Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

strangernet

Как по зрению откосить от армии?!

Рекомендуемые сообщения

Это ты свой автопортрет здесь на ваял ?

Дятел? оу йес! ДЯТЕЛ!!!!!!!....... Уважаемый дятел, я "на ваял" коллективный портрет дятлов, последнее время эта разновидность интернетживности отличается особой озабоченностью.... у вас сезон роения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

На лукромоаре написана весьма доставляющая статья по сабжу, рекомендую прочитать, инфа 100% верная!

Про армию? да уж, познавательная статья. Или есть специально мем про откос по зрению? :lol:

 

Автору топика.

Подтверждаю, как тут уже выше товарищи отписали - закосить по зрению, тоже надо суметь. Если начнешь на комиссии жаловаться на зрение - 100% отправят на обследование. Скорее всего в Кировскую больницу, закапают атропин, зрачок потеряет способность фокусироваться и вот тут достаточно легко определить степень близорукости/дальнозоркости и прочего.

НО! Есть некоторые хитрости.

Советую поискать инфу по Астигматизму - http://ru.wikipedia.org/wiki/Астигматизм_(медицина) и заболевания Переферийного зрения, почитать разные статьи, описание симптомом и сделать соответсвующие выводы.

Даю наводку: в нашем городе нет мед. оборудования, которое бы 100% диагностировало эти виды глазных заболеваний.

Хотя время не стоит на месте, может быть что-то уже появилось у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Меня не взяли примерно с -6
я с тобой в одной машине не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

в нашем городе нет мед. оборудования, которое бы 100% диагностировало эти виды глазных заболеваний

астигматизм у нас в городе не могут диагносцировать?...... круто.... вообщето эти заболевания умели диагносцировать ещё в середине 20го века... и О УЖАС...даже в Астрахани...., может тогда их не лечили, но извини, продиагносцировать могли элементарно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс...начнем по порядку:

 

ну не всю же жизнь от армии бегать?

 

Ню в принципе то побегать оно конечно можно...главное выбирать для маршрута места по живописнее, а если серьезно....я не хочу служить не потому что чего то боюсь, а чисто из идеологических соображений...просто в понятие "долг родине" я вкладываю несколько иной смысл нежели наше правительство....я буду служить родине, и ,как бы пафосно это не звучало, буду защищать в случае необходимости свою землю... Но млин отдавать долг ожиревшим генералам я не собираюсь…более того им я ничего не должен…это они развалили и разворовали нашу армию, а военные для них просто бесплатный рабский труд… Мы не рабы – рабы не мы)))))

 

Ну а что, научишься дома строить, после дембеля придешь и сам себе хоромы отхренячиш :D:D:D

 

Да умя в принципе и так руки из правильного места растут))))

 

Автору топика.

Подтверждаю, как тут уже выше товарищи отписали - закосить по зрению, тоже надо суметь. Если начнешь на комиссии жаловаться на зрение - 100% отправят на обследование. Скорее всего в Кировскую больницу, закапают атропин, зрачок потеряет способность фокусироваться и вот тут достаточно легко определить степень близорукости/дальнозоркости и прочего.

НО! Есть некоторые хитрости.

 

А если выйти на того эскулапа который будет ставить диагноз?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс.... начнём по порядку...

я не хочу служить не потому что чего то боюсь, а чисто из идеологических соображений...

уважаемый, в понятие "Долг Родине" Вы лично можете вкладывать всё что вам угодно, но тут стоит вопрос - кто первый! В данном случае первая Родина, а она говорит, что служить не могут или больные (по списку) или по религиозным соображениям (надо доказать) или если ты пидорас ( надо тоже кстати доказать).... более вариантов нет...., так что если служить нет желания - надо или заболеть, или стать кришнаитом со всей атрибутикой...про третий вариант промолчу, они самый болезненный...ну если только по любви.... тогда да, покатит....

А если выйти на того эскулапа который будет ставить диагноз?)))

а этому эскулапу потом за тебя надо на зону идти? ..... сейчас всё очень серьёзно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

астигматизм у нас в городе не могут диагносцировать?...... круто.... вообщето эти заболевания умели диагносцировать ещё в середине 20го века... и О УЖАС...даже в Астрахани...., может тогда их не лечили, но извини, продиагносцировать могли элементарно....

Я конечно не доктор и мои познания медицины довольно поверхностные, но когда меня обследовали в Кировской в 199* (дай б-г памяти) году, как раз Астигматизм я "накосил" себе очень хорошо :) Те же очки с подбором линз, ну а дальше вопрос техники и насколько ты хорошо понял что и как говорить человеку в белом халате. ТО же самое с аппаратом по диагностике переферийного зрения, надо суметь правдиво наврать и все будет нормально :) В итоге диагноз: Астигматизм высокой степени и атрофия зрительного нерва.

 

...Родина, а она говорит, что служить не могут или больные (по списку) или по религиозным соображениям (надо доказать) или если ты пидорас ( надо тоже кстати доказать).... более вариантов нет...

Вариант №3 не является официальным основанием для освобождения от призыва в ряды армии РФ. Откуда пошел этот слух, что "голубых" не берут в армию?

Всех берут :)

 

а этому эскулапу потом за тебя надо на зону идти? ..... сейчас всё очень серьёзно.....

Оно и раньше все было серьезно, не только сейчас.

 

strangernet

А если выйти на того эскулапа который будет ставить диагноз?)))

На доктора выходить надо через знакомых людей, это же прописные истины. Или ты думаешь что, пришел Вася Пупкин с улицы и скажет сделайте мне красивую бумажку и прям все сразу кинулись ему помочь в этом?

Знакомства и связи рулят в нашем жестоком мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо суметь правдиво наврать и все будет нормально

ОК! самое главное надо знать как врать.....

Откуда пошел этот слух, что "голубых" не берут в армию?

гомосексуализм вообщето является противопоказанием для службы в рядах ВС РФ, как и наличие судимости например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

гомосексуализм вообщето является противопоказанием для службы в рядах ВС РФ, как и наличие судимости например...

про судимость не спорю - все верно. Но гомосексуализм :))) ... Почитайте Закон о воинской обязанности РФ и найдите хотя бы одно упоминание про гомосексуалов. Это из разряда "урбан легенд". Я в свое время этот Закон проштудировал от и до. Поэтому военком меня очень хорошо запомнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

лано..лано.... может я сам попутал армию РФ и армию США?....

Напомним, что по американским законам гомосексуализм считается "несовместимым" с военной службой.

http://www.lesbi.ru/news/rainbow/2004/10/21g.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strangernet

На доктора выходить надо через знакомых людей, это же прописные истины. Или ты думаешь что, пришел Вася Пупкин с улицы и скажет сделайте мне красивую бумажку и прям все сразу кинулись ему помочь в этом?

Знакомства и связи рулят в нашем жестоком мире.

 

Млин...вот ток прописными истинами меня кормить не надо...мя между прочим тож не пальцем делали...к тому же я уже 3 года как студент, а энто накладывает свой отпечаток на навыки лоббирования собственных интересов...

 

Пока ясно одно...чтобы откосить даж в моем подслеповатом положении нуно досконально изучить проблему....

 

Касательно пидарастов....НЕТ....у мя к счастью традиционная ориентация в энтом вопросе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мя к счастью традиционная ориентация в энтом вопросе....

тогда только религия.... типа Вера не разрешает автомат в руках держать....,хотя тогда вместо автомата точно лопату дадут..... хотя если придёшь к военкому в белом с бубенчиками и запоёшь Харе Рама Рама Рама Харе Кришна Харе Харе...... могут даже и лопату не доверить...., но справку с храма предоставить обязан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда только религия.... типа Вера не разрешает автомат в руках держать....,хотя тогда вместо автомата точно лопату дадут..... хотя если придёшь к военкому в белом с бубенчиками и запоёшь Харе Рама Рама Рама Харе Кришна Харе Харе...... могут даже и лопату не доверить...., но справку с храма предоставить обязан!

 

А храм бога всех студентов АНУНАХ'а подойдеть???? Ну или там из церкви Святой Пивной Кружки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору нужен телескоп, и посмотреть на солнце каждым глазом в течении 5 минут.... в армию его точно не возьмут.

А ещё он может заявить, что он гомосек, и представить доказательства, его тоже в армию не возьмут... по крайней мере с ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький мальчик по имени Ваня

Как-то подглядывал в женскую баню

В дырочку кто-то плеснул кипятком

Все, позабудь про него военком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера брат был в больничке по этому поводу. Постановили -7.5

Не в армии потому что учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно начать срачь насчет долга родине и что первично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автору нужен телескоп, и посмотреть на солнце каждым глазом в течении 5 минут.... в армию его точно не возьмут.

 

Можно и без телескопа....просто целый день смотреть на солнце....это казнь такая была в древней византии)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

У меня с астигматизмом брат служил в ВВС.

Согласна с Роком, диагностировать в Астрахани его давно могут, а вот лечить/оперировать пока нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас военкомы набирают всех подряд... У меня в роте 2-ое были почти слепые, очки снимут и ппц... один демобилизовался месяц назад и ничего... Про плоскостопие тоже можно забыть много с "ластами" ходят.

Сегодня была присяга у крайнего потока в этом году, так там вообще один нашёлся весёлый. Почитали его ответы на тесты в личном деле, так на вопрос: "что Вы делаете, когда вам грустно?" боец пишет "дрочу".

Старшина решил пообщаться с этим умником, думая, что он прикалывается. В итоге разговор вылился примерно в это:

- ну что, нравится дрочить?

- да, очень.

- какой рукой больше нравится?

- мне правой удобнее...

- и как часто ты этим занимаешься?

- раньше по нескольку раз в день, а сейчас не получается, народу много.

Проходит пару деньков, этот герой-онанюга подходит к старшине и спрашивает: "Тов. ст. пр-к, а можно мне подрочить, когда мы в баню пойдём? Там в зале, за углом место есть, туда вроде не ходит никто"

Как потом рассказывал старшина, от такого заявления чуть не поперхнулся. Объяснил ему, что лучше не надо.

Вот теперь думаем, куда этого бойца отправить, из нашей части, пока он не накинулся в бане на чью-нить задницу...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной любитель сказок про армию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты