Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nikname14

Нужен ли перевод часов на зимние и летнее время?


Рекомендуемые сообщения

полтора часа разницы. разница ощутимая. отобрали наше астраханское время, сравняв со столицей. лучше бы по зарплате уравняли. а не по времени.

Вот я тоже думаю, нафик в 4 утра солнце летом кому нужнО, зато темнеет до 10-и вечера, в Моске светает около 6-и, темнеет в 12-ом часу - отлично  - моя имха, Конечно удобно иметь один часовой пояс с Моской, тем (в том числе и мне), кто с Моской и Питером плотно завязан, но я бы пожертвовал этим удобством ради нормального рассвета и нормального заката.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вернуть как было, "адназначна"!

Это только начальству всяко-разному удобно по московскому времени жить, была б их воля - они б и во Владике моковское время установили бы.

А в Астрахани на +1 час от Москвы - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю со временем вернутся к переводу 2 раза в год. Раньше мне не нравилось, а теперь понимаю, что это меньшее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что ничего страшного в этом нет, кроме дикой истерики доярок (которую вообще-то придумали журналюги) про коров, которых "не переучить на новое время".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо работы,у человека должно быть время,которое он может использовать по своему усмотрению - потратить на себя любимого,заняться с с детьми,поковыряться в гараже,сходить в гости,заняться стройкой и садом,да мало ли что ещё,а по новому порядку у астраханцев отбирают целых два часа светлого времени.Пока это ещё не все понимают,но следующим летом,это всем станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо работы,у человека должно быть время,которое он может использовать по своему усмотрению - потратить на себя любимого,заняться с с детьми,поковыряться в гараже,сходить в гости,заняться стройкой и садом,да мало ли что ещё,а по новому порядку у астраханцев отбирают целых два часа светлого времени.Пока это ещё не все понимают,но следующим летом,это всем станет ясно.

А у нас многие с начало пукнут в своей комнате и сами потом нюхают. Мозг то в думках запаздывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по новому порядку у астраханцев отбирают целых два часа светлого времени.Пока это ещё не все понимают

Объясни с расчетом, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясни с расчетом, пожалуйста...
Час разницы от поясного времени плюс час в связи с переходом на зимнее время.Утром эти два часа будут просто потеряны,а вечером уже в сентябре-октябре будет рано темнеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давай поточнее.

Напиши, в котором часу будет заход солнца в Астрахани 20 сентября при теперешнем времени, и заход солнца в ту же дату после перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bоris Rudy

а самом слабо посмотреть?

для 20 сентября не так уж рано:

по летнему времени  заход солнца в 18:52, а по зимнему в 17:52, только зачем тебе это надо?

 

Я так думая через 1 -  1, 5 годика, народ буде требовать либо вернуть летнее время или вернуться к сезонному времени.

 

Меня тоже больше устраивает летнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то посмотрел, да вот боюсь @мармил,  что-то путает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 мармил,  что-то путает.
И что же я напутал ? Час у нас отобрали переходом на московское время,ещё час отберут с переходом на постоянное зимнее время.Выгадают от этого телесидельцы -любители бесконечных сериалов и спортивных репортажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже решили выйти из московского времени, след-но заход будет на час позже.

А если вернут зимнее - то на час раньше.

И в результате все стенания побоку - как было, так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

выйти из московского времени,
Кто решил? Ничего подобного я пока не слышал Меня устраивает сегодняшнее положение - московское время в летнем варианте,или московское зимнее с переходом на летнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия с 26 октября перейдет на постоянное зимнее время

 

     Президент Владимир Путин подписал закон о переходе России на зимнее время с 26 октября 2014г. Соответствующий указ главы государства опубликован во вторник на портале правовой информации.

     Большинство регионов России переведут часы на час назад, в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/07/2014/938072.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия с 26 октября перейдет на постоянное зимнее время

 

     Президент Владимир Путин подписал закон о переходе России на зимнее время с 26 октября 2014г. Соответствующий указ главы государства опубликован во вторник на портале правовой информации.

     Большинство регионов России переведут часы на час назад, в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/07/2014/938072.shtml

Чем бы дитя не тешилось только бы не плакало. Других проблем то нет у него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия с 26 октября перейдет на постоянное зимнее время

 

     Президент Владимир Путин подписал закон о переходе России на зимнее время с 26 октября 2014г. Соответствующий указ главы государства опубликован во вторник на портале правовой информации.

     Большинство регионов России переведут часы на час назад, в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/07/2014/938072.shtml

 и будет у нас зимой темно уже в 3 часа дня, а летом часов в 8.... зашибись... наше местное правительство не хочет вернуться к нашему местному времени, а не по мск ?! у них то там, конечно, всё нормально с этим, хоть на 2 часа переводи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты