Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, как можно обналичить материнсикй капитал. Буду благодарен за полезные ссылки. (при рождении 2го ребёнка 300т.р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему его можно пустуть в счет оплаты чего то, но про обналичку ничего не слышал.

 

как раз государство сразу ограничило статьи расходования материнского капитала, чтобы всякие ушлые не наплодили нищиты и тем самым просто превращали материнский капитал в налик и потом бухали дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде можно получить небольшую единовременную выплату.

Видел в собесе мам которые что то такое заполняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде можно получить небольшую единовременную выплату.

Видел в собесе мам которые что то такое заполняли

получить на руки можно 12 т.р. а остальные 300 как? Сечас думаю оформить ипотечный кредит на эту сумму и обналичить таким образом сертификат. Кто нибудь подобное делал? Ивообще хотел бы узнать кто нибудь вообще получал этот сертификат? как долго его дают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то книжонка выпущена на сей счет, там грамотно все излагается. Но не помню как называется, типа как получить деньги за второго ребенка... Некоторым вроде помогло. Думаю, побегать придется там, по разным инстанциям, но если семья приличная, обеспеченная не бомжары какие-нить, то должно получиться. Говорят еще юристы в этом деле выручают, но просят крупный кусок.. Но 100 отдашь, 200 получишь и то в радость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно обналичить материнсикй капитал

никак, только на предназначенные нужды - квартира, обучение ребёнка, лечение ребёнка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом без ипотеки?

Вопрос:

 

Здравствуйте! Я собственница малого жилья и мне эта сумма как находка на доплату на большее жилье, в ипотеку или в кредит я брать не хочу, как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

 

Елена

 

Ответ:

 

Уважаемая Елена.

При покупке жилья вам необходимо наделить ребенка долей в собственности. Это станет основанием, которое позволит использовать материнский капитал. Срок получения материнского капитала в этом случае – 3 года с момента рождения второго ребенка (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

 

Адвокат АФ "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР" СПбГКА Лебедев А.Ю.

http://www.realtypress.ru/ipoteka/ipoteka-...-kapital-2.html

 

так что можно и без ипотеки. кстати со следующего года сумма будит 343т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что можно и без ипотеки. кстати со следующего года сумма будит 343т.р.

 

 

И до какого года будут выдавать материнский капиталл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И до какого года будут выдавать материнский капиталл???

2007-2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде можно получить небольшую единовременную выплату.

Видел в собесе мам которые что то такое заполняли

В собесе мамы получают деньги за роды и за каждого ребенка.

Таким образом, государство благодарит женщину, за то что она родила еще одного гражданина(ку) нашей стране.

Правда выплаты не столь велики. но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срок получения материнского капитала в этом случае – 3 года с момента рождения второго ребенка

Данный срок, кажись, хотят снять.

где-то видела инфу об этом. Во всяком случае, для ипотеки, то этот срок уже отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь получил деньги на строительство или ремонт жилья ?

 

Или хотя бы сдал документы , чтобы получить деньги по этому пункту закона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы готовимся сдавать, жилье построили осталось деньги получить! Кстати, пока не закончился срок получения повторной единовременной выплаты из материнского капитала 12000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое - позвонить или придти в пенсионку и все выяснить на месте.

Тел. областного пенсионного фонда -

25-09-95 - отдел по работе с обращениями граждан;

61-19-32 - отдел социальных выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаете документы в отделение пенсионного фонда, через месяц получаете сертификат... Что до компенсации в связи с улучшением жилищных условий, то если не хотите ждать три года, кредитный или ипотечный договор должен быть заключен до конца текущего года, после сдачи документов на компенсацию остаток долга погашается в течение двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма капитала сейчас 343 т.р.

каждый год можно получать по 12 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realiv

сумма капитала сейчас 343 т.р.

каждый год можно получать по 12 т.р

в смысле каждый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый год можно получать по 12 т.р.

Не каждый год, а только в этом году продлили выплаты приказом от 28 июля этого года и действовать он будет так же, кто получал до 31 марта 2010 - получат повторно, а кто не получал, то имеют право подать заявление до декабря, у кого ребенок родился в ноябре - декабре, то до 31 марта. А потом уже никто ничего выплачивать не будет, если новый приказ не создадут. Можно сам закон вот здесь почитать http://www.rg.ru/2010/08/02/materinskiy-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....скажите, пожалуйста, можно ли досрочно получить материнский капитал в случае покупки жилья? и как это можно сделать? информация нужна срочно!!!........

 

Позвоните, пожалуйста, по телефонам, которые я писала выше. Лучше по нижнему. Спросите Татьяну Юрьевну. Будет инфа из первых рук. Женщина на редкость доброжелательная и знает все, что Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досрочно можно получить, если у Вас кредитный договор (ипотека) или только по достижению 3-х летнего возраста ребенка, на которого возникло право получения материнского капитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы направить капитал на погашение ипотеки не обязательно ждать достижения ребенком 3-летнего возраста. В ноябре депутаты одобрили еще и покупку отечественного автомобиля средствами материнского капитала, а также погашение автокредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и написала, что на погашение не надо ждать, а если нет ипотеки, но жилье куплено, тогда до 3-х лет, а там получите свои деньги. Еще как-то при улучшении желищных условий (реконструкция жилья и увеличение жилой площади за счет пристроя) оплачивают 50% затрат, остальные после достижения 3-х лет, но там надо кучу бумажек собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты