Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

30RU

Варикоз ног

Рекомендуемые сообщения

отделение одно. Следовательно, даже если вы найдёте врача помимо АМОКБ, он по любому будет оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и  избежать операции, очень важно лечить варикоз  с помощью профилактики на самых ранних стадиях его появления. Делайте ванночки с настоями, массаж, мазьками успокаивающими мажте их. Я например, по совету врача, мажу ноги Венолгоном-911. Быстро снимает усталость и отечность.. Да  сеточки  практически не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую в качестве лечения: склеротерапия и не видно ничего! + прием венотонизирующих препаратов+ компрессионный трикотаж . Единственное, склеротерапию придется время от времени повторять и к флебологу раза два в год наведываться. Но лучше ж, чем ноги синющие от вен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

 

Но лучше ж, чем ноги синющие от вен?
По Вашей логике, ещё лучше - если вообще отрубить ноги и приделать красивые протезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то была заметка, про девушку, которая решилась на ампутацию ноги, только ради того, чтобы на выпускной надеть туфли. У нее укорочение конечности было, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато на фотках теперь в туфлях будет.
но без ноги... интересно, а как оно раньше ходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто бы спрашивал! В ортопедических ботинках, судя по всему, сколиоза-то нет, выраженного во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В ортопедических ботинках
ботинка 8 см? По ссылке - у которой правая нога c самого рождения была на восемь сантиметров короче левой....5 см видел своими глазами в армии... набойка и каблук на сапог и го ту копать траншею... но 8 см???? хотя я конечно не ортопед.. Дождёмся Нильса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Один ботинок нормальный, а у второго платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Один ботинок нормальный, а у второго платформа.
и чо? на одном стразы побольше, на другом - поменьше... + хороший фотограф, и нефиг было пилить ногу... европейцы,... дебилы...что с них взять то с недоразвитых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что, не понимаешь?

Туфли на платформе и туфли на каблуке - видишь разницу?

50122f018a631.jpg

2201.2.palais_pump.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему не читал... подскажите по теме(лучше в личку так как за темой не слежу), какие наиболее эффективные средства от этой проблемы? у моей после родов пошла такая напасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какие наиболее эффективные средства от этой проблемы?
сосудистый хирург вам поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, хоть ты и модератор, и груить я не хочу, но не нужно флудить пожалуйста, вопрос по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а я разве флудил? варикозом занимается именно сосудистый хирург. Что не так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нужно без хирургии это решить, мож там мази какие,  таблеточки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Мы отвлекаемся от темы. Прошу прощения, ибо я усугубляю эту тенденцию.

у которой правая нога c самого рождения была на восемь сантиметров короче левой.

Бывает всякое. Бывает и больше.Но вот в приводимую фразу - не верится мне.

Укорочение конечности при рождении - либо с ростом ребёнка увеличивается, либо уменьшается. Зафиксироваться на цифре 8 см. и держаться всё детство, весь период интенсивного роста лет до 16 - такое практически не встречается. И такой величины укорочение компенсируют особой обувью - только, если родители ребёнка отказываются от удлинения конечности (укороченного сегмента или сегментов) в аппарате Илизарова, или если такая операция (остеотомия с последующим остеосинтезом, иногда - последующим удлинением наиболее важных сухожилий) по каким-то причинам противопоказана.

Но, поймите: если укорочение при рождении 8 см., то к году при неблагоприятном течении будут все 11 - 12 см. И так далее. Если нога не росла, как полагается, внутриутробно, то после рождения с чего ей расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты