Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астраханец+

Развод на деньги на территории ТЦ "Лента"

Рекомендуемые сообщения

зашел Цыганин,предлагал Айфон упакованый за 10 тыров :E

купил? шас айфоны только цыгане продают, они выкупили это право....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на татар-базаре таким же макаром кроме телефонов дрели еще продают в коробке. там, правда, половины запчастей не хватает и гарантия - до первого применения. но зато всего за штуку = )))

возле адмиралтейского болгарки одно время продавали. но вот там как раз СБ не пофиг обстановка по периметру - в момент отвадили.

а что касается "не вошло в массы" - так подобный развод со шкуркой уже года полтора как процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по тотальности проблемы похуй прежде всего нашей доблестной милиции. и не надо говорить, что этих барыг взять не за что. когда ментам надо, они за кражу воздуха на улице закрыть могут.

 

я этих цыган уже по всему городу вижу на стоянках. а недавно был разговор с одним знакомым, к которому подошел такой вот барыга и попросил за 2 телефона крышу ментовскую найти.

мне кажется тут все понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, предлагаю Вашему вниманию ещё один вид мошенничества, которое поцветает в славном городе Астрахани. Реальный факт произошедший с одним из моих клиентов. Итак, Вы продаёте какую-то оргтехнику (фотоаппарат, мобильный телефон) и используете для этого газету куда бесплатно подаёте объявление о продаже. После выхода объявления Вам поступает звонок, звонящий срашивает как Вас зовут, представляется сам, обязательно по имени отчеству и начинает распрашивать за девайс. Узнав о состоянии, внешнем виде и стоимости говорит что потом перезвонит. Через два дня, опять этот же человек Вам звонит, опять представляется по имени отчеству и говорит что ему подходит Ваш девайс и он хочет купить его в подарок своей жене. Вы (радостный что так быстро нашёлся покупатель) готовы везти свой девайс для продажи на друой конец города (об этом просит звонящий Вам человек), для того что бы показать его жене что бы она оценила Ваш товар. Привезя свой девайс по указанному адресу к Вам спускается девушка, которая берёт аппарат, начинает крутить в руках, присматриваться, а в это время Вам начинает звонить человек предствалявшийся по имени отчеству и говорить что он сейчас очень занят, т.к. работает начальником службы безопасности Ленты и просит Вас оставить телефон жене, а за деньгами подъехать к нему в Ленту. Вы, по прежнему довольны что так удачно продали свой товар, оставляете девайс девушке и на всех парах мчитесь в Ленту за деньгами, приезжаете, звоните покупателю что приехали, а он Вам говорит, что сейчас выйдет, что якобы у него инкассация и что без него ни как. И так продалжается ровно столько времени, сколько его у Вас свободного есть. В конце концов Вам надо ехать по рабочим (семейным и т.д.) делам и Вы звоните покупателю и говорите что больше не можете ждать его инкассацию и Вам надо уезжать и Вы приедете вечером после работы (т.к. он Вам сказал, что у него рабочий день до 9 часов вечера). Всё, финита ля комедия, Вы уезжаете, а вечером телефон с которого Вам звонили уже отключён и более недоступен. Теперь что касается девайса который Вы оставили на руках у девушки (якобы жены покупателя), через 10 минут после того как Вы уехали в направлении Ленты за деньгами, к девушке приезжают двое, забирают девайс и всё. Девайса нет, девушка как правило не при делах, покупателя и в глаза не видели.

 

P.S. Любителей давать советы что с этим делать и как дальше жить просьба высказываться кратко, так же высказывания что как можно было так лохануться тоже роли не сыграют (мой клиент прекрасно это понимает и так). Это пост для будущих и нынешних продавцов, которым возможно поможет избежать подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений1

ну это уж совсем надо лохом быть, чтобы отдать дорогой девайс неизвестному человеку не взяв с него денег вообще...

 

это жесть просто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле девайс был копеечный, поэтому его и отдали безбоязненно. Эта информация для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эй,эй,эй. Вы о чем парни? Мне не нужны ваши советы. Прежде всего создавая эту ветку я хотел предупредить вас, ( родственников, знакомых ) то что такой Лохотрон ( да как хотите его так и называйте, кому как удобнее) существует в нашем городе герое,

А я именно так и понял. И предупредил своих. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта информация для ознакомления.

А потом мы удивляемся, откуда у цыган столько телефонов на продажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений1

ну это уж совсем надо лохом быть, чтобы отдать дорогой девайс неизвестному человеку не взяв с него денег вообще...

 

это жесть просто:)

 

Это конечно жесть - но видимо у человека затуманиваются мозги - что сейчас получит деньги и он теряет бдительность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на это и расчитанно, желание и возможность получить быстро деньги затуманивает мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле девайс был копеечный, поэтому его и отдали безбоязненно. Эта информация для ознакомления.

 

неужели ИДИОТы!? те - кто занимается таким разводом... за копеечные телефоны так подставлятся...

просто - будет случай не простого чела обуют - найдут и вытрясут с них на много лет вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто - будет случай не простого чела обуют - найдут и вытрясут с них на много лет вперед...

 

у всякого бизнеса есть свои риски... каким бы он прибыльным не казался изначально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонят каждые 5 минут, + на такси говорят садись, мы мол все оплатим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная история произошедшая со мной. Недавно продавал нокию сирокко через газету ВДВ. Выставил цену побольше, сижу жду звонка. Позвонила женщина и очень легко соглашается на мою сумму, не торгуясь. Говорит: "Я сейчас на работе, могу прям сейчас прислать за вами водителя, телефон в подарок брату хочу сделать, у него ДР". Я говорю что приеду сам куда надо будет, на что она говорит ок.

Договариваемся встретиться где-то в ебенях на Перевозной. И тут начинается самое интересное:

 

1) Смс с просьбами перезвонить - странно что человек везет с собой 20т.р к примеру не имеет возможности положить на баланс.

2) Район просто бомжовский. Зачем человеку живущему в этом гадюшнике аппарат за 20к. Странно, допустим у каждого свои тараканы.

 

Приехал, ждал тварей минут 30 - никто не подошел к машине. Очканули твари... Имхо хотели либо описанное выше замутить либо просто тупо сесть в машину выхватить аппарат из рук и убежать.

 

Кстати аппарат был новый, полный комплект - о чем эта женщина (сучара) интересовалась. Видимо легко сдать его потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал..

Начальник безопасности ленты наверное был в восторге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае с объявлениями, можно устроить ловлю на живца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PromoDay

ты бы видел какая у начальника хата , телевизор Сапфир 70х годов и тд и тп :)

 

 

 

 

Тёмыч

работаем над этим :) все таки на такси много отдали :lol: надо бы забрать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мы (они) такие жизнь такая .... (С)

 

Надо темку переименовать на " Мошеничество в Астрахани "

 

модер возьми на заметку...

post-18602-1261033223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот вам еще один вид развода, на улицах Астрахани сталкивался два раза, но мозгов хватило не вляпаться! Первый раз это был Кировский рынок! Иду я себе спокойно кручу башкой по сторонам и тут мне на телефон позвонил друг ну я поговорил с ним и как только оторвал трубку от уха передомной нарисовался мужик лет 35-40 и говорит примерно следующее

-Молодой человек я извиняюсь но у меня проблема не могли бы вы мне помочь!

я конечно отвечаю:

- Да чем могу помочь

он отвечает:

- Понимаете я здесь должен встретиться с девушкой она уже приехала но на каком ряду она сейчас я незнаю, а телефон у меня сел, будте добры разрешите ей позвонить с вашего!

И демонстративно показывает свой телефон с негорящим экраном.

Но такую форму развода я знал,поэтому отказал! Многие подумают что отдав телефон, он с ним дернет бежать и помашите вы своему телефону ручкой, но все происходит куда тоньше.

Допустим вы повелись т.к. человек одет прилично да и лет ему нормально, куда он убежит ,вы его дагоните. И даете ему свой телефон. Он делает всего,дин звонок произномит что то типа

-Привет дорогая ты где? А, хорошо я щяс подойду.

Получаете назат свой телефон, ложите его в карман и уходите, а потом при проверке баланса обнаруживаете что на вашем балансе нехватает рубликов этак 100. И начинаете ломать башку куда вы их спустили! Да просто человек которому вы дали телефон арендовал номер и назначил сам стоимость звонков на него!

А второй случай произошол недавно в 3 котах только там девушка была и говорила что у нее в ТЦ потерялся ребенок и ей надо позвонить ей чтоб узнать где она находиться! Все бы нечего, да только рядом стоял охранник и на мое предложение вовлечь в поиски ребенка СБ торгового центра бюли отвергнуты!

Так что берегите баланс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zmei555 У меня случай был. Подходит какой-то нарик и говорит примерно тоже самое: дайте позвонить, на что я ему отвечаю спокойно следущее: извини друг но у меня нет телефона (хотя иду с ним в руке) и спокойно иду дальше) Как правило такой ответ выдает error в их маленьком мозгу)

 

Также если вы идете курите а кто-то спросит покурить - отвечайте "Не курю" и топайте дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

Denvar Тоже была подобная мысль. Найти да надавать таких пи%%лей чтобы отпало желание заниматься подобным. Что-то мне кажется занимаются этим одни и те же ублюдки.

 

 

Кстати только что вспомнил еще один случай! Тоже было недавно. Позвонил какой-то мужик с кавказским акцентом. И говорит: хочу телефон подарить жене, она в центре живет на квартире, я сам на работе. Не могли бы вы приехать ей его показать (только о цене не говорите), если ей понравится я подъеду и деньги отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо темку переименовать на " Мошеничество в Астрахани "

такая тема есть в этой профильной ветке:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showforum=50

а ее начало здесь:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=5629

 

по сабжу. вчера ехал на таксе от ленты, спросил водилу про эту историю. так оставшуюся часть пути он мне пропулял, что телефоны на сам деле обалдеть какие хорошие за такие деньги, один таксист типа себе взял, год уже работает, телевизор показывает, и даже сенсорный экран не сломался. это у циган нельзя айфоны покупать, в них даже меню с ошибками, а здесь чуреки хорошие торгуют, у них вроде как можно.

в итоге я хз, этот человек в деле или тупит. я не стал с ним спорить (хотя видел уже три таких трубы, это смех). и на вопрос о том, зачем эти черти машины царапают, таксист промолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем вот вам еще один вид развода, на улицах Астрахани сталкивался два раза, но мозгов хватило не вляпаться! Первый раз это был Кировский рынок! Иду я себе спокойно кручу башкой по сторонам и тут мне на телефон позвонил друг ну я поговорил с ним и как только оторвал трубку от уха передомной нарисовался мужик лет 35-40 и говорит примерно следующее

-Молодой человек я извиняюсь но у меня проблема не могли бы вы мне помочь!

я конечно отвечаю:

- Да чем могу помочь

он отвечает:

- Понимаете я здесь должен встретиться с девушкой она уже приехала но на каком ряду она сейчас я незнаю, а телефон у меня сел, будте добры разрешите ей позвонить с вашего!

И демонстративно показывает свой телефон с негорящим экраном.

Но такую форму развода я знал,поэтому отказал! Многие подумают что отдав телефон, он с ним дернет бежать и помашите вы своему телефону ручкой, но все происходит куда тоньше.

Допустим вы повелись т.к. человек одет прилично да и лет ему нормально, куда он убежит ,вы его дагоните. И даете ему свой телефон. Он делает всего,дин звонок произномит что то типа

-Привет дорогая ты где? А, хорошо я щяс подойду.

Получаете назат свой телефон, ложите его в карман и уходите, а потом при проверке баланса обнаруживаете что на вашем балансе нехватает рубликов этак 100. И начинаете ломать башку куда вы их спустили! Да просто человек которому вы дали телефон арендовал номер и назначил сам стоимость звонков на него!

А второй случай произошол недавно в 3 котах только там девушка была и говорила что у нее в ТЦ потерялся ребенок и ей надо позвонить ей чтоб узнать где она находиться! Все бы нечего, да только рядом стоял охранник и на мое предложение вовлечь в поиски ребенка СБ торгового центра бюли отвергнуты!

Так что берегите баланс!

 

 

АКУЕТЬ!!!! Молодец что написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты