Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Isida

Пишите!

Рекомендуемые сообщения

It's Not My Difinition Of Love

 

Так не хочется открывать глаза… но как же я смогу понять утро сейчас или уже близиться закат? Долго же я проспал, но это и к лучшему – Она мне сегодня опять являлась во сне. Мы разговаривали с ней. В моих снах она более разговорчива, нежели наяву. Нет, то что она не любит разговаривать со мной не значит, что она ко мне равнодушна. Я уверен в том, что я ей интересен. Самоуверенность моя не из воздуха взята. Думаете, я этого не знаю? Я очень ей интересен! Я интересен ей как никто другой. Я не люблю думать о будущем, и наша нелюбовь взаимна. Ведь будущее тоже достаточно редко вспоминает обо мне. Единственное, что мне безразлично, что думает будущее по этому поводу, это моя уверенность в том, что Она теперь всегда будет рядом. Она это тоже знает. И принимает это как данность. Она может ненавидеть эту данность, Она может не замечать ее. Но я знаю точно, что она любит эту данность, так же сильно, как я люблю её. Многие любят размышлять о том смысле, который человек заложил в слово любовь. А мне и размышлять не надо. Зачем, интересно, думать о том, о чем имеешь четкое представление? Я знаю, что такое любовь. Не знаю как у Вас там… Любовь… Она приходит ко мне во снах. Проснувшись, но, еще не разомкнув веки, первая моя мысль – о Ней. Встав на ноги, первые шаги делаешь к Ней. У меня очень много мыслей, порой они путаются в потаённых глубинах собственного сознания, но я знаю точно, что если их собрать воедино, все равно они приведут только к Ней. Ты можешь долго говорить Ей о чем-то, пусть Она не отвечает тебе, в этом нет минуса; в этом огромной плюс – ее молчание компенсируется Ее умением тебя слушать. Она чутко вникает в твои слова о том, что я всегда буду рядом, что кроме нее мне никто не нужен, да, что и говорить, у меня и нет никого, кроме Нее. Подойдешь к Ней, слегка прикоснешься, и зачем слова? В долях секунды этого прикосновения скрывается неземное блаженство. Скажешь Ей привет, я видел тебя во сне, и поймешь, что Она и так это знает. Она смотрела на меня, пока я спал. Но нисколько не устала, Я проведу своими пальцами по Её телу, - я готов отдать жизнь свою за тот электрический разряд, что проходит между рукой моей и телом Ее. Представьте только, жизнь отдать за электрический разряд! Не отдать жизнь электрическому разряду, а отдать жизнь за него. За любую мелочь, которая хоть на йоту была бы связана с Ней. Вы думаете, что это помешательство, одержимость? Да называйте это как хотите, все равно, Вам этого никогда не понять. Тихонько прикоснусь губами… Я знаю каждый миллиметр Ее тела. Ее неровности – это лучшее, к чему когда-либо припадали уста мои. Я готов делать всё, что она скажет. Но она молчит. Да и к чему слова? Эти ненужные композиционные построения звуков, исходящие из наших речевых центров пусты. Сейчас имеет смысл лишь легкий ветерок, который создал я, подув на Нее. Я знаю – Ей это нравится. Я готов делать то, что нравится Ей. Пусть Она никогда этого и не просит – Она очень скромна, даже чересчур. Даже если Она всегда причиняла бы мне боль, мое отношение к Ней не изменилось. Я знаю, у Нее и в мыслях нет такого, чтобы причинить мне боль, даже доставить маленькую неприятность не в Ее силах. Идиллия? Пускай так. А зачем нам весь остальной мир? Когда я есть у Нее, а Она – у меня. Ни к чему внешние раздражители. Ни к чему внимание людей. Ни к чему вообще люди. Эти завистливые, алчные, жестокие существа, весь смысл жизни которых сводится лишь к заискиванию перед особью более сильной и унижением более слабой. У нас такого нет. Мы – единое целое. Мы существуем друг для друга. Ничего и никто не сможет изменить нашей целостности. Никогда. Вот что такое любовь…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Добрый день, Алексей Владимирович! Как там мой сын?

— Вы знаете, хуже… К сожалению, хуже. Я думаю, что мне придется назначить ему химиотерапию, как бы мне этого не хотелось.

— Может быть не стоит, Алексей Владимирович? Неужели лечение не приносит ощутимых результатов?

— Нет, не приносит. Он спит по восемнадцать часов в сутки, ничего не ест… А когда просыпается, то ничем больше не занимается, кроме как разговаривает с Ней, признается к Ней в любви, гладит Ее, целует….

— Кого???

— Белую стену палаты

 

 

В трубке телефона слышатся гудки………………….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia Во всяком случае, это не плагиат.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво... Этот человек смог полюбить хотя бы стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ступаю почти не слышно. Открываю дверь. Захожу, сажусь в кресло. Ищу пульт от музыкального проигрывателя. Включаю. Kronos Quartet. Мне не нравится как пахнет орхидея. Музыка играет тихо. Зато мне нравится, как она выглядит. Вид прелестный, запах нет. Прикуриваю сигарету. Мне нравится как она тлеет. В комнате полумрак. Это хорошо. Если было бы светло, мне не понравилось бы как тлеет сигарета. Выдуваю дым. Еще раз медленно затягиваюсь. Интересно, а почему слушая музыку, я подумал об орхидее. Почему я не подумал о ней, когда прикуривал сигарету? Смотря на сигарету я и думал о сигарете. Она сохраняет мне верность. Я, к сожалению, тоже. Курить вредно. Я курю. Я делаю то, что вредно. Сам себе. Всегда………………………………………… Дурак какой-то………………. Смысл причинять себе вред…….. Лучше причинить вред орхидее. Сорвать ее. Поставить в вазу. И смотреть. В респираторе. А лучше курить и смотреть. Можно подумать будут об орхидее и о сигарете одновременно……….. О том, что вред не только себе причинил……. Орхидее тоже. Может лучше вообще переключится с себя на нее. Сжечь ее надо будет. Потом. Когда завянет….. Прикурить сигарету. И поджечь ее………………………………………………………………………………………………………………………………….Привет! …………………………………………….

 

Привет…….. Опять один сидишь? Тебя жду ………………………. Лучше б занялся чем-нибудь……. Постоянно в ожидании……….. Тебе-то какая разница?

 

 

«Рабом рожденный – рабом умрет»

 

 

Если ты орхидея, тебя сорвут. В вазу поставят. Рано или поздно. А кто-то ведь может и сжечь.

 

Сигарету гут постоянно. Их много. Их не жалко. Орхидею тоже не жалко. Но…………. Сигарет больше.

 

 

Ты слишком много куришь…………………… Ты считаешь, я этого не знаю? Я же беспокоюсь о тебе………. Спасибо за заботу…………….

 

 

Я тоже беспокоюсь. Об орхидее. О том, как она будет смотреться у меня в вазе. И как будет гореть. Потом. Когда завянет. А о сигарете не беспокоюсь. Она со мной гораздо чаще. Орхидея – реже. Они тоже обо мне не беспокоятся. Горите……..

 

 

Сделай потише музыку…………. Зачем? Чем она тебе не нравится? Никто и не говорил, что она мне не нравится. Просто потише надо сделать………. Кому надо? Мне не надо. Я и не буду делать. Не вижу смысла делать того, чего мне не надо……….

 

 

 

 

Орхидею тоже мне не надо было ставить в вазу. Не надо было рвать. А я хотел. И курить хочу. Так и курю же.

 

Просто я хочу поговорить с тобой……………. Говори, здесь нет помех…………. А музыка? ………….Говори под аккомпанемент……….. Это что? …………..Орхидея, цветок такой………… Вижу, что цветок…………… Зачем у него опалены лепестки………… Горели………..

 

 

Всё же сгорит…… Рано или поздно. Курить хочу. Опять…. Вредно………. А почему орхидею надо поджигать? Надо было просто лепестки оборвать. Опять хочу курить….. Всё же сгорит………. Рано или поздно

 

 

Хотя бы посмотрел на меня..............................................

 

 

Я на орхидею смотрю…….. У нее лепестки обожжены………….. У тебя нет….. Зачем смотреть тогда…………….. Интересно всё ли в порядке? Происходящее происходит именно так, как происходит или происходит происходящее не так, как происходит…….

 

 

Ты может быть уделишь мне внимание? …………………………………………………………………********** (Shift+8)…….. Разве не уделяю?

 

 

Интересно, что орхидея думает обо мне? ………………….Если бы сказала, что не надо лепестки обжигать……….. Я бы не стал. Не сказала. Я обжег. …………Вредно………….. Курить хочу………. Рано или поздно….

 

 

 

Я пойду тогда……………….. Иди, я же тебя не задерживаю………………… Зачем вообще всё это? Ты у меня спрашиваешь? …………………..Разве здесь еще есть кто-то?........................ Орхидея……….

 

 

 

Тебя спросят….. Рано или поздно……… Об орхидее……….. Зачем причинил ей вред?........................................... Поджег…….. Спросят………. Надо будет ответить………………. Рано или поздно……………….

 

 

 

Курить хочу………. Вредно………. Рано или поздно……. Лепестки все равно бы опали………….. Орхидея………. Сжег…………. Мертва……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………Рано или поздно……………………........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лепестки опали бы тогда, когда им следовало бы это сделать, а ты ускорил этот процесс, следовательно, вмешался в чужую жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Вы слишком увлеклись. Пытаетесь глубоко копать, но получается копать не глубже, а кривее. Чаще, всё лежит на поверхности.

Я так понял KHz выразил мысль 1) что курение - это плохо 2) что он не любит орхидеи. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

ну вы тут у нас взрослые собрались.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

на одну и ту же ситуацию можно по разному смотреть, разве вы этго не знали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia Ну вот, теперь сердиться начинаете... Агрессию проявлять необоснованную.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

По отношению к вам вообще никакой агрессии не проявляла, вы себе льстите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амортизация ангины

Неделю назад. Прогуливаясь по ночному городу, я видела многие вещи, на которые до этого вовсе не обращала внимания. Не могу точно объяснить, почему я не могла видеть их раньше. Они были для меня не столь важны… Так почему же они изменились, и изменились ли? Может быть, я стала по-другому воспринимать окружающие меня вещи… Что, в таком случае, повлияло на изменение моего восприятие этих вещей? Было бы довольно странным, если бы и мое восприятие вещей, и сами эти вещи подверглись бы реструктуризации одновременно. Если, конечно, можно говорить о реструктуризации сущности вещей и их восприятия мной. Можно ли вообще допускать такую возможность, как и отсутствие оной? Почему я всегда пытаюсь объяснить то, что не в силах понять? Одни вопросы, которые я задаю себе, вызывают целую вереницу следующих, которые оказывают еще большее влияние на мое сознание. Когда же я получу хотя бы один истинный ответ? Вообще хотя бы один ответ, кажущийся истинным. Невежество от эрудиции, деградация от знаний…

Холодает. Накидываю свое пальтишко себе на плечи, плотней закутываясь в шаль. Неужели это бабочка? Откуда ей взяться здесь в это время? Или это недоработка… Она прекрасна. Она знает, для чего рождена. С самого начала у нее все происходит по чётко намеченному плану. Намеченному плану… Кем. Вопрос остаётся открытым из-за невозможности определения того, что не поддаётся объяснению. Да и надо ли мне это? Гипотетически представив себе нелепейшую возможность обретения ответов, нельзя забывать о том, что полученное знание может лечь непосильным бременем на меня. Но каково же оно будет для того, кто мне даст этот ответ…

— Вы хотите стать бабочкой?

Странно, я что, говорю вслух? Взгляд через плечо. Молодой человек, смотрящий туда же, куда я направляла свой взор несколько минут (или часов) назад. На отражение водной глади в Луне – я ведь смотрела именно на это, а никак не на отражение Луны на поверхности воды. Я не хотела смотреть на то, что видят другие. Я не могла этого делать. Исправила свой взгляд.

— Вам не говорили, что не хорошо вот так подкрадываться к человеку?

Я же к нему обращаюсь. Взгляд через плечо. Никакой реакции. Какой-то сумасбродный нахал!

— Но у бабочки же всё заранее определено. Вы не хотите жить по определению. Живущие по определению – существуют.

Он игнорирует то, что я ему говорю? Навязывается здесь стоит. Знаю я таких псевдоинтеллектуалов. Он же не слышит то, что я говорю; он слышит то, что я думаю! Какой кошмар.

— Да не пугайтесь Вы так, я не навязываюсь. Тем более не пытаюсь выглядеть, как Вы там сказали , псевдоинтеллектуалом.

Такого просто не может быть. Или это недоработка… Шизофрения. Его вообще нет рядом со мной. Хотя, если бы это было плодом моего воображения, то этот плод был бы гораздо привлекательней. Выходит он здесь. Выходит он рядом. И стоит, наглец, слушает меня. Слушает меня; я молчу. Слушает моё молчание.

— Вас не привлекает моя внешняя оболочка? Вы не злитесь, я не наглец. Я не специально слышу Ваши мысли. Просто я не могу этого не делать.

Как же так? Ведь доказано, что человек не способен читать мысли другого. Кем это доказано? Теми, кто хотел это доказать. Остальным же было необходимо это доказательство.

— Я и не говорил, что я читаю Ваши мысли. Я сказал, что не могу их не слышать. Поверьте на слово, без доказательств, что так оно и есть.

Я же не могу верить в то, чему нет чёткого объяснения. Ведь все полученные мной знания и весь предшествующий опыт, говорят об обратном – о том, что такое невозможно.

— Выходит, Вы не верите самой себе. Вы понимаете это, но не можете объяснить, и это пугает Вас больше того, что Вы пытались объяснить то, чего не в состоянии были понять. Сейчас Вы, наконец, поняли, но все равно, ищите объяснений.

Конечно! Как же не искать. Если принять сейчас всё как данность, то это разрушит то, что у меня было. А что было и было ли? Стоп. Я же была маленькой, я училась в школе, гуляла с подругами. Я это помню; я это точно знаю. Но мои подруги наверняка все помнят по-другому. Как же тогда все было на самом деле: как помню я или как помнят они?

— Ничего вообще не было. Если то, что случилось с Вами сейчас, осталось в виде воспоминания в Вашем сознании, не факт, что, извлекая это воспоминание, оно будет точной копией происшедшего с Вами.

Почему он не меняет позы? Он шевелит губами или нет? Я не обратила на это внимание. Или меня подводят мои воспоминания?

— Вам просто не было необходимости в концентрации своего внимания на шевелении моих губ. Хотя, после того, как Вы вспомнили, что не видели или подумали об этом, то решили, что это важно. Но важно ли?

Не понимаю, что он имеет в виду… То, что я обратила внимание на что-то – не важно; то, что я вспомнила о чём-то – не важно; то, что я думаю о чём-то – не важно? Запуталась. Ладно – не важно.

— Не замечаете ли Вы того, что принимаете то, что, можете понять и уже не пытаетесь это объяснить…

Как же я хочу к нему прикоснуться. Кто бы знал… Стоп. Так он знает.

— Почему не прикоснётесь, если хотите этого? Или Вы думаете, что хотите? Если хотите – делайте и думайте о том, что делаете, а не о том, что надо сделать. Или Вы думаете о том, что после совершения этого действа последствия его лягут на Вас воспоминаниями?

Воспоминания не важны; последствия не важны… то, что было, не имело значения; то, что совершиться, не будет иметь значения. Имеет значение то, что есть. Вопрос лишь в том, для кого и что…

Какой он холодный. Стоп. Прикоснулась к нему еще раз. Теплый. Опять прикоснулась. Холодный. Что это? Игра моего воображения или его умение? Или это недоработка… Такого не может быть, такого просто не должно быть.

— Вы знаете это или верите в то, что почувствовали? Ваше знание, в таком случае, расходятся с Вашей верой. Верите в то, что не знаете, а обратное допустить не можете.

Господи, кто он?

— Задаете вопрос Вашему Богу о том, кто я? А не хотели бы спросить у меня о том, кто он?

Нет. Я не хочу задавать оба этих вопроса. Он знает это. Он знает и тот вопрос, который я хочу задать. Он знает и то, что я не просто не могу услышать его ответ. Он знает. Я понимаю.

— Вы теперь можете сделать то, чего не могут другие. Вы понимаете это и не пытаетесь объяснить. Другие же думают, что объясняют, не силясь понять. Попробуйте пройтись по воде…

— …аппарат искусственного дыхания можно отключить. Мы ее потеряли…

Прогуливаясь по ночному городу, я видела многие вещи, на которые до этого вовсе не обращала внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена понравилась

глубокие мысли))так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После трехлетнего перерыва.....

 

Посвящение.

 

Я с ума схожу, живу тобою

Каждую секунды в сердце ты моём.

Жаль, конечно, что ты не со мною;

Тяжело мне очень, что мы не вдвоем.

 

Посмотрев с улыбкой, мне подаришь счастье,

Все готов отдать за этот сладкий миг.

В горе, страхе, отчужденье и ненастье

Мне поможет, вырванный из памяти, твой лик.

 

Может быть, не будем мы смотреть по ноги?

Стук не будем слушать падающих капель.

В раз отбросим все свои тревоги,

Выкинув из мыслей вековую падаль.

 

Окунемся в небо, поглядим на звёзды,

В их сиянии найдем свой след.

Пусть владеют нами наши с тобой грезы

Разжигая в душах чистый, яркий свет.

 

Мы, отбросим всю рациональность,

Улыбнувшись, скажем: «Мы с тобой чисты».

И уйдем отсюда в нашу ирреальность,

От людей подальше – в вечный мир весны.

 

Мне столько хочется тебе сказать…

Ты выслушай меня, не отвечай.

Я так люблю тебя – вот все, что нужно знать.

Но не судьба. Я ухожу. Прости. Прощай…..

 

 

 

KHz®

20 ноября 2005г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне столько хочется тебе сказать…

Ты выслушай меня, не отвечай.

Я так люблю тебя – вот все, что нужно знать.

Но не судьба. Я ухожу. Прости. Прощай…..

:(:cry:

 

зачем уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, тебе не идёт эта наивная романтичность.не к лицу тебе эти сопли))

взял бы до попросил Аркадия её зарезать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

просто первые четыре строчки напоминают "я любил тебя, а ты ушла от меня, ты грязная мразь, я ненавижу тебя..." ;)

 

 

Я сниму свои перчатки, чтоб отдать тепло рукам твоим.

Утону сама в загадках, вместе быть мы устоим?

Ветер ноября ударит в чуткое моё лицо.

А хотя, возможно, станешь, детям ты моим отцом.

Я, пожалуй, сяду тут в этот ранний-ранний снег.

А ведь ты, возможно, вдруг – мой любимый человек.

Мне снежинка упадёт на замерзшие ресницы.

Этот снег весной сойдет, только ты всё будешь сниться…

И прохожим не понять, как лежим мы среди снега.

Наши губы не разнять, словно мы – детальки Лего.

Побежим скорей домой, там заварим крепкий чай.

Я напомню, что ты мой, так как будто невзначай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий стол

 

Она полулежит на раскладном брезентовом кресле. Кресло в вертикальных полосках красного и белого цвета. Левая ее нога, в плавных линиях, вытянута, стопа оставляет свой, еле заметный след на поверхности. Правая, демонстрируя изящный сгиб колена, едва касается кончиками пальцев пляжного песка. Это песня для тебя. Руки ее цепко держат альбом с репродукциями картин, открытый на великолепной картине «Белый снег в белом круге на белом фоне», написанной цветным белым мелом. Купальник, красного цвета, под стать креслу, подчеркивает восхитительные пропорции ее фигуры. Это всё, что останется. Верхняя планка спинки кресла играет роль подпорки под ее третий или четвёртый шейный позвонок: ее голова запрокинута назад. Подлокотники ждут своей очереди, когда же ее руки лягут на них: они держат белый снег. Атмосферная волна. Светлые волосы спадают вниз, находясь в соприкосновении лишь с воздухом. Глаза прячутся за солнцезащитными очками, хотя не трудно понять, что взгляд ее направлен вверх – на внутреннюю сторону пляжного зонта, стоящего под наклоном на тонкой белой ножке, уходящей в песок. Белые, чередующиеся с красными, кольца, под стать купальнику: глаза могут и устать. Вот почему она в очках. Я не вижу снов, но ты в них. По всему песку, словно огромные градины, раскиданы рыбы, уходящие головой в песок, с торчащими вверх ярко красными хвостами, под стать пляжному зонту. Никакой симметричности в их расположении: маленькие рыбные страусы с ярко красными плавниками. Чистый день рождается, чтобы умереть под вечер. Морская вода плавно накрывает песок бордовой волной, под стать плавникам. Песку не нравится: он накрывает рыб. Недалеко на острове видны четыре дымовые трубы – широкие, у основания, сужающиеся ближе к вершине, и расширяющиеся вновь. Они огромны, гораздо больше окружающего мира. Из труб валит густой темно-бардовый дым, под стать волне. Выходящий, каждый из своей, он образует огромный единый столб, вздымающийся ввысь. Я слышу только эхо твоих глаз. Столб расходится, покрывая своими беспрестанными мыслями, всё тело неба, красного, под стать дыму. В огненном небесном зареве нет места Солнцу: Солнце не в его цвете. Тот, кто не в цвете неба, не может жить рядом. Я могу увидеть звезду, она не может увидеть меня. Небо, играя красным своего дня, позволяет песку накрывать рыб и ножки кресла. Кресло в вертикальных полосках белого и красного цвета, под стать небу, тонкими белыми ножками, уходящими в песок. Это песня для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......KHz

 

Но не судьба. Я ухожу. Прости. Прощай…..

Сентиментальная душа, далеко не уйдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты