Бурый Дженкин

Нумизматика и бонистика

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне,как нумизмату, что этот стольник- лажа.

 Кто то отфотошопил олимпийский стольник и пустил слух в сеть. 

Обоснование? Присутствует номер. На образцах он будет с нулями. Так же присутствует год 2014, хотя он уже прошел, ну и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я его просто в руках не держал ни разу.
ты и суслика никогда не видел... :megalol:

 

 

Кто то отфотошопил олимпийский стольник и пустил слух в сеть.
не, печать крымского стольника уже идёт... какой он будет? По формату, как олимпийский, по наполнению.. время покажет :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 печать крымского стольника уже идёт...

 

Откуда дровишки?

Вот новости недельной давности.

Об этом РИА Новости заявил первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский.

«В настоящий момент работа над печатным проектом банкноты еще не завершена», — подчеркнул Лунтовский.

Ранее, в апреле, первый зампред ЦБ сообщил, что памятная банкнота будет выпущена в конце 2015 года. Тогда совет директоров Банка России еще не утвердил ее тираж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня

первый зампред ЦБ сообщил, что памятная банкнота будет выпущена в конце 2015 года.

У памятной банкноты может быть тираж 20 млн. экз. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня

У памятной банкноты может быть тираж 20 млн. экз. ?

Да,судя по номерам Сочинской банкноты- Серия АА- 10 млн, Серия Аа- 10 млн.,аа- 10 млн. Про серию аА я не слышал.Итого как минимум 30 млн

 

Виноват, ошибся. Вот что я нашел: 

серия аа выпущена тиражом более 10 млн. штук, серия АА выпущена тиражом 8,5 млн. штук, а вот серия Аа печаталась для замены бракованных купюр, всего таких банкнот выпущено полтора миллиона и они является самыми редкими и цена их не намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунарий

Верится с трудом. Странно, что она совершенно не похожа на нынешние 100-рублевые банкноты. Возникнет путаница. Поэтому я склонен не верить.

Думаю, что эта тема "Крымнаш" в данный момент в России более чем актуальна. Для возбуждения патриотических чувств так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеют ли какую то ценность данные монеты? Есть способы привести их в более хорошее состояние?

 

ЗЫ Коричневую нашел в детстве, копаясь в песке на пляже в Ассадулаево))

post-4118-0-05493700-1437050072_thumb.jpg

post-4118-0-55062000-1437050095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медная- мусор. Серебро- рублей 100-150 . Мне не надо. 

Серебряную можешь кинуть в аммиак , через часок почистить кашицей из чайной соды. Если надо- процедуру повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А медную как почистить?

 

ЗЫ Продавать не собираюсь, пусть потомка останется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аммиаком испортите,если не умеете правильно чистить. Не полную чайную ложку лимонной кислоты,на пол стакана теплой воды,размешиваете,кидаете монету,через 5-10 минут чайной содой(пищевой) потихоньку, пальчиками трете монету,(без энтузиазма) !) Если с первого раза отошло не все,повторите. (ДЛЯ СЕРЕБРА)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро трудно испортить чем либо- оно не активно практически к любой химии, поэтому на вкус.Тем более что конкретно эта монета еще  убитая- у меня бывали и похуже.

А вот медная 2 коп-тут сложно ее довести до ума . Щадящий ,но долгий метод- в мыльный раствор(я делал почти густой как сметана) и через пару дней доставать и так же кашицей соды тереть меж пальчиков , потом снова и снова.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро трудно испортить чем либо- оно не активно практически к любой химии, поэтому на вкус.Тем более что конкретно эта монета еще  убитая- у меня бывали и похуже.

А вот медная 2 коп-тут сложно ее довести до ума . Щадящий ,но долгий метод- в мыльный раствор(я делал почти густой как сметана) и через пару дней доставать и так же кашицей соды тереть меж пальчиков , потом снова и снова.)))

Медь /  трилон,серная мазь,марганец+ мед. купорос(варка)... )) Ее легче выкинуть... А про мыло правильно,сам придерживаюсь такой чистки,(мыло детское) самый щадящий способ чистки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите для себя оставить, то трите содой или чем хотите, если в будущем планируется продажа, то царапины будут видны и монета не будет ни кому нужна. просто в сильную химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Монета настоящая могу дать гарантию по подлинности подтвердил бы возможностью выкупить обратно в любое время если что не так, хотя по-моему все видно. Жаль так немного предложили, подержу у себя пока. Если кому надо- пишите, я сам с удовольствием куплю медь империи в коллекционном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 и по рукам ? если разбираетесь , понимаете что дороже не продать... думайте . я не горю у меня этого года 8 таких монет, покажу при встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 и по рукам ? если разбираетесь , понимаете что дороже не продать... думайте . я не горю у меня этого года 8 таких монет, покажу при встрече.

В личку написал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...