Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астраханец+

Развод на деньги на территории ТЦ "Лента"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Спешу поделится случаем который произошол со мной:

 

Суббота вечер ( около 18:00 ) подьезжаю к ТЦ Лента ставлю машину не в первый ряд, в во второй ( жопой к Ленте ) прям напротив центр. входа...

Закрываю машину ухожу....

В самом центре находясь около минут ( ну 30 наверное + - 15 минут ) отстояв очередь на кассе рассплатившись, выхожу с тележкой и напрвляюсь к машине....

 

В 4-5 метрах от машины стоит парень вытаскивает из кармана Nokia N 63 китай И просто без слов показывает мне ( типа купи ) я ему также без слов даю понять то что я не куплю его трубу...и прохожу мимо.... подхожу к машине и неуспеваю я достать ключи из кармана как этот барыга подбегает ко мне и спрашивает:

 

Это твоя машина?

 

Я - А что ты хотел?

 

Он - Да тебя братан ударили в левое переднее крыло...

 

Немного отступлюсь от темы---В пятницу вечером у себя во дворе меня ударил в правое переднее крыло друг, здавая назад немного вмял переднее крыло...

Ну и сооствественно крыло вмялось а бампер получается немного выперает...

 

Ну так вот, после этих слов : Да тебя братан ударили в левое переднее крыло...

 

У меня в голове пролетает несколько мыслей такие как например : да не может такого быть за 2 вечера ( из них по 1 часу за рулем ) 2 ДТП, что-ж за выходные такие....

 

Вернемся к разговору с терпилой....

 

Я - Подхожу к передней части авто и вижу немного потертое крыло и бампер ( крыло возле угла )

 

Я - Спрашиваю ты видел кто это сделал?

 

Он - Да. Я не только видел но и номер запомнил.

 

Я - Какой номер?

 

Он - Купи информацию или телефон тогда скажу...

 

На это я нечего не ответил и начал выкладывать содержимое тележки...

 

Через мин. 2 - 3 кто мне подходит таксист ( он стоял справа от моей машины ) братан тебя ударили ты видел?

 

я ему кивнул головой, ( расстроился ведь) и смотрю краем глаза таксист подожел к этому барыге и о чем то поговорил с ним...и сел в машину....это еще не все...

 

Тут еще один появляется чел, подходит к барыге, они стоят вдвоем и смотрят на меня ( я все еще выкладываю продукты с тележки в машину минуты через 2 я отодвигаю тележку закрываю дверь закуриваю, подхожу еще раз к крылу и более тчательно начинаю присматриватся к крылу и бамперу....включаю логику....пытаюсь представить эту ситуацию....

 

И понимаю то что ну невозможно так поцарапать крыло.....

 

Барыга с другом стоят в стороне никуда не уходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чем все закончилось... я чет вообще не понял сути развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чёйто тоже не вкурил где смеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал же топикстартер: не флудите, после 13:00 допишет сообщение.

 

Ко мне такой чувак с телефоном на продажу тоже подходил, кстате. Вероятно, если справа или слева машины уезжают (от вашей), разводилы царапают вашу машину и пытаются развести на бабло. Сообщают, например, несуществующий номер за некоторую сумму или как-то ещё. ТС пояснит, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне телефон тож предлагали.

но вот косяк. у меня машина вхлам мятая:) оба бампера со всех сторон. + боковина вся... :) наверное, как-то смешно выглядело, если бы он мне сказал, что меня поцарапали. я б просто сказал - да и пох :)

 

я вот щас тачку на ремонт поставлю, теперь напрягаться буду по поводу царапин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю если бы поставили на поток

через некоторое время их выловили бы и отпиздили.

мне тоже предлагали - 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если сразу набрать 02 :)? и объяснить всю ситуацию... и подробно описать лицо человека, предлагающего такой развод...

 

я думаю пара-тройка заявлений с места, и мошенника бы отловили... или еще прикольней - на мобилу его рожу сразу заснять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупой развод. что кризис с людми делает!

 

 

НО... ИМХО руководство Ленты му...ки. Нормальную парковку не могут наладить для клиенов. Водилы понятно бараны. Но все упирается в желание собственика тоже.

 

Изначально когда они рисовали "проспект у входа было понятно что там будут ставить. Но мозгов как всегда не хватило.

 

+ еще на их же территории начались разводы. Забавно правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продожение ......

 

Сижу курю, разглядываю машину, Пытаюсь представить ситуацию, которая могла бы произойти но не получается ( не сходится не один ) вариант удара.

 

Мятин нет вообще.....только несколько царапин....

 

Подходит барыга : Ну что будешь покупать информацию?

 

Я говорю : Нет.

 

Он - Разворачивается уходит ( на то место где стоял )

 

Я сажусь в машину и ( обдумывал несколько вариантов) вызвать пацанов, или Милицию.

 

Но небыло на это времени...

 

Завел авто и уехал....

 

После приехав в гараж присмотревшись и понял что это просто шкурка. ( причем грубая )

Все выводится полиролькой. за 5 мин. ( но все равно неприятно)

 

Суть сей басни такова......ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ.......

 

На носу Новогоднии праздники, ( кризис ) телефоны не покупаются ( с рук ) каждый хочет срубить бобла на подарки, выпивку, на хлеб в конце концов...

 

За сколько он продавал Информацию ( гос.номер, марка авто, цвет) я не знаю.

Просто не спрашивал его о цене. ну явно он за 100 руб. и разговаривать с тобой бы не стал.

 

Да и потом если бы я все таки был бы такой лох и отдал ему деньги за информацию то он бы ( покранее мере я бы так сделал был бы на его месте) с головы любые три цифры сказал. и марку авто котороя тебе ну скажем не нравится.

 

Далее: У тебя есть гос.номер марка авто, ты пробиваешь авто на владельца узнаешь адресс, приходишь объясняешь всю ситуацию владельцу этого гос.номера и что?

Дальше отвечать не следует?

 

Вся эта ветка создана лишь для того что бы предотвратить, предупредить, владельцев авто, то что такой вид машенечества процветает и у нас в городе...

 

Слишком умные все стали, понасмотрелись тв, бумера, и мнят из себя х.з. что.

 

Будьте осторожнее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое автоподстава я знаю, на себе в Москве как говорится проходили...

 

Но то что было описанно выше Называется на лоха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве парковка ленты не снимается на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толку от этой съемки? раз там продают ворованые телефоны и занимаются разводами.

Может это новые услуги питерского гипермаркета?

А может пора дать по одному месут службе безопасности комплекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ментов толку. у нас не москва, руководство не сменили. позвонишь пожалешь 100 раз.

два раза звонил, два раза отказные потом просили написать чтоб не портить показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мобилы эти китайские, ввезены к нам контрабандно, к нокиа отношения не имеют вообще, лейбл тупо накладной чаще всего.

парковка снимается на видео, если был действительно удар - можно найти. если не было удара - можно оприходовать того, кто к машине подходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный совет. )) оприходованный потом с этим видео бежит в суд и получит свои деньги по любому. )))))))))

Явно СБ ленты с ними в сговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M - интересные вещи рассказываешь.... Спасибки.

Himeras - это надо поставить в известность начальника службы безопасности Ленты а лучше директора. Думаю, что порядок наведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епло таким надо чистить....,только не на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.В.Ш..

T - 1000 M - интересные вещи рассказываешь.... Спасибки.

Himeras - это надо поставить в известность начальника службы безопасности Ленты а лучше директора. Думаю, что порядок наведут.

Можешь что угодно писать и звонить - им по*уй, поверь. Они охраняют только здание, им платят только за это. Им подобный геморрой нахрен не нужен, так что если тебя там будут убивать, они даже ухом не поведут, отвернутся в сторону и пойдут попьют кофе. Если бы ты знал кто работает в охране, не нес бы чушь про их мнимую сознательность и сочувствие. Вот если к ним менты обратятся, то они предоставят записи с камер для расследования убийства. Навести порядок а парковке, должно руководство маркета, инициировав тщательное наблюдение за парковкой и сотрудничеством с ментами, что очень маловероятно, поскольку лента вне конкуренции из-за отсутствия оных - она лишь пылесосит деньги из карманов потребителей, большего им не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было звонить в милицию.

 

Написал же времени было в обрез.

 

Ну представь ситуацию :

Ты звонишь в милицию, они тебе говорят хорошо выезжаем, (Но тут же возникает вопрос : сколько они к тебе будут ехать? ) А эти бакланы ( ты думаешь они дураки да ) вместе с тобой будут дожидаться милиции? или ты их будешь за руку держать?

 

Другая ситуация :

 

Приехали менты. Ты рассказываешь все, а они ( разводилы ) говорят да ты что друг мы здесь на такси приехали за пивом.

 

Да много чего можно придумать чтобы отвертется.

 

Парни не маллолетки какие нибудь, у них и машина под жопой ( такси) для таких ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал же времени было в обрез.

 

Ну представь ситуацию :

Ты звонишь в милицию, они тебе говорят хорошо выезжаем, (Но тут же возникает вопрос : сколько они к тебе будут ехать? ) А эти бакланы ( ты думаешь они дураки да ) вместе с тобой будут дожидаться милиции? или ты их будешь за руку держать?

 

Другая ситуация :

 

Приехали менты. Ты рассказываешь все, а они ( разводилы ) говорят да ты что друг мы здесь на такси приехали за пивом.

 

Да много чего можно придумать чтобы отвертется.

 

Парни не маллолетки какие нибудь, у них и машина под жопой ( такси) для таких ситуаций.

 

 

Если бы эти гаврики оставались до приезда милиции - то их бы забрали до выяснения обстоятельств или на крайний случай списали бы их документы. Потом осмотр записей видеокамер и кто то попал по 159.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты