На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?  

339 проголосовавших

  1. 1. На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?

    • Газпром (ООО ТД Альфа-Трейд)
    • Лукойл (ООО Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт)
    • Экто Ойл
    • VIP Ойл
    • Технотек
    • Другая АЗС (пишем в теме)


Рекомендуемые сообщения

залил гаспром и что ты хочешь увидеть??? вот млин специалисты на слух определяют угол опережения...

 

на гаспрёме нада как минимум годик поездить потом может где и найдёшь серные отложения ,но опять же нада разбирать ...

оно тебе надо...

если бенз гавно будет,то сразу почувствуешь),я имею ввиду не отложения)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще бы было полный бак залить, проехать 100 км и опять до полного и узнаешь расход в г/ц. Дороговато так правда, но лучше чем глохнуть.

я забыл сказать что у меня при таких испытаниях лежала канистра уже с оставшимися 9л в багажнике (перед таким Экспериментом я сначало ехал на заправку и заливал в канистру 10л бензина,потом дома переливал в 1литровую бутылочку и вперед на подвиги..., благо живу от заправки в 2 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы посчитать расход не нужен эвакуатор, нужен калькулятор :lol:

конечно вы можете заливать 20 л в бак на Лукойле , засекать одометр ,а потом делить всё это на каркуляторе (можно даже и в уме), но вы Эти 20 литров потратите на различных условиях дороги и различных условиях езды,времени,погоды... и других причин (всё это даёт приближённый расход) , затем зальёте на Газпроме 20л. в бак , снова засекаете,делите... и опять средний высчитываете, а между тем условия не будут идентичными на 100 % как в первом варианте.

P.S. вообщем в ближайшее время озадачусь поиском какого нить карбюраторного Тазика типа ваз 2106-2107 и проделаю Эксперимент,показывающий точный расход 1 л с бензином из Лукойла и Газпрома на одинаковом расстоянии, на одной и тойже машине, на одинаковых услових дороги(трасса,4-я предача, скорость 70км/ч) думаю результат думаю будет 1:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие эксперементы можно проводить с машинами без бензонасоса,т.к. насос ,если доводить бензин до нуля,накрывается... вот

 

а если у вас в тачке нету бензонаса,то она уже старая и расход топлива зависит от многих погодных условий будь то влажность воздуха или курс евро... да и бензин при разных температурах имеет разный объём,так4то луч по весу пробег определять,км на кг....

 

если бенз гавно будет,то сразу почувствуешь),я имею ввиду не отложения)))...

 

ктож спорит та... на говне сразу динамика разгона падает и расход поди больше...тут наверно тетраэтил свинца поможет ну или закись азота в крайнем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я расход считал за 450 км по городу, за это время примерно одинаковый стиль вождения получается, а если провести несколько таких измерений то средний из них думаю самый точный

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый точный это у дабл ю ти ая када он литр заливает и едет пока бензобак не высохнет...

 

а ваще машина едет не на бензине,чтоб вы знали,а на смеси этой жидкости с воздухом,вот...от воздуха тоже очень зависит,если замерять к примеру в городе Нариманове,особенно когда ветер с Аксарайска дует тут уж любой лукойл хош не хош, в гаспрём превращается)))

 

не зря они видацо сереводородикак в воздух добавляют,так сказать рекламная акция,почувствуй разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё вы так на газпром взъелись, он в отличае от лукойла бензин вам чистый продаёт, нефть они кочают из одной дырки, газ и серу газпром из неё отсеевает, а вот лукоил куда это всё девает, точно вам в баки, и вы ещё чёто говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)хз ребят... у меня расхожее мнение..

заправлял в свою 95 лукойл , вродь ниче... даж 98 лукойл лил...(привык все самое лучшее-тачке)))

залил 95 газпром , вродь как показалось повыше расход , но не могу точно сказать т.к. залил 8-9 литров ...

2)есть человек знакомый который работает в сфере компутерного контроля заправок(типа того) , так он грит что лучше Газпрома нет! сам он в свою тойоту 2005 года льет тока газпром(около астора) ... и ниче.. и всем своим друзьям-знакомым посоветовал,в том числе и мне сказал - что нах этот лукойл.. Единственное что - раз в 100-200 км он заливает 5-10л 98-го и ложит спидометр... чоб прочистило маляш,потом снова газпром!

3)работал на з-де газпрома , так там все авто ессно ездят на заводском газпромовском топливе. Есть и служебные крузаки и лексусы всякые... так вот , многие из них уже прокатали по 1млн км (иномарки миллионники) и хотть бы хны!)) - 1 млн км без капремонта на Газпроме! и еще будут и будут ходить ....

хозяин барин.. но экономия в 50коп-1руб на различие производителя топлива ниче не сыграет... смотрите на поведение машины и решайте сами..

раньше катался на мото , заливал полные баки и только лукойл(как то просто не задумывалси о газпроме... но это было года 2 назад) , так и свечи наман и динамика , но... я ему менее 4000 об/мин не давал ... мож поетому просирал))) еще один важный аспект - правильнная регилировка карба и заджигания... найдя тонкости их , все буит номан)) как я и делал на мот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)хз ребят... у меня расхожее мнение..

заправлял в свою 95 лукойл , вродь ниче... даж 98 лукойл лил...(привык все самое лучшее-тачке)))

залил 95 газпром , вродь как показалось повыше расход , но не могу точно сказать т.к. залил 8-9 литров ...

2)есть человек знакомый который работает в сфере компутерного контроля заправок(типа того) , так он грит что лучше Газпрома нет! сам он в свою тойоту 2005 года льет тока газпром(около астора) ... и ниче.. и всем своим друзьям-знакомым посоветовал,в том числе и мне сказал - что нах этот лукойл.. Единственное что - раз в 100-200 км он заливает 5-10л 98-го и ложит спидометр... чоб прочистило маляш,потом снова газпром!

3)работал на з-де газпрома , так там все авто ессно ездят на заводском газпромовском топливе. Есть и служебные крузаки и лексусы всякые... так вот , многие из них уже прокатали по 1млн км (иномарки миллионники) и хотть бы хны!)) - 1 млн км без капремонта на Газпроме! и еще будут и будут ходить ....

хозяин барин.. но экономия в 50коп-1руб на различие производителя топлива ниче не сыграет... смотрите на поведение машины и решайте сами..

раньше катался на мото , заливал полные баки и только лукойл(как то просто не задумывалси о газпроме... но это было года 2 назад) , так и свечи наман и динамика , но... я ему менее 4000 об/мин не давал ... мож поетому просирал))) еще один важный аспект - правильнная регилировка карба и заджигания... найдя тонкости их , все буит номан)) как я и делал на мот)))

а зачем твой спец спидометор ложил, он чё каробку с мостами прикатывал к бензину, на месте чё нельзя гозануть , если уж приспичело, чёто там прокатать, или на первой передаче мотор меньшие обороты развивает, и незнай какая там регулировка карба и зажигания у нашей машины, но распредвалы она както сама поворачивает кудато и нюхает там всё впуск, выпуск, мы даже не паримся, только вот она там всё это покрутит, устанет и говорить, что выкидывай мотор хозяин, мы в атмосферу чадим, а вы крабюратор, маховик земля брасает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)хз ребят... у меня расхожее мнение..

заправлял в свою 95 лукойл , вродь ниче... даж 98 лукойл лил...(привык все самое лучшее-тачке)))

залил 95 газпром , вродь как показалось повыше расход , но не могу точно сказать т.к. залил 8-9 литров ...

2)есть человек знакомый который работает в сфере компутерного контроля заправок(типа того) , так он грит что лучше Газпрома нет! сам он в свою тойоту 2005 года льет тока газпром(около астора) ... и ниче.. и всем своим друзьям-знакомым посоветовал,в том числе и мне сказал - что нах этот лукойл.. Единственное что - раз в 100-200 км он заливает 5-10л 98-го и ложит спидометр... чоб прочистило маляш,потом снова газпром!

3)работал на з-де газпрома , так там все авто ессно ездят на заводском газпромовском топливе. Есть и служебные крузаки и лексусы всякые... так вот , многие из них уже прокатали по 1млн км (иномарки миллионники) и хотть бы хны!)) - 1 млн км без капремонта на Газпроме! и еще будут и будут ходить ....

хозяин барин.. но экономия в 50коп-1руб на различие производителя топлива ниче не сыграет... смотрите на поведение машины и решайте сами..

раньше катался на мото , заливал полные баки и только лукойл(как то просто не задумывалси о газпроме... но это было года 2 назад) , так и свечи наман и динамика , но... я ему менее 4000 об/мин не давал ... мож поетому просирал))) еще один важный аспект - правильнная регилировка карба и заджигания... найдя тонкости их , все буит номан)) как я и делал на мот)))

 

 

 

Е-мое ! Так у меня Ниссан (иномарка ) тоже миллионник ! У меня пробег 140 тыс . Так если я на Газпроме езжу , значит мне еще 860 тыс можно легко кататься! А я собрался тачку продавать !!! Оставляю по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е-мое ! Так у меня Ниссан (иномарка ) тоже миллионник ! У меня пробег 140 тыс . Так если я на Газпроме езжу , значит мне еще 860 тыс можно легко кататься! А я собрался тачку продавать !!! Оставляю по любому.

Дык я дисятке уже 133 тыщи откатал и проблем с двиглом не видел. Тоже в основном на Газпроме затариваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем слова :) поехали на ледовые соревнования, там как раз протестируем твою новую липучку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нефть они кочают из одной дырки, газ и серу газпром из неё отсеевает, а вот лукоил это всё вам в баки, и ещё чёто ...

 

ну ты даёшь король!!! стране угля,мелкого но доуя!)))))))

 

ты что думаешь ГП бензин из нефти делает?!

 

но в основном ты прав бензин один и тот же,прост лукойл у гаспрома покупает,

лепит свою этикетку и продаёт,дороже разумеется,этикетка то денех стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне ваще пофик кто там из чего что делает и ещё больше кто на чём ездиет, тем более кто где покупает и кому впаривает, у меня своя башка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

король30рус

чет как то несвязно выражаетесь товарисч.. причем тут кто провернет каленвал и как...

дело регулировки , дело немалое... мне над мото пришлось немало поработать и немало книг прочитать чтоб он все 400 кубов выдавал четко...

так что над впускными механизмами подвергающимся регулировке отверткой и ключом то беж карбы , можно похлопотать и добиться реального рез-та.. канеч при езде на мото не смотришь на расход особо... он у мну не переваливал 7-8л.. а так 4-5л... но не будем вдаваться в подробности,мот этот прошлое...

вродь на лукойле машинко получше заводица и вродь ташчит , но... там докуя присадок и добавок . вследствие которых остается нежелательный нагар и т.п. херь...(на иномарках это менее болезненно чувствуется,чем на "наших") , на газпроме же движка работает чище и детали цилиндро-поршневой группы выглядят отлично... видел лично при разборе одного из двиганов,потребляющих это топливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное сударь в школе на двойки учились, читать совсем не умеете...

где увидили что я говорил про коленвал, я лиш сказал, что современные авто не только зажигание и карбюратор крутят сами но ещё и распредвалы поворачивают, если унюхают что там чё не успевает догореть, и им намного лехче построить топливные карты, чем нашим авто, хотя очём это я, вы щяс ещё моск всвихнёте, причём тут карты, шахмоты, нарды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

король30рус

я думаю не стоит делать поспешных выводов о развитии друг друга в области авто.. вы я смотрю свысока смотрите на всех... смотрите , больно падать будет...

не будем огорчать уважаемых форумчан своими светскими беседами , а останемся каждый при своем мнении о друг друге.. были бы вы разумнее , то прекратили бы свои пафосные выражения ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
король30рус

я думаю не стоит делать поспешных выводов о развитии друг друга в области авто.. вы я смотрю свысока смотрите на всех... смотрите , больно падать будет...

не будем огорчать уважаемых форумчан своими светскими беседами , а останемся каждый при своем мнении о друг друге.. были бы вы разумнее , то прекратили бы свои пафосные выражения ..

яйцы курицу не учат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лан лан шутки в сторону,предлагаю отписывать у каго какой аппарат...

а то получается карбюратор сравниваем с впрыском.... некорректно малость ...

 

вот на фольксе помню была системка с горки отключала подачу топлива и при движении накатом расход ноль...

 

а щас японес сам регулирует када больше или меньше впрыснуть... а вы говорите отвёртка...

 

по теме выходит что луч заправлять ГА ПЭ 92..... фиг знает я лью 95,на 92 чуть туповата

 

жаль на гибридах никто не ездит,мне так показалось...

 

и ещё синтетическое топливо кто пробовал,синь фуел или сан фуел как его там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо спортивный лить. 100р/л. тогда все пучком.

у меня метанольчик есть некому не надо чёнить прочистить...

 

а король то .... голый!!!

цырк уехал клоуны остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...