Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОВШ

Япония официально признала Россию оккупантом

Рекомендуемые сообщения

Флэйм

А учитывая менталитет японцев, они лучше 20 лет будут всей страной траву есть, чем допустят ее ослабление.

это наверное вы о тех японцах которые с катанами летали ..... в 44 году... камикадзе... ну или можно ещё глубще копнуть про самураев... нынешние японцы поверь - не такие....., они меч то в руках не держали, а ты говоришь - траву есть..... смешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я тебя не знал уже давно, то подумал, что ты дебил. Именно такого уровня твоё высказывание. Жил человек 20 лет и не знал, где он живёт. Потом проснулся и объявил, что теперь он знает! А раньше ты где был?

А раньше я в школе учился :D

В августе на ТОФе во время учений произвели массовый запуск "Гранитов" впервые после распада СССР(дорогие они очень). Думаю японские генералы живо представили себя на месте мишеней и не очень горят желанием проверить это на практике. А политики пусть пистяьт - язык он без костей.

Спокойный, ей-богу! Ну нельзя же все танчиками мерить! Лучшее оружие мирного (или якобы мирного) времени - экономическое воздействие.

И примени Япония к нам серьезные санкции, весь ДВ, сильно завязанный на японский импорт и экспорт ощутит на себе локальный экономический пестец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я не так давно был в Японии - поверь, внутренне они не очень изменились. 90% ради своей страны и Императора готовы на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойный, ей-богу! Ну нельзя же все танчиками мерить! Лучшее оружие мирного (или якобы мирного) времени - экономическое воздействие.

Ты это пендосам расскажи :) И зачем они самую крупную армию в мире содержат? И по 600 миллиардов долларов в год на неё тратят? И зачем им 200 военных баз по всему миру? Им вообще некого опасаться, чисто географически ни одного соперника рядом нет - все за океаном.

 

И примени Япония к нам серьезные санкции,

Какие санкции? Не смешите мои японские сандалеты.

 

 

ДВ, сильно завязанный на японский импорт и экспорт ощутит на себе локальный экономический пестец.

Импорт из Японии нынче мизерный.

А экспорт японцы конечно могут прижать, но только вряд ли им понравится отсутствие дешевой рыбы в японских магазинах. Думаю, что покупатели на нашу рыбу всё равно найдутся, в том числе внутри страны, куда сейчас вывозить не очень выгодно - ведь японцы платят намного дороже. Может быть подешевле, но свято место пусто не бывает.

Историческая ретроспектива: Волнения в Петрограде начались зимой 1917 года не от голода, как такового, а когда в продаже исчезли булочки ;) Думаю недолго продержится японское правительство, которое морит японцев голодом.

А япония себя продуктами обеспечивает всего на 40-60% в разных видах продуктов.

 

Я не так давно был в Японии - поверь, внутренне они не очень изменились. 90% ради своей страны и Императора готовы на все.

И даже руками ловить "Граниты" ? И воевать на истребителях Ф-4 времен вьетнамской войны?

Что-то в 1945-м им никакой героизм не помог супротив наших танков. Давно уже прошло то время, когда толпа смертников могла хоть что-то решить на поле боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

Я не так давно был в Японии - поверь, внутренне они не очень изменились. 90% ради своей страны и Императора готовы на все.

Я достаточно давно живу в России - поверь, внутренне мы те же. 90% ради своей страны готовы на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждая возможную войнушку с Японией вспомнилось незабвенное высказывание Студня, что у нас на Дальнем Востоке против Китая и Японии всего однин комплекс с-300 ПВО осталась. Студня конечно макнули по самые уши, но помнится он требовал список этих частей. Вот сейчас наткнулся, выкладываю специально для Студня:

 

1529 зенитно-ракетный полк (Хабаровск) - ЗРК С-300ПС - 3 дивизиона ( 24-36 ракеты)

203 зрбр (Биробиджан) ЗРК С-300В - 3 дивизиона

7 зрбр (Джида) ЗРК "Бук" - 2 комплекса

1534 зрп (Ангарск) - ЗРК С-300ПС - 2 дивизиона

1530 зрп (Комсомольск-на-Амуре) ЗРК С-300ПС - 5 дивизионов

1533 зрп (Владивосток) ЗРК С-300ПС - 3 дивизиона

589 зрп (Находка) - ЗРК С-300ПС - 3 дивизиона

 

Также на ДВ находится 1213 запасной зрп - 2 дивизиона ЗРК С-300ПС

Плюс на Курильских островах и Сахалине размещены несколько дивизионов Бук.

По комплексам «Бук» информация не полная всего их на вооружении 250 комплексов, примерно треть на ДВ.

По комплексам С-300ПМ2 «Фаворит» И С-400 "Триумф" информация закрыта. Но по сведениям из СМИ на Дальний Восток они поставлялись.

Недавно один из генералов проболтался о наличие у ВВС зенитных комплексов в нескольких ПОЛКАХ ("что поставляем, по 2 дивизиона С-400 и по 4 - "Фаворита" в каждый полк").

 

Не забываем о Тихоокеанском флоте, корабли которого имеют около десятка комплексов С-300 Форт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждая возможную войнушку с Японией

И Остапа снова понесло... Других вариантов воздействия, кроме силового, Солдат просто не видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, про Японию..., просто такая интересная информация, любители аудио-видео оценят........ торговая марка AKAI ныне принадлежит одному из российских предпринимателей.., правда что он с ней делать будет пока не понятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1529 зенитно-ракетный полк (Хабаровск) - ЗРК С-300ПС - 3 дивизиона ( 24-36 ракеты)

В Дивизионе 4ПУ на каждой ПУ по 4 ракеты - получаем 16 ракет на дивизион * 3 = 42 в одном залпе.

 

7 зрбр (Джида) ЗРК "Бук" - 2 комплекса

Дивзизиона наверное...в Бригаде двух комплексов быть неможет.

 

Не забываем о Тихоокеанском флоте, корабли которого имеют около десятка комплексов С-300 Форт.

Еше стоит приписать сюда ПВО СВ - это еше неменьше 2-х сотен комплексов ПВО ближней зоны. + наверняка на БХВТ найдется что-то.

И Остапа снова понесло... Других вариантов воздействия, кроме силового, Солдат просто не видит...

А какие у нас есть другие варианты воздействия на Японию? Разьве что перестать покупать Тайоты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пока тут спорите, там в теме про местные новости такая война...Теракт на Б.Алексеева!

тема Жалуйтесь

 

в заголовке Лучший город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дивизионе 4ПУ на каждой ПУ по 4 ракеты - получаем 16 ракет на дивизион * 3 = 42 в одном залпе.

Это по максимуму. В реальности от двух до четырех установок, наверное чтобы шпионам жизнь мёдом не казалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты