Plague

Паранормальные места в Астрахани и России

Рекомендуемые сообщения

с моста уже сколько людей насмерть прыгало. 

 

Наримановский район
Большой аномальной зоной считают город Нариманов, который отличается постоянно сниженным давлением: город всасывает воздух, а вместе с ним – все выбросы с АГПЗ. О причинах такого явления официально никогда не сообщалось.

 

 

по карте там Волга сильно изгибается может из-за этого - какая-то геологическая особенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пониженное давление в Нариманове - если там постоянно пониженное давление и из города нет ветра, а только в город, то воздух куда-то исчезает, значит. Ну, по законам физики. Значит когда-нибудь Нариманов высосет всю атмосферу Земли. Вот о чем ученым надо думать, а не об озоновых дырах!

 

Если серьезно, этот факт не то, что никем не подтвержден, я его вижу-то впервые на форуме. А пруф? Я только могу предположить, что там может быть восходящий поток (а куда еще воздуху деваться, если его засасывает), но это не стыкуется с "постоянно пониженным давлением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в поддержку темы, в свою походную юность мы находили разные круги на земле. Про район Бирюковки нас предупреждали, что после них многие люди болели, но кто то там просто заряжался post-25223-0-14013500-1441873421_thumb.jpg

Так после первого посещения я наследующий день лежал с головной болью как и двое других с кем ходили, а четвёртый чувствовал себя прекрасно. Когда приезжал туда 2-ой раз сильно запершило в горле аж говорить не мог. Один друг позже, много-духовно знающий, сразу сказал: "это чакру прострелило".

В районе горы богдо тоже много разных кругов, но они там в виде ямок (без борозды), в них собирается влага и больше зеленеет трава

post-25223-0-39764900-1441873883_thumb.jpg

post-25223-0-49972600-1441873908_thumb.jpg

Что примечательно, такие же круги в виде углублений встречаются в окрестностях горы Кайлас (Тибет) и при приближении к горе кругов становится всё больше, также и на Богдо. Я просто не видел ещё где то такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фото вообще ничего необычного не увидел. На что смотреть?
В районе Богдо вижу шикарную демонстрацию факта "в низинах скапливается больше влаги". Советую съездить еще в более зеленые чем наша область места и там провести занимательные наблюдения за флорой - какой растительности в какой точке больше и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тупите. Речь не о том, почему в ямке трава зеленее, а о происхождении самих ямок. Вероятно, просадка грунта в форме кругов связана с энергетическими каналами из недр земли.

Кстати, в геологии тоже применяются экстрасенсорные методы поиска залежей нефти и газа.

Причем, кто-то работает непосредственно с картами (водит по ним рамочкой и говорит где бурить и какие запасы углеводородов там содержатся, вплоть до дебитов нефти, физических и химических свойств и т. д.), а кто-то непосредственно в полевых условиях (летают на вертолетах по сети профилей).  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тупите. Речь не о том, почему в ямке трава зеленее, а о происхождении самих ямок. Вероятно, просадка грунта в форме кругов связана с энергетическими каналами из недр земли.

Кстати, в геологии тоже применяются экстрасенсорные методы поиска залежей нефти и газа.

Причем, кто-то работает непосредственно с картами (водит по ним рамочкой и говорит где бурить и какие запасы углеводородов там содержатся, вплоть до дебитов нефти, физических и химических свойств и т. д.), а кто-то непосредственно в полевых условиях (летают на вертолетах по сети профилей).  :fu:

И много уже промышленных месторождений так открыто?

Т.е. геофизики и прочие изыскатели занимаются ерундой? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много уже промышленных месторождений так открыто?

Т.е. геофизики и прочие изыскатели занимаются ерундой? :hi:

@Кондуит., сколько открыто месторождений не знаю. Но в рамках импортозамещения, как альтернатива дорогому геофизическому оборудованию, такая методика поисков нефти и газа могла бы себя экономически оправдать)) Ведь привлекают же следственные органы экстрасенсов для поиска пропавших людей, например. Почему бы не взять на вооружение экстрасенсорные способности для поиска полезных ископаемых? И потом, люди, которые занимаются такой работой, разумеется, должны иметь образование в области поисков нефти и газа, владеть информацией о геологии данного региона, чтобы правильно интерпретировать выявленные в рамках исследований энергетические аномалии. Скажем, дифференцировать залежи нефти и газа, определить возраст и глубину залегания перспективных отложений и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla (хм, странное имя), на первой фотографии борозда абсолютно круглая (не в виде ямки), метров 8 в диаметре и рядом такие же с разными диаметрами в хаотичном порядке. Ну совсем непохоже на пашни для круглых поливалок.

А с помощью экстрасенсорики было найдено довольно много нефти в Калмыкии. Ещё Вангелия помогла Кирсану Николаевичу (кстати, у него тоже интересное имя).

 

P.S. вы уж сколько на форуме, и до сих пор обращаете внимание на этих ↑ "людей"?

post-25223-0-47212700-1442394365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не забывайте, что в сторону от Богдо военный полигон и там круги вполне понятно от чего. Я б даже сказал вся степь взрывами перепахана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "земляным ямкам" у меня хобби и могу немного прояснить.

Круги кругам-  рознь. То что на фотке с Гугла  и на фотке где человек сидит на корточках- это окружности. Т.е. в натуре- просто выкопана  канава по кругу. В 90% случаев это окапывали стога сена от влаги.

А вот на фотках где человек лежит в яме-совсем не то. Мне кажется она не круглая, а овальная.Если рядом есть водоем( не далее 50 метров), то с большой вероятностью , что это  бывшая землянка. Такие "ямки" бывают от 2 до 8 метров в максимальном диаметре. Возможно что то другое, но.. Надо смотреть в натуре, а не по фоткам.

Ну а большая яма на фотке -с большой вероятностью просто пересохшее озеро. 

Есть конечно шанс, что это что то "необычное", но он очень мал.

 

Да, и не забываем про скотомогильники- раньше прививок не было, десяток-другой павших коров тоже надо было прикопать. Потом земля провалилась. Так что лежать во всяких "необычных" ямках я бы не рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример  "загадочных" кругов и квадратов

7737997m.jpg

 

Как раз наглядно- 1 землянка и десятки бывших стогов сена-и круглых и квадратных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и паранормальные круги.  :fu:  А люди там "заряжались", и даже голова потом болела. Может просто свежего воздуха надышались после городского смога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla (хм, странное имя), на первой фотографии борозда абсолютно круглая (не в виде ямки), метров 8 в диаметре и рядом такие же с разными диаметрами в хаотичном порядке. Ну совсем непохоже на пашни для круглых поливалок.

А с помощью экстрасенсорики было найдено довольно много нефти в Калмыкии. Ещё Вангелия помогла Кирсану Николаевичу (кстати, у него тоже интересное имя).

 

P.S. вы уж сколько на форуме, и до сих пор обращаете внимание на этих ↑ "людей"?

Не было найдено ни одного литра нефти при помощи экстрасенсорики. Ни в Калмыкии, ни где-то ещё. Голое враньё и фантазии.

Там всю Калмыкию наши геофизики избороздили ещё при советах. И сейсморазведка и электроразведка и бурильщики. 

 "мАксуд"- "чЕло век" ,  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метров 8 в диаметре и рядом такие же с разными диаметрами в хаотичном порядке. Ну совсем непохоже на пашни для круглых поливалок.

 

для поливалок - площади поболее

post-16627-0-68314400-1442512070_thumb.jpg

и зеленый круг в увеличеннов размере - там косильные полосы

post-16627-0-04904900-1442512085_thumb.jpg

 

PS В правом нижнем углу легковой автомобиль. масштаб сразу понятен.

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это знаем, видели, ходили. На прошлой работе по полям немного поездил. Версия Афони самая верная (там где речь идёт о бороздах круглых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было найдено ни одного литра нефти при помощи экстрасенсорики. Ни в Калмыкии, ни где-то ещё. Голое враньё и фантазии.

Там всю Калмыкию наши геофизики избороздили ещё при советах. И сейсморазведка и электроразведка и бурильщики. 

@Кондуит., ясное дело, но разного рода "шаманы" изредка предлагают свои услуги.  :) Не знаю уж кто на это ведется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, заброшенные промзоны - вообще вещь интересная. Ещё мне заброшенный объект нравится по проезду Николая Островского (как раз посередине между Гранд-Ривером и БСМП труба торчит) - судя по виду крупная котельная была, хотя зачем она там и почему до сих пор в таком ходовом месте под офис не отдали - это загадка ))) Можно даже мистику приплести ))

Так она действующая по сей день же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...