Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ДДТ

Майор милиции, Дымовский Алексей Александрович - герой нашего времени или ...?

  

77 проголосовавших

  1. 1. ???? ????????? ? ????? ???????????????

    • ????????????
      49
    • ????????????
      4
    • ??? ??? ????? (???? ?? ???????????)
      3
    • ???????????
      18
    • ???? ???????
      4


Рекомендуемые сообщения

Он америку не открыл. Все об этом уже знали, а те кто не знал догадывался, те кто столкнулся хоть раз с милицией, больше предпочитает не сталкиваться с ней, а такие пожизненные похуисты как Rock, всегда довольны всем что происходит вокруг, и начнут спорить и доказывать обратное - Хорошая у нас страна, все честные, для людей стараются, защищают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то бо весь обвешан дипломами..........

Надо у Химераса спросить, может я отстал от жизни, но раньше без высшего образования майора не давали, максимум капитана. Я понимаю если чел школу милиции закончил, но Свободненский железнодорожный техникум м в Амурской области и при этом майор :o

Чувствуется много интересного мы ещё узнаем об этом майоре ;)

Например каким образом провинциальный участковый из таежного угла умудрился получить перевод в курортный Новороссийск ;)

 

и начнут спорить и доказывать обратное - Хорошая у нас страна, все честные, для людей стараются, защищают.....

Не перевирай. Никто никогда не говорил, что у нас всё хорошо. Это ты пистишь в наглую. Обычно нормальные люди говоорят и пишут, что не всё у нас так хреново, как ты пытаешься доказать. За тысячу постов на форуме от тебя (Студня, денрика и прочих) не было ни одного положительного отзыва. Только говмнометание во всё подряд, что тут обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все тут только и кричат: сажать людей в погонах, разогнать всех. А теперь задумайтесь: почему же никто их не разгоняет? У меня знакомый 4 раза во время ссоры с начальством писал заявление на увольнение, все разы его его заявление рвали. Почему же? Да потому что в милиции давно проблемы с кадрами. Только вчера спрашивал у одного, работает ли у них в РОВД хоть кто нибудь с высшым образованием (не заочно, не после высшей школы милиции, а после университета, отучившись очно). Нет, ни одного человека, пришёл один и тот уволился через 3 месяца. Большая часть училась заочно (не для кого не секрет, что заочное обучение это тупо покупка диплома с рассрочкой 5 лет). После школы милиции правда ребята толковые есть. Куда же деваются все наши юристы, которых ежегодно выпускается целая армия? Все стараются устроиться в прокуратуру, следственный комитет, ФСБ, администрацию или просто на хорошее место на гражданке. Как не прискорбно признавать, но в милицию идут те, кто не смог больше никуда устроиться. Я не приувеличиваю, сам учусь на юридическом. Никто из студентов не хочет идти в милицию и признаются что пойдут туда только в том случае, если других вариантов никаких не будет. А где же заветная мечта быть милиционером? Её нету. Почему? Причин много. Лично меня не устраивает коллектив (большая часть сотрудников всё таки не умные, возможно со своими прямыми обязанностями они и справляются, но большую часть своего времени проводить с людьми, которых кроме выпивки и поездок в сауны ничего не привлекает, как то не по мне), не устраивает заработная плата, не устраивает рабочий день до 10 вечера и 7-ми дневная рабочая неделя. Многие думают так же. Мне обидно за нашу милицию. Обидно когда вижу сотрудника, пьющего по форме или выдыхающего перегар, обидно когда люди живут на работе за 10-12 тысяч в месяц. Обидно что они практически безправны по своей работе (когда какой нибудь пьяный бычара стоит и быкует, а сотрудники стоят и уговаривают его сесть в машину, вместо того, что бы разрядить в него электрошокер и уложить мордой в пол, как это делается в США).

Особенно обидно что им приходится делать ремонт в своих кабинетах за свой счёт, покупать себе компьютер для работы. Одно дело, когда ты приходишь в кабинет следователя следственного комитета при прокуратуре, садишься на новенькое кресло, берёшь пульт от купленной государтством сплит-системы, смотришь в пластикое окно, любуешься недавним ремнотом за государтсвенный счёт. Другое дело, когда приезжаешь в следственное управление УВД в районе Кубанского моста и проходишь мимо пустующей части здания. Пустующей по той причине, что находится в аварийном состоянии. Поднимаешься по покосившейся старой деревянной лестнице, заходишь в кабинет, где обои куплены за счёт следователя, а перед тобой старая деревянная рама с торчащим в ней стареньким кондиционером, так же купленным за счёт того же следователя. При этом зарплата ращличается в 2 раза. Я бы пошёл работать в милицию, если бы ко мне после этого относились как к человеку не только народ, но и государство. Пока же реформирования МВД не видно. Эту систему просто поддерживают, что бы не развалилась. И до тех пор, пока государство в первую очередь не осознает всей важности милиции и не решит, что они тоже достойны жить по человечечски, мы будем иметь то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

+10

С днем милиции. Поздравляю. Только праздник какой-то очень уж грустный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому боятся "народного возмущения" могут только недалёкие наивные люди. А таких руководителей выше уровня начальника ЖЭКа не бывает. Тем более в руководстве страны.

 

Наоборот власть смотрит на это стадо и думает : а может ну их на хер за хер в светлое будущее тащить.

Давно замечено, что чем больше для быдла делаешь хорошего, тем меньше оно тебе благодарно(С)

Вам Сталина обязательно надо. Чтобы раком поставил за станок по 12 часов в сутки за баланду, а если слово пикнул, то курортный отдых в район Колымского тракта. Вот ему вы будете благодарны. Отец народа.

А если зарплату в 500 долларов, новую иномарку под жопу, отдых в Турцию (хоть и со Студеньтуром), сотовый телефон за 300$ у каждого и полную квартиру импортного хлама у любого оппозиционера дома - то кровопийцы поганые правят.

Угнетают и обделяют!

+1000 :lol::lol::lol:

Маладца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим майором муть какая-то. У меня примерно десяток знакомых ментов, они постоянно говорят все то же, что и он. Но никто их слова так не раздувает. В сети можно подобных выступлений сотни и сотни отыскать - зайдите на форум сайта МВД, на ментофорум, на гаишника или на уново... И как-то всем пофиг до таких рассказов.

А тут нате вам, за три дня 400 тысяч посещений, прокуртка ролика на ЦТ, телохранители, прессконференция в Москве...

Я сегодня с участковым своим пил на эту тему, отмечали его профессиональный праздник. Он говорит, любые претензии про невыплату переработки легко снимаются. По закону не положено перерабатывать свыше 120 часов в год, и оплачивают только эту сумму. А перерабатывают менты по 120 часов в месяц. Чтобы до судов не доводить, придумана надбавка к окладу, называется "сложность-напряженность". Я все не запомнил, могу соврать, но примерно оклад у него три с чем-то штуки, за звание полштуки, за выслугу скольк-то. Вот этот пятак и есть зарплата обычного астраханского мента. А все остальное это разные надбавки. Есть какая-то по указу президента, есть от местной администрации участковым каждый месяц по 500 рублей. И если не хочешь по выходным работать или ночью по тревоге подниматься, можешь начинать быковать. Но тогда за тебя придется пахать другим, у кого своих забот выше носа. А ты при поступлении подписывал текст присяги, обещал терпеть все тяготы и лишения. Так не терпи, раз ты правильный такой, в нос ее тыкать не будут. Снимут через бухгалтерию надбавку и получай свои пять тыщ зарплату.

По всей стране менты так работают, а тут как будто впервые народ об этом услышал. Ой-ой-ой, помогите. Не верю.

Сижу вот теперь, читаю, леплю из мух котлетки.

С одной стороны, "красивый мент с идеальной репутацией" (смотрите прикрепленную характеристику).

С другой стороны, косяков за ним старых, как за приличным шкурником.

С одной стороны, призывает к реформе и с коррупцией бороться

С другой - посадил невиновного и жалуется, что командиры провинившихся не отмазывают, а увольняют.

 

Вот, особо понравилось:

Дымовский, рыцарь без страха и упрека, простой российский мент с чемоданами компромата, личным сайтом и личной охраной, не стесняясь, говорит о том, что получил свою должность за то, что посадил невиновного человека. И продолжает разоблачать, словно бы никакого преступления он не совершал и никакой ответственности понести не должен. Наоборот, рвется помогать. Судьба невиновного, отбывающего свой срок, не волнует ни Дымовского, ни его начальство, ни тех, кто помогает храброму майору сражаться с системой. Посидит да выйдет, плевать.

Когда Дымовский обвиняет свое начальство в том, что оно «не покрывает» преступников в погонах, не «помогает своим», стоит, наверное, мысленно нарисовать себе картину идеальной милиции «по майору». Это должна быть, вероятно, каста, над которой не властны законы, которая может убивать, сажать и уничтожать, не неся за это никакой ответственности. И иметь – это важно – оплачиваемый отпуск, хорошую зарплату, больничный и выходные согласно штатному расписанию. То есть упыри должны кушать человечину с 9 до 18, а затем идти домой, и ни-ни их задержать

http://actualcomment.ru/daycomment/313

Мы позвонили в ГОВД Свободного, но смогли найти лишь одного работника, который согласился ответить на наши вопросы. При этом он очень просил не называть его фамилию. Почему? - поинтересовались мы, удивившись такой осторожности.

- Свободный – очень маленький город, - последовал ответ, - и очень трудно найти работу. Если моему начальству что-то не понравится из моих слов, меня в минуту вышибут с работы, а другую я уже вряд ли найду. Кто будет кормить мою семью?

О Дымовском наш собеседник высказался без пиетета:

- Я лично не был знаком с Дымовским, но те, кто его знал, говорят, что он чуть-чуть был «неадекватным» человеком. Ушел он от нас не по своей воле, а лишь тогда, когда проявились факты его грубого отношения к гражданам…

http://svpressa.ru/society/article/16716/

Активное участие в данном деле принимают супруги Карастелевы, являющиеся руководителями нескольких так называемых региональных "правозащитных" организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа. Организация Карастелевых "Новороссийский городской комитет по правам человека" ранее получила грант от "Южного регионального ресурсного центра" (ЮРРЦ), издательская деятельность которого финансируется в том числе Агентством США по международному развитию (USAAID). В этом году Карастелев провел восемь протестных акций. Характер публичной деятельности свидетельствует о заинтересованности указанных организаций в использовании видеообращения Дымовского в качестве очередной пиар-акции.
http://www.rian.ru/incidents/20091109/192710585.html

post-10460-1257882309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майор милиции Алексей Александрович Дымовский, старший уполномоченный оперативно-разыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску опубликовал открытое видеообращение к Владимиру Путину на сайте www.dymovskiy.ru.

 

на ютубе -

 

и -

 

Что произошло? Нервный срыв? Достали человека? Проснулась совесть?

Или вот он - новый герой нашего времени в режиме он-лайн?

вот она- правда. сомневаюсь только что о ней ну никто из вышестоящих людей не знал... к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка как всегда в своем репертуаре.

читать по теме нам лень, абы что пукнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поступила информация сверху, что компания ритминформ приказывает долго жить

Согласен полностью.

даже не прошу отреагировать, просто сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка как всегда в своем репертуаре.

читать по теме нам лень, абы что пукнуть.

вы это о себе уважаемый?? пока еще ни одного умного поста из ваших уст я не читала так что общаться с вами мне не интересно.

п.с. а по теме я уже высказалась- согласна с некоторыми тут уже высказавшимися, что это конечно подвиг со сотороны Дымовского сказать правду на всю страну, рискуя всем что у него есть, но , к сожалению, вряд ли этого никто не знал, ведь ничего нового он , по сути, не сообщил... посмотрим как отреагирует ВВП и ДАМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты перед этим покурил что-то? :punk:

Да треплу заняться больше нечем, как всякую хрень тут тоннами нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно замечено, что чем больше для быдла делаешь хорошего, тем меньше оно тебе благодарно(С)

Вам Сталина обязательно надо. Чтобы раком поставил за станок по 12 часов в сутки за баланду, а если слово пикнул, то курортный отдых в район Колымского тракта.

Погоди, скоро вся Россия в Колымский тракт превратится и без Сталина :) Хотя для начала из людей просто сделают стадо, немного уже осталось. Ты жопу греешь на стульчике за компьютером и рассуждаешь тут, покачивая ножкой, сытый и румяный. Быдло не быдло. А что особенно хорошего было сделано? Ну дали возможность еще больше воровать тем кто воровал, узаконив воровство, и опустили тех, кто и так был опущен. Поспрашивай, как люди вокруг живут, а то ты в розовой пелене кажется пребываешь.

 

Вот ему вы будете благодарны. Отец народа. А если зарплату в 500 долларов, новую иномарку под жопу, отдых в Турцию (хоть и со Студеньтуром), сотовый телефон за 300$ у каждого и полную квартиру импортного хлама у любого оппозиционера дома - то кровопийцы поганые правят. Угнетают и обделяют!

Разъясни вот этот экзерсис, чего-то непонятно, что ты хотел этим сказать.. За 500 долларов зарплаты иномарку и турпоездку не больно купишь... ну в крайняк до Волгограда билетик на мамаев курган только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поступила информация сверху, что компания ритминформ приказывает долго жить

Ну теперь ритми будет как все, баланду жрать :) Хотя может и выкрутится барыга. Это его жадность довела. Прямо-таки как в истории пиратства - когда главарь буканьеров при дележке обижал свою команду, то оставался на мели, нищим и убогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погоди, скоро вся Россия в Колымский тракт превратится и без Сталина

Дык, Сталина уже 60 лет нет. А всё не превращается.

 

Хотя для начала из людей просто сделают стадо, немного уже осталось.

Назови пожалуйста время, когда народ не был стадом. В каком это веке было? До Крещения Руси или раньше?

Только не надо сказки про свободу личности в СССР, откровенных глупостей тут и так много пишут.

 

Ты жопу греешь на стульчике за компьютером и рассуждаешь тут

Ну если честно. то я считаю позором к 40 годам работать грузчиком. Поэтому компьютер и кофе рядом и кресло мягкое ;)и свободный график. Чего и тебе желаю. А грузчиком в колхозе я работал в 14 лет, монтажником связи в 16 лет, водителем КАМАЗА на межгороде в 25 лет, и на государство за зарплату работал, и журналистом, и директором и ещё многое другое. Теперь дурака валяю в своё удовольствие. А что завидно? :bleh:

 

Разъясни вот этот экзерсис, чего-то непонятно, что ты хотел этим сказать..

А что непонятно? Впервые в истории русский человек перестал жить в нищете. И вместо спасибо снова плюет на власть.

Я кстати не считаю, что материальное благополучие улучшает народ, как бы наоборот. Но то самое неблагодарное быдло, которе материальные блага ценит выше всего на свете именно этого факта в упор не замечает. Что при Путине народ стал жить богаче и сытнее, обеспечен всяким импортным хламом на уровне европейца, работает в несколько раз меньше китайца при этом зарплату имеет в несколько раз выше и ни хрена этого не ценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://slon.ru/articles/180158/

 

Естественно, сразу же возникли предположения, что, во-первых, патруль, выполняющий функции ГАИ, несмотря на повышение зарплаты в двадцать-тридцать раз, всё-таки будет брать и «кошмарить», поскольку жадность человеческая беспредельна. Кроме того, многие опасались, что, наняв в патруль молодых людей, хоть и крепких, но никогда раньше не служивших в органах, власти рискуют оставить неопытных полицейских один на один с закаленными в боях преступниками.

 

Эти опасения не оправдались: профессионализма «патрулей», как их называют в Грузии, вполне хватило для того, чтобы на новеньких «Фольксваген-пассатах» (тысячами закупленных специально для них) гоняться за преступниками на улицах. А расследованием преступлений занимались другие структуры МВД, где власти сохранили профессионалов, ужесточив контроль за их деятельностью.

 

Кроме того, в первые месяцы работы патрулей эфир ведущих телекомпаний был переполнен кадрами дачи взяток новым «гаишникам», которые снимались скрытой камерой агентами спецслужб. Попавшиеся бедолаги отправлялись в тюрьму сроком на 10 лет за взятку в размере $50. И так – пока их коллеги не поняли, что брать нельзя.

 

Сейчас полиция в Грузии взяток не берёт. МВД пользуется доверием 87% граждан – сразу после грузинской православной церкви. А автомобильное движение, по всеобщему признанию «рейсовиков» и дальнобойщиков, несравнимо комфортнее, чем в других странах региона: грузовую, тем более легковую, машину патруль останавливает лишь в самом крайнем случае и только за нарушение дорожного движения. При этом проверять груз им категорически запрещено.

 

По всей Грузии отделения полиции переехали: часть – в фешенебельные виллы воров в законе, бежавших из страны после принятия законодательства по борьбе с организованной преступностью, а остальным государство построило новые здания. Причём, по приказу Михаила Саакашвили, их главная особенность – полная прозрачность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.infox.ru/accident/crime/2009/11...ilicionye.phtml

 

 

 

 

В Челябинской области вынесен приговор сотруднику вневедомственной охраны города Варны. Он хладнокровно отрезал голову пассажиру за отказ заплатить таксисту 60 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо у Химераса спросить, может я отстал от жизни, но раньше без высшего образования майора не давали, максимум капитана. Я понимаю если чел школу милиции закончил, но Свободненский железнодорожный техникум м в Амурской области и при этом майор

раньше без высшего вообще только мамлея давали, а дальше - либо диплом, либо справку о высшем образовании. вообще, должность среднего и тем более старшего руководящего состава предполагает вышку.

с другой стороны, бывают и исключения. я знаю одного подпола с образованием культпросветучилища. но это случай крайнего исключения, обычному уровскому оперу-наркушнику за это - я даже не знаю, что нужно сделать. не меньше, чем склад с героином нарыть или самого злого врага с чемоданом чеков закрыть.

 

Гагарин, вторая ссылка не работает, 404. первая красиво - но сомнительно, что все именно настолько красиво. вот в той же украине продобный метод не проканал, набрали в итоге в новую державну беду обратно как минимум половину старых постовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://slon.ru/blogs/ezhov/post/178834/

 

 

Путину выгодно поддержать Дымовского

Поддержка на словах могла бы неплохо сказаться на рейтинге власти, а факт публичного признания правоты «мятежного майора» ни к чему бы не обязывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторая ссылка не работает, 404. первая красиво - но сомнительно, что все именно настолько красиво. вот в той же украине продобный метод не проканал, набрали в итоге в новую державну беду обратно как минимум половину старых постовых.

 

 

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090504160803.shtml

 

В Челябинской обл. возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, обезглавившего молодого человека.

 

04.05.2009, Челябинск 16:08:03 В Челябинской области возбуждено уголовное дело против сотрудника милиции, который жестоко убил 20-летнего парня, сообщили РБК в следственном управлении СК при региональной прокуратуре. В ходе проверки материала о безвестном исчезновении молодого человека, проживавшего в селе Варна Челябинской области, было установлено, что его убил сотрудник ОВО ОВД по Варненскому муниципальному району. Выйти на след убийцы помог свидетель, указавший, что парня убил сотрудник правоохранительных органов. "Свидетелем указано место, где сотрудником милиции был сокрыт труп потерпевшего. При проведении осмотра места происшествия в месте, указанном свидетелем, обнаружен труп мужского пола без головы. Сотрудник милиции, на которого указал свидетель, был задержан", - уточняется в сообщении. По предварительной версии, милиционер совершил убийство на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Как отмечается в сообщении, голову отчленил от трупа с целью сокрытия содеянного, чтобы в случае обнаружения личность погибшего невозможно было установить".

 

В настоящее время по делу назначены судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение головы потерпевшего, установление всех обстоятельств происшедшего. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения.

 

http://www.regnum.ru/news/cheliab/accidents/1161881.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыы... странное какое-то сообщение, причем тут такстст? или мент сам шаборил в свободное от службы время?

а вообще - халява наказуема. грешно, конечно, шутить на такие темы, но пусть все знают, что за поездку в такси надо платить! = (

куда нашим овошникам до челябинских, они пока только яйца с одного удара отрывают, а тут голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался

А вот и правда о майоре Дымовском

 

Информированные источники из города Новороссийска сообщили следующее о майоре Дымовском. В 2004 году он приехал в Новороссийск и пришел в УВД с просьбой дать согласие на его перевод из Амурской области. На вопрос, почему он желает перевестись, сказал, что в Амурской области ему не по климату, здоровье, мол, пошаливает. Ему сразу же сказали, что с жильём в Новороссийске проблема, что квартиры стоят дорого, а надежда на получение им жилья никакой нет. Дымовский сказал, что проблемы с квартирой он решит сам, т.к. деньги у него есть. Были сомнения, брать его или не брать, но Дымовский подмазал одного из кадровиков (который в настоящее время уже на пенсии), и, как ходят слухи, сумма «благодарности» была 5 000 у.е.

 

Когда Дымовский перевёлся в Новороссийск, то стал участковым инспектором. Сначала стал работать хорошо. И буквально с первых же дней стал проситься в оперативную службу. Ему отказывали, ибо ни опыта у него, ни образования не было. Но он снова пробился и стал опером. И вот когда он стал опером, тогда всё и началось. Образ жизни его сразу изменился. Он стал человеком, у которого не переводились деньги. Это со слов его же сослуживцев. Т.е практически всегда можно было подойти к нему и попросить в долг тысячу-две. Легко угощал сослуживцев за свой счёт.

 

В 2007 году стар старшим опером, т.е. получил майорскую должность. А в 2009 году получил звание майора. Получил потому, что выходил срок в капитанах, и занимал майорскую должность. Т.е. получил в срок.

 

И буквально после присвоения звания прошла информация, что Дымовский накрыл наркопритон, но материалы не зарегистрировал и не дал хода им. И никому не доложил. УСБ провела осмотр его кабинета и нашла за шкафчиком этот материал, в котором были протокол осмотра (с понятыми, как положено), протокол изъятия наркоты и объяснения. На вопрос, почему Дымовский не зарегистрировал этот материал, он сказал, что не стал пускать бумаги в ход, т.к. решил завербовать хозяина наркопритона, который обещался сливать ему информацию. При этом никаких документов по вербовке Дымовский не оформлял.

 

Была начата проверка. В ходе которой поступила информация, что таких вот случаев у Дымовского не один и не два, а больше десятка. И после этого майор резко заболел ….

 

 

Источник http://gutnik-real.livejournal.com/398470.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ларчик просто открывался

А вот и правда о майоре Дымовском

 

Информированные источники из города Новороссийска сообщили следующее о майоре Дымовском. В 2004 году он приехал в Новороссийск и пришел в УВД с просьбой дать согласие на его перевод из Амурской области. На вопрос, почему он желает перевестись, сказал, что в Амурской области ему не по климату, здоровье, мол, пошаливает. Ему сразу же сказали, что с жильём в Новороссийске проблема, что квартиры стоят дорого, а надежда на получение им жилья никакой нет. Дымовский сказал, что проблемы с квартирой он решит сам, т.к. деньги у него есть. Были сомнения, брать его или не брать, но Дымовский подмазал одного из кадровиков (который в настоящее время уже на пенсии), и, как ходят слухи, сумма «благодарности» была 5 000 у.е.

 

Когда Дымовский перевёлся в Новороссийск, то стал участковым инспектором. Сначала стал работать хорошо. И буквально с первых же дней стал проситься в оперативную службу. Ему отказывали, ибо ни опыта у него, ни образования не было. Но он снова пробился и стал опером. И вот когда он стал опером, тогда всё и началось. Образ жизни его сразу изменился. Он стал человеком, у которого не переводились деньги. Это со слов его же сослуживцев. Т.е практически всегда можно было подойти к нему и попросить в долг тысячу-две. Легко угощал сослуживцев за свой счёт.

 

В 2007 году стар старшим опером, т.е. получил майорскую должность. А в 2009 году получил звание майора. Получил потому, что выходил срок в капитанах, и занимал майорскую должность. Т.е. получил в срок.

 

И буквально после присвоения звания прошла информация, что Дымовский накрыл наркопритон, но материалы не зарегистрировал и не дал хода им. И никому не доложил. УСБ провела осмотр его кабинета и нашла за шкафчиком этот материал, в котором были протокол осмотра (с понятыми, как положено), протокол изъятия наркоты и объяснения. На вопрос, почему Дымовский не зарегистрировал этот материал, он сказал, что не стал пускать бумаги в ход, т.к. решил завербовать хозяина наркопритона, который обещался сливать ему информацию. При этом никаких документов по вербовке Дымовский не оформлял.

 

Была начата проверка. В ходе которой поступила информация, что таких вот случаев у Дымовского не один и не два, а больше десятка. И после этого майор резко заболел ….

 

 

Источник http://gutnik-real.livejournal.com/398470.html

 

 

Это не источник - это ЧУДИЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1, да причём тут Дымовский как личность? Да пусть он хоть гей-наркоман с жестокими наклонностями. Речь идёт о системе МВД в целом. Или вы хотите сказать, что там всё хорошо?

Да, многое в этих статьях преувеличено. К примеру много знакомых работает в милиции и никого не заставляют собирать деньги для передачи вышестоящему руководству. Вроде как и в ГАИ уже такая система себя изживает. Но факт остаётся фактов. Проблем ещё слишком много. Службу в милиции надо сделать пристижной: создать нормальные условия труда, достойную заработную плату и иные соц. бонусы. Ведь в некоторых подразделениях условия работы более менее приличные. Нужно что бы в милиции хотели работать, что бы на службу в органы шли не от нечего делать, а по призванию. Пока что наблюдается обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.