Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

РОССИЯ-Славения. ФИНИШ

Рекомендуемые сообщения

Пиманов стал таблоидом. Сжечь на костре или посадить на кол его. Все, что было показано в его проге - бред и чистой воды суждения.

 

З.Ы. Завтра я найду кальянщика, которого сниму на видеокамеру, спрятав его лицо. Дам ему 100 баксов и тот расскажет мне, что Пиманов был на днях в его кафе и занимался гомосятиной и педофилией

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что если он подаст на тебя в суд, и там запросят сведетеля, ты уже его не за какие 100 баксов уже не уговоришь это повторить, а они утверждают, что у них есть доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"При необходимости мы покажем свидетелей с открытыми лицами. Они действительно работают в "Мариотте" и ресторане "Горки". И, естественно, у нас есть доказательства достоверности видеоматериалов. Мои корреспонденты жили в номере "Мариотта". Кстати, на видео можно идентифицировать этот номер, вплоть до лампочки. Все доказательства в наличии – иначе и быть не могло. Мы же не первый год работаем в этой сфере. И к недовольству многих давно привыкли.

 

Другие тоже имеются. У нас же четкое правило: не выдавать сразу всю информацию. Скажем, с человеком из Room Service говорили минут 20. Разумеется, мои корреспонденты беседовали не с одним, но и с другими работниками "Мариотта".

 

На нас подают в суд? Да пусть подают! Мне не привыкать. За 13 лет работы в программе мы судились много раз. И проиграли лишь два дела, да и то по мелочи. И сейчас не проиграем. Поверьте, я везде докажу, что это реальная съемка.

 

Наша цель – не осквернить футболистов, как думают многие. Недаром мы не назвали имена куривших кальян. Наша цель – изменить что-то к лучшему. Я хочу, чтобы эта история стала уроком для сборной России, для РФС. Чтобы те игроки, у которых голова немного не на месте, задумались о своем поведении, остановились. И чтобы к чемпионату Европы мы уже готовились профессионально, на новой, комфортабельной базе, а не в отеле в центре Москвы. Вот чего я хочу.

 

Повторюсь, работники "Мариотта" при первом упоминании о сборной России сами моментально начали рассказывать все эти неприятные истории. Их даже уговаривать не пришлось. К тому же мы всегда собираем информацию из нескольких источников. И факты, как говорится, сходятся. Я выдал то, что выдал. Вы можете подавать в суд и требовать извинений. Но не больше. Остальное – эмоции. Поймите, РФС через свои каналы и сам спокойно проверит достоверность эфира. Уверен, в РФС знают: сюжет правдив от и до. Просто не признают этого официально. Я допускаю лишь расхождение в несущественных мелочах.

 

Я обязательно обращусь к зрителям. Важно, чтобы все внимательно смотрели сюжет и не перевирали наши слова. Скажем, мы нигде не говорили о том, что футболисты в ресторане пили до пяти утра, как об этом сейчас пишут в прессе. Мы сказали, что они сидели до поздней ночи и курили кальян.

 

В футбольной среде ходят слухи, что сюжет заказной? Ерунда. Классический аргумент: если в передаче рассказывают что-то неординарное – значит, обязательно "заказ"… Мы же просто честно и профессионально выполняем свою работу. И потом интересно, кто же этот таинственный заказчик? Фурсенко, Капков, Абрамович? Мне даже комментировать нечего. У нас расследовательская журналистика, нам всегда приходится кого-то "прикладывать". Уже даже не смешно слышать в ответ одно и то же: "это заказуха"!

 

Я хочу, чтобы футбольные деятели сели и как следует подумали: что надо сделать, дабы в будущем избежать даже возможности подобных скандалов. Главное не в том, как завершится эта история. Главное, чтобы из нее были сделаны выводы. И главный из них: у сборной все должно быть на высшем, профессиональном уровне. Собственно, именно этого и хочет уже несколько лет Гус Хиддинк. Хотим этого и мы", - приводит слова ведущего "CC".

 

Одна вода. Мы можем или РФС по своим каналам проверит.. Бла бла бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим есть основания не доверять программе "ЧиЗ", но почему тут некоторые уверенны, что футболисты сборной такие непогрешимые, где основания, вы их лично знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но почему тут некоторые уверенны, что футболисты сборной такие непогрешимые, где основания, вы их лично знаете?

Лично знаком с одним из игроков ЦСКА. Правда, он в запасе у коней. Но лично он, хорошо зная своих коллег и общаясь с ними по этому поводу, сказал, что в программе использована ложь и он понимает братьев Березуцких.

 

З.Ы. Кстати, он астраханец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В распоряжении "Фонтанки" оказалось письмо Пиманова Василию Уткину. Напомним, спор между двумя журналистами разгорелся из-за передачи "Человек и закон", вышедшей на "Первом канале", где ведущий обвинил сборную в пьянстве. После этого братья Березуцкие вознамерились подать на Пиманова в суд.

Ведущий программы “Человек и закон” Алексей Пиманов пообещал продолжить обсуждение темы нарушения спортивного режима сборной России. Очередная передача, посвященная этому, вышла на Первом канале 10 декабря.

"Уважаемый Василий!

 

Согласен, обойдемся без экивоков. Весь день в четверг монтировал свой новый художественный фильм, а затем поехал играть в футбол, что делаю регулярно три раза в неделю (как-никак до 20 лет играл в него профессионально), и не догадывался, что Вы написали мне открытое письмо. Мало того, отправили вызов. Вечером включил компьютер и…теперь вот не сплю, клюю носом, но вынужден писать Вам ответ.

 

Вы предлагаете открытую дуэль двух журналистов в прямом эфире. То есть, готовы грудью встать на защиту всех и вся в нашем футболе. Я могу только аплодировать! Но есть несколько НО…

 

Согласитесь, я чуть дольше Вас работаю в расследовательской журналистике. Поэтому с интересом прочитал результаты Вашего, наверное, первого опыта в этом жанре. Это когда Вы вдруг выяснили, что ресторан, в котором, по версии нашей программы, допоздна засиделись несколько футболистов сборной накануне матча со Словенией, не работает ночью. Вы, мол, там бываете и знаете. О чем и заявили на всю страну. А многие ленивые журналисты повторили это вслед за Вами! Самое для Вас печальное, что, наверное, из-за отсутствия опыта Вы не удосужились зайти на сайт этого ресторана и обратить внимание на объявление, что заведение работает КРУГЛОСУТОЧНО. К тому же, я также неоднократно бывал в этом замечательном месте. И днем, и ночью.

 

Что, наверное, Вас огорчит. Простите. Кстати, наверное, из-за отсутствия всё того же опыта, Вы написали следующие слова: "Там была большая компания, неплохо представляю себе, какая, которая состояла отнюдь не только из футболистов, и выпили они за вечер, успев к отбою в гостиницу "Мариотт", на всех что-нибудь в районе полбутылки белого вина". Неужели и Вы там были, Василий?! Это же сдача друзей! Накануне матча сидеть в ресторане, есть и пить не то, что доктор сборной прописал - это ведь верх непрофессионализма! А если отравление?! А если лишняя чашка кофе не даст заснуть ночью?! А если СУДАФЕД кто-то в чай подмешает, черт бы его побрал?! Вы-то куда смотрели?! Или Вас там всё-таки не было в тот вечер? Кстати, Борис Левин в "Спорт-Экспрессе" заявил, тоже ударившись в расследования, что был и кальян, яблочный! Так кому верить?!

 

Ещё одна Ваша цитата. Датированная концом ноября. Это уже радиостанция "Эхо Москвы", куда Вы меня зазываете. Говорите Вы об Аршавине: "Стыд и позор капитану сборной России, который говорит только о своих чувствах, который везде видит злодеев и завистников, жалуется на то, как ему сейчас тяжело... о своих чувствах эта жалкая ничтожная личность рассказывает на двух первых полосах центральной спортивной газеты. Позор… О нарушении режима: я свечку не держал, но могу сказать одно - любой игрок сборной России назовет Андрея Аршавина лицемером. И очень сомнительно, что не после этого интервью, а после того, как Андрей прожил вот эти десять дней, начиная с момента начала подготовки к матчам со Словенией, очень сомнительно, что кто-нибудь когда-нибудь увидит его с капитанской повязкой в форме сборной России".

 

Какая муха Вас тогда укусила, Василий?! Или сейчас?! Так же нельзя менять свое мнение! У меня голова идет кругом! Тем более ночь, хочется спать. Вот что Вы мне пишите, вызывая меня на дуэль: "…вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе. Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом, а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. И то, и другое - повод задуматься о том, оставаться ли в профессии". В таких случаях говорят: "без комментариев"… Кстати, обратите внимание, я старательно, несмотря на глубокую ночь, пишу "Вы" с большой буквы! А Вы, Василий?! И зачем Вы ТАК оскорбляете лучшего нашего игрока? Вот это, на самом деле за гранью!

 

Светает. Завтра, вернее сегодня ещё один закрытый показ моей новой комедии. Смотрят хорошо, мне бы радоваться, а я всё о Вас…

 

У меня есть предложение! Учитывая то, что и Вы, и все другие участники процесса от обычного сюжета возбудились так, что я уже начинаю бояться за психическое здоровье нации, предлагаю взять паузу! Охладить горячие головы. А то вы все подставляетесь, противореча сами себе!

 

Вот Василий Березуцкий, собираясь подавать в суд на "Человек и Закон" заявляет: "Мы - нормальные люди, которые могут позволить себе расслабиться и выпить спиртного. Но не позже, чем за 4 дня до матча - иначе сами же потом будем мучиться на поле. А уж про кальяны с "миксами" (я так понимаю, что речь идет о каких-то наркотиках) - это вообще за гранью. (Откуда он это взял?! Мы этого нигде не говорили! А.П.). Нас проверяют на допинг так часто, причем не только российские службы, но и международные, что любой "микс" отразился бы сразу".

 

Считаем. Если со Словенией играли в субботу, то минус четыре дня – это вторник, а на сборы в "Мариотт" они заехали в понедельник…Математика, однако… Да, забыл! Говорил это Василий накануне допингового скандала с братом.

 

Вот уважаемый Владимир Маслаченко, патриарх вашего спортивного цеха, зажигает: "Артист же может позволить себе? А инженер? А почему футболисты не могут развлекаться, почему вдруг решили, что кальян вреден? …Стакан-второй пива утоляет жажду, снимает напряжение после изнурительных тренировок". И тут же: "Итальянцы в "Коверчано", на специальной базе готовятся, но никак не в гостинице, как и испанцы, французы... А Хиддинк устроил сборы в центре Москвы, в одном из самых злачных мест, посещаемых бомондом и шпаной". Сильно, правда?

 

Вот безмерно уважаемый мною Сергей Семак подставляется, вернее его подставляют. Вначале, как водится, он осуждает "Человек и Закон". И тут же на вопрос, почему всё-таки проиграли, в чем причины, отвечает: "Если в общих словах, то они лежат в области психологии, настроя и функционального состояния". Это что же получается?! Десять дней сборов кто-то явно плохо сработал! Или тренерский штаб, не умеющий подводить команду к конкретным матчам, или сами футболисты. Вы, Василий, к какому варианту склоняетесь?

 

Всё, рассвело. На улице декабрь. Скоро Новый год! А я всё про футбол…

 

Василий! Цитировать можно долго! Ещё раз повторю, пора брать паузу! А то ведь они ещё наговорят! Я обязательно приду к Вам на дуэль. Но только тогда, когда Вы все успокоитесь, и начнете, наконец, говорить о том, как нам жить дальше. И ещё. После того, как услышу в эфире Вашу дуэль с журналистами ТК "Спорт". Вот что они сообщали 08.09 2008. Цитата будет длинная, но Вы потерпите. Она того стоит. "До старта сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года остается совсем немного времени. За несколько дней до матча с командой Уэльса, наставник россиян Гус Хиддинк предоставил игрокам выходной, чтобы те смогли отдохнуть и увидеться со своими семьями.

 

Однако на следующий после выходного день футболисты национальной сборной России не вышли на утреннюю тренировку, которая была назначена на 10 утра. Это, на первый взгляд, странное событие, может объяснить тот факт, что некоторые игроки российской команды в ночь после выходного продолжали отдыхать. Но не в компании семей, а в ночном клубе в окружении множества симпатичных молодых девушек. По некоторым данным, на этой вечеринке были замечены Владимир Быстров, Александр Анюков, Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Дмитрий Торбинский и Иван Саенко, многие из которых являются игроками "основы" сборной. Вечеринка завершилась лишь под утро, поэтому ожидать от футболистов, которые всю ночь развлекались с девушками, того, что они примут участие в утренней тренировке, было бы наивно".

 

Согласитесь, Василий! Это похлеще "Человека и Закона" будет! Так что срочно их вызывайте на словесную дуэль, а я послушаю. Ну, а потом…

 

Всё. Иду спать. Осталось два часа. Монтаж-то никто не отменял! Но я не в обиде. В жизни всё бывает.

 

P.S. Прискорбно всё это. Сегодня я, вслед за Вами, первый раз нарушил главный закон нашего цеха - "даже волки в стае своих не грызут". Надеюсь, последний. А Вы решайте сами…"

 

http://www.fontanka.ru

 

Глубокоуважаемый Зусул, быть знакомым с кем-то, кто находиться в 1-й команде, и быть знакомым лично, две большие разницы. Потом сами игроки сборной (в часности Д. Сычев) подтверждали что ребятки ходили перед игрой клубиться. И потом, не стоит так слепо верить словам, ведь даже если учесть, что Пиманов предложил факты сомнительные, то ни РФС, ни игроки, вообще никаких фактов не предложили, а я, в силу специфики своей профессии, верю тому что вижу, и если позиция ЧиЗ слабоаргументированна и не устойчева, то позиция РФС осована лиш на словах. Чисто объективно ЧиЗ веры гораздо больше. А то что там кто-то из полудубля после скандала, подпшол к березутским и спросил их было или нет, так вы думаете они прям так в голос бы да и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубокоуважаемый Зусул, быть знакомым с кем-то, кто находиться в 1-й команде, и быть знакомым лично, две большие разницы. Потом сами игроки сборной (в часности Д. Сычев) подтверждали что ребятки ходили перед игрой клубиться. И потом, не стоит так слепо верить словам, ведь даже если учесть, что Пиманов предложил факты сомнительные, то ни РФС, ни игроки, вообще никаких фактов не предложили, а я, в силу специфики своей профессии, верю тому что вижу, и если позиция ЧиЗ слабоаргументированна и не устойчева, то позиция РФС осована лиш на словах. Чисто объективно ЧиЗ веры гораздо больше. А то что там кто-то из полудубля после скандала, подпшол к березутским и спросил их было или нет, так вы думаете они прям так в голос бы да и сказали.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Сычев и не играл, если что. И вообще, даже в заявку включен не был :)

 

а я, в силу специфики своей профессии

интересно..

А то что там кто-то из полудубля после скандала, подпшол к березутским и спросил их было или нет, так вы думаете они прям так в голос бы да и сказали

Ну полудубль - это ты. А мой знакомый - все же профессиональный спортсмен :) А парировать ответ не буду. Бессмысленно это. И вообще тема себя исчерпала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.