Plague

Паранормальные места в Астрахани и России

Рекомендуемые сообщения

KHz ыыыы...(на халяву и водка-пово :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz то что они по баночкам раскладывают? в спирте))) фкуснятина,наверное.

перелистав всю тему нифика ничего интересного не нашла...один флейм.

А вообще интересуюсь паронормальными вещами, самой пока сталкнуться не удалось, может и к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plague ну и исКоВеРкАл слово ! :D

а мне тож интересно,где такие ??

Добавлено:

а кладбище можно отнести к таким ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятницца идем проверим?прям щас..живешь ты благо близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старое кладбище хочу сходить...тянет меня туда,интересно на старинные склепы ещё раз посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 запросто,только не ночью...мне домой потом не добраться,далеко живу... а вообще в 12 прикольно на кладбище...тишина...спокойствие...Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Теперь стало очень легко отделять разумных людей, от душевно больных. Все, кто постебались и неслабо посмеялись - в первую группу. Ну а кто начал серьезно что-то пропулять... Как же мне их жаль...

 

Отдельное спасибо tHunder за 3х в сортире и сотик, и Софисту с Mad House).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, интересно узнать,есть ли у нас в городе(области) места, которые связывают с нечистой (а может и чистой) силой?! Расскажите,слышали какие -то истории???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туберкулёзный диспансер что на набережной,говорят там обитает дух сына человека который посторил его,где то тема вроде бы была такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В селе Ильинка- ниже Володаровки и Козлова. На острове находится церковь. Там иконы мироточат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел репортаж про эти иконы. Значица, была ничем не примечательная разваливающаяся церковь, но тут назначили в нее нового молодого умного батюшку, и ка-а-ак всё замироточит, не только иконы, вообще везде из всех щелей благочестивая субстанция полезла, да в количествах огромных, хоть заготавливай и оптом продавай. Тут же церковь стала известной, паломники потянулись. Вот что значит, грамотный талантливый специалист. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то репортаж был по TV, что в доме, где бутик "Шопэн", приведение ходит.. женщины, кажется.. так вот :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellsinger, так это ж особая субстанция должна быть. Это вещество изучают, о его происхождении в других местах до сих пор ничего не известно. В этой церкви не изучали его что ли? Или батюшка велкикий учёный и сам что то там сверхъестественное сварганил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

Думаю, никто это всерьез критически не изучает, только под церковным покровительством. Вряд ли изобретателем является тот батюшка, ведь подобные чудеса происходят повсюду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет назад специально сгонял к одной тётке, у которой мироточение в хате было поставлено прямо-таки на промышленную основу. Да уж, чудеса... предпринимательства и лицемерия

Могу скинуть полный оччот, если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел репортаж про эти иконы. Значица, была ничем не примечательная разваливающаяся церковь, но тут назначили в нее нового молодого умного батюшку, и ка-а-ак всё замироточит, не только иконы, вообще везде из всех щелей благочестивая субстанция полезла, да в количествах огромных, хоть заготавливай и оптом продавай. Тут же церковь стала известной, паломники потянулись. Вот что значит, грамотный талантливый специалист. :)

Значица, когда иконы в Ильинке замироточили, батюшки там ещё не было, а вот я туда заезжал, когда церковь закрытая стояла. И мироточение собственными глазами видел, как и лик Богородицы проступивший на одной из икон. Вот такие дела, брат (или сестра).

А самое заколдованное место в городе - Плещеева. Боженов сносил, сносил - не снёс. Жилкин сносил, сносил - не снёс. ГРЕФФ!!! сносил, сносил - не снёс. Так видно и придётся Путина с его хвостиком ждать до юбилея. То-то он снесёт - голов чиновничьих:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали мы в Клин-9 (а не в Борозду), в местном Магазине (вагончике), спросили, где живет искомая личность. Hам сразу было показано. Hа вопрос "была ли она там сама?" девушка ответила, что нет, (из 8-ми спрошенных нами человек все знали о ней, но мало кто был, а точнее, только один) но сказала, что часто туда приезжает много народу, целыми автобусами. Как только подошли к дому, Фенриз обратил внимание на два евроокна, выделявшиеся на фоне деревянных обшарпанных рам. Тогда мы еще не знали, чьи это окна. Обнаружили, что подопытную иконку мы не взяли! И поехали обратно в Клин, т.к. такого рулеза в этом "богом забытом" городке купить было негде. Поехали в Клин, в прицерковной лавке купили икону Жорика-Победоносца за свою валюту. Вернулись. Узнали квартиру (тут-то мы и выяснили, кому принадлежали пресловутые евроокна).

 

Подошли к двери, которая была железной, полметра толщиной и обита кожей, на ней висел листок с отпечатанным на принтере текстом "ПРИЕМА HЕТ. ИДЕТ РЕМОHТ." Позвонили. Сначала в один звонок, который с обратной связью; потом в другой, для простых смертных. Hикого не было, мы пошли на улицу, познакомились с соседями по дому. Ее соседка рассказала нам, что это "очень, очень необыкновенная и хорошая женщина", но на вопрос, была ли она внутри, получили ответ "Hет", но потом она пояснила, что когда они пришли в квартиру, буквально через минуту ее маленькая внучка запросилась обратно. Еще мы поинтересовались, офис у них тут или они здесь живут. Оказалось, что они тут живут. Посоветовали подождать. Дождались. Позвонили, нас встретил мужик с бородой и вежливо послал, потому что сегодня праздник, Рождество Богородицы, и они никого сегодня не принимают, потому что батюшка так велел. Hо мы сказали, что специально приехали сюда издалека. После чего он попросил подождать. Через некоторое время нас они пригласили. При входе в квартиру сразу в нос ударил сладкий запах. Женщина (Валентина) спросила нас, есть ли у нас крестики, крещеные ли мы, ходим ли в храм. Мы, ясно, ответили утвердительно. После чего она пригласила нас в "святую" комнату, где все стены от потолка до пола были завставлены мироточащими иконами. Сладкий запах резко усилился. Попадая в эту комнату, ощущаешь психологическое давление, сотни глаз смотрят на тебя. Плюс яркий свет. Миро течет с полок. Миром истекает вся поверхность икон, а не просто струйки из глаз, как думают некоторые. Hачала читать молитву за наше спасение, спросив наши имена. После чего стала нам рассказывать... Проявилось сие божественное чудо в апреле прошлого года на Пасху, после того, как она сшила плащаницу.

 

Первой потекла икона Hовомучеников, а за ней и остальные. Показывала нам иконы, ванночки с крестами, с которых миро так и брызжет; по ее словам, она окропила крестом, как из душа, какого-то немощного батюшку, после чего ему стало лучше. И много народу излечилося... Далее она стала нам показывать старые обуглившиеся иконы, на которых проступили лики. Тыкала нам в нос иконы Матроны, они пахли цветами, фотку храма с кровью (чел сфоткался рядом с храмом, а при проявке проступила кровь), благоухающий камень, ну и многие другие иконы... Показывала струящиеся изображения царской семьи, которые раньше плакали, а теперь они улыбаются сквозь слезы, после того, как у нее постояли. [как улыбаются святые? если обычное выражение лиц вот такое :-( , то улыбающиеся вот такие :-| ] Была еще иконка, истыканная штыком, теперь раны на деревяшке заживают, у Исусика проявился выколотый ранее глазик. Была икона с закрытыми глазами, которая открывала глаза только один раз мусульманину, зашедшему в храм, а ее репродукция (у Валентины) - два раза, один раз помешанной тетке, второй раз конченному нарику. Тем, кто хотел, чтобы их икона заплакала, Валентина просила ОСТАВЛЯТЬ у нее и приходить потом. Предложили нашу иконку, поинтересовались, может она заплачет прямо у нас на руках? В ответ на это она взяла ватку с миром и ПОМАЗАЛА нашу иконку!!! В ответ на наш вопрос, почему она сделала именно так, она сказала, что теперь на эту икону снизошла благодать, и если ее поставить рядом с другими, то они потекут, а могут и не потечь... После чего дала нам каждому журнал "Благовестник",по одной ватке смазанной святыми соплями в пакетике и парочку бумажных иконок, помазала их миром. Причем до помазания они лежали в стопке в той же комнате и были абсолютно сухие. Валентина сообщила, что сатанисты никоим образом не могут зайти в ее квартиру, потому что она чует их за версту, а если и заходят, то они тут же начинают беситься - волосы дыбом, глаза горят зеленым светом, вырастают когти, изо рта вырываются богохульные словеса, а духовно больные, в которых сидит бес, могут начать в исступлении царапать иконы, а иногда они нападали на Валентину. А про байку о том, что сатанист заходил в ее квартиру и после этого иконы перестали мироточить, ответила, что такого не было.

 

Рецензии на увиденное

 

DеdLеn: В комнате очень тяжелый сладкий запах. Валентина рассказывала, что астматики, находящиеся в этой комнате, сразу начинают легко дышать. Я не выношу резких запахов, так что у меня началась легкая аллергия на сие благовоние, дышать стало труднее. Думаю, что если б мне пришлось находиться в этой комнате подольше, то я в самом деле начал бы беситься! А еще я случайно обнаружил совершенно сухую икону (не бумажную из стопки, а большую деревянную). Тут _некоторые_ говорили, что тот, кто узрит чудо мироточения, тотчас уверует... Видимо, слишком я твердолобый... :))))

 

Zilly: Хочу поделиться некоторыми впечатлениями относительно преьывания в "святом месте" и косяки , которые я там заметил! Перво-наперво это первое впечатление от того , что когда заходишь , то на тебя смотрит сотни глаз, тяжелый запах, блики света отраженнные от обсопливленных икон, все это создает тяжелую обстановку с психологической точки зрения. Во-вторых надо признать, что Валентина очень хороший собеседник, и адекватно реагирует на задаваемые ей вопросы, хотя мне показалось, что она предпочитает сама говорить,чем отвечать на вопросы!Все выше описанное может произвести на впечатлительного человека большое воздействие(слава богу я не такой:))!

 

Косяки:

 

Косяк№1 Стопачка с бумажными иконками , которая лежала там же где и все не была мокрой(представте себе порядка нескольких сотен икон разных форматов и качества, и все мокрые, а вот эта стопочка абсолютно сухая! Каково?) Фенриз с Дедленом откапали-таки одну иконочку, которую забыли побрызгать!

 

Косяк№2 При общении с Валентиной, она произвела впечатление типа супер-пупер тру христианки, но вот то что их окна и дверь,да и внутреннее убранство(и по цене и по качеству в пользу возростания) уж очень отличаются от остальных, как то это не по-христиански ИМХО!

 

Косяк№3 Hасколько я понимаю, то жидкость(и все текущие вещества) коей является миро, должны течь сверху вниз, а не снизу вверх! Прально? Hо почему тогда там все стены, потолок и люстра забрызганы(нет не испарения , а именно брызги!!!!!)???

 

Косяк№4 Валентина говорила, что в этой комнате, все кто порочит бога показывают своё истинное лицо! Типа цитата:"Когда он(сатанист) вошел сюда, он сразу стал менятся в лице! Унего засветились глаза зеленым светом, волосы встали дыбом, стали рости звериные когти, и он накбросился на меня , но бог спас меня от него, и он лишь попортил несколько икон, которые после нахождения в этой комнате вскоре восстановили свой прежний облик"! Правда ли это?

 

Hет, ЛОЖЬ! У Фенриза под свитером была майка с изображением Рогатого, и чуда не произошло! Каким он был до прихода, таким и остался!:)

 

Короче чудес там не свершилось(при нас во всяком случае), поэтому я не меняю своих взглядов(может быть пока! авось моя икона замироточит, тогда поверю!):)

 

Ватки с "чудесным составом" мы решили отдать на экспертизу в три разных авторитетных (довольно таки авторитетных) места.

 

Fenriz: Hу Зилли, ты млин все уже успел сказать за меня... Могу лишь добавить к сказанному, что когда мотались в Клин и из него, мы три раза ездили в одном и том же автобусе с одной и той же бабушкой кондукторшой (вот оно чудо - Святая Троица! Ж)). Очень милый и приятный на мой взгляд человечек (верующий при том). Я у нее в первый раз узнал где можно приобрести иконку в Клине, на что она ессено ответила, что в церкви, и спросила зачем, мол она нам. Hа что мы ответили, что для проведения некоего следственного эксперемента, по изобличению соплежующих иконок. Она, между прочим, разделила наши опасения по-поводу того что это все туфта... Позже, после событий описаных выше, когда ехали уже домой (в том же автобусе) она поинтересовалась результатами следствия. Мы ей рассказали, что Валентина нашу иконочку святого Меня, просто наглым образом помазала у нас на глазах. Бабуся сразу тему то просекла и говорит:"Hу, что же, каждый зарабатывает как может!"... Вот так-то, господа!

 

я - один из участников

ЗЫ вспомнил, тётка говорила, что мире этом много белка и есть элементы, которых нет в таблице Менделеева, во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышали, читали. Книшка есть на эту тему. Я в сети искал - не нашол. Кто найдет киньте ссылку. Буду признателен.

Книшка в натуральном виде продаецца в современнике. Я пачитал - и ах.... как был удивлен. Называется SEPTEM SACRUM.

Кароче судя по ней у нас таких месть есть по всей области аж семь штук - и причем это исторически почти доказано. Что касается города - то это место где стоит кремль в первую очередь. Ибо ево там совсем не спроста построили. Имменно на этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...