Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Akamatsu

:: ПРАВОПРОПАГАНДА :: Свобода - НАШ ВЫБОР!

Рекомендуемые сообщения

Black Soviet замучается нажимать, это технически не возможно, только с призидент это может, Мимо Проходил я бы осторожние относился к словам KHz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

Японцы с востока полезут

Китайцы уже давно всё захватили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantomo

Путин же не вышел на теледебаты не только из боязни потерять "рейтинг". Теледебаты оплачиваются из НАШЕГО кармана!

Вы верите, что путин экономил наши деньги? )

Путину нечего было сказать, он боялся нападок левой и правой оппозиции. Поэтому и не участвовал в дебатах.

А деньги, кстати, на дебаты все равно выделили (без Путина, или с Путиным), цена передач от этого не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

...Я за АВТОРИТАРИЗМ - в нашей стране должен быть сильный лидер - и Путин должени таковым стать- Чтобы привести нашу страну кудалибо - нужен кнут а непряник! Так что мне плевать и многим десяткам миллионов людей которые хотят видить свою страну веновь великой - видеть ее ИМПЕРИЕЙ!!

Если Вам нравится жить в "огромной тюрьме" - России, где под гнетом полицейской системы Вы будите грызть корочку хлеба, купленную на нефтедоллар, то Путин, конечно, - Ваш выбор!

А НАШ ВЫБОР (в смысле, и мой, конечно) - здоровое гражданское общество,

- где есть реальная свобода слова, каждая личность имеет свободу самовыражения;

- где центральные СМИ объективны, и не контролируются Кремлем;

- где простой человек (КАЖДЫЙ), а не избранные, стоит в центре внимания власти;

- где судебная система подчиняется не власти, а ЗАКОНУ;

- где парламент не является фикцией и не представляется ОДНОЙ партией;

- где не душат оппозицию;

- где приоритет развития социальных программ ставится выше, чем ужесточение полицейской (милитаристической) системы;

- (и наконец) где народ является НАНИМАТЕЛЕМ власти, а не исполнителем прихотей последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Мимо Проходил я бы осторожние относился к словам KHz

У меня на все свое мнение, в этот раз оно совпало с KHz, ничего более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

А чего за 5 лет не стал? За оставшиеся 3 года и подавно не станет. И три ли ему осталось? Досидит ли до конца срока в Кремле?

К сожалению, еще как досидит! И еще на один срок останется!

СкАжите, президентом не поличится? Соглашусь с вами. Президентом на третий срок вряд ли получится - уж слишком откровенно это будет... А вот премьер-министром...

Слышали, что Кремль планирует большую политическую реформу к 2007 году (то есть, за год до выборов 2008)?

В интервью "Новой газете" доктор социологических наук, руководитель Центра изучения элиты Института социологии РАН Ольга КРЫШТАНОВСКАЯ рассказала, что:

"Главой государства после окончания политической реформы в России может стать не президент, а премьер-министр. Предположим, Путин становится во главе партии парламентского большинства. И, как лидер такой партии, формирует правительство. Тогда он будет контролировать и парламент, и правительство. Если же внести изменения в закон "О правительстве РФ" и передать всех министров (включая силовых и политических) в подчинение премьера, то он становится фигурой очень сильной. Остается одно - сделать слабой фигурой президента. Это довольно непросто, так как президент избирается народом и его уровень легитимности выше, чем у премьера. Но можно найти правильную фигуру - человека, приятного во всех отношениях, но неамбициозного. Приятного, чтобы его избрало население страны. Неамбициозного, чтобы не вздумал использовать полномочия Верховного главнокомандующего против премьер-министра. На эту роль, по-моему, очень подошел бы Борис Грызлов".

Усекли фишку? Хитро! Так что еще не известно, не повторим ли мы судьбу Белоруссии... Надеюсь, народ одумается и поймет, что Кремль им манипулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

софист

Цитата

устраивать гражданскую войну не выход, а к этому все идет

 

Такое по заказу не устраивается. Власть сама к этому ведет.

Солидарен.

Подтверждение: Украина. Кучма, Медведчук, Янукович (два раза судимый) установили полицейскую систему в стране (похлеще российской), во власть пришли "бритоголовые", "донецкие бандиты", мафия Януковича. На выборах они понадеялись на фальсификаторов и российскую поддержку. Но, во-первых, многие украинские СМИ, несмотря на давление власти, отказались давать в эфир и печать откровенную ложь, а, во-вторых, народ просто все это ДОСТАЛО! Итог мы знаем: Оранжевая революция. Страшно, если в России в 2008-9 годах придется решать дело таким путем, но что-то мне подсказывает, что власть не оставит нам выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Phantomo советую вернутся в оперу , если серьезно то я пошел бы за явлинского голосовать, а путин это выбор тех кого пугают перемены, ведь это ельцынский приемник, а значит смены курса нет и не будет, насчет укрепления власти, скажу что это туфта, надо не укреплять власть, а вернуть доверие народа к власти, без этого все укрепления выглядят как узурпация власти, но не как ее укрепление (прошу прощение за тавтологию)

Это разрекламированная Кремлем "вертикаль власти" - ни что иное, как захват власти и лишение доступа оппозиции к управлению страной. Кстати, недавний закон Путина о назначении губернаторов считаю тоже частью антидемократической программы "вертикаль власти".

Что касается Явлинского, то он один из незапятнанных и порядочных политиков России, за что вызывает уважение. Но я больше симпатизирую взглядам Хакамады и Немцова. А, Явлинский, совершил стратегическую ошибку, не объединившись с СПС на последних думских выборах. В итоге проиграли обе демпартии, ни одна в Думе не представлена. Обидно за НАШИХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akamatsu

А, Явлинский, совершил стратегическую ошибку, не объединившись с СПС на последних думских выборах. В итоге проиграли обе демпартии, ни одна в Думе не представлена. Обидно за НАШИХ.

Все правильно он сделал, если бы объединился, то потерял бы немалую часть своих сторонников. Я хоть и за Явлинского, но против спс. То, что в думе они не представлены - ничего страшного, они бы мало чего решили пройдя в думу. Зато сейчас сейчас у них появилось время все обдумать и сделать работу над ошибками.

 

Если бы жил в москве и не собирался отсюда сруливать, то в 2008, в случае победы пукина/его предшественника, точно бы вышел на улицу протестовать. Кстати путин сейчас очень боится, что у нас может произойти подобная "оранжевая" революция, и думаю будет делать все возможное, чтобы этого не произошло, оно и понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

Все правильно он сделал, если бы объединился, то потерял бы немалую часть своих сторонников. Я хоть и за Явлинского, но против спс. То, что в думе они не представлены - ничего страшного, они бы мало чего решили пройдя в думу. Зато сейчас сейчас у них появилось время все обдумать и сделать работу над ошибками.

Понятно, что у СПС и Яблока несколько разные идеалогии, но ради прохождения в Думу, можно было бы и объединиться. Сейчас в нашем парламенте было бы около 10-12% членов от демократической оппозиции. По-моему, немало.

Я лично тоже к СПС отношусь несколько настороженно, потому как там есть (хоть не все) весьма непонятные личности. Сейчас больше на стороне идеалогии Хакамады и ее партии. Думаю, именно ее партия станет платформой для объединения демсил в России.

Если бы жил в москве и не собирался отсюда сруливать, то в 2008, в случае победы пукина/его предшественника, точно бы вышел на улицу протестовать. Кстати путин сейчас очень боится, что у нас может произойти подобная "оранжевая" революция, и думаю будет делать все возможное, чтобы этого не произошло, оно и понятно...

Дело в том, что если протестовать только в Москве, то эффекта будет мало. В регионах действия оппозиции тоже должны быть чувствительны для власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akamatsu

"вертикаль власти" - ни что иное, как захват власти и лишение доступа оппозиции к управлению страной.
Проблема не в том, что оппозицию лишили доступа к управлению страной, а народ лишили такого доступа. Перед народом захлопываются последние двери и задраиваются щели, хоть как-то связывавшие его с властью. Власть отрывается окончательно от народа и от страны, и скоро станет совсем чуждой, чужеродной (вернее, это скоро будет видно невооруженным глазом, потому что каждый почувствует это по своей жизни, а оторвалась-то она уже давно).
А, Явлинский, совершил стратегическую ошибку, не объединившись с СПС на последних думских выборах. В итоге проиграли обе демпартии, ни одна в Думе не представлена. Обидно за НАШИХ.
Не согласен. Я считаю себя сторонником Явлинского (но не во всём), и я не стал бы за него голосовать, если бы он объединился с СПС.

Может, это прозвучит излишне по-философски, отстраненно от жизни, но "Яблоко" борется за свободу и справедливость, а СПС - за собственность. Проблема России в том, что не получалось почти никогда одновременно, чтобы была свобода и была справедливость. Народ, завоевывая одно, терял другое ( - это не моя мысль, это я транслирую Явлинского).

СПС показал свою продажность, руками не последних фигур СПС начинали душить гласность (телеканал НТВ). Невозможно бороться за собственность, топча одновременно свободу. Но собственность была обретена несправедливо, поэтому СПС был заинтересован в ограничении свободы. И доигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akamatsu

Ну явно не в нашем городе протестовать надо :D

Насчет хакамады сомневаюсь, я, и думаю еще очень многие за женщину не проголосуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akamatsu все проблемы от того, что власть и народ всегда в россии были в опозиции друг к другу :) никогда власть у нас не была за народ, так издревне повелось, насчет спс и хакамады, мне кажутся они двухличными и обьеденятся с ними? все равно что идти на сделку с совестью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет первый выпуск "ПРАВОПРОПАГАНДЫ" (в ближайшие дни). Поторопитесь подписаться, если Вам это интересно. Форма быстрой подписки есть на www.PRAVOPROPAGANDA.nm.ru.

Анонс первого выпуска:

- Добро пожаловать в ПРАВОПРОПАГАНДУ (зачем нам демократический вестник)

- ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ: Нам врали! (о выборах в Украине)

Буду очень благодарен, если порекомендуйте подписаться на рассылку своим знакомым (дадите ссылку), которым интересна тема демократического процесса в России и мире.

Пока количество подписчиков очень мало. Материал есть, оформляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Насчет отрыва власти

отчего то все считают нынешний режим неким незаслуженным

 

случайным образованием,чарами злого волшебника.Хуй то там.Нынешний режим ровно то,чего мы все заслуживаем.Так мы тупы,жадны,ленивы и не печемся.А при случае норовим пристроиться.Так как такими качествами сейчас наделены 90 процентов населения (учитывая тока тех,кто не пьет запойно)

жаловатсья абсолютно не на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

 

Niels

Насчет отрыва власти

Цитата

отчего то все считают нынешний режим неким незаслуженным

 

случайным образованием,чарами злого волшебника.Хуй то там.Нынешний режим ровно то,чего мы все заслуживаем.Так мы тупы,жадны,ленивы и не печемся.А при случае норовим пристроиться.Так как такими качествами сейчас наделены 90 процентов населения (учитывая тока тех,кто не пьет запойно)

жаловатсья абсолютно не на кого.

То есть ты считаешь, что пока вся эта "нечисть" в России не вымрет, менять власть в России не стоит?

Может быть, в этом и есть доля правды. Многие представители политики и гражданственных организаций говорили и говорят, что гражданское общество в России не сформировано.

Но я считаю, что нельзя ждать, пока "гражданское общество" само собой возникнет вдруг из неоткуда. Нужно менять свои стереотипы, нужно формировать в себе (и в своих знакомых, родственниках, друзьях) гражданское самосознание. Только так мы разом (в смысле, "вместе"), наконец, "наймем" себе нормальную власть, которая будет работать на нас, а не мы - на нее.

А сейчас власть живет по принципу (как в одной рэп-телеге): "Лошадка работает, прибыль идет со станка"...

Не знаю, как Вас, но меня это как-то не устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akamatsu люди боятся перемен и поэтому сами все понимают но и пальцем не шевельнут чтобы хоть что то изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

а причем тут молодое поколение? Если неочень старшее, типа тебя, сидит на жопе и ниче неделает? а? Если логически думать, то сначала пришли твои "родители" напиздили что было, потом напиздил "ты", ну а после придем мы? так что, насно с себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думают, что в России - воруют... А что в других странах не воруют? В других странах что, русских нет? (Цитата из газеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz и в других странах воруют, но там воров называют ворами (берлузкони), а у нас? как говорит путин-проблема интелегенции в россии, не сумели устроится (другими словами не украли когда была возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты