Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Сад танцующих камней

Рекомендуемые сообщения

5824419_604x601.JPG

 

Людей, заставляющих танцевать валуны и морскую гальку, называют скульпторами.

Хотя это не совсем правильно, ведь скульптор создает из подручного материала что-то новое, а эти люди всего лишь "дрессируют" камни.

 

5824425_686x903.JPG

 

Но и это самое "всего лишь" - тоже искусство, да еще какое!

Попробуйте собрать двухметровую башенку из камней, используя только камни, без скрепляющего раствора, клея и другого вещества!

 

"Рокманов", как называют себя скульпторы, не так мало, как может показаться.

В Америке, Новой Зеландии, Британии, Франции, Германии проводятся даже соревнования и выставки скульптур из камней.

 

5813082_400x300.jpg

 

5824474_1001x652.jpg

 

Один из самых известных "рокманов" - Билл Дэн из Сан-Франциско.

 

Его работы славятся тем, что, казалось бы, нарушают все законы земного притяжения, а иначе как огромный остроносый валун может упираться своим "носом" в крохотный круглый камушек - и не падать?

Секрет в том, чтобы скрепить между собой камни за счет еле заметных трещинок и впадинок, которых на обоих камнях можно отыскать сотни, если не тысячи.

 

5824488_907x904.JPG

 

Билл - не первый и не единственный "дрессировщик" валунов в своем жанре. На сайте Rock On, Rock On! можно найти работы других скульпторов и убедиться, что это не только забава для взрослых детей, которые в свое время не наигрались в Лего и кубики, но и очень трудоемкое, а порой и опасное искусство.

 

5813087_800x600.jpg

 

Поразительно, но эти люди "Рокманы" заставляют "танцевать" самые казалось бы непригодные для этого предметы:

 

5824524_768x751.JPG

 

Это ли не самое "обыкновенное" чудо? ;)

На меня лично эти удивительные сады танцующих камней произвели очень сильное впечатление, дорогие форумчане, вглядитесь в эти скульптуры, какие ощущения они вызывают в Вас?

 

5824501_883x747.JPG

 

Источник: http://www.rock-on-rock-on.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотожоп? Металлические штифты? Чейто совсем неверится... странные углы- пипец просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой фотошоп? Равновесие, правда весьма шаткое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чхающие на законы физики птички, я думаю, тоже фотошопные. ))))) Но блин как красиво и наивно! Как детская мечта, о которой вспоминаешь на закате жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотожоп? Металлические штифты? Чейто совсем неверится... странные углы- пипец просто.

Привет Синг!

Рад снова тебя видеть... ;)

5914492_985x896.JPG

"Несмотря на все события, жизнь, тем не менее, продолжается.

Всему есть место. Кто-то собирает камни, кто-то их разбрасывает.

А Билл Дэн из Сан-Франциско заставляет их танцевать.

 

С 1994 года он занялся скульптурами из балансирующих камней.

Эти, на первый взгляд невероятные, композиции Билл Дэн честно собирает без помощи клея, Фотошопа и каких-либо иных средств монтажа.

Ведь каждый камень может намертво сцепиться с другим камнем за счет совпадающих трещинок и впадинок.

 

КАК?

 

Положите самый большой камень в основание.

Когда вы кладете следующий камень сверху - постарайтесь сделать так, чтобы поверхности в точках соприкосновения совпали - на нижнем камне находятся сотни таких точек.

Этот процесс всегда приводит меня в восхищение - потому что это само по себе уже целое искусство! - говорит Билл.

 

Билл не единственный в мире скульптор, работающий с балансирующими камнями. На его сайте Rock On Rock On можно узнать и про других художников и дизайнеров, работающих в этой же манере. И, конечно, там же можно посмотреть на удивительные фотографии его работ."

 

Источник: сайт Rock On Rock On

Ссылки на других ”скульпторов камней”

 

Блог Билла, скульптора танцующих камней.

 

Но блин как красиво и наивно! Как детская мечта, о которой вспоминаешь на закате жизни...

Действительно красиво, но почему же на закате? Поверить в мечту никогда не поздно... ;)

 

5914493_953x1440.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... если очень захотеть - и камни оживут! :)

 

...необыкновенная красота, смотреть можно бесконечно....у меня такое ощущение, что камни летают :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что без магического перфоратора и благословенных стальных шунтов здесь не обошлось.

Хотя это не так важно, всё равно красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе очаровательных юношей от 6 до 16 лет.

 

a9e171dd7591.jpg

 

Что-то мне подсказывает что без магического перфоратора и благословенных стальных шунтов здесь не обошлось. Хотя это не так важно, всё равно красиво.

Обычный быстросхватывающий клей. Эти камни нарушают все законы равновесия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный быстросхватывающий клей. Эти камни нарушают все законы равновесия.

 

Вот ещё с суперклеем ;) :

 

6018422_954x956.JPG

 

Сейд (сейда) — священный объект северо-европейских народов, в частности, саамов (лопарей). Может представлять собой чем-то особенное место в горах, тундре, тайге, чем-то выделенную скалу, приметный камень, пень, озеро, иное природное образование. К понятию сейда также относятся артефакты — сооружения из камней.

 

Сейды, как каменные сооружения, встречаются на территории России в Карелии и на Кольском полуострове, а также в Скандинавии. Наиболее легко читаемым типом каменного сейда являются каменные пирамидки (гурии). Часто встречаются также скалы на подставках — «каменных ножках», частично приподнятые скалы или поставленные в неустойчивое положение. В силу очевидных причин последние не всегда возможно отличить от естественных природных образований. Иногда из-за массивности многих артефактов сейды относят к мегалитическим сооружениям. В силу слабой изученности и бедности археологических находок в настоящее время не представляется возможным однозначно определить саамов в качестве единственных строителей каменных сейдов.

 

Каменные сейды часто сгруппированы в большие скопления, насчитывающие десятки и сотни объектов. Это архипелаг Кузова на Белом море, горы Воттоваара и Кивакка в Карелии, гора Кучинтундра в Мурманской области. Иногда сейды образуют структуры.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D0%B4

 

6018442_800x600.jpg

6018445_800x600.jpg

6018446_800x600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Жажда к обобщениям не самый удачный способ оппонировать в беседе. Приведенные тобой фото очень отличаются от представленных начале темы. Разницу я думаю ты заметишь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поставить практически невозможно...

Ну поставил скульптор один камень, на него ставит второй, выискивая положение равновесия. Ставив третий, ему уже надо ловить равновесие как устанавливаемого камня, так и уже установленного, потому что центр тяжести сместится. Добавляя следующий камень, необходимо балансировать уже с 3-мя камнями и т.д... При каждом премещении/наклонении любого из камней, меняются центры тяжести других.

Даже если 4-5 человек, одновременно подбирая положения 3-4 камней, смогут найти устойчивое положение, то при малейшем дуновении ветра, равновесие будет теряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разницу я думаю ты заметишь сам.

И те и другие камни - "танцуют"... ;)

Что касается последних, то иногда они еще и самостоятельно меняют своё местоположение. Думаю, выводы сделаешь сам, удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

У людей жопа и лицо одного цвета. Но все таки разные вещи!

Я говорил именно о разнице. А не о том что их обьединяет.

Есть по твоему разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть по твоему разница?

"Вот в этом вся и разница, кто хочет, а кто дразнится"...

У людей жопа и лицо одного цвета. Но все таки разные вещи!

Мне кажется, что ты сделал... очень своеобразные выводы... :D

 

" ...У зеленой волны, у старого камня

Из драной рубахи он делает знамя.

Из ивовой палки он делает саблю

И бормочет какую-то абракадабру.

 

Строит замки из песка,

Крутит пальцем у виска.

Строит замки из песка,

Крутит пальцем у виска.

 

Музыка на песке, музыка на песке.

Музыка на песке...

 

...и если когда-нибудь случится беда

найди верный камень там где скалы у реки

прочти то что высекла холодная вода

но ты эту тайну навсегда сбереги"

(С) Наутилус Помпилиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус, это весомо, но на метр мимо. Человек о другом говорил. В обоих случаях действуют разные законы и принципы. С виду - одно, а разобраться - другое. Никакое равновесие не удержит верхний камень на самом верхнем рисунке в верхнем ряду слева. Не будь настолько наивен, приятель. Я увеличивал некоторые картинки и заметил на некоторых камнях (валяющихся рядом) дырки, возможно это не природные дырки, а технологические. Эти мужики зарабатывают себе этими конструкциями на жизнь, а зевакам все равно, на шунте этот камень или на честном слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБрый Дженкин

 

Если тебе удобнее считать, что это "подстава", верь в это сколько угодно. ;)

Я не ставлю своей целью убедить кого-либо в чем либо и, если ты ещё не заметил, нисколько не переубеждаю ни тебя, ни глубокоуважаемого Сатира, а также не веду дискуссии в стиле "Сам дурак"...

 

Билл Дэн из Сан-Франциско, а также другие скульпторы танцующих садов поделились со мной частичкой чуда и ощущением чего-то, к сожалению, давно забытого в нашем обществе... может быть - счастья?

Но это лично мои ощущения...

Убеждён, что мир таков каким мы его воспринимаем, поэтому каждый выбирает сам, и "никто не у праве навязуовати" как говаривал один из посетителей нашего подфорума... :D

За сим, удачи и всех благ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не чудо. Большой, а веришь в сказки :( Объясни тогда сам, как это работает, только не нужно говорить про эфирные струны. Это просто хитрые фокусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже фокусы ,мне нравятся природные камни без наворотов,ну нравится это Магиусу пусть кайфует ,не вижу проблем.

Я тоже людям фокусы показываю ,кладу себе на голову бутылку и хожу с ней ,могу даже подпрыгивать ,она не падает ,секрет не прост - давно меня менты вывезли избили ,думали что я умер и кинули в камыши , я выжил ,судьма ментов на зоне была печальна , а у меня серьёзная деформация черепа и пластина титановая сверху с большим углублением , так бутылки и держатся без шурупов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно про пластину что-ли?

Знавал я одного с такой-же пластиной, только у него память никудышная была, часто забывал разные мелочи - на него в армии, в ракетных войсках, при погрузке ракета упала из грузовика и прямо по башке. Надо же быо ухитриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс :huh:

Да серьёзно

Ну чеж Ты ранше-то не сказал ... ?

 

Магиус

ИМХО по теме-

Глядя на Калевальские камушки хочеться отметить , что

не знаю как "рокманы" - из Сан-Франциско, но древние постпотопные цивилизации владели знаниями ... позволяющими преодолевать земной магнетизм (или точнее сказать гравитацию) В древне Халдейском государстве - были жрецы, которые без домкратов , и гидравлических подъемников, строили Храмы из огромного размера камней, только посредством, скажем, своей "магической силы". Славяно-Арийским Волхвам была известна эта Страна. Волхвы - утверждают что Халдеи - обладали развитой магией Речи которая также использовалась и Арийскими жрецами. Свидетельство работы этой "Магии" можно увидеть не только на просторах Карелии и Кольского полуострова, но и во Франции, Турции, менгиры, кормлехи, дольмены Кавказа в конце -концов... :bigwink:

Но это было...

 

А нам ныне остались лишь неубедительные примеры ...

 

PS: по поводу рокманов для сомневающихся - Это действительно искусство ... (ловкость рук и никакого мошенничества вот ссылочка)

http://video.mail.ru/mail/mechtalina/75/516.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотожоп? Металлические штифты? Чейто совсем неверится... странные углы- пипец просто.

Что-то мне подсказывает что без магического перфоратора и благословенных стальных шунтов здесь не обошлось.

Это поставить практически невозможно...

Это не чудо. Большой, а веришь в сказки Объясни тогда сам, как это работает, только не нужно говорить про эфирные струны. Это просто хитрые фокусы.

 

Странные вы идальго, ей Богу..... :)

Ну разве кому нибудь придет эндокое в голову смотря на картину Леонардо "Мона Лиза" думать: из каких химических элементов состоит текстура красок лежащих на полотне, а глядя на статую Венеры Милосской размышлять о том сколько раз скульптор стукнул молотком по зубилу, а зубило по камню, это же - творчество, а не хитроумный трюк. Хотя кому как, каждый видит только то, что хочет видеть....

 

Это же так просто - "Увидеть красоту в неброском и океан в слезинке". :rolleyes:

 

,ну нравится это Магиусу пусть кайфует ,не вижу проблем.

В кои то веки я с тобой согласен, о полосатый идальго...... :)

 

ощущением чего-то, к сожалению, давно забытого в нашем обществе... может быть - счастья?

"Синей птицы не стало меньше

Просто в свете последних дней

Слишком много мужчин и женщин

Стали сдуру гонять за ней

 

И пришлось ей стать осторожной

Чтоб свободу свою спасти

И вот теперь почти невозможно

Повстречать ее на пути

 

Стала пуганой птица удачи

И не верит людским рукам

Да и как ей быть иначе

Браконьеры и тут и там

 

Подкрадешься она обманет

И вот уже навсегда ушла

И только небо тебя поманит

Синим взмахом ее крыла..."

 

А. Макаревич «Синяя птица» :D

 

Камень - стихия Северного Шамы, всегда притягивал к себе людей, но самый прекрасный, по легендам, Сад камней - это Сад Шамы, сад Смерти.....

Ну и увидеть его можно только однажды..

 

А садов камней на самом деле множество, вот мои самые любимые:

Япония:

6050521_580x381.jpg

6050669_450x298.jpg

 

Норвегия:

6050526_425x567.jpg

6050529_756x567.JPG

камень "голова Троля"

 

Великобритания:

6050556_280x200.jpg

6050563_800x600.jpg

 

Алтай:

6050673_bigthumb.JPG

 

Остров Пасхи:

6050575_500x333.jpg

 

Перу:

Ворота Солнца, Мачу-Пикчу

6050641_511x330.jpg

 

ЗЫ:

По просьбе очаровательных юношей от 6 до 16 лет.

Ну ты это того, Дженкин, давай завязывай уже с гомосятиной и педофилией, не первый ведь случай уже :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Как же я рада, что есть те, кто верит и видит, сколько красоты в мире! :) Спасибо, вы поддерживаете мою веру в человечество :)

А всем, кто сомневается: "Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьезны!.....Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с) ......и, тогда, быть может появится вера в "обыкновенное чудо" ;)

 

P.S.

камень "голова Троля"

... грустный он какой-то, голодный, наверное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veritaserum А что изминилось ? ))я по этому поводу комплексов не испытываю, Вспомнился Советский фиьлм - 33 – про тритцать три зуба . «Женьщина продайте череп своего мужа музею ,мне выделили 5 рублей» «Да вы что мой муж ещё жив» «Уважаемая … все мы гости в этом мире ,дам 10 рублей»

 

Кстати ворота солнца стоят не на своём месте , их так собрали из кусков уже в 20 веке , у меня есть про это док фильм про цивилизации мезамерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты