На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?  

339 проголосовавших

  1. 1. На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?

    • Газпром (ООО ТД Альфа-Трейд)
    • Лукойл (ООО Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт)
    • Экто Ойл
    • VIP Ойл
    • Технотек
    • Другая АЗС (пишем в теме)


Рекомендуемые сообщения

да ему недолго осталось тут жить, та этом нике 90 предупреждений, еще одно и все, поменяется на другой ник, тока король и бог я тут, а он так это шут гороховый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е-мое ! Так у меня Ниссан (иномарка ) тоже миллионник ! У меня пробег 140 тыс . Так если я на Газпроме езжу , значит мне еще 860 тыс можно легко кататься! А я собрался тачку продавать !!! Оставляю по любому.

Не верь, побег всеравно скрученый

 

зачем слова :) поехали на ледовые соревнования, там как раз протестируем твою новую липучку :)

 

Что???!!! :blink: впервые за 28лет (с1982года) СашПалыч ездиет на специальной Резине???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме пишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме!

На вопросы, связанные с автомобилями ВАЗ, отвечают специалисты

Вопрос:

"Многие знакомые заправляют свои «десятки» бензином АИ-92. Не вредит ли это датчику кислорода и нейтрализатору?

Ответ:

Бензин АИ-92 допускается только для автомобилей с карбюраторными двигателями. На автомобилях с ЭСУД бензин АИ-92 напрямую не сказывается на датчике кислорода и нейтрализаторе, но не гарантирует детонационной безотказности двигателя, ухудшает показатели экономичности и токсичности. Эксплуатация двигателей ВАЗ с системой впрыска и ЭСУД на бензине АИ-92 заводом не разрешена."

 

С одного из авто-сайтов взял..

У меня 2112, заливаю 92-ой, на 95-м лукойл-экто машина как-то хуже шла и дёрганее.

Теперь вот это прочитал и в думу впал...врёт али нет? и что такое "детонационная безотказность двигателя"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одного из авто-сайтов взял..

У меня 2112, заливаю 92-ой, на 95-м лукойл-экто машина как-то хуже шла и дёрганее.

Теперь вот это прочитал и в думу впал...врёт али нет? и что такое "детонационная безотказность двигателя"?

У товарища 12-шка дергалась когда экто 95 заливал,на 92 не экто нормально.

а вот почему дергается у некоторых уже давно известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
детонационная безотказность двигателя

я всегда думал, что выбор октанового числа зависит от степени сжатия в цилиндрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, это полный бред, ты тут почитай, тут каждый второй, тебе скажет что он льёт всё подряд и нечё, только потом почемуто масло кудато девается вместе с компресией, ди и дёргается чёто у них, но это заводской брак, тазы они ваще говно тачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда.... давно меня мучает вопрос,почему мы такие умные... всякие там САУ, ЭГДЭ, ЭСУД и тд., а вот завод не гарантирует детонационную безотказность....

 

а японцы ,даже в космос не разу не летавшие,делают машины которым бензин лишь бы не ниже 92 и даже ионизаторы воздуха в них устанавливают,типа люстры чижевского...

 

а у нас до сих пор карбюратор и бюрократы.... ыыыы.....

post-16408-1264324435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда.... давно меня мучает вопрос,почему мы такие умные... всякие там САУ, ЭГДЭ, ЭСУД и тд., а вот завод не гарантирует детонационную безотказность....

 

а японцы ,даже в космос не разу не летавшие,делают машины которым бензин лишь бы не ниже 92 и даже ионизаторы воздуха в них устанавливают,типа люстры чижевского...

 

а у нас до сих пор карбюратор и бюрократы.... ыыыы.....

 

Кому-то летать а кому-то ползать. Летаем в космос - тогда не фиг делать автомобили!

Запрявляюсь 95 экто+, проблем 0. Были недавно, месяц назад решилось заменой топливного фильтра. всем советую а то некоторые годами не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда.... давно меня мучает вопрос,почему мы такие умные... всякие там САУ, ЭГДЭ, ЭСУД и тд., а вот завод не гарантирует детонационную безотказность....

 

а японцы ,даже в космос не разу не летавшие,делают машины которым бензин лишь бы не ниже 92 и даже ионизаторы воздуха в них устанавливают,типа люстры чижевского...

 

а у нас до сих пор карбюратор и бюрократы.... ыыыы.....

ну небыло в 79том литых колёс, как собственно и семёрок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верь, побег всеравно скрученый

 

 

 

Что???!!! :blink: впервые за 28лет (с1982года) СашПалыч ездиет на специальной Резине???!!!

 

Нет , представь себе я по прежнему на летней . А ты шипы наверное стер совсем ? Все гололеда ждешь ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена друга на днях заправила свой Матиз на заправке Технотэк, это такая красная на Боевой в р-не ТРЗ, напротив Добростроя, в итоге через 15 мин, машина начала тупить, так на максималке 40 км/ч она доехала до дома. На следующий день машина не завелась. На фирменном сервисе Уз-Дэу что в р-не 30 региона причину не обнаружили, хотели развести на бабки, поменять снова масло, хотя меняли неделю назад, услышав про это обнаружили новую причину - прокладка. За всё полностью работа, диагностика +з/ч 20 тык! (матиз этого сам не стоит). Короче эту гарантийку послали нах. На сервисе который посоветовал я причину определили - топливо! Оно явно было с водой. Показали свечи, так они даже бензом не пахнут, хрен знает что ей залили.

В общем люди не заправляйтесь там ни при каких обстоятельствах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же говорил что надо на таких заправках заправляться? Обсуждали Лукойл и Газпром ...Тнк ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора на электричестве гонять, а не на опасных жидкостях типа бензина. Электричество с водой не разбодяжишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена друга на днях заправила свой Матиз на заправке Технотэк, это такая красная на Боевой в р-не ТРЗ, напротив Добростроя, в итоге через 15 мин, машина начала тупить, так на максималке 40 км/ч она доехала до дома. На следующий день машина не завелась. На фирменном сервисе Уз-Дэу что в р-не 30 региона причину не обнаружили, хотели развести на бабки, поменять снова масло, хотя меняли неделю назад, услышав про это обнаружили новую причину - прокладка. За всё полностью работа, диагностика +з/ч 20 тык! (матиз этого сам не стоит). Короче эту гарантийку послали нах. На сервисе который посоветовал я причину определили - топливо! Оно явно было с водой. Показали свечи, так они даже бензом не пахнут, хрен знает что ей залили.

В общем люди не заправляйтесь там ни при каких обстоятельствах!

я там пару раз заправлялся, нареканий небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще раз . Может тебе повезет . Странно однако , когда на таких заправках в городе люди заправляются. Можно понять , когда на трассе , и бензин кончается , а в данном случае ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй еще раз . Может тебе повезет . Странно однако , когда на таких заправках в городе люди заправляются. Можно понять , когда на трассе , и бензин кончается , а в данном случае ...?

 

Она говорит была именно така ситуация, хотя х.. его знает можно было доехать буквально 2 км до аэропортовского Лукойла или до Газпрома на Бакинской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там пару раз заправлялся, нареканий небыло

 

Это от чучствительности авто к топливу зависит и от стабильности качества реализуемого топлива, когда нормальное завезут, а когда ни пойми что и откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй еще раз . Может тебе повезет . Странно однако , когда на таких заправках в городе люди заправляются. Можно понять , когда на трассе , и бензин кончается , а в данном случае ...?

В данном случае я хотел бензинчик затетстить, бензин как бензин. Правда я 95 заливал. Сейчас на газпроме заправляюсь, толи самовнушение, толи действительно на нем лучше работает чем на лукойле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhidovinov -это точно самовнушение,тем более щас на форуме все пишут,что газпром Рулеет,он дешевле на 50 копеек и по радио Газпром рекламируют - мол подарки всем!!! а по факту расход один , на газпромовском бензине в сильный мороз чуть-чуть по больше стартер надо крутить...а на Лукойле с пол тырка- вот такие вот пироги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати наоборот, частенько притаскивают машины с залитыми свечами.... На вопрос что за бензин, ответ в 90% случаях Лукойл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhidovinov -это точно самовнушение,тем более щас на форуме все пишут,что газпром Рулеет,он дешевле на 50 копеек и по радио Газпром рекламируют - мол подарки всем!!! а по факту расход один , на газпромовском бензине в сильный мороз чуть-чуть по больше стартер надо крутить...а на Лукойле с пол тырка- вот такие вот пироги!

чессговоря смешно звучит притом, что дочка Лукойла (Ахтубинская нефтебаза) постоянно закупает бензин и дизельку в Газпроме. Лишние 50 копеек вы доплачиваете за Лукойловские присадки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...