Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Корона

ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ НА КВАРТИРЫ?

Рекомендуемые сообщения

В Москву вернулся ажиотаж на жилье!

 

http://news.mail.ru/economics/3265488/

 

За последний месяц прошлого года в столице зарегистрировано на 72% больше сделок купли-продажи квартир, чем в ноябре: 8498 против 4941, свидетельствуют данные управления Росреестра по Москве.

 

Более чем в 2 раза, по сравнению с ноябрем, увеличилось количество ипотечных сделок, их количество выросло до 1341 и практически сравнялось с декабрем 2008 года (1406), пишут сегодня, 19 января, «Ведомости». Замруководителя розничного бизнеса Альфа-банка Илья Зибарев объясняет это тем, что потечные ставки снизились на 3-4% до 14-15%, а некоторые банки снизили первоначальный взнос. С 5 октября 2009 г. аналитический центр IRN.ru фиксирует увеличение средних долларовых цен — с $3865 до $4065, с конца ноября подросли и рублевые — со 116 414 до 120 161 руб.

 

Интересно - что будет у нас с ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhan.ru/node/2177

 

1748e50be7b5.jpg

 

Напомним, цены на жилье начали падать с осени прошлого года. По данным «Палаты недвижимости», в период с октября 2008 года по настоящий момент цены на «вторичку» упали в среднем на 40%. Например, в начале осени 2008 года однокомнатную на Комсомольской набережной продавали за 1,7 млн руб., сейчас ее готовы отдать за 1-1,05 млн руб. «Двушка» в том же районе подешевела с 2,2 до 1,25 млн руб.

 

Между тем в строительных компаниях говорят, что цены на жилье достигли своего дна. «На сегодняшний день цена квадратного метра в панельном доме составляет 28-31 тыс, рублей, в кирпичном доме — 30-37 тыс. рублей. Это уже уровень себестоимости, дальше — разорение», — говорит Валентин Фролов.

 

Бегите ПОКУПАЙТь! :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомним, цены на жилье начали падать с осени прошлого года. По данным «Палаты недвижимости», в период с октября 2008 года по настоящий момент цены на «вторичку» упали в среднем на 40%. Например, в начале осени 2008 года однокомнатную на Комсомольской набережной продавали за 1,7 млн руб., сейчас ее готовы отдать за 1-1,05 млн руб. «Двушка» в том же районе подешевела с 2,2 до 1,25 млн руб.

Какой крендель этот отчет делал? Дай бог, что бы снижение составило процентов 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема руль, как раз для раздела Интеллигенция. Я думал, в Интеллигенции принято научные проблемы обсуждать раньше, а по астраханскому форуму понял обратное, что научные проблемы решают в Потустороннем, а в Интеллигенции студентуры трут терки за всякую мещанскую шнягу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема руль, как раз для раздела Интеллигенция. Я думал, в Интеллигенции принято научные проблемы обсуждать раньше, а по астраханскому форуму понял обратное, что научные проблемы решают в Потустороннем, а в Интеллигенции студентуры трут терки за всякую мещанскую шнягу...

 

интеллигенция должна шарить во всём :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил панель по 23,200 квадрат. Индивидуальное отопление. везде пластиковые окна. мет дверь. 4 года назад продовали по 16000 кв м что такого изменилось за это время что цена так выросла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил панель по 23,200 квадрат. Индивидуальное отопление. везде пластиковые окна. мет дверь. 4 года назад продовали по 16000 кв м что такого изменилось за это время что цена так выросла?

 

а ты когда купил? у какого застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил панель по 23,200 квадрат. Индивидуальное отопление. везде пластиковые окна. мет дверь. 4 года назад продовали по 16000 кв м что такого изменилось за это время что цена так выросла?
Где же выросла?

 

16000*1,12*1,12*1,12*1,12=25176

 

Подешевело...

 

Инфляция разве меньше 12% в год? Вспомните ЗП 4 года назад и сравните с сегодняшними. На 50% не выросли?

 

P.S. даже если ошибся в показателях - скорректируйте процент и посчитайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты когда купил? у какого застройщика?

я купил в новом доме у дольщика. ritminform ты прав на счет инфляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил в новом доме у дольщика. ritminform ты прав на счет инфляции.

 

классная цена. на бабайке? последний этаж? угловая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классная цена. на бабайке? последний этаж? угловая?

р-н 3х котов герасименко куликова 5/9 не угловая. Просто я убалтал на счет цены изначально она была выше. Работая на Бабайке видел обьявление о продаже квартир по 16т.р. квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
р-н 3х котов герасименко куликова 5/9 не угловая. Просто я убалтал на счет цены изначально она была выше. Работая на Бабайке видел обьявление о продаже квартир по 16т.р. квадрат.

 

молодец! а когда взял? дом сдан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции для иностранных журналистов заявил, что почти 50 русских семей вернулись в прошлом году в Гудермесский район Чечни, власти республики готовы по мере возможности предоставить жилье всем желающим вернуться на малую родину, сообщается на официальном сайте президента и правительства республики.

 

«Русские возвращаются. В прошлом году почти 50 семей вернулось в Гудермесский район. Все они представители русскоязычного населения. Республика испытывает нехватку в квалифицированных специалистах. Они потихоньку возвращаются, мы их обустраиваем, предоставляем жилье, рабочие места», — цитирует Кадырова сайт.

 

Глава республики выразил уверенность, что уехавшие русские вернутся домой.

 

«Мы готовы по мере возможности предоставить жилье всем желающим вернуться на малую родину. Многие, кто продал жилье или сдал в аренду и уехал, сейчас возвращаются обратно. Так что я уверен, наши бывшие соотечественники обязательно вернутся домой. Это ведь земля с удивительно красивой природой, прекрасным климатом и хорошими людьми», — считает Кадыров

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3741057/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас бапки вкачивают в экономику кредиты дешевеют что ЕСТЕСТвенно потянет за собой цены.

щас самое время брать. мне кажется рынок у дна.

народ пока фишку не сечет и цены бросает. щас такие предложения нарисовываются обалдеть.

по 25 рублей с ремонтом проскакивают. и даже с мебелью.

 

вот поэтому то я и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема руль, как раз для раздела Интеллигенция. Я думал, в Интеллигенции принято научные проблемы обсуждать раньше, а по астраханскому форуму понял обратное, что научные проблемы решают в Потустороннем, а в Интеллигенции студентуры трут терки за всякую мещанскую шнягу...

Собрались барыги и перетирают свои торгашеские темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас бапки вкачивают в экономику кредиты дешевеют что ЕСТЕСТвенно потянет за собой цены.

щас самое время брать. мне кажется рынок у дна.

народ пока фишку не сечет и цены бросает. щас такие предложения нарисовываются обалдеть.

по 25 рублей с ремонтом проскакивают. и даже с мебелью.

 

вот поэтому то я и взял.

 

сантехник-водопроводчик с тобой совершенно согласен!

не пройдёт и 3-5 лет когда цена на недвижимость опять будет заоблачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не 3-5

а 10 15

мугого

 

сейчас начатое достроят и пипец, конец новым метрам. Тут цены то и попрут.

 

После 2012 жильё будет бесплатным!
не уточнил где видимо ты имел ввиду на Апофисе :bye: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас начатое достроят и пипец, конец новым метрам. Тут цены то и попрут.

 

не уточнил где видимо ты имел ввиду на Апофисе :bye: :bye:

на планете Земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на планете Земля!

 

неужели я из своей абоссаной общаги на трицадке перееду в хоромы :blink: а там можно будет мусор в окно выбрасывать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на квартиры растут каждый год опережающими темами. Такими темпами мы когда нибудь догоним цены на недвижимость в Москве, каждый год разница становиться все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты