Бурый Дженкин

Нумизматика и бонистика

Рекомендуемые сообщения

Знаю я этого дядьку нормалоьный он -там много их сидит наверное у того кто в очках купил ,у него 50 % копии, но он же тебе не утверждал что монета настаящая ,если бы ты разбирался и были б каталоги понял что настоящая в таком сохране от 5 тыщ стоит.

Понятно. У него есть еще 1/2 и 1/4 копейки, это тоже подделки? у него они довольно неплохой сохранности, по цене 300 рублей.

Да, кстати когда я был в Волгограде и кое-что покупал там, то мужики сразу предупреждали, что вот это вот - копия. У них там коллекции внушительнее. Но стоимость этих копий была даже не сотня рублей - разные юбилейные монеты, например. Там честно предупреждают, что копия, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из альбомов не буду вытаскивать .

 

купюра твой стольник Катькин больше 200 не стоит и продать дороже только совсем на новичка ,у меня в коллекции вот на фото состояние муха не сидела , перегибов пятен небыло в помине.Значков около 20 тыщ штук

А это я на фото монеты в лупу разглядываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это достаточно хорошей сохранности монеты, почем же они стоят?

И где купить такой альбом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. У него есть еще 1/2 и 1/4 копейки, это тоже подделки? у него они довольно неплохой сохранности, по цене 300 рублей.

Да, кстати когда я был в Волгограде и кое-что покупал там, то мужики сразу предупреждали, что вот это вот - копия. У них там коллекции внушительнее. Но стоимость этих копий была даже не сотня рублей - разные юбилейные монеты, например. Там честно предупреждают, что копия, а что нет.

 

кто то предупреждает а кто то нет , для 1/2 300р дорого я по 150 отдам , 1/4 300р дёшево ,без качественных сканов и не скажешь.но всёж от сохрана зависит ,цена за один и тотже год от сохрана может быть от нифига до много., это очень сложная наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все дешёвые до 2 тыщ ,альбомы такого качество только в москве от 1500р и до бесконечности ,за твои деньги хоть альбом из кожи тигра сделают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё картинки поставить ,но почемуто не выходит.

Да кстати ты не прав что чем больше лет монете тем она должна больше стоить ,это самая распространённая ошибка, стоимость монеты к отдалённости во времени не имеет ни какого отношения . Ицены на монеты будут падать в ближайшии годы а не расти , так что то что ты купил за 6 , в следущем году хорошо если за 3 скинешь.Могу обьяснить если не понятно почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

почем же они стоят?

а у тебя чё? кризис? Откопал загашник с монетами и решил поправить матположение?....

так что то что ты купил за 6 , в следущем году хорошо если за 3 скинешь

так то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся ,нашёл у себя двойных и тройных зачков 650 шт.,готов продать дёшево все ,в три -четыре раза дешевле чем у барыг или ещё лучше помяняться на другии один к одному ,сделка может состоятся у меня в офисе в центре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Астрахани нумизматы, способные оценить монету? У меня есть английская золотая монета начала прошлого века. 15 грамм чистоты. фото или описание позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оценю , только что ты подрузомеваешь под оценкой : 1.-цена за которую можно продать быстро. 2. цена за которую ты будешь продавать 10 лет (такая оценка платная ) 3. официальная бумага в которой будут написаны все параметры предмета ,подлинность и что монета пренадлежит тебе (ещё дороже ).

как понимать 15 грамм чистоты ? это три 999 ? английские монеты обычно 850-900пробы. Цена у них не большая золото + 20-30 % как повезёт .Можешь поставить на форумах в интернете тебе скажут тоже самое.Вот мой ящик кинь качественные сканы -а не мутные фото и диаметр монеты[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через интернет никогда не покупал, ибо по картинкам сложно определить подленность вещи ,это у тебя двушка сделана методом литья -самая простая копия -я и по фото определю , но китайцы молотцы сейчас делают -штампованые копии и методом гальваники , пока в руках не подержишь не определишь,и в золоте подделываю и под фаберже ,и в нете много кидков отправишь деньги а тебе ничего не пришлют ,у меня уже так друзья тыщ на 50 попали теперь в нете не покупают .виж в чём дело я покупаю для себя а не для продажи и поэтому плачу хорошие деньги за хорошую вещь ,не точто барыги на мосту и т.д , поэтому если что интерестное всплывает меня находят или перекупщики у которых три тыщи в кармане и они просто не тянут на серьёзные предметы звонят я покупаю и им пару тыщ за то что мне позвонили отстёгиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие награды я видел в Волгограде, у них там побогаче коллекции наших "продавцов" будут. Тот, у которого я сначала купил несколько монет, предлагал немецкую цацку, то ли нагрудный знак, то ли орден, но я в этом ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня добра тоже много ,только я его дома не держу ,а в банковской ячейке.

Современные 10 р железные пускайте в оборот -не копите ,не через 100 не через 200лет они ничего стоить не будут ,это определить очень просто тираж каждой монеты 5-10 миллионов шт.Это память у людей хорошая был момент пол года в 90-х годах 1р с головой Ленина скупали все думали там платина )),на самом деле история была такова -в америке на тот момент были торговые аппараты которые продавали за железные доллары дешёвый ширпотреб -джинсы ,рубашки и т.д. ,так вот Ленин подходил по весу и диаметру под доллар ,наши забивали аппараты рублями а вещи продавали на родине ,лафа конечно быстро закончилась - апараты переделали ,но сама мысль что какойто рубль может стоить дорого засела прочно в головах людей ,а он вошёл в книгу рекордов гиннеса как самый тиражируемый юбилейный рубль в мире -100мл.шт. ,тем самым цена на него определяется просто -цена металла + за красивые глаза. Я автор нескольких книг по нумизматике и мои статьи постоянно в моск.журналах печатают, так что если какие вопросы будут задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Да, это 999. Монета была куплена в Лондоне, у знакомых ювелиров вместе с кучей другого антикварного хлама типа старинных печатей. В принципе, прибили никакой с нее не планируется, просто интересно что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишшо 1000 реалов подкинули:

 

66fc8f2adb70.jpg

 

279e4b60ce4f.jpg

 

Я автор нескольких книг по нумизматике и мои статьи постоянно в моск.журналах печатают, так что если какие вопросы будут задавайте.

 

Где у нас в городе еще кроме Больших можно приобрести с рук монетки и купюры?

И если возможно, у меня там на первой странице 25 рублевая купюра 1918 года, что это за бумажка? Сказали, что это выпущено неким белогвардейским генералом или атаманом уже после революции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у тебя Ростовское временное правительство ,белогвардейские деньги ,фил.м Адмирал смотрел , как Колчак в сибири обосновался , каждая область которая была захвачена белогвардейцами печатала свои деньги и были они в хожденни только в тех областях -Колчак,Деникин,Краснов и другии по областям .Самая простая и банальная купюра ,в таком состоянии цена её близка к нулю.

У меня можешь закупится :D На кировском ещё где золотники стоят ,пацанчик сидит с монетами ,за ж/д вокзалом на рыночке два алканавта в ларьке торгуют .Со мной хоть советуйся а то они тебе цены заломят :)

А продавать лучше мне ,я дороже всех покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуфимокс

Да, это 999. Монета была куплена в Лондоне, у знакомых ювелиров вместе с кучей другого антикварного хлама типа старинных печатей. В принципе, прибили никакой с нее не планируется, просто интересно что это.

 

Что за неё хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на рыночке два алканавта в ларьке торгуют .Со мной хоть советуйся а то они тебе цены заломят :)

А продавать лучше мне ,я дороже всех покупаю.

Понятно, но я несерьезный коллекционер, собираю бесцельно, лишь бы посимпатичнее было.

А где можно стащить в электронном виде твои или аналогичные книги? В бумажном можно купить, но у меня и так дом забит книгами и журналами, девать уже некуда, сейчас предпочитаю энциклопедии и справочники держать в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, но я несерьезный коллекционер, собираю бесцельно, лишь бы посимпатичнее было.

А где можно стащить в электронном виде твои или аналогичные книги? В бумажном можно купить, но у меня и так дом забит книгами и журналами, девать уже некуда, сейчас предпочитаю энциклопедии и справочники держать в электронном виде.

 

видимо врёт. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бесплатно в сети скачать не знаю,а так на дисках кантрафакт конечно в сети купить можно.Могу тебе 2-3 каталога записать на диск, там и цены есть ,но они реальности не соответствуют ,так можно приблизительно для себя определить по ним степень редкости.Если согласен и сегодня ответишь, запишу диск закину в офис в центре ,отдаст мальчик пиво бутылку поставишь ему -магазин на против ,девочка отдаст -шоколадку, мне ничего не надо.кто за диском зайдёт по барабану ,хоть ребёнок ,скажу просто чтоб отдали тому кто спросит.

 

Сюжет не надо у меня лицо и череп не фотогиничны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...