получал 100+к,потом как перестали платить пошел Сис Админом,тож такая же история.Терь вот устроился в Тендерный комитет (хз кем правда) з.п. 15 тыс.

Имея прописку в МСК и достаточно связей,не может устроиться.Предложили податься в режиссуру,ток снова учиться надо.

Так что не все там хорошо как говорят.

Даже если посмотреть з.п. на вакансии которые предлагают, в среднем 30-40к.

Хочешь норм устроиться отвали денег.

А сидеть на 65 тыс в мск не реал,это тупо жить и больше ничего.Билет в кино 350р - у нас 150 в среднем,норм бильярдная от 350 р за час - у нас 150-200.Пообедать в столовой(гумовской,самая дешевая которую видел там) - 200р.На крытых рынках цены дороже чем в маркетах.Нельзя забывать о таких нуждах как Стрижка,Лечение зубов которые стоят в столице оч дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг в Москве отличный програмист, дослужился до начальника отдела банка, зарплата + премии очень даже ничего.

Предположим он получает 150к,при этом тратя на съёмную квартиру,еду,одежду,досуг,девушку... через сколько он приобретет себе жильё стоимостью в 10 млн?

Если откладывать 30 тыс в мес,то в год 360 тыс руб,жилье он приобретет через 27 лет.

 

Астрахань:

Возьмем доход равный предыдущему абзацу по Астраханским меркам,получая 40к,откладывая по 10 тыс в месяц,в год 120 тыс,приобретешь аналогичную квартиру за 14 лет,что на 13 лет быстрее.

 

Также можно взять во внимание,что Вторичный рынок жилья в МСК дороже Новостроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположим он получает 150к,при этом тратя на съёмную квартиру,еду,одежду,досуг,девушку... через сколько он приобретет себе жильё стоимостью в 10 млн?

Если откладывать 30 тыс в мес,то в год 360 тыс руб,жилье он приобретет через 27 лет.

В твоем раскладе есть одна ошибка.

Он совместно с женой купил трех комнатную квартиру 2 года назад))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В твоем раскладе есть одна ошибка.

Он совместно с женой купил трех комнатную квартиру 2 года назад))))

Ну знач был нач капитал и живет там не 2 года.

65к в мес можно получать и в Астрахани не выходя из дома,выполняя заказы будь то программинг,веб дизайн и т.д.

Рад что автор темы подтягивает земляков ) в столь не легкий период жизни,не каждый бы так поступил.ПРИЧЕМ НЕ ТРЕБУЮ НИЧЕГО ВЗАМЕН.А то пол года назад тема была устрою на работу в гос структуру за $ нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой капитал...парень из села приехал, поступил в московский ВУЗ.....

Заработал. Живет там с 89 года, 6 лет в Бауманском, потом трудовая деятельность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой капитал...парень из села приехал, поступил в московский ВУЗ.....

Заработал. Живет там с 89 года, 6 лет в Бауманском, потом трудовая деятельность

Тогда я пас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живет там с 89 года
в 90-е годы только ребенок или ленивый не зарабатывал деньги, тем более в мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать одному то снимать жилье около 30к

в Астрахани 4 из 5 живут с родителями и ничего, а как речь про Москву, так подавай хорошую квартиру. Однако =)

Комнату можно снять за 12-13 без проблем, хорошую однушку за 25 - на двоих вполне приемлимо, трешку на троих и за 35 можно найти, если поискать. Вчера ради интереса пробежался по объявлениям астраханским - 7-8 тыс. однушка в хрущевке. Дешевле просто какой-то хлам. Многие с этого форума могут себе позволить снимать квартиру за 7-8? Кто-то, конечно может, но только кто-то...

 

Найди себе девочнку, может быть из этого же банка. На двоих у Вас будет 130-150 тыс + премии минус 25 - 30 тыс на 2-х комнатную квартиру. Жить можно.

во, всем приятно и полезно =) и практично =)

 

в день на проезд около 100р,уже 33 ты

в месяце в среднем 24 рабочих дня =) 60 поездок на метро на 45 дней стоят щаз чуть больше 1 тыс. Единый проездной на трамвай,троллейбус и автобус - чуть больше 700, на электричку - что-то около как на метро.

и потом, квартиру можно снимать рядом с работой, а уж комнату и подавно.

 

Еще надо одеться,обуться

в Москве полно дисконтов любых брендов, и если кто-то в Астрахани в таковых не одевается (ну там понты астраханские и все такое), это далеко не значит, что это так на самом деле. Если человеку нравится считать, что он в шмотках из последней коллекции (купленной по явно завышенной цене), то и ради бога =) Ну, к примеру, я недавно в дисконте Levi's купил себе джинсы за 1,5, которые стоят в обычном 5-6, в lacoste свитер за 3 тыс, который в обчном стоит 7-7,5, ну, да из предпоследней коллекции. И что с того? Когда одеваюсь в дисконтах, когда нет, вещь понравилась, купил, мне честно говоря плевать, последняя коллекция или предпоследняя, главное что вещь хорошая и качественная...

 

развлечения

Билет в кино 350р - у нас 150 в среднем

ну в Москве их на несколько порядоков больше, да и качественнее они. Когда в Астрахани они будут такого же качества, то и стоить будут не меньше. А многие ли будут смотреть 3D за 600 р в Астрахани? Да и никто тут не построит кинотеатр с экраном высотой в 7 этажей. Вот шириной в 7 метров пользуется успехом... Мне не жалко отдать 350 в Москве, а вот 150 за засранный дальше некуда Октябрь (уж извините) просто ломает отдавать!

А многие ли могут позволить кусок отличного мяса за 1-1,5 тыс? А пива за 250-300? Вот когда смогут, то и в Астрахани все это будет. Макдональдс, балтика 7, и пирожки стоят тех же самых денег, что и в Астрахани. И почему у человека, переезжающего в Москву из Астрахани вдруг появляется желание заменить привычные пирожки на красную икру, хотя в Астрахани он был и пирожками доволен?

 

интернет

у меня в акадо 600 р анлим 8000/1000 + 80 каналов тв

 

и другие

на другие и другое у вас времени не хватит, в Москве оно летит быстро...

 

З.П. которую я получаю на основной (официальной работе 18 тысяч -13%).Что касается ежемесячного дохода около 60 тысяч

ну не для Вас этот топик, не для Вас. Не все могут как Вы, да и никогда не смогут. И это данность. Так же как и то, что кто-то ищет работу.

 

Зная какое положение сейчас в МСК,240к сложно будет получать

так и есть. И сложно сказать, когда это "сейчас" закончится

 

Стрижка

в парикмахерской выше среднего, где я стригусь - 500 р. где-то можно и за 70-100 р постричься, как в Астрахани, например Парикмахерская №1. В зале стрижется одноврменно 20-30 человек, стригут за 5 минут. Выбирайте =) В общем, нормально постричься в Астрахани можно за теже 400-500 р, отсальное все на свой страх и риск =)

 

Лечение зубов

написано же - ДМС. В него входит и стоматолог. Нет, ну если вам надо протезы уже ставить, то это будет и в Астрахани недешево

Если откладывать 30 тыс в мес,то в год 360 тыс руб,жилье он приобретет через 27 лет.

Астрахань:

Возьмем доход равный предыдущему абзацу по Астраханским меркам,получая 40к,откладывая по 10 тыс в месяц,в год 120 тыс,приобретешь аналогичную квартиру за 14 лет,что на 13 лет быстрее.

Правильный ответ - в обоих сулчаях ваши накопления сожрет инфляция. Нужно брать ипотеку, если только вы не получаете в Астрахани от 100 и в Москве от 300. В других случая накопительство мне кажется пустой тратой времени. Докризисные ставки вернутся черз полгода-год, а вот цены на квартиры вернутся на тот же уровень ой как не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

4 из 5 - ты о возрасте 18-23 года с родителями живут?

Р-н 3 кота 5 этаж 1 комн кв с норм ремонтом - 6к

Метро Фили - 2 комн кв. 35 тыс руб.

От дома до метро на маршрутке - 23 рубля + метро 26руб и обратно также итого 100р,бывают срочные моменты когда надо на таксе у вас 500р стоит,у нас за 100р )

 

Джинсы ЛТБ 2к,Свитер обычный теплый 700р и без всяких скидок,в свое время одевался в мустанге джинсы покупал за 1.5-2е кофты 1к.

 

Мясо- за 1-1.5 ты обожрешься в ресторане,а не только мясо.

 

Лечение зубов - на гос условиях не пойду ) а дополнительно стоит дорого в мск,к нам приезжают зубы лечить т.к. на много дешевле.

 

Ну инфляцию я не стал высчитывать в обоих случаях.Сам коплю на квартиру вкладывая деньги в акции,догадайся какой компании )

 

Что касается МСК,я думаю туда переехать на пару лет,дабы набраться знаний.В прошлом году не попал на конференцию Голандской компании джанипер,а оч хотел.В этом году хочу осуществить планы посетить данный курс и также обучиться цыско,в нашем городе увы этого не сделать.Ток не надо про те курсы которые в АГУ преподавались.

 

Что касается з.п. живу я на 15.500,все что имею с удаленной работы и остальных способов заработка стараюсь вложить в акции.В скором времени хочу открыть свой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайл, а где дисконт Levi's находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

в олимпийском. там полно всяких дисконтов. и плохих и хороших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте, помимо дисконтов, учтем то, что развлечения в москве: a)стоят дорого; б)их много. Сходить в театр 1,5-2к рублей за билет (а не 350, как в драмтеатре на говноводевили), пиво-соки - 1,5к средний билл на одну персону в недорогом баре, концерты музыкальных групп, клубы, тусовки, кино, которое реально стоит дороже (не надо приводить цены в 150 рублей в городе Королеве московской области в ущербном кинотеатре с херовым полотном и стульями), еда - дороже (опять таки, не надо приводить АШан в пример. Покупать там мясо, колбасы, сосиьски - дороже для здоровья). Кроме того, квартплата, которая дороже, чем в Астрахани.

Поверьте, 65-75к для толкового человека в мск это очень мало. Для оболтуса, который 5 лет универа в носу ковырял, проработал полгода продавцом канцтоваров у ритминформа - это предел мечтаний. Но давайте, помимо разделения проживания, еды, одежды, развлечений, разделять ещё группы людей, для которых это преемлемо, а для кого - нет.

 

Smile

у, точно. Бывал там пару раз, всё хотел как-нибудь съездить по дисконтам, но все лень ехать. Я на ленинском проспекте возле Б-1 нашел неплохой дисконт, обычно там закупаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для оболтуса, который 5 лет универа в носу ковырял, проработал полгода продавцом канцтоваров у ритминформа - это предел мечтаний.

Блин, тут почитать форум, так у нас одни супер редкие и востребованные специалисты собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

я к тому, что для человека, который соответствует требованиям, шарит в теме и имеет некоторый опыт, такая зп - очень мала. Для новичка, неспециалиста - вполне нормально для стартового пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 из 5 - ты о возрасте 18-23 года с родителями живут?

Еще раз. Не все такие как ты, кто может работать на ЗП + сам на себя. Скажем так, в основнов все не такие. Работая на ЗП в Астрахани сложно взять ипотеку. В Москве же вполне реально. Вот тебе и весь расклад. Не хочешь, живи в съемной, многие так живут, если средтсва позволяют и не парятся...

Р-н 3 кота 5 этаж 1 комн кв с норм ремонтом - 6к

Метро Фили - 2 комн кв. 35 тыс руб.

с видом на Кремль можешь умножить на 10-20 в месяц. И что?!

От дома до метро на маршрутке - 23 рубля + метро 26руб и обратно также итого 100р,бывают срочные моменты когда надо на таксе у вас 500р стоит,у нас за 100р )

вот что отличает московского астраханца от обычного - отсутствие парктичности у последнего (без обид). Если покупать проездные, то, например, метро обходится уже в 18 р поездка ну и т.п. А самое главное - да сними ты квартиру/комнату поближе к работе, пусть она будет дороже на 2-3 тыс в месяц (которые ты на проезд тратишь), будешь ходить на работу пешком и обедать дома, и все тебе еще завидовать будут =) Про "срочно на такси" забудь, срочно можно только на метро =))))) У меня машина стоит гниет во дворе, потому что на ней куда-то поехать быстро/срочно реально только в субботу и воскресенье (до обеда). На машине на работу я езжу только июль-сентябрь, когда пол Москвы в отпусках. Ехать 20 минут от дома, но если ехать, например, сейчас, то 2,5 часа туда и столько же обратно. А так мне проще одну станцию на метро и три на электричке в сторону Москвы. 30 минут от двери до двери и неспеша=) Короче, если у человека есть желание он выкрутится, если его нет, то он и варианты искать не будет. Ну это как с тобой - для тебя просто работать на себя, а кто-то и не представляет, как это сделать. Я когда созрею, так сказать, до своего серьезного бизнеса, я может и в Астрахань вернусь. Когда есть свое дело, нет никакой разницы, где ты живешь. Гоняй в Доминикану хоть каждые выходные. А пока вот только так. Да и в Астрахань меня ничто кроме родителей и друзей не тянет.

Мясо- за 1-1.5 ты обожрешься в ресторане,а не только мясо.

Это вообще больная тема. Нет в Астрахани ресторанов. Жалкая пародия. Что-то было у Иванченко. Было. А теперь сливается со всей остальной массой тошниловок. Крем-кафе тому пример. Обожраться можно и в Макдональдсе, в ресторын ходят не только же пожрать, но и пообщеаться в спокойной обстановке. После 22-00 город вообще мертвый, одни собаки бегают по улице.

Лечение зубов - на гос условиях не пойду

ДМС - добровольное медецинсоке страхование. Ты обслуживаешься в какой-нибудь поликлиникуе например, что-то вроде поликлкиники №4 Управления делами Президента или поликлиники МВД =). За медобслуживание платит страховая компания, с которой работодатель заключает договор. В поликлинике реально тебя облизывают с ног до головы и постоянно пытаются на больничный отправить =)) Потому что за тебе им платят. Ты же не платишь ничего. А где мой полис ОМС я даже не знаю, где валяется =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Еще раз. Жил ты в Астрахани, ходил на "говноводевили" за 350 р, был всем доволен. Теперь переехал в Москву. И откуда вдруг появилась тяга к Большому театру? Жил ты без него в Астрахани, а теперь занемог? И вообще, в Москве театров пурд пруди достойных, а за 350 р можно сходить и посмотреть не хуже, чем в Большом. Не надо здесь пафос разводить-то. Одеваться в дисконтах тебе не западло, а вот в какой-нибудь театр на Дубровке сходить стремно =) Ну, ты театрал, однако =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

 

Не стоит напрягаться и рассказывать про Москву и пытаться переубедить здешних "обитателей", т.к. многие (не все) даже не пытались там работать, а только где-то читали, от кого-то слышали:), и каждый второй тут разбив лоб до крови будет утверждать, что Москва зло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.