Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Spoon

"Трудности перехода"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Вопрос такой:

 

На новый комп поставил Вин7 Ультимейт х86. Комп имеент оперативку 3 плашки по 2Гб. Видны все, но используются только 3Гб. Мне сказали, что это из-за 32 разрядной винды (давно с компами не имею дела, не знал). Вот собираюсь переходить на х64. Собственно какие программы нужно будет менять?

Понятно, что драйвера. Еще что?

Видео кодеки обычные? программы типа The Bat!, интернет браузеры и т.д.?

 

В общем прошу консультацию тех, кто сидит на 64-битных системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xct

Кроме драйверов на х64 что еще нужно? Офис х64 на сколько знаю, что еще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно работает! Win 7 x64 имеет 2 папки - programm files и programm files (x86), во вторую папку устанавливаются все 32-ух битные проги. У меня например работает почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neuro77

оки, спасибо :) Этого не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сделал по-другому, оставил 32-битную систему, затем сформировал виртуальный диск из оставшегося куска памяти и задействовал его

в качестве ReadyBoost. Но так имеет смысл делать в том случае, если "невидимый" кусок памяти не слишком велик. В вашем случае лучше

перейти на 64-битную систему. Думаю, проблем с совместимостью не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы в производительности почти никакой, разьве что в синтетике и Адоб Премьер с ВинРаром еще задействуют все гигабайты, а остальным прогам ПОХ, 32 или 64 бит. Имхо с 64 бит больше геморра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с субботы я на 64 битах. Гемор кстати есть. Не работает айпитв, стронгДС, Неро (заменил УльтраИСО), кодеки старые прекрасно работают, игры тоже. Чуть помучился с ГТА4. Серьезный для меня сейчас минус: так и не смог настроить беспроводной инет на нетбуке (ХР) через основной комп. Выдает ошибку при открытии общего доступа к инету. Обойти не удалось. На счет производительности - Вин7х86 казалась быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с субботы я на 64 битах. Гемор кстати есть. Не работает айпитв, стронгДС, Неро (заменил УльтраИСО), кодеки старые прекрасно работают, игры тоже. Чуть помучился с ГТА4. Серьезный для меня сейчас минус: так и не смог настроить беспроводной инет на нетбуке (ХР) через основной комп. Выдает ошибку при открытии общего доступа к инету. Обойти не удалось. На счет производительности - Вин7х86 казалась быстрее.

вообще странно я уже год на 64 бит и все вышеперечисленные проги кроме настройки беспроводного инета у меня стоят и работают прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas1966

ну а разницу в производительности заметил? Судя по авторитетным тестам она ничтожна, по сравнению с неудобствами в работе софта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas1966

ну а разницу в производительности заметил? Судя по авторитетным тестам она ничтожна, по сравнению с неудобствами в работе софта...

разница действительно на глаз не заметна но считаю что 64 более стабильна и надежна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(да, у меня дурацкое настроение)

 

как же вы достали...

все...

если у вас руки из попы растут, то вам никакая битность не поможет... а все эти "приросты производительности", "неудобства работы софта", "стабильность" и "надёжность" - ТУФТА...

руки и мозг есть?.. НЕТ ПРОБЛЕМ...

 

"я себе поставлю", "больше геммора"...

занадоели "знатоки", считающие, что всё, что у низх не получается - это операционка или ещё что... тьфу ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по последнему посту, программы все должны работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Правильно говоришь. Сижу на 64 битах с момента появления беты версии Висты уже не помню в каком году. Тогда практически все неосновное оборудование не работало по причине отсутствия дров. Сейчас совсем другой коленкор - все работает, все определяется. После установки Вин7 даже определился старенький блютус адаптер, который я воткнул в системник ради большого интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, почему я не перешел на 64 бита, так это осутствие дров на звук. А так полностью согласен с Бородой :)

Сейчас ХР 86 и из 4 ГБ RAM только 3 видно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, почему я не перешел на 64 бита, так это осутствие дров на звук

А что у тебя за хитрый звук такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

О великий айтишный гуру! Настрой мне беспроводную сеть Вин7х64-ВинХРх86. С остальным сам справился.

 

З.Ы. Не справишься - на каждом столбе напишу, что у Бороды руки из попы растут. Ибо нех наезжать на остальных по поводу криворукости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoon

я настраивал тока ХП 64 и виста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

220

уже несколько человек сказали, что делаю то всё правильно, ошибка в самой винде, ждем сп1. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разницы в производительности почти никакой, разьве что в синтетике и Адоб Премьер с ВинРаром

вона оно чё, михалыч... а весь мир-то дураки, окзываецо.

А топикстартеру рекомендация сидеть на х86, раз она у него быстрее, а самое главное - ЕМУ х64 НАХ НЕНАДО. Иначе бы парень сперва погуглил, почитал, глядишь, херню писАть-то и не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

Не последовал я твоим рекомендациям, сижу на х64. Инет раздал с помощью Длинка 320-го. Теперь инет есть везде. Остальное работает прекрасно. Полностью доволен. Переходил только для того, чтобы система использовала все 6Гб оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoon

ошибка в руках.. у меня весь вайфай везде работает... не работал только на одной из ранних сборок 226 или 223... не помню уже...

а на 7600 всё как часы...

 

з.ы. ругаешь семёрку?.. попробуй настроить туже сеть под вистой32+хп... там даже по проводу ппц какие танцы с бубном были, до сих пор помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

аха - танцы классные получаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил странный глюк: несовместимость моей мультимедийной клавы с Вин7х64. Короче автоматом "нажимаются" мультимедийные клавиши (окно "мой комп", калькулятор и т.д.). Среди них есть и спящий режим - уходит в сон прямо во время игры. Иногда клавиши нажимаются по несколько раз в минуту. Вопрос: как можно отключить некоторые клавиши на клавиатуре.

 

З.Ы. С клавой всё нормально, на нетбуке работает прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты