Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Тормозит ноут при просмотре через Hdmi

Рекомендуемые сообщения

у ноута есть выход HDMI, картинка получается намного лучше чем через VGA, но при просмотре фильмов, на быстрых сценах наблюдаются тормоза, какбудто FPS маленький.

 

Ноут не самый слабый, да и проц не под 100% грузиться, 1.6 кора2дуба + 2 гб , стоит виста хоум.

 

Вопрос, как можно с этим бороться? может програмное обеспечение специальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите/переустановите драйвера на видео. Это все, что возможно сделать в этом случае.

HDMI надеюсь версии 1.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновите/переустановите драйвера на видео. Это все, что возможно сделать в этом случае.

HDMI надеюсь версии 1.3?

 

 

хм а как версию HDMI проверить? понятия не имею какая у меня версия.

 

видео встроенно, думаю сдесь собак зарыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель видео, модель телевизора, надпись на кабеле? HDMI - если не очень старый комп и ТВ, то должно быть 1.3 (версия вышла 22 июня 2006 года).

У меня лично ноут Core2Duo T5550 с ATI 2400XT, телевизор 32LG3000, правда подключено через кабель DVI-HDMI - никаких тормозов нет. Попробуй еще поковырять кодеки в плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель видео, модель телевизора, надпись на кабеле? HDMI - если не очень старый комп и ТВ, то должно быть 1.3 (версия вышла 22 июня 2006 года).

У меня лично ноут Core2Duo T5550, телевизор 32LG3000, правда подключено через кабель DVI-HDMI - никаких тормозов нет. Попробуй еще поковырять кодеки в плеере.

 

 

Ноут Делл ХПС 1330, тел 32 самсунг, все свежее, кодеки у меня точно древние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так обнови их, рекомендую http://www.codecguide.com/ ! Видео - Intel GMA X3100, если да, то его может не хватать...

 

 

да видео такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы предположил несовместимость ОС. Поставь висту или 7-ку. думаю проблема уйдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? ОС тут ни при чем. Ну ради интереса можно попробовать семерку, к тому же под нее вышли недавно свеженькие дровишки.

Ждем результатов от автора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой проигрователь и какой кодек он использует?

 

зы. я пользуюсь "Media Player Classic" в связке с кодеком "CoreAVC-Pro" всё прёт и не на самом хорошом компе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница? ОС тут ни при чем. Ну ради интереса можно попробовать семерку, к тому же под нее вышли недавно свеженькие дровишки.

Ждем результатов от автора!

 

 

 

Вчера скачал последний кодек, по указанной ссылке, проблема решена,

 

Спасибо!!!

 

причем не тормозит даже при режиме сохранения энергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.