На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?  

339 проголосовавших

  1. 1. На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?

    • Газпром (ООО ТД Альфа-Трейд)
    • Лукойл (ООО Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт)
    • Экто Ойл
    • VIP Ойл
    • Технотек
    • Другая АЗС (пишем в теме)


Рекомендуемые сообщения

да, а что?

Во первых у тебя минимальный 95, потом степень сжатия там больше 9, правильно тебе выше сказали, а это уже по любому 95. Если не ошибаюсь есть опасность детонации и нагара. То что двигатель из 80-х это обывательское мышление, поршневая там кстати другая. И потом, производитель рекомендует определенный тип топлива, нет мы сделаем по своему, а потом будем говориь "Ой, а почему сломалось?". Потом, на 95 расход меньше, то же на то же выйдет. Я тоже гонял на 92, причем часто халявном, который мне привозили в канистрах, да еще с маслом Лукойл 10/40 п/с, тоже думал в рашен движок-шеснарик пойдет. Ну при вскрытии движка для капиталки на 170 тысяче, оказалось что я был не прав, моторист рекомендовал только 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых у тебя минимальный 95, потом степень сжатия там больше 9, правильно тебе выше сказали, а это уже по любому 95. Если не ошибаюсь есть опасность детонации и нагара. То что двигатель из 80-х это обывательское мышление, поршневая там кстати другая. И потом, производитель рекомендует определенный тип топлива, нет мы сделаем по своему, а потом будем говориь "Ой, а почему сломалось?". Потом, на 95 расход меньше, то же на то же выйдет. Я тоже гонял на 92, причем часто халявном, который мне привозили в канистрах, да еще с маслом Лукойл 10/40 п/с, тоже думал в рашен движок-шеснарик пойдет. Ну при вскрытии движка для капиталки на 170 тысяче, оказалось что я был не прав.

Скажите мне  на 92 этой машинки на 40.000 км. хватит лил нет? 

 

на Весте тогда какой двигатель, если на баке написано: 92/95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне на 92 этой машинки на 40.000 км. хватит лил нет?

 

на Весте тогда какой двигатель, если на баке написано: 92/95

А Бог его знает, про Ладу вообще ничего точно нельзя сказать, да и не только про Ладу.

П.С. что после Гранты с сорока тысячами брать-то собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Весте ВАЗ-21127 (приоромотор с фазовращателем) и какой-то французский движок, в зависимости от комплектации. А, еще новый 1,8 есть, по-моему ВАЗ-21129 называется.

 

Вообще я последствий 92 вместо 95 не видел на таких движках, я так понимаю при первой же детонации угол зажигания уводится и все нормально, ценой большего расхода топлива и снижения мощности. Но лучше пусть он в заданных параметрах работает и дает полную мощность, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бог его знает, про Ладу вообще ничего точно нельзя сказать, да и не только про Ладу.

П.С. что после Гранты с сорока тысячами брать-то собираетесь?

Весту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Весте ВАЗ-21127 (приоромотор с фазовращателем) и какой-то французский движок, в зависимости от комплектации. А, еще новый 1,8 есть, по-моему ВАЗ-21129 называется.

 

Вообще я последствий 92 вместо 95 не видел на таких движках, я так понимаю при первой же детонации угол зажигания уводится и все нормально, ценой большего расхода топлива и снижения мощности. Но лучше пусть он в заданных параметрах работает и дает полную мощность, на мой взгляд.

дело в том что БОШ ЭБУ очень хорошо все это перекрывает, отскок кстати максимальный 12гр.ПКВ, в определенных условиях и 95 будет детонировать.не так часто, но будет. в определенный момент угол опять выходит на стандарт...и опять в  случае детонации опять отскок...в БОШ этот процесс проходит быстрее чем например в том же Kefico там отскок на долго зависает.

потом все же 95 не намного отличается от 92.

итог, @Виктория30,  лей 92 и не парся, только на левак не нарвись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что БОШ ЭБУ очень хорошо все это перекрывает, отскок кстати максимальный 12гр.ПКВ, в определенных условиях и 95 будет детонировать.не так часто, но будет. в определенный момент угол опять выходит на стандарт...и опять в  случае детонации опять отскок...в БОШ этот процесс проходит быстрее чем например в том же Kefico там отскок на долго зависает.

потом все же 95 не намного отличается от 92.

итог, @Виктория30,  лей 92 и не парся, только на левак не нарвись.

12 гр по вашему это нормально!?

0 - это нормально.

детонации вообще не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 гр по вашему это нормально!?

0 - это нормально.

детонации вообще не должно быть.

Так на 126 движке даже на 95 бензине отскок есть. Но поменьше, чем на 92.

Какие конкретно последствия будут? Много двигателей именно из-за 92 бензина выходит из строя? Я про ВАЗ, не про форсированных японцев. Давно интересна практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 гр по вашему это нормально!?

0 - это нормально.

детонации вообще не должно быть.

сразу на 12 очень редко отскакивает...а если и отскочило то ЭБУ будет как можно скорее вернуть к 0 отскока. правда ступенчато.

нормально очень редко бывает, но бывает же... :yes:

она своей женской попой не ощутит отскока  в 12 гр.)))

Так на 126 движке даже на 95 бензине отскок есть. Но поменьше, чем на 92.

Какие конкретно последствия будут? Много двигателей именно из-за 92 бензина выходит из строя? Я про ВАЗ, не про форсированных японцев. Давно интересна практика.

отскок будет всегда в той ли иной степени,алгоритм обнаружения очень уж такой загадочный, датчик детонации еще то чудо техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на 126 движке даже на 95 бензине отскок есть. Но поменьше, чем на 92.

Какие конкретно последствия будут? Много двигателей именно из-за 92 бензина выходит из строя? Я про ВАЗ, не про форсированных японцев. Давно интересна практика.

а я и не про японцев.

откатов не должно быть, ну или пара градусов. 

убивает не 92 бензин, а детонация

сразу на 12 очень редко отскакивает...а если и отскочило то ЭБУ будет как можно скорее вернуть к 0 отскока. правда ступенчато.

нормально очень редко бывает, но бывает же... :yes:

она своей женской попой не ощутит отскока  в 12 гр.)))

отскок будет всегда в той ли иной степени,алгоритм обнаружения очень уж такой загадочный, датчик детонации еще то чудо техники...

если бензин будет соответствовать программе откаты будут 0.

у вас же не форсированный двигатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не про японцев.

откатов не должно быть, ну или пара градусов. 

убивает не 92 бензин, а детонация

если бензин будет соответствовать программе откаты будут 0.

у вас же не форсированный двигатель. 

Да я понимаю, что детонация. И что в теории это маленькие такие взрывчики, на которые поршень не рассчитан - тоже знаю. Но на практике, при исправном датчике детонации тем более - как последствия выглядят? Вот вскрыли движок, там прямо сразу можно сказать "тут 92 заливали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

убивает не 92 бензин, а детонация

В паре заправок бортовик верещал про ошибки системы, связанные с детонацией. Алгоритм появления так и не понимал, пока не выработал весь бензин. Независимо от погоды, от нагрузок, от стиля езды - периодически выскакивало. Грешил на датчик детонации, тем паче на форуме муссировали этот вопрос и склонялись к замене ДТ. 

Косяк был за бензом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приора, 16 кл, на 92 у меня просто не едет  + детонация. 

Окромя 95 ничего не заливаю. 

Предыдущий хозяин говорит лил только 92 и ехала норм. Хз, в общем.

Кому как, с учетом меньшего расхода на 95 то на то и выходит, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паре заправок бортовик верещал про ошибки системы, связанные с детонацией. Алгоритм появления так и не понимал, пока не выработал весь бензин. Независимо от погоды, от нагрузок, от стиля езды - периодически выскакивало. Грешил на датчик детонации, тем паче на форуме муссировали этот вопрос и склонялись к замене ДТ. 

Косяк был за бензом.

а мне вот интересно, чего он там верещал??бортовик марку можно? и когда настраивал по какому протоколу подключал? на акцент диагностика на сколько я помню отскок по детонации не дает, вот уж стало интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на 126 движке даже на 95 бензине отскок есть. Но поменьше, чем на 92.

Какие конкретно последствия будут? Много двигателей именно из-за 92 бензина выходит из строя? Я про ВАЗ, не про форсированных японцев. Давно интересна практика.

Японцы с удовольствием жрут девяносто второй. Можно подумать, что когда заливаешь на нашей АЗС 95 то это действительно 95 , а не 80 с этилом.

Если двигло дохлое, то траблы будут ибо где тонко там и рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свою лью 92, хотя вроде предписан 95. Разницы особо нет, ни в тяге, ни расходе. Даже казалось, что 95 горит быстрее. Пару раз его заливал, бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так у нас везде, предписано одно, делаем по своему. Не, я лью то что предписано, 95, да и идет она на нем лучше чем на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так у нас везде, предписано одно, делаем по своему. Не, я лью то что предписано, 95, да и идет она на нем лучше чем на 92.

инструкция, не слышал.

 

На моем движке разницы не заметно, мощи нет.

чем измерял? на глаз? жопомером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...