Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Корона

ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ НА КВАРТИРЫ?

Рекомендуемые сообщения

Открываю ВДВ и вижу, как много объявлений о продаже квартир. Какие хочешь: новострой, старые хрущёбы которые кстати не уступают по цене 1 м2 от новостроек.

Короче продажа недвижимости сейчас кое как движется, а после Нового Года видимо вообще встанет.

Что же будет с ценами на жильё в 2010 году?

Какие у кого мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать будут, как были.

сейчас модно покупать и сдавать внаем, целыми подъездами скупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России и в 2009 рынок недвижимости стоит. Только цены падать не спешат. В 2010 кстати возможно лучше продажи будут, как видно кто то в правительстве сильно не недвижимости завязан, обещают бабок дать на скупку квартир (для военных) и на ипотеку тоже. Наверное начнет немного этот рынок оживать на государственные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газетах цены стоят, в реальности падают.

В новостроях по 25 тысяч за квадрат предлагают в Советском районе.

На Трусово однокомнантную предагали за 800 тысяч в октябре в новом доме. Кое-как продали за 760. Хотя на стадии строительства в 2008 -м эта же квартира у них стоила 1200 тыс. В полтора раза падение.

 

После Нового года скорее всего и в газетах цены посыпятся.

 

В России и в 2009 рынок недвижимости стоит. Только цены падать не спешат

ты можешь хоть раз что-то умное а не глупое написать? хотя бы ради разнообразия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В газетах цены стоят, в реальности падают.

В новостроях по 25 тысяч за квадрат предлагают в Советском районе.

На Трусово однокомнантную предагали за 800 тысяч в октябре в новом доме. Кое-как продали за 760. Хотя на стадии строительства в 2008 -м эта же квартира у них стоила 1200 тыс. В полтора раза падение.

 

После Нового года скорее всего и в газетах цены посыпятся.

 

 

Соглашусь что цены на жильё в 2010г. ещё упадут на 5-10%.

Помню как в 1998 году мне за VW Пассат предлагали двушку - а я дурень отказался.

А сосед поменял хрущёвку на жигу копейку б/у! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВШ

это было не в 98 году, а в конце 80-х - начале 90-х, когда даже по 2 квартиры меняли на девятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВШ

это было не в 98 году, а в конце 80-х - начале 90-х, когда даже по 2 квартиры меняли на девятку.

 

:lol: Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь что цены на жильё в 2010г. ещё упадут на 5-10%.
Я думаю, что падение будет более сильное.

 

Как всегда посчитаю....

 

Вариант 1:

Допустим, будем считать нормальным, если молодой человек начав постоянно трудиться, имеет право обзавестись собственным жильем.

Допустим, нормальной ЗП будем считать 15000 руб/мес.

Допустим, будем считать, что эа жилье с кредитом на 10 лет человек согласен отдавать половину дохода, т.е. 7500 руб/месяц.

Допустим, будем считать, что ставка кредитования - 1% в месяц.

 

Путем несложных вычислений (х/120+(х*1%)/2)=7500, где x - стоимость квартиры), я получаю цифру 562500 руб.

 

 

ИТОГО: стоимость однокомнатной квартиры в черте города должна быть не больше 562500 рублей.

P.S. формула приблизительная, второе слагаемое имеет делитель с учетом того, что проценты в 1-ый месяц идут со всей суммы, а в последний с 1/120 суммы, соответственно платежи должны колебаться. Думаю, что если подогнать формулу под фиксированный платеж 7500, искомая величина не сильно изменится.

 

Вариант 2:

Допустим, будем считать, что ставка кредитования - 1% в месяц.

Допустим, что средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры (без мебели и без коммуналки) в черте города - 5000 рублей в месяц.

Вопрос: сколько денег согласен заплатить за квартиру человек, чтобы сдавая ее в найм не остаться в убытке?

 

5000/1% = 500000 рублей.

 

Ответ: однокомнатная квартира в черте города не должна стоить дороже 500000 рублей.

 

 

 

Естесственно, я не претендую на абсолютную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что падение будет более сильное.

 

Как всегда посчитаю....

 

Вариант 1:

Допустим, будем считать нормальным, если молодой человек начав постоянно трудиться, имеет право обзавестись собственным жильем.

Допустим, нормальной ЗП будем считать 15000 руб/мес.

Допустим, будем считать, что эа жилье с кредитом на 10 лет человек согласен отдавать половину дохода, т.е. 7500 руб/месяц.

Допустим, будем считать, что ставка кредитования - 1% в месяц.

 

Путем несложных вычислений (х/120+(х*1%)/2)=7500, где x - стоимость квартиры), я получаю цифру 562500 руб.

 

 

ИТОГО: стоимость однокомнатной квартиры в черте города должна быть не больше 562500 рублей.

P.S. формула приблизительная, второе слагаемое имеет делитель с учетом того, что проценты в 1-ый месяц идут со всей суммы, а в последний с 1/120 суммы, соответственно платежи должны колебаться. Думаю, что если подогнать формулу под фиксированный платеж 7500, искомая величина не сильно изменится.

 

Вариант 2:

Допустим, будем считать, что ставка кредитования - 1% в месяц.

Допустим, что средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры (без мебели и без коммуналки) в черте города - 5000 рублей в месяц.

Вопрос: сколько денег согласен заплатить за квартиру человек, чтобы сдавая ее в найм не остаться в убытке?

 

5000/1% = 500000 рублей.

 

Ответ: однокомнатная квартира в черте города не должна стоить дороже 500000 рублей.

 

 

 

Естесственно, я не претендую на абсолютную истину.

 

А я всегда думал, что любая стоимость товара складывается из затрат на её изготовление + небольшая выгода! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газетах цены стоят, в реальности падают.

В новостроях по 25 тысяч за квадрат предлагают в Советском районе.

На Трусово однокомнантную предагали за 800 тысяч в октябре в новом доме. Кое-как продали за 760. Хотя на стадии строительства в 2008 -м эта же квартира у них стоила 1200 тыс. В полтора раза падение.

 

После Нового года скорее всего и в газетах цены посыпятся.

Я не хочу это комментировать. Просто предлагаю вернуться к этому сообщению к концу зимы и посмотреть, насколько вы были правы.

 

Ответ: однокомнатная квартира в черте города не должна стоить дороже 500000 рублей.

Ответ - стержни не должны стоить по полтора рубля при закупе в 30 копеек, Барыга вы наш глубокоуважаемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу это комментировать. Просто предлагаю вернуться к этому сообщению к концу зимы и посмотреть, насколько вы были правы.

 

 

Ответ - стержни не должны стоить по полтора рубля при закупе в 30 копеек, Барыга вы наш глубокоуважаемый...

 

 

:lol: +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я всегда думал, что любая стоимость товара складывается из затрат на её изготовление + небольшая выгода! :lol:
Увы. Это не так.

Ценой товара является не та цена, которую Вы заявили (и плевать какая у Вас себестоимость), а та цена, за которую товар покупают.

Это закон.

Для начала Вашего самообразования, рекомендую Вам залезть на ЦЕРИХ в обучающий режим. Весьма полезно.

 

P.S. Надеюсь что говоря о стоимости товара, Вы имели в виду его цену.

 

Ответ - стержни не должны стоить по полтора рубля при закупе в 30 копеек, Барыга вы наш глубокоуважаемый...

Вы можете меня называть как угодно. Ничего от этого не изменится. К счастью, Ваше мнение ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пошла вторая волна кризиса: http://www.infox.ru/business/finances/2009...kochil_vv.phtml то покупку недвижимости стоит отложить!

Цены будут падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает ответьте: На новострой Новогодние скидки ожидаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудрин: легко не будет

09:34 «Финмаркет»

 

Дубайские события могут повториться, а ситуация на финансовом рынке остается напряженной из-за неразрешенной проблемы плохих кредитов, предупредил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Для поддержания российских банков власти «покусились на святое», но трудности еще впереди.

 

Техдефолт Dubai World — не последний подобный случай на рынке, полагает Кудрин. «Символичная неприятная история, как в Дубае, — это еще пока события, которые будут продолжаться в ближайшие месяцы, может быть, в 2010, может быть еще и в 2011 году», — заявил глава Минфина, выступая накануне на Дне банкира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Басаргин: стоимость жилищного строительства завышена в 3 раза

 

 

http://www.infox.ru/business/realty/2009/1...or_Basarg.phtml

 

 

Стоимость строительства в России завышена в 2,5−3 раза, заявил в эксклюзивном интервью Infox.ru министр регионального развития Виктор Басаргин. Даже в Москве обоснованная цена квадратного метра жилья не превышает 30 тыс. руб. Министерство инициирует проверку всех региональных чиновников, отвещающих за разрешительную документацию на строительство и вводит новую методику расчета цен на жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на квартире в Тольятти с начала года упали в несколько раз, тогда как стоимость вторичного жилья в целом по России уменьшилась лишь на 16,41%, а новостроек — на 13,51% (по данным Ассоциации строителей России и Союза инженеров-сметчиков, подготовленным в конце сентября).

 

«Тольятти никогда не был дешевым городом. Но сейчас цены обвалились в три раза по сравнению с тем, какими они были до проблем на «АвтоВАЗе», — говорит менеджер Ирина, посетившая город на днях. — Однокомнатная квартира выставляется на продажу за 800 тысяч рублей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс1

ОВШ

Вы оптимисты. Что всем скидки мерещаться.

Кстати, падение цен на что либо означает чаще всего падение платежеспособного спроса населения.

Вы так стремитесь, что бы у людей денег меньше стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс1

ОВШ

Вы оптимисты. Что всем скидки мерещаться.

Кстати, падение цен на что либо означает чаще всего падение платежеспособного спроса населения.

Вы так стремитесь, что бы у людей денег меньше стало?

 

Твой вопрос как удар ниже пояса!

 

Я за падение цен на жильё и улучшения благосостояние граждан! Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фантастика.

 

Хотя, согласен, цены высокие. И сами по себе они не снизстья. Это произойдет либо из за падения жизненного уровня, что мы сейчас и наблюдаем, либо из за повышение темпов строительства жилья. А что бы больше строили надо коррупцию снизить. Дом можно построить за пол года, а согласование проекта на три затянется. Отсюда и высокие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фантастика.

 

Хотя, согласен, цены высокие. И сами по себе они не снизстья. Это произойдет либо из за падения жизненного уровня, что мы сейчас и наблюдаем, либо из за повышение темпов строительства жилья. А что бы больше строили надо коррупцию снизить. Дом можно построить за пол года, а согласование проекта на три затянется. Отсюда и высокие цены.

 

Согласен с тобой полностью. Но раз это не решили коммунисты - то эти вообще никогда не решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У недвижимости полгода на раскачку

09:49 «Финмаркет»

 

Цены на столичное жилье в будущем году вырастут на 8-15%, прогнозируют аналитики. Правда, нынешнее оживление на рынке носит временный характер, в январе-феврале квартиры могут снова незначительно подешеветь, а повышаться цены начнут летом-осенью 2010 года.

 

http://news.mail.ru/economics/3157925/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройкомплекс на сегоднешний день цена в жилгородке - 30000р за 1м2. Кирпичный дом с индивидуальным отоплением. Цена держится только до нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты