Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Spike

Участие в долевом строительстве

Рекомендуемые сообщения

Собственно встал вопрос в ближайшем будущем покупки квартиры. Как вариант хочу рассмотреть участие в долевом строительстве. Какие фирмы-застройщики занимаются таким строительством в Астрахани.

Интересуют районы застройки, контактные данные застройщиков и конечно же отзывы.

 

Если кто сталкивался с таким способом приобретения жилья....поделитесь инфой. Заранее все благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно встал вопрос в ближайшем будущем покупки квартиры. Как вариант хочу рассмотреть участие в долевом строительстве. Какие фирмы-застройщики занимаются таким строительством в Астрахани.

Интересуют районы застройки, контактные данные застройщиков и конечно же отзывы.

 

Если кто сталкивался с таким способом приобретения жилья....поделитесь инфой. Заранее все благодарен.

 

 

Знаю но пока не скажу. Сам жду когда у них цена упадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю но пока не скажу. Сам жду когда у них цена упадёт.

 

Скажи хотя бы название фирмы, может я там уже узнавал. Если не хочешь прелюдно, то хотя бы в личку. Пожааалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи хотя бы название фирмы, может я там уже узнавал. Если не хочешь прелюдно, то хотя бы в личку. Пожааалуйста....

 

терпение. я сам жду под новый год от них понижение цены.

а ты можешь это перебить прийдя и принеся им деньги! как мне оттуда звякнут я тебе сообщу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВШ

Напиши, хотябы, необходимые документы и порядок оформления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВШ

Напиши, хотябы, необходимые документы и порядок оформления

 

это ты про что?

если про договор долевого строительства то там должна быть 100% цена, цена 1м2, точные сроки ввода дома, предварительный метраж квартиры, этаж, адрес и в каком виде будет сдаваться жильё! кажется всё. а ещё после замера БТИ - корректировка цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно встал вопрос в ближайшем будущем покупки квартиры. Как вариант хочу рассмотреть участие в долевом строительстве. Какие фирмы-застройщики занимаются таким строительством в Астрахани.

Интересуют районы застройки, контактные данные застройщиков и конечно же отзывы.

 

Если кто сталкивался с таким способом приобретения жилья....поделитесь инфой. Заранее все благодарен.

Даже не думай туда лезть, риск остаться кинутым 99%, пример "Каспийский строительный консорциум КСК" дома по ул. Б. Победы стоят недостроеннные до сих пор и никому не нужны, а Куличев банкрот !

Следующий в этом списке ООО "Еврострой" дома по ул. Студенческая уже сейчас введена процедура наблюдения, потом банкротство, все кто участвует во второй очереди скорей всего от...сут у директора.

Стройкомплекс и др. сейчас тоже в большой ..опе так-что дружище бери во вторичке, там надежней, а то будешь бегать за своими деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не думай туда лезть, риск остаться кинутым 99%, пример "Каспийский строительный консорциум КСК" дома по ул. Б. Победы стоят недостроеннные до сих пор и никому не нужны, а Куличев банкрот !

Следующий в этом списке ООО "Еврострой" дома по ул. Студенческая уже сейчас введена процедура наблюдения, потом банкротство, все кто участвует во второй очереди скорей всего от...сут у директора.

Стройкомплекс и др. сейчас тоже в большой ..опе так-что дружище бери во вторичке, там надежней, а то будешь бегать за своими деньгами

Согласен. В крайнем случае на завершающей стадии строительства и то риск есть.

А лучше вообще пока не брать. цены расти не будут - это почти точно. А то что упадут - вероятность 90%.

зачем тебе рисковать и при этом ещё и по дорогой цене вкладываться.

Весной вторичку возьмёшь на 10-20% дешевлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не думай туда лезть, риск остаться кинутым 99%, пример "Каспийский строительный консорциум КСК" дома по ул. Б. Победы стоят недостроеннные до сих пор и никому не нужны, а Куличев банкрот !

Следующий в этом списке ООО "Еврострой" дома по ул. Студенческая уже сейчас введена процедура наблюдения, потом банкротство, все кто участвует во второй очереди скорей всего от...сут у директора.

Стройкомплекс и др. сейчас тоже в большой ..опе так-что дружище бери во вторичке, там надежней, а то будешь бегать за своими деньгами

 

А что у нас с Зодчим, Комстроем и со Строителем Астрахани?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у нас с Зодчим, Комстроем и со Строителем Астрахани?????????

 

Проблемы сейчас у всех

на данный момент могу назвать всего 7-8 строительных фирм которые на данный момент на плаву...

ктото из за удачного местоположения объектов, а кто-то из за хорошего административного ресурса... сколько из них будет замораживаться в зиму пока сказать сложно, но думаю - половина замерзнет месяца на три..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы сейчас у всех

на данный момент могу назвать всего 7-8 строительных фирм которые на данный момент на плаву...

ктото из за удачного местоположения объектов, а кто-то из за хорошего административного ресурса... сколько из них будет замораживаться в зиму пока сказать сложно, но думаю - половина замерзнет месяца на три..

 

 

Пусть сбавляют цены и проблем не будет.

называй фирмы! есть интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы сейчас у всех

на данный момент могу назвать всего 7-8 строительных фирм которые на данный момент на плаву...

ктото из за удачного местоположения объектов, а кто-то из за хорошего административного ресурса... сколько из них будет замораживаться в зиму пока сказать сложно, но думаю - половина замерзнет месяца на три..

 

Да было интересно посмотреть на список фирм.

 

Насчет того, что есть риск знаю, но у меня сейчас нет другого варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фирма ООО ПКФ "Полиформ",

строят возле калиниского рынка и магазина "Строй-ка", слышал, что у них можно по 29000 за кв.метр купить жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте: http://www.forbesrussia.ru/column/30053-ob...vali-sami-sebya

 

а особенно коммент!

 

 

Обманутые дольщики обманывали сами себя..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да было интересно посмотреть на список фирм.

 

Комстрой - сильный административный ресурс и хорошая потдержка, на данный момент вижу наиболее радужную перспективу у этой фирмы, НО все может сменится при смене власти.

 

Инвест-строй СК- очень перспективный район (Наб. Приволжского Затона)на который всегда будет спрос и хорошее грамотное управление (на мой взгляд одна из немногих фирм которым можно действительно доверять)

 

Зодчий - вытягивают на грани фола, одно врямя были проблемы, сейчас вроде начали выправляться

 

Строитель Астрахани - упор на панельные дома (на любителя, я не любитель)

 

Астрстройинвест - строят не много, но обязательства выполняют, доверять можно

 

Грандстрой - хороший административный ресурс + хорошее управление, строят не много, доверять можно

 

Владимир - очень хорошее место, недалеко от стадиона, строит быстро и качественно есть на что посмотреть

 

Кротон - сложная фирма, как мне кажется держится на одном административном ресурсе, но держится крепко, на данный момент очень хорошо вылезла из всех проблем за счет коммерческого строительства

 

У кого есть что добавить или с чем не согласится - можем обсудить

И еще Spike если интерес к покупке реальный - можем обсудить у меня есть интересные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svit - поделись вариантами. Мне тоже интересно.

Склонен к квартире с индивидуальным отоплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svit - поделись вариантами. Мне тоже интересно.

Склонен к квартире с индивидуальным отоплением.

ООО "Юридическая помощь владельцам недвижимости", 5- этажный жилой дом с мансардой и нежилым 1 этажом.

п. Свободный.

Хорошая планировка, индив. газовое отопление.

90-95% готовности. К новому году наверное не успеют, но к весне должны. Если интересно - посмотри на сам дом.

Хоть и финансирование было очень слабым (мало дольщиков приходило), дом не бросали и хоть и медленно, но строили.

Не уверен, что остались однокомнатные. Лучше позвони - узнай. Инфу найдешь в 2 Гисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svit - поделись вариантами. Мне тоже интересно.

Склонен к квартире с индивидуальным отоплением.

 

пиши в личку или в аську (36432602)

какой район нужен, какой метраж (в идеале - в каком доме хочешь приобрести квартиру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО "Юридическая помощь владельцам недвижимости", 5- этажный жилой дом с мансардой и нежилым 1 этажом.

п. Свободный.

 

должны нам кучу денег еще с весны..

расплатится не могут так как имеют большие проблемы

если есть желающие купить у них квартиры предлагаю покупать через нас

вам плюс - мы опустим по цене очень сильно

нам плюс - закроем наконец их долг

 

что касается моего мнения - достроят не скоро, да и сам район - никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svit, а какие именно проблемы у Евростроя? Первый дом они вроде построили, но почему-то не ввели в эксплуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svit, а какие именно проблемы у Евростроя? Первый дом они вроде построили, но почему-то не ввели в эксплуатацию

 

там проблемы больше административного характера - администрация хочет с них еще денег у них таких денег больше нет... плюс хотят чтобы они там сделали набережную и подарили ее городу что тоже не айс (это на уровне слухов но похоже на правду).. ну и еще много мелких неинтересных заморочек которые надеюсь они скоро решат..

там другая проблема, в этих домах по проекту отопление электричеством... когда они начинали - обещали подключиться к федеральному фидеру, что подразумевало халявное электричество... но в итоге болт

мне жаль людей которые там будут жить... но тепло и горячая вода влетит им в копеечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО "Юридическая помощь владельцам недвижимости", 5- этажный жилой дом с мансардой и нежилым 1 этажом.

п. Свободный.

Хорошая планировка, индив. газовое отопление.

90-95% готовности. К новому году наверное не успеют, но к весне должны. Если интересно - посмотри на сам дом.

Хоть и финансирование было очень слабым (мало дольщиков приходило), дом не бросали и хоть и медленно, но строили.

Не уверен, что остались однокомнатные. Лучше позвони - узнай. Инфу найдешь в 2 Гисе.

 

Спасибо! Но пос.Свободный не подойдёт. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там другая проблема, в этих домах по проекту отопление электричеством... когда они начинали - обещали подключиться к федеральному фидеру, что подразумевало халявное электричество... но в итоге болт

мне жаль людей которые там будут жить... но тепло и горячая вода влетит им в копеечку

 

Это точно!

 

Расскажи проблемы застройщика по 16-эт. домам по проезду Воробьёва. Так говорят они банкрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно!

 

Расскажи проблемы застройщика по 16-эт. домам по проезду Воробьёва. Так говорят они банкрот.

 

они ступили

руководитель там дружил в свое время с Мухатовым и им благодаря этому года полтора-два назад упала хорошая предоплата по одной федеральной программе от некой Московской фирмы...

но он посчитал что все теперь будет в шоколаде и все это бабло вложил в реконструкцию завода, а именно купил суперпуперскую линию по мелкоштучке которая полсе "ухода" Мухатова никому нахрен не нужна...

А деньги отрабатывать нужно... вообщем торчат они этой московской фирме еще миллионов на 50 и взять им их неоткуда... короче туда лучше не лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит самая дешевая 1-комнатная квартира (35-40 кв. м) от застройщика в СДАННОМ доме, если

не рассматривать Трусово и Бабайку, Табачку и Безжонова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты