Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Аквариум с цихлидами

Рекомендуемые сообщения

A7b12.jpgA7c55.jpgA7j24.jpgA7j94.jpgу кого в Астрахани есть опыт содержания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

а выложи фотки своего аквариума с жывотными...

Или ты тему создал чтобы испросить совета перед покупкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

совершенно верно.. раньшн я в юности занимался аквариумистикой.. но потом забросил... сейчас вот появились средства для организации того чего хочу.

 

готовлюсь к покупке банки на 300 литров (хана соседям и мне случай чаго :)) ) Вот решил советов поспрашивать... Раньше я помню был птичий рынок (на котором я сам и торговал рыбками в далекие времена).. было эдакое сообщество аквариумистов... привозили с мск интересности всякие.. а сегодня я зашол с зоомагазин в центре города на трусова (у сбербанка) -- однако ассортиментом рыб они не блещут (это мягко сказано), у меня дома больше было я помню ))

В общем нужнв советы :

1) Как заполучить в Астрахани интересующий вид рыб в здоровом (всмысле -не больном) состоянии желательно в юнном возрасте

2) Как выбрать аксессуары и оснащение для будущего аквариума (времена совдеповского ассортимента из двух самодельных сачков и полутора видов компрессоров прошли)

3) Где в интернете получить качественную консультацию профессионалов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

В те времена когда ты торговал, мы бывали у мужичка на бакинской дом 1. У него было очень много цихлид, попробуй зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexP и зовут мужычка Эдуард если не ошибаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жила одна подобная рыба -хромис красавец, 9a2b446da534.jpg

если не ошибаюсь. Кормила сухими хлопьями для цихлид, гранулами и мотылем, иногда гаммарусом. Весьма неприхотлива.

Есть опыт обращения с астронотусами, они в содержании прихотливые, кормила мясом, червями и специальным кормом. Цихлиды -рыбы не для новичков, но они намного интереснее и умнее "не хищников".

 

На вопросы ответить не могу, рыбу мне подарили:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня жила одна подобная рыба -хромис красавец,

если не ошибаюсь. Кормила сухими хлопьями для цихлид, гранулами и мотылем, иногда гаммарусом. Весьма неприхотлива.

Есть опыт обращения с астронотусами, они в содержании прихотливые, кормила мясом, червями и специальным кормом. Цихлиды -рыбы не для новичков, но они намного интереснее и умнее "не хищников".

 

На вопросы ответить не могу, рыбу мне подарили :) .

 

это все понятно... хромис красавец - слишком просто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конеш извиняюсь, но уж очень название темы созвучно - бассейн с хламидиями:)

Это я о том, что говорят хламидиоз можно подцепить в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конеш извиняюсь, но уж очень название темы созвучно - бассейн с хламидиямиsmile.gif

Это я о том, что говорят хламидиоз можно подцепить в бассейне.

 

Говорят что колобок круглый, говорят что солнце яркое, говорят что мы люди!!! Как это связано с темой? Флуд ибо нехорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, автора интересуют именно цихлиды Африканских Великих Озёр? Им нужна жёсткая и щелочная вода, хорошая фильтрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, автора интересуют именно цихлиды Африканских Великих Озёр? Им нужна жёсткая и щелочная вода, хорошая фильтрация.

Вывод: В акквариум засыпать соды, побольше щёлочи и профильтровать это всё миксером! В следствии горантировано высокая жизнидеятельность этих ваших Афуканских циклоидоф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, автора интересуют именно цихлиды Африканских Великих Озёр? Им нужна жёсткая и щелочная вода, хорошая фильтрация.

ну насколько я знаю вода в астрахани довольно жесткая... щелочность поднимется благодаря "внутреннему интерьеру" (много мело-гранитно-содержащих элементов).. ничего не путаю ?? или пора открывать учебник химии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

Гранит не влияет на жёсткость и щелочность воды, жёсткость и щелочность поднимают мрамор и известняк. Так как многие африканские цихлиды портят растения, аквариум с ними часто оформляют как псевдо-морской, с использованием кораллов, которые то же повышают жёсткость и щелочность. Вообще, африканцы - рыбки серьёзные, лучше по ним ещё инфу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М. Каменецкий

повторюсь с вопросом...

 

3) Где в интернете получить качественную консультацию профессионалов..

 

кстати считаю что коралы и "псевдоморе" - абсолютно не вписываются в родной этих видов пейзаж...

Это как тропически рыбам которые в природе живут в полуболотах глубиною до метра ставить затопленные корабли и аквалангистов с пузыриками ))))) бред полный..

моя идея - создать в аквариуме биотоп максимально приближенный к родной стихии выбранного вида рыб.. никаких потребительских извращений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya007

ты опять забыл про меня ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya007

и все же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё...отрезвел от праздников....сеня узнаю...

сори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel как к нам придешь меня или Наталью спроси - у нас африканцы есть, расскажем))

 

 

У меня жила одна подобная рыба -хромис красавец
рыба, которая каннибалит даже своих, а не только чужие виды... даром не нужна))

 

Видимо, автора интересуют именно цихлиды Африканских Великих Озёр? Им нужна жёсткая и щелочная вода, хорошая фильтрация.
Гранит не влияет на жёсткость и щелочность воды, жёсткость и щелочность поднимают мрамор и известняк. Так как многие африканские цихлиды портят растения, аквариум с ними часто оформляют как псевдо-морской, с использованием кораллов, которые то же повышают жёсткость и щелочность. Вообще, африканцы - рыбки серьёзные, лучше по ним ещё инфу найти.

согласен с тем что - живые растения не жильцы, кораллы или (и) известняк нужны.

а вообще африканцы - довольно приспособляемые рыбки

у меня уже раз 10 наверное мальков приносили))

никаких премудростей в их содержании нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня живут 3 цихлидины, уже четвертый год. Отличные рыбки. Живучие. Выросли правда огромные, что 100 литрового аквариума им мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

docweb

да какбы нехочется вас вопросами отвлекать в рабочее время подобного рода ... я наверное буду в аське нет нет да терроризировать..

 

У меня впринципе опыт аквариумного дела большой - но все больше - ширпотребная рыба (торговал ей сам на рынке) -- более серьезного не дежал..

 

кстати расскажи -- какие именно виды держишь... и у Натальки кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

в аське терроиризировать-то сам понимаешь, тоже та еще проблема)) а попробуй-ка поймать во внерабочее время), особенно Наталью))

 

у меня африканцы, 3 разных варианта...

в разведении все просто, я их (своих) полностью акклиматизировал.

температура комнатная (никаких обогревателей), обычная вода (раньше упоминал в аквариуме есть большой коралл и каменюга с дырками, не знаю как точно зовется)), аэрация - да.

корм сухой, миниграмм импортный, в основном ассорти...

 

зы. Наталье отдавал несколько своих, что покрупнее... Могу и тебе презентовать. - только - самовывоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты