Бурый Дженкин

Нумизматика и бонистика

Рекомендуемые сообщения

огорчу вас ... у нас в городе в банках не найдёте , продают только свежие года , да и в городе не развито...банки должны делать заказ у центробанка , и по цене вы ошибаетесь , я готов её в не вскрытой капсуле приобрести за 2500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много электронных книг по нумизматике, тут спрашивали: http://kladobooks.ru/modules.php?name=News&topic_id=15

 

А почему цены на средневековые монеты будут только падать? Следуя логике, их больше не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему цены на средневековые монеты будут только падать? Следуя логике, их больше не делают.

 

они уже падают каждый год , причина проста - хоть тираж каждой монеты описан в каталогах и этих монет не может стать больше или меньше , за последнии 5 лет сильно развилось чёрное копательство , металоискатели продают на каждом углу , чем больше монет достают на божий свет из земли тем больше их становится в колекционном обороте , предложения привышают спрос - цена соответственно падает , это конечно не касается монет с тиражом меньше 500 шт , все каталоги с ценами по большему счёту мукалатура , не соответствующая реальности на меняющийся рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть исключения - золотые монеты А. их было много переплавлено ( к примеру на зубы)- тираж соответственно стал меньше. Б. цена на монету поднимается от подъёма цены на золото в стране , нумизматическая ценность как была так и остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, медная и серебряная монета, например Орды, ничего не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про орду ничего не говорил, наверное что то стоят .... моя тема это царская россия . Орда и импортные меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро в полном ассортименте? А до него что-то есть?

 

И ещё, Полуполушка — 1/8 копейки есть? Цену можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О продаже нет смысла говорить , я буду в городе через 3 месяца , меня больше интересует обмен кинь в ЛС фото что у тебя есть лишнего , может что подберу и тебе , а из за 2-3 монет я с дивана не слезу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня нет лишнего, я просто интересуюсь немного. Если придумаю куда применить по триста твоих монет за раз, тогда напишу ). 2-3 для меня это уже опт ).

 

Может, это не диван, а сундук? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи для начала каталог ....1/8 выпускалась только 1 год 1700 , это большая редкость , но если у тебя лишняя квартира ) , так что купи новодельную 1\8 и забудь о настоящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огорчу вас ... у нас в городе в банках не найдёте , продают только свежие года , да и в городе не развито...банки должны делать заказ у центробанка , и по цене вы ошибаетесь , я готов её в не вскрытой капсуле приобрести за 2500р.

Общался с отделом драгметаллов и монет в Сбербанке. Требуемой монеты у них нет в наличии. В другие банки даже и не стал звонить, т.к. в моем понимании в Сбере должен быть самый большой выбор и запас. Попросил их: "Возможно ли чтобы Вы заказали и выкупили в Центробанке?". Обещали перезвонить, но до сих пор тишина и покой, думаю уже забыли и забили.

Нумифокс-Спасибо за предложение, но я ограничен во времени и в средствах. За 1 т.р. взял бы, а вот 2,5 т.р. уже не в бюджет. Но зато я теперь знаю к кому обращаться с подобными вопросами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правельно поняли , я не продаю ,это я готов купить эту монету за 2500(даю понять вам что и за 3000р вы её в стране не найдёте), в банке нет смысла спрашивать весь тираж на руках ,8 лет с её выпуска прошло.... такая монета может появится в банке только одним путём если частному лицу понадобятся деньги и он продаст эту монету банку , но это тоже врятли . охотно банк покупает по не выгодному для частника курсу только золотые монеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правельно поняли , я не продаю ,это я готов купить эту монету за 2500(даю понять вам что и за 3000р вы её в стране не найдёте), в банке нет смысла спрашивать весь тираж на руках ,8 лет с её выпуска прошло.... такая монета может появится в банке только одним путём если частному лицу понадобятся деньги и он продаст эту монету банку , но это тоже врятли . охотно банк покупает по не выгодному для частника курсу только золотые монеты.

Я Вас абсолютно правильно понял. И во всем с Вами согласен. Но просто я не в теме и первоначально думал, чо можно вот так запросто и за недорого купить монету в банке. Еща раз спасибо за предложение. Придется обойдтись традиционным и стандартным подарком в виде серебрянной ложечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Зашел к Вам в раздел вот по какой причине.

Заинтересовался и есть необходимость в покупке для дальнейшего подарка вот такой монетки

http://www.numizmatik.ru/russiancoins/3-ru...nisii_n461.html

http://www.podarki.ru/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D...80%D0%BE-495198

Конечно идеальный вариант купить в банке, в упаковке, с документами и т.д.

Где можно поискать? Сколько примерно будет стоить? Что подскажете, порекомендуете?

На молотке можно купить, но правда цена там выше той за которую вы хотите купить.

 

Кто что слышал про сарматское золото? Недавно найденное.

Вроди как и не рыбаки вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерининские 5 коп 1764-1781г каждый весом по 40-50гр , одна из самых красивых монет Империи.

Есть очень много :D , продам не дорого от 10 шт в руки (меньшим колличеством просьба не беспокоить).

Хорошие не дорогие подарки на Новый год B) Только в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, медная и серебряная монета, например Орды, ничего не стоит?

 

Ценность ордынских медных и серебряных монет как и любых других монет

определяется их количественным нахождением в коллекционном обороте, как правильно

написал тов.Нумифокс . Распостраненные медные Монеты Орды в хорошем

качестве стоят около 100-200 рублей, серебряные 200-300 рублей. Но и на них цены

падают в связи с тем, что их пока в обороте становится только больше.

Например серебряная "чешуя" Ивана Г. ценится от 50 до 80 рублей исключительно

из-за огромного ее числа в коллекционном обороте.

 

Вроди как и не рыбаки вовсе.

 

А кто же? Охотники?

Рыбаки это были. Сдали сразу же находку государству и правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопода нумизматы подскажите что за монета. А то нашли что-то а что даже сами не знаем. Прошу прощения за каКчество - снимал на телефон.

post-24272-1295774182_thumb.jpg

post-24272-1295774199_thumb.jpg

post-24272-1295774215_thumb.jpg

post-24272-1295774230_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в импортных не спец , темболее фотки кака, думаю сувенир для туристов , что бы сказать точно нужны хорошие фото и главное гурт монеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю сувенир для туристов

Как понимать само выражение "сувенир"? Монета странная и, что удивительно, старая. Искуственно так состарить монету невозможно, хотя...умельцев много. Да и для сувенира странноватое место находки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким "фото " это предположение , а не утверждение. Сувениры- копии-фантики - фуфло на нашем языке , любых годов и в родном метале продают во всех странах европы , выдают естественно за настоящие , ты ходь год посмотри и страну , тогда я гляну в каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я собираю , могу менятся -в обмене есть 70-80 видов, мне нужны 3 вида

пока у меня не шибко много их, но в ближайшее время планирую хороший бартер)

напиши на всякий случай каких тебе не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cейчас актуальны три монеты , через неделю может я их найду , нет смысла говорить о том что будет потом ,пока у тебя нет обменного фонда.Ты по дворам тоже собираешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...