Бурый Дженкин

Нумизматика и бонистика

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста куда можно отнести старинные монеты на оценку и продажу? Заранее буду благодарен!

Если куплены с рук у цыган,то можно никуда не носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Интересует место, в котором оценят и купят

Тебе все равно почем у тебя купят?  Разброс цен может быть от 10 рублей до 10 миллионов. Любой покупатель , даже в антикварном магазине, захочет  обмануть тебя, поэтому тебе надо знать хотя бы ПРИМЕРНУЮ стоимость твоих монет. Потому и говорят тебе, выставляй фотки в инете и тебе оценят. Если монеты стоят по 10 рублей- пойдешь на БИ и отдашь там. Если монеты дорогие- Москва ждет тебя с распростертыми объятьями. Там денег много и ты останешься доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе все равно почем у тебя купят?  Разброс цен может быть от 10 рублей до 10 миллионов. Любой покупатель , даже в антикварном магазине, захочет  обмануть тебя, поэтому тебе надо знать хотя бы ПРИМЕРНУЮ стоимость твоих монет. Потому и говорят тебе, выставляй фотки в инете и тебе оценят. Если монеты стоят по 10 рублей- пойдешь на БИ и отдашь там. Если монеты дорогие- Москва ждет тебя с распростертыми объятьями. Там денег много и ты останешься доволен.

Конечно не все равно. Ок, сегодня выставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы купить 2-х рублёвую или какую другую серебряную монетку, например реже и дороже чем полтинник 1927 г., надо в подарок. В сбербанках всё убрали, а тут может кто захочет что своё продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почем купил?  И пятака не видать что то...

Не, это из Москвы на сдачу. У нас они тоже скоро появятся. В Москву с монетного двора они быстрее попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Куплю монеты до 1917г строго в отличном состоянии .
Stgl = "Stempelglanz" -- штемпельная, без следов хождения.(англ.-- UNC)

f.Stgl = "fast Stempelglanz" -- почти штемпельная.(англ.-- aUNC) 

 
С земли , ржавые,побитые ,потёртые не интересуют .Нужны отличные, строго - без дефектов. Пишите на ящик .
Без цены , без качественного фото/скана   ,если монеты не дотягивают до требуемого состояния  или очень простые - на письма не отвечаю .Вы называете цену - я думаю , оценка строго за деньги.
 
как пример мои монеты 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный, православный шалом! Пришли таки мои монетки (кто помнит, я заказывал весом из германии). На неделе зафоткаю в состоянии "как есть" и выложу в теме. Бонусом продаван доложил каких-то бумажных денег и часть наградного креста без опознавательных знаков. В общем сижу радуюсь как Скрудж Макдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный, православный шалом! Пришли таки мои монетки (кто помнит, я заказывал весом из германии). На неделе зафоткаю в состоянии "как есть" и выложу в теме. Бонусом продаван доложил каких-то бумажных денег и часть наградного креста без опознавательных знаков. В общем сижу радуюсь как Скрудж Макдак.

С удовольствием посмотрим! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Астрахани можно купить листы под монеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Астрахани можно купить листы под монеты?

В нынешнем маленьком "Букинисте" напротив главпочты. Там есть любых размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть монеты разных стран: Албания, Македония, Румыния, Болгария, Турция, Египет, Босния и Герцеговина, Вьетнам, Таджикистан.

Вот фото некоторых из них с двух сторон. Если кому интересно, то пишите свою цену в личку. Спасибо)))

 

 

post-33579-0-88312100-1473952180_thumb.jpg

post-33579-0-61011400-1473952211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный, православный шалом! Пришли таки мои монетки (кто помнит, я заказывал весом из германии). На неделе зафоткаю в состоянии "как есть" и выложу в теме. Бонусом продаван доложил каких-то бумажных денег и часть наградного креста без опознавательных знаков. В общем сижу радуюсь как Скрудж Макдак.

Наступила осень уж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кому в городе можно монетки дать поглядеть? Выкупил недавно (по сто рублей) две монеты:

1)1 РУБЛЬ 1841 ГОДА СПБ-НГ

2)ТАЛЕР 1753 ГОДА "АЛЬБЕРТУСТАЛЕР" P

В "Актикваре" сказали, что подделки жестяные. Но знакомый золотник с уверенностью сказал, что монеты серебряные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Сдай своему золотнику там в районе 40 гр. Пусть попробует их расплавить )

Так понимаю ценности они никакой не имеют?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как чистить монеты правильно? В интернете много статей на эту тему, но способы зачастую разные. Что посоветуете? Монеты разные, в плане металлов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай фотки, посмотрим, а то может и чистить не надо- сразу на свалку , а может сразу в альбом.

От материала монет тоже много зависит. :hi:

Короче надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отец уже начистил уксусом с солью, так что вопрос не горит) Сфотографирую на выходных тогда самые интересные на мой взгляд, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты, посмотрите пожалуйста, приобрел кучу цветных монет, отвалил кучу денег, это настоящие монеты или типа нумизматической шутки? Тут шиллинги Сомали, потом цветные доллары и центы США 2010-2013 годов, секс-6-евро со сценами камасутры, австралийские доллары и хохляцкие пятигривны. Цветные доллары в тырнете не нашел. Говорят сейчас китайцы такое лепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...