Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОВШ

Плата за лифты

Рекомендуемые сообщения

По Астраханским новостям передали, что за лифты будут теперь платить и первые-вторые этажи. Якобы Кир.суд вынес такое решение.

Странная ситуация. :blink:

 

Кто знает подробности по данному делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем подъезде вообще платят те, кто "ездят" (т.е. вот пример: 5ый этаж говорит, что не ездит и не платит:))

я уж молчу про 3ий, который продолжает смело кататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это мне не ведомо.

Когда заключала договор с Лифтсервис, поняла одну вещь- ежемесячно с подъезда необходимо собирать фиксированную сумму, если некоторые жильцы отказываются от услуг Лифтсервиса, то оставшаяся сумма раскидывается между остальными, либо берется с 1 и 2 этажей))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец, вот первому этажу лифт просто необходим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец, вот первому этажу лифт просто необходим :D

 

а на вторых этажах бывает, что кнопки вызова даже нет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на вторых этажах бывает, что кнопки вызова даже нет! :lol:

или даже отверстия для шахты лифта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани введена новая система оплаты пользования лифтом. Теперь плата за лифт будет взиматься не с человека, а как за содержание квартиры – с квадратного метра жилплощади. Более того, теперь за лифт придется платить всем жильцам, начиная с первого этажа. Такое решение, как отмечают специалисты, принято согласно Жилищного кодекса - услуга по техническому обслуживанию лифтов входит в состав работ по содержанию и ремонту жилья. Поскольку лифты являются общим имуществом всех собственников дома, плата за их содержание теперь будет делиться пропорционально на всех. Кстати, обслуживание одного лифта в месяц обходится в 2 323 рубля. Решение о новом тарифе распространяется на правоотношения, возникшие с 30 октября. При этом, как отметил председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Михаил Зоткин, в домах ТСЖ и других формах новый тариф будет устанавливаться исходя из договорных отношений с обслуживающими компаниями.
http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=53565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это услуга а значит кто ей (услугой) не пользуется не должны за это платить.

видимо опять бомженов подсуетился :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое справедливое - карточки ввести - и лифты работают и лишний раз не ездишь

здоровье укрепляешь

по крайней мере в моем доме так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на вторых этажах бывает, что кнопки вызова даже нет! :lol:

кто на втором, обычно едут на третий и спускаются два пролета - все же легче, чем три пролета вверх.

ну, а спускаться уже пешочком)

 

самое справедливое - карточки ввести - и лифты работают и лишний раз не ездишь

здоровье укрепляешь

по крайней мере в моем доме так

элитный? :) а богатые всегда платят меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое справедливое - карточки ввести - и лифты работают и лишний раз не ездишь

здоровье укрепляешь

по крайней мере в моем доме так

 

поделись опытом подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul Gascoin интересно когда вы с соседом в лифте едете, кто карточку сует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слежу за тем, кто ездит в лифте. Безбилетников не пускала. Озвучила свою идею, что поставлю кнопку на 1-м и своем этаже, остальные демонтирую........ Теперь платят ВСЕ (1 и 2 этажи отдыхают), ссать перестали от страха наверно)).

 

Вы мне вот что скажите, кто сталкивался, рекламные агентства или кто там, не важно, вешают в лифт рекламный щит и за это раз в неделю оказывают клининговые услуги (моют лифт). Как устроить все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карточку поподробней можно? у нас тож проблема... подъезд незаселен. поначалу платили по 300-400 в месяц. счас поменьше... но все равно не сравнить с обычной платой по городу... и ведь некоторые говорят "мы не ездим" (пистят есессн).

 

вот с карточкой прикольней было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слежу за тем, кто ездит в лифте. Безбилетников не пускала. Озвучила свою идею, что поставлю кнопку на 1-м и своем этаже, остальные демонтирую........ Теперь платят ВСЕ (1 и 2 этажи отдыхают), ссать перестали от страха наверно)).

 

то есть в доме с ТСЖ и других плата за лифт должна взиматься - по сумме в договоре делённое на прописанных жильцов живущих с 3-го этажа и выше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в газете одной читал, что теперь хотят ввести плату с квадратного метра, а не с человека. Где логика? То есть человек, живущий в 4-х комнатной квартире один, пользуется лифтом чаще, чем 10 человек, проживающих в однокомнатной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в газете одной читал, что теперь хотят ввести плату с квадратного метра, а не с человека. Где логика? То есть человек, живущий в 4-х комнатной квартире один, пользуется лифтом чаще, чем 10 человек, проживающих в однокомнатной?

 

бардак какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое справедливое - карточки ввести

а давайте в каждый лифт поставим по кондуктуру, заплатил и едешь спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть в доме с ТСЖ и других плата за лифт должна взиматься - по сумме в договоре делённое на прописанных жильцов живущих с 3-го этажа и выше???

нет, обыкновенный дом. ЖЭКовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слежу за тем, кто ездит в лифте. Безбилетников не пускала. Озвучила свою идею, что поставлю кнопку на 1-м и своем этаже, остальные демонтирую........ Теперь платят ВСЕ (1 и 2 этажи отдыхают), ссать перестали от страха наверно)).

 

Вы мне вот что скажите, кто сталкивался, рекламные агентства или кто там, не важно, вешают в лифт рекламный щит и за это раз в неделю оказывают клининговые услуги (моют лифт). Как устроить все это?

 

 

они меня сами нашли, вот их координаты: Южно=российская рекламная компания "ИСКРА" тлф 710020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, так не понятно, ЖЭКов уже нет, есть УК на их месте, а Вы уполномоченная по дому или просто активистка, которой не все равно на свой дом?

По поводу решения гордумы и суда- в стремлении своем добиться оплаты от 1-2 этажей за пользование лифтом, доблестные власти нашего города вынудят этих жильцов саботировать их решение ( в лучшем случае просто не будут платить, а в худшем-гадиков много в каждом доме,а ломать не строить). Короче, как всегда маразм и утопия.

Кстати в Челябинске все это проходили и решили оставить 1-2 этажи в покое (за содержание они,конечно, платят, а за пользование нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, так не понятно, ЖЭКов уже нет, есть УК на их месте, а Вы уполномоченная по дому или просто активистка, которой не все равно на свой дом?

По поводу решения гордумы и суда- в стремлении своем добиться оплаты от 1-2 этажей за пользование лифтом, доблестные власти нашего города вынудят этих жильцов саботировать их решение ( в лучшем случае просто не будут платить, а в худшем-гадиков много в каждом доме,а ломать не строить). Короче, как всегда маразм и утопия.

Кстати в Челябинске все это проходили и решили оставить 1-2 этажи в покое (за содержание они,конечно, платят, а за пользование нет).

 

Вот что я думаю по этому поводу. Считаю, что платить за содержание лифта должны все собственники квартир, начиная с 1-го этажа, мне непонятно только почему с кв метра, считаю , что платить следует с числа проживающих. Хотя по закону и по сути все правильно, именно с кв метра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты