Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астраханец+

Развод на деньги на территории ТЦ "Лента"

Рекомендуемые сообщения

mutag3n

друг, обьяву я подал , если они читают этот форум, то желание должно отпасть, а если нет я могу спокойно тут сказать всем как позвонят ,если позвонят конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но хочется поделиться

сегодня у Метро, с супругой перегружали покупки из тележки в машину, жена отодвинула тележку не заметив там мою сумочку с документами и деньгами, да и я что-то стормозил, так и уехали, перед домом меня прошиб холодный пот когда понял, что придется востанавливать кучу документов, да и сумма была не маленькая.

помчался обратно, охрана по описи передала мне все, ничего не пропало!

у них там работники почти сразу как покупатели оставляют тележки, забирают их, и в случае обнаружения забытых предметов передают охране.

почему то мне кажется, что если бы подобное произошло у Ленты, то я бы сегодня точно посидел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного не в тему, но хочется поделиться

сегодня у Метро, с супругой перегружали покупки из тележки в машину, жена отодвинула тележку не заметив там мою смочку с документами и деньгами, да и я что-то стормозил, так и уехали, перед домом меня прошиб холодный пот когда понял, что придется востанавливать кучу документов, да и сумма была не маленькая.

помчался обратно, охрана по описи передала мне все, ничего не пропало!

у них там работники почти сразу как покупатели оставляют тележки, забирают их, и в случае обнаружения забытых предметов передают охране.

почему то мне кажется, что если бы подобное произошло у Ленты, то я бы сегодня точно посидел :(

 

видимо видеокамеры покрывают всю площадь! Поэтому охрана не решилась оставить твою сумку себе.

Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо охрану здорово дрючат на эту тему. а не поощряют разведение подвыпивших покупателей на двойную цену неоплаченной покупки "а то ментов вызову и кражу оформлю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть желающие высказатся?

Что-то как-то активизировались мошенники. Позавчера со мной произошел такой случай:

Пришел я домой. Зашел в комнату, переоделся и поставил, как обычно, телефон на подзарядку, а сам пошел ужинать. Прихожу - проверяю телефон, пропущенный вызов с незнакомого номера (мне часто звонят по работе с разных номеров). Перезваниваю. На той стороне трубку берет парень и начинает мне говорить, что звонил некий "Санек", которого 2 дня назад посадили и которому нужна помощь в виде пару-тройки сотен рублей на баланс номера, на который я звонил. Я сразу понял, что к чему и сказал, что живу в Салехарде на лесоповале, и поинтересовался откуда этот самый "Санек". Теперь говорящий сам стал "Саньком" и сказал, что живет недалеко от Салехарда, но его посадили и просил снова пополнить его баланс. На что я его тактично отрезал.

 

Раньше смсками закидывали, а теперь обнаглели и звонить стали :)

 

З.Ы. Номер его был астраханским, билайн.

З.З.Ы. А дня 4 назад мне кто-то из-за границы звонил. Я поднял трубку, но там что-то сорвалось. Проверяя код страны, оказалось, что звонили из... Сомали. Может кого-то в плен пираты взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то как-то активизировались мошенники. Позавчера со мной произошел такой случай:

Пришел я домой. Зашел в комнату, переоделся и поставил, как обычно, телефон на подзарядку, а сам пошел ужинать. Прихожу - проверяю телефон, пропущенный вызов с незнакомого номера (мне часто звонят по работе с разных номеров). Перезваниваю. На той стороне трубку берет парень и начинает мне говорить, что звонил некий "Санек", которого 2 дня назад посадили и которому нужна помощь в виде пару-тройки сотен рублей на баланс номера, на который я звонил. Я сразу понял, что к чему и сказал, что живу в Салехарде на лесоповале, и поинтересовался откуда этот самый "Санек". Теперь говорящий сам стал "Саньком" и сказал, что живет недалеко от Салехарда, но его посадили и просил снова пополнить его баланс. На что я его тактично отрезал.

 

Раньше смсками закидывали, а теперь обнаглели и звонить стали :)

 

З.Ы. Номер его был астраханским, билайн.

З.З.Ы. А дня 4 назад мне кто-то из-за границы звонил. Я поднял трубку, но там что-то сорвалось. Проверяя код страны, оказалось, что звонили из... Сомали. Может кого-то в плен пираты взяли?

 

Как было хорошо когда работала статья "За тунеядство" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело щас в тюряге народ и развлекается. вал идет у меня всей семье писали звонили за одну неделю. пипец.

гуин походу надо разгонять нах..й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяжело щас в тюряге народ и развлекается. вал идет у меня всей семье писали звонили за одну неделю. пипец.

гуин походу надо разгонять нах..й!

 

стоит над каждой зоной поставить глушилку - и сотовый работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, и получить кучу зеков с гвоздями в лёгких, отказ от еды и т.п., бунт, в общем. Плавали уже, зачем начальнику зоны такой гимор, так и вылететь можно с кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного не в тему, но хочется поделиться

сегодня у Метро, с супругой перегружали покупки из тележки в машину, жена отодвинула тележку не заметив там мою сумочку с документами и деньгами, да и я что-то стормозил, так и уехали, перед домом меня прошиб холодный пот когда понял, что придется востанавливать кучу документов, да и сумма была не маленькая.

помчался обратно, охрана по описи передала мне все, ничего не пропало!

у них там работники почти сразу как покупатели оставляют тележки, забирают их, и в случае обнаружения забытых предметов передают охране.

почему то мне кажется, что если бы подобное произошло у Ленты, то я бы сегодня точно посидел :(

 

Тоже один раз забыл сумку с документами и деньгами у банкомата в ВТБ около нового моста. Когда вернулся, сумки не было . Пошел в службу безопасности ВТБ - они грят у нас, заметили через систему видеонаблюдения оставленный предмет и забрали. Вернули всё в целости и сохранности. Пытался отблагодарить - не взяли... :) Вообщем респект мужикам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что жполучается зеки занимаются этим при попустительстве и даже потворстве со стороны администрации?

труд заменили шлифовкой доверчивых граждан? которые эту мерзоту еще и на налоги содержат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного не в тему, но хочется поделиться

сегодня у Метро, с супругой перегружали покупки из тележки в машину, жена отодвинула тележку не заметив там мою сумочку с документами и деньгами, да и я что-то стормозил, так и уехали, перед домом меня прошиб холодный пот когда понял, что придется востанавливать кучу документов, да и сумма была не маленькая.

помчался обратно, охрана по описи передала мне все, ничего не пропало!

у них там работники почти сразу как покупатели оставляют тележки, забирают их, и в случае обнаружения забытых предметов передают охране.

почему то мне кажется, что если бы подобное произошло у Ленты, то я бы сегодня точно посидел :(

 

Там безопасность на первом месте!

И начальник СБ очень серьёзный человек!

И кстати, ты заметил, что там всякие ноклы и ай фоны не продают?

Были попытки, СБ быстро отвадила этих перцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно там мне предлогали нокиа сирокко вроде нечё так) 5к . Может кто заметил в ленте ходят люди переодетые по гражданке с телефоном домашним они вычесляют воришек, за интерес я следил за его работой глаза его сразу выдали , ждал подружку вот решил поглумится над ним) передним прохожу и по телефону заяляю чтоб он слышал что шас буду воровать) а сам трешю кароче, он за мной по пятам я то к электротехнеке то к колбасам в итоге он меня потерял, я выхожу с ленты закурил и жду охрану подходит охраник по форме и завёт пройти я грю с удовольствием) я же знaю что чист у меня такова нету чтоб воровать. И грит выкладывай я грю проверяй в итогe он понял что я трещю над ним. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Астраханец+ @ 17.12.2009, 10:52)

еще есть желающие высказатся?

Что-то как-то активизировались мошенники. Позавчера со мной произошел такой случай:

Пришел я домой. Зашел в комнату, переоделся и поставил, как обычно, телефон на подзарядку, а сам пошел ужинать. Прихожу - проверяю телефон, пропущенный вызов с незнакомого номера (мне часто звонят по работе с разных номеров). Перезваниваю. На той стороне трубку берет парень и начинает мне говорить, что звонил некий "Санек", которого 2 дня назад посадили и которому нужна помощь в виде пару-тройки сотен рублей на баланс номера, на который я звонил. Я сразу понял, что к чему и сказал, что живу в Салехарде на лесоповале, и поинтересовался откуда этот самый "Санек". Теперь говорящий сам стал "Саньком" и сказал, что живет недалеко от Салехарда, но его посадили и просил снова пополнить его баланс. На что я его тактично отрезал.

 

Раньше смсками закидывали, а теперь обнаглели и звонить стали

 

З.Ы. Номер его был астраханским, билайн.

З.З.Ы. А дня 4 назад мне кто-то из-за границы звонил. Я поднял трубку, но там что-то сорвалось. Проверяя код страны, оказалось, что звонили из... Сомали. Может кого-то в плен пираты взяли?

 

нет, это лентовские цыгане звонили...новый развод такой :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые формучане, предлагаю Вашему вниманию ещё один вид мошенничества, которое поцветает в славном городе Астрахани. Реальный факт произошедший с одним из моих клиентов. Итак, Вы продаёте какую-то оргтехнику (фотоаппарат, мобильный телефон) и используете для этого газету куда бесплатно подаёте объявление о продаже. После выхода объявления Вам поступает звонок, звонящий срашивает как Вас зовут, представляется сам, обязательно по имени отчеству и начинает распрашивать за девайс. Узнав о состоянии, внешнем виде и стоимости говорит что потом перезвонит. Через два дня, опять этот же человек Вам звонит, опять представляется по имени отчеству и говорит что ему подходит Ваш девайс и он хочет купить его в подарок своей жене. Вы (радостный что так быстро нашёлся покупатель) готовы везти свой девайс для продажи на друой конец города (об этом просит звонящий Вам человек), для того что бы показать его жене что бы она оценила Ваш товар. Привезя свой девайс по указанному адресу к Вам спускается девушка, которая берёт аппарат, начинает крутить в руках, присматриваться, а в это время Вам начинает звонить человек предствалявшийся по имени отчеству и говорить что он сейчас очень занят, т.к. работает начальником службы безопасности Ленты и просит Вас оставить телефон жене, а за деньгами подъехать к нему в Ленту. Вы, по прежнему довольны что так удачно продали свой товар, оставляете девайс девушке и на всех парах мчитесь в Ленту за деньгами, приезжаете, звоните покупателю что приехали, а он Вам говорит, что сейчас выйдет, что якобы у него инкассация и что без него ни как. И так продалжается ровно столько времени, сколько его у Вас свободного есть. В конце концов Вам надо ехать по рабочим (семейным и т.д.) делам и Вы звоните покупателю и говорите что больше не можете ждать его инкассацию и Вам надо уезжать и Вы приедете вечером после работы (т.к. он Вам сказал, что у него рабочий день до 9 часов вечера). Всё, финита ля комедия, Вы уезжаете, а вечером телефон с которого Вам звонили уже отключён и более недоступен. Теперь что касается девайса который Вы оставили на руках у девушки (якобы жены покупателя), через 10 минут после того как Вы уехали в направлении Ленты за деньгами, к девушке приезжают двое, забирают девайс и всё. Девайса нет, девушка как правило не при делах, покупателя и в глаза не видели.
Ну что ребята, сдать его или просто отказаться от сделки? Сегодня позвонил сказал что начальник безопасности Ленты. Представился Александром. Сказал что пришлёт служебную машину, мы погрузим комп и куда-то повезём где со мной он расчитается. Я переложил на завтра так как сегодня некогда ехать. Потом позвонил в Ленту и узнал там что начальник службы безопасности там Николай а не Александр и сегодня его нет на месте.

 

Да ещё он так-же говорил что комп нужен для жены. Если идти в милицию, что там сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ребята, сдать его или просто отказаться от сделки? Сегодня позвонил сказал что начальник безопасности Ленты. Представился Александром. Сказал что пришлёт служебную машину, мы погрузим комп и куда-то повезём где со мной он расчитается. Я переложил на завтра так как сегодня некогда ехать. Потом позвонил в Ленту и узнал там что начальник службы безопасности там Николай а не Александр и сегодня его нет на месте.

 

Да ещё он так-же говорил что комп нужен для жены. Если идти в милицию, что там сказать?

 

Звони в 02 объясни ситуацию, расскажи, что такие случаи не первые (сошлись на форум) и прищеми эту крысу!!! А вообще могу тебя соединить с кем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще могу тебя соединить с кем надо.
Утро вечера мудренее. С кем надо я и сам если надо соединюсь, есть знакомые в чинах. Просто возиться лишний раз неохота, итак дел полно а там ведь потом ездий туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ребята, сдать его или просто отказаться от сделки? Сегодня позвонил сказал что начальник безопасности Ленты. Представился Александром. Сказал что пришлёт служебную машину, мы погрузим комп и куда-то повезём где со мной он расчитается. Я переложил на завтра так как сегодня некогда ехать. Потом позвонил в Ленту и узнал там что начальник службы безопасности там Николай а не Александр и сегодня его нет на месте.

 

Да ещё он так-же говорил что комп нужен для жены. Если идти в милицию, что там сказать?

Не думаю, что тут все так просто, думаю мошенники тоже имеют "отходной путь" на случай появления милиции.

Вот если, найдется человек, который уже пострадал от них, напишет заявление, тогда их вполне реально взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astraboomer, Вот я так тоже думаю а уткой быть неохота. По этому наверное просто скажу ему чтоб он водиле на служебной машине дал денег и тот купил у меня комп и отвёз ему, если что не понравиться привезёт обратно. Железо своё я знаю, не подменят. Или сам пускай приезжает, смотрит и покупает.

 

Если есть желающие поднять адреналин, купите у меня комп и продайте ему. На разнице штуку срубите или восемь потеряете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро вечера мудренее. С кем надо я и сам если надо соединюсь, есть знакомые в чинах. Просто возиться лишний раз неохота, итак дел полно а там ведь потом ездий туда сюда.

 

а вот это ты зря!

этот человечик как раз работает в угро.

 

astraboomer, Вот я так тоже думаю а уткой быть неохота. По этому наверное просто скажу ему чтоб он водиле на служебной машине дал денег и тот купил у меня комп и отвёз ему, если что не понравиться привезёт обратно. Железо своё я знаю, не подменят. Или сам пускай приезжает, смотрит и покупает.

 

Если есть желающие поднять адреналин, купите у меня комп и продайте ему. На разнице штуку срубите или восемь потеряете. :)

 

направь его ко мне - его встретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто его знает вдруг приедет и купит. Вот если он завтра непоедет комне тогда посмотрим.

 

Семён Семёныч, скинь свои контакты на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не срастется - мне в личку скинь. тож могу свести с мужичком из ура, сильно злого в последнее время на разводил. он бы с удовольствием этому дяде хвост оторвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но почему-то я уверен, что завтра тебе уже никто не позвонит. они ведь люди неглупые, такие дела в один день проворачивают, два дня - палево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты