Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

strangernet

Как по зрению откосить от армии?!

Рекомендуемые сообщения

В преддверии зимней сессии я задумался о наболевшем...Кто знает насколько нужно быть слепым чтобы не служить в армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько ты слепой? : )

Не проверялься 4 года....ну по моим прикидкам где-то... -4... -5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае, нужно быть слепым тысяч эдак на 60))

За 60 я и со 100%-ым зрением откошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не взяли примерно с -6 (очки/линзы такие носил), в бумажках врачи по своей шкале намеряли -9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты его посадишь? Положат на комиссию, зальют атропин и узнают, что ты врешь.

Я тут недавно пытался без очков найти чайную ложку....минуты 2 на ощупь рылся....потом забил и пошол за глазами....так что сажать мене его ненадо, думаю -5 умя есть как минимум....

 

Меня не взяли примерно с -6 (очки/линзы такие носил), в бумажках врачи по своей шкале намеряли -9.

А нельзя ли поподробней о технологии...где обследование проходил...че в военкомате было....и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было 8 лет назад, сейчас по-другому, наверное. Пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, тамошний окулист дал направление в Кировскую больницу для подтверждения диагноза, там лежал несколько дней, капали-проверяли-капали-проверяли, ну, и, собственно, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели люди действительно готовы специально портить своё здоровье что бы откосить армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было 8 лет назад, сейчас по-другому, наверное. Пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, тамошний окулист дал направление в Кировскую больницу для подтверждения диагноза, там лежал несколько дней, капали-проверяли-капали-проверяли, ну, и, собственно, всё.

спс

 

Неужели люди действительно готовы специально портить своё здоровье что бы откосить армии.

специально нет, но если оно уже испортилось то грех помойму не воспользоваться....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вечерам в карты резались, со стороны выглядело, наверное, смешно: сидит кучка дебилов и карты прямо к носу подносит на расстояние 5 см, чтобы из-за атропина хоть как-то их разглядеть :-) Про брошенные карты верили на слово - не наклоняться же после каждого хода к столику вплотную, чтобы разглядеть, что там :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы со зрением. Но тем не менее в графке написали "годен". Но вот с легкой формой ихтиоза меня никуды не берут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посадить легко. левой синьки попить и превет дембель.

можно проще железа поднимать побольшерабочий +30ка глазюки сами из орбит выскочат.

вонкомту останется только удаватся от потери такого бойчелы.

 

смешные вы чес слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну по моим прикидкам где-то... -4... -5....

самое то зрение что бы не запускать стратегические ракеты но вполне подходит для строительства генеральских дачь...... Служи России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас не всех берут? У меня знакомый принес справку, что с сердем проблемы в работе какого то клапана, стахикардия и чего то там еще. В военкомате написали годен к службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб хорошо провести время в армии имеется несколько вариантов:

1. Музыкальное образование (муз. рота)

2. Красиво и грамотно писать (писарем, сначала писать любовные письма для дебилов-дембелей, которые и пары слов связать не могут, потом у страшины всякие графики, далее -ротного, а потом и в штабе, военники, приказы и проч. лабуду заполнять).

3. Рифмо-стихоплетство еще один плюс.

4. Умение хорошо рисовать и бренчать на гитаре душевные песни.

5. Если резчик по дереву, то тоже хорошо, мой знакомый просто взял свою работу и отнес зам.по тылу и всю службу сидел в коптерке, ваял нарды, столики, шахматы и пр. естественно, никакие марш-броски и тренировки и пр. служебные повинности он не исполнял.

 

Подводя итог, можно сказать, что если ты не относишь себя к посредственностям, службу пройдешь хорошо.

Для меня службу в армии можно было сравнить как если б меня после института отправили учится в ПТУ.

Дебилом, который одним ударом тебе голову снести может управлять намного проще, чем дохленьким, но скользким типом, а дебилов в армии много, но и хитрые и подлые имеются, эти самые опасные. Самое главное уметь вовремя натравить одного на другого и остаться в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В военкомате написали годен к службе.

раз написали - значет годен..., пусть послужит стране...

Асхат

если ты не относишь себя к посредственностям, службу пройдешь хорошо.

в любой части человек который что то умеет и что то может сделать своими руками - всегда найдёт себе применение и прослужит срочную на отлично! Ну е если чел умеет только в инете говнопостиногм заниматься - тогда явно не судьба..... генеральские дачи ждут таких....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое то зрение что бы не запускать стратегические ракеты но вполне подходит для строительства генеральских дачь...... Служи России!

Ню до стратегических ракеть меня и без зрения пускать опасно....а воть перспектива строить дачи удручает....по крайней мере есть ещё 2 года универа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....по крайней мере есть ещё 2 года универа....

за два года универа вы получите законченое высшее образование, следовательно вы сможете копать траншеи в рядах ВС РФ опираясь на полученные знания и диплом..... это я так... прикалываюсь...., а год можно и отслужить... потом просто проблем будет меньше.... это уже серьёзно.., ну не всю же жизнь от армии бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лукромоаре написана весьма доставляющая статья по сабжу, рекомендую прочитать, инфа 100% верная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну е если чел умеет только в инете говнопостиногм заниматься - тогда явно не судьба.....

 

Это ты свой автопортрет здесь на ваял ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ню до стратегических ракеть меня и без зрения пускать опасно....а воть перспектива строить дачи удручает....по крайней мере есть ещё 2 года универа....

Ну а что, научишься дома строить, после дембеля придешь и сам себе хоромы отхренячиш :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты