Plague

Паранормальные места в Астрахани и России

Рекомендуемые сообщения

Hellsinger

фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть точно нечистая квартира. Найди в этом форуме тему "домовой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив с. Маячного через реку бугор, именуемый местными "чертовым городищем". Бугор имеет форму подковы. Где-то до 8 века на нем действительно стоял нехилый город. Время от времени над ним замечают свечениея разных цветов, раличные летающие предметы.Так же рассказывают о появляющимся времени от времени каменной статуе древнего божества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз предупреждаю, что этот форум - не место для юмора. Пошутить можно в соответствующей ветке. Уже два сообщения вычистил с проявлениями сарказма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantomo

Еще раз предупреждаю, что этот форум - не место для юмора. Пошутить можно в соответствующей ветке. Уже два сообщения вычистил с проявлениями сарказма...

Астрахань Космопоиск http://www.astrapoisk.ru

http://knowledge.astrapoisk.ru/ - а эти странички ты тоже за сарказм вычистил?

 

З.Ы. Вы точно уверены, что этот форум не место для юмора? А помоему - очень даже подходящий форум для этого дела, а эта тема точно только про юмор;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова обращаю внимание на название форума - "Потусторонний уголок". Для несильно острых напоминаю, что Астраханские Форумы содержат ветку "Юмор", в которой можно ошарашить всех своим остроумием. Уточню также, что это не критика в адрес конкретного человека, и ни в коей мере не указание на плоскость его юмора. Некоторые шутки, излагаемые здесь могут быть вполне смешными (это не относится к текстам на тему "АЗ - у меня в сортире/правительстве/кошельке и т.д., кои в любом случае плоски, и являются флудом для этой ветки), но абсолютно неуместными. Всегда можно умно (!!!) пошутить в контексте темы, и это не возбраняется. Но согласитесь, что сообщения с явным сарказмом, и тем более с вызнаванием у меня причины закрытия моих сайтов в теме "Заколдованные места в городе" - это флуд. Если есть вопросы - мои контакты всем доступны, пишите в личку.

 

Поднимите темы, датированные всего 3-х месячной давностью. Разве Вам всем приятно их читать? Однако же, всего две недели чистки сообщений, и всего пара банов полностью решили проблему. Но появились люди, которые постепенно идут к уподоблению Икспиячеву и иже с ним. Я еще раз повторяю, что ветка эта хоть и спорна, а местами и просто бредова - это мысли таких же людей, как и мы, и у нас нет оснований чистить ее. Однако же, если мы чего-то не видим - это еще не означает, что этого нет. Вспомните гонения сначала на микромир, а не так давно и на генетику. Не показывайте себя глупцами, яростно борясь со всем новым. Истинные знания приживутся сами, а глупость и выдумка отомрет и без Вашего, дорогие форумчане, участия.

 

Это не значит, что Вы не должны высказывать противоположного мнения. Но делайте это цивилизованно, как подобает воспитанным людям. Поймите - волны ругани не делают Вас победителем в споре. Искусство - ловко и точно опровергнуть доводы собеседника. Ловко кинуть же плоскую шутку, попытавшись по слабости своей перевести разговор с неприятной темы - это глупость.

 

И последнее. Если Вас уличили во флуде - не нужно усугублять свое положение, пытаясь обо***ть модератора. Если Вы не согласны с моим решением - милости прошу в личку. Но и там я не буду отвечать на письма, содержащие общие фразы вроде "Да вся эта ветка - фигня и глупость, я вот умный и рациональный такой там попытался всем глаза открыть, а меня выгнали!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iron Monkey

А экспертиза-то что показала?

не получилось у нас с экспертизой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое потусторонее место в Астрахани которое встречал, это завод ленина, там щас даже собаки не бегают, жутко там особенно ночью, территория большая, за всем не углядишь, кпп ваще на кпп не похоже пройти без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,не знаю, самому очень интересно.

Знаю, что несколько районов построено на кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что несколько районов построено на кладбище.

Каких?

 

Вот ещё про кладбища:

В начале XIX века известный астраханский благотворитель надворный советник Иван Андреевич Варваций решил построить на Паробичевом бугре новый каменный Тихвинский храм

...

Рядом с храмом первоначально находилось кладбище, со временем упразднённое, но церковный причет бережно сохранял оставшиеся в его ограде два склепа-памятника, под которыми покоились супруга храмоздателя И.А. Варвация и две его дочери с мужьями.

...

Сейчас на месте храма стоит громоздкое железобетонное здание телефонной станции.

http://www.astrakhan-ortodox.astranet.ru/h...ch-tihvinsk.htm

 

и вот:

Слободка эта находилась на юго-восточной окраине Астрахани, за пределами Земляного города на бугре, который с трёх сторон окружала речка Криуша, а с востока – Кутум, отчего бугор этот больше походил на остров. Покрыт он был почти весь садами, которые здесь стали разводить астраханские жители с начала XVII века. Имелось на бугре и старое армянское кладбище, при котором позже была построена церковь Великомученицы Екатерины.

http://www.astrakhan-ortodox.astranet.ru/hram/ch-ilinsk.htm

 

и вот:

Храм находился внутри Белого города на южной его окраине, у самых стен. Около храма располагалось кладбище и, по некоторым предположениям, женский монастырь

http://www.astrakhan-ortodox.astranet.ru/h...ch-znamensk.htm

 

а также:

При убогом доме находилось кладбище для погребения странных, т. е. бездомных или бедных, жителей города, которых некому было хоронить. По преданию, на этом кладбище с давних времён стояла часовня с иконой Вознесения Господня. Жил при этой часовне чёрный священник (иеромонах) Мисаил, отпевавший усопших и служивший по ним панихиды

http://www.astrakhan-ortodox.astranet.ru/h...mon-blagov.html

 

ну и:

На территории монастыря, фактически на всей его площади между храмами и другими строениями простиралось монастырское кладбище. На нём, кроме братии, было захоронено много астраханцев, особенно из купечества, почитавших за достоинство быть похороненными здесь

http://www.astrakhan-ortodox.astranet.ru/h...on-ioan-pr.html

 

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких?

 

58ая школа на Трусове построeна в семидесятых годах на кладбище. Во дворе школы можно было наити остатки скелетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо этого из ее окон открывается живописный вид на уже существующее кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем астраханском кремле есть есть моностырь, если с мотреть с кольца на октяборьской то его видно из за стен. Так вот если кому интерестно, можете сходить туда на воскрестный звон в успенском соборе...именно там вы не услышате боя колоколов. а отойдя от него всего на три - четыре шага, звон донесёться до вас сново. В кремле колокольный звон слышно в любом уголке, и да же более закрытом и дальнем чем в этом монастыре.

Я поинтересовался у своего родственника, краеведа и ярого фаната архитектуры астраханского кремля, о истроии этого монастыре, так вот что он мне рассказал: "Во времена правления Павла тут был мужской моностырь. Священнослужители его нарушали основные для любого набожного человека заповеди, непрюлюбодействуй, не лги. В самом здании монастыря устраивались постоянные оргии. После всего этого, по основной стене моностыря прошёл разлом из которого постоянно лилась вода. От куда она бролась неизвестно и в хрониках этого не указанно. Трещина есть и сейчас...её постоянно замазывают но через месяц она появляеться сново не оставив не в себе не вокруг не единого следа штукатурки."

Я был в этом месте, оно действительно жуткое, может быть от того что я про него знал, а может было на самом деле какоето давление...незнаю.

 

А ещё я слышал историю, но не возьмусь утверждать о её провдивости. Типа несколько лет назад, молодые ребята сатанисты (если кто помнит, такие все в чёрном и футболочках Канибал корпус и знаками сатаны) ночевали возле этого монастыря и проводя свои ретуальные танцы или что там у них. У них появилась возможность попасть внутрь. Изрядно перебрав, они поняли что ночевать хотят дома, романтика пропала и бла бла. Уйдя они забыли одного, тот походу был на столько пьян что не мог выбраца через этот лаз который они нашли. Вспомнили о нём только утром когда родители этого мальчишки их обзванивать и спрашивать где он, они решили им ничего не говорить а сходить за ним самим. Пошли они уже ближе к вечеру. Он был всё ещё там, когда они его вытащили он не мог говорить, а глаза были крастные от слёз но уже сухие, по вескам пускала свои корни седина. Когда они его спрашивали что случилось у него сразу же начинались ужастные головные боли и сново плакал... . вот такая вот история.

Разузнав немного я достал фамилию этого парня ....Антонов, толи Игорь толи Егор...сам я пробивать на счёт него нечего не стал...если кому интерестно найдите его и поинтересуйтесь что там было.....просто я не совсем уверен что это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из таких мест - общага кооперативного колледжа на ул.Яблочкова. Там якобы бродит призрак девушки, что повесилась там будучи беременной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой город, оказывается, интересный...

Надо бы экскурсию по этим местам организовать.

Жаль, половину названий улиц мне пока ни о чём не говорят... :(

Т.к. недавно здесь живу, 4 месяца (я с Ахтубинска), но теперь - точно надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что дорога от поста ГАИ (бабаевского) и до Аксарайска построенна на земле с кладбища. За последнее время там ужастно много аварий и смертности...чутьли не через каждые 100м венки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно провести в этих местах "Битву экстрасенсов". Наверно многое узнаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывали по телевизору как в с.Оля в доме из под полов кровь струилась

много свидетелей которые это видели(милиция,скорая,соседи)

даже на улице из под битона струилась.

небыло крови только в комнате, где стояли иконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно из таких мест - общага кооперативного колледжа на ул.Яблочкова. Там якобы бродит призрак девушки, что повесилась там будучи беременной

хотелось бы поговорить с человеком, который реально видел этот призрак )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интиресно а можно организовать группу из скажем десятка человек и поездить по области и частности по городу и посмотреть на все странные, загадочные, и завараживающие места...простослова словами а вот самому побывать и увидеть...

в моём селе раньше был например дом в котором жила (по словам сельчан) ведьма по вечерам она сидела на трубе и мерско хихикала...мож и не правда да только вот после её смерти дом не тронутым простоял 5 лет, а потом просто сам собой стал ломаться то одна палка отвалится то другая...только спустя некоторое время дома вовсе не стало...хотите верте хотите нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...