Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Isida

Пишите!

Рекомендуемые сообщения

Вот такие размышления:

 

-Бог видит

-Как к вам пришло это откровение?-спросили ангелы

-Незнаю. Бог ветер,Бог звёзды. Бог шёпот,Бог стон.Бог, наконец, стена в квартире.

-ну это уж слишком.

-Но я не видела его.

-Никто не видел.-и ангелы преглянулись.

-Но ведь есть тот, который точно видел?!

-Да, мы уверены

-Но вы не знаете?

-Мы и не можем

-Ангелы-божьи создания

-Мы все божьи создания

-Ангелы!!!!!-хрипела она

-Всего лишь ангелы-спокойно отвечали они

-Бог и ангелы-едины. Это закон.

-А что есть закон для тебя?

-Это подтверждение тому, что непременно существует.

-А Бог существует?

-Да. Это закон.

-А Ангелы?

-Да-она еле заметно усмехнулась

-Если мы все существуем, зачем нам тогда подтверждения?

Нависла невероятная,неожиданная пауза, которая обдала её холодом и протянула лапы всеобъемлющей пустоте.

Ангелы вовремя спасли её из этих когтистых лап.

-А как ты думаешь, кто пишет законы?

-Тот кто существует!

-Вот замкнутый круг-ангелы улыбнулись-Существуя, мы сами пытаемся подтвердить это.

-Никогда не думала об этом.

-Никто не думает, а ведь это так просто.

-Вы посланники Божьи?

-Да

-Вы просвящаете нас?

-Да

-Вы делаете то, что велит Бог?

-Да, то что он хочет

-Тогда как вы можете не знать, не видеть, не слышать Бога?Откуда вы получаете наказы?

-Мы не говорили что не слышим его.

-Значит слышите-довольно улыбнулась она, чувствуя что вывела ангелов на чистую воду.

-Это можно назвать и так. Но скорее мы чувствуем его постоянное присутствие.

Как ты. Ведь это трудно объяснить людям.

-А вдруг это не то, что вы ощущаете?

-Мы ангелы, посланники Божьи. Кое-что мы знаем наверняка-они вновь переглянулись,-Так как человек чувствует мать. Как птица знает где Юг. Как дерево предвещает осень. Как ветер любит свободу. Как земля тянется к солнцу.

-Вы видите Бога в этих простых истинах?

-Да. Как миллионы.

-И как я?

_Все способны.Любое Божье создание. Просто не пришло ваше время.

-А какое время сейчас?-она уже знала ответ

-Сейчас время АНГЕЛОВ. Ты недолжна раскрывать наш секрет.Пройдёт много веков, много воды, времени, сил и мольб уйдут в небытиё, прежде чем они приоткроются истине. И ты должна дожить до этого времени и никому не рассказывать о нашем разговоре. Должно прийти своё время

-А если понадобится помощь, ты знаешь, посмотри на Бога в шелесте листвы, в отблеске зари,в яркой вспышке молнии,в тюле, что развивается на ветру.

-Да. И что потом?

-Потом будет после теперь. Ангелы исчезли выскользнув в дверной проём. А она тоскливо смотрела им в след.

-Теперь, я думаю, лучше перейти к вашим снам!

Она с удивлением обнаружила аккуратно сидящих перед ней людей.Они показались ей очень озабоченными, а их светлые одеяния сливались с комнатой.

-не беспокойтесь, мы обязательно вернёмся к вашему рассказу потом.

Коллеги утвердительно кивнули.

А она еле слышно прошептала.

-Потом...после теперь.

-А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барчелук

Cидят два кота.

- Ты видел докторскую колбасу?

- Нет. А ты?

- Её никто не видел.

- Но есть, наверное, какой-нить домашний котяра, который видел докторскую колбасу?

- Не знаю, мы это не можем знать.

- Колбаса -это мясо.

- Конечно, мы все мясо, ты- мясное создание, и я - мясное создание.

- Мясо и Колбаса - наверное это Закон.

- Чё-то ты херню какую-то поришь.

- Ну, а зачем надо знать о докторской колбасе, если мы её не видели, зачем нам нужно её потверждение?

Нависла пауза в течении которой коты недоумённо смотрели друг над друг, поражаясь как обыкновенный голод действует на их мозги.

- А как ты думаешь кто делает колбасу?

- Ёп... ну тот кто существует.

- Баран!!! Это и без того понятно.

- Сам баран!!! Замкнутый круг получается - нам нужно знать потверждение того что существует докторская колбаса.

- И где ты здесь видишь замкнутый круг?

- Ну тот кто делает он же тоже-мясной, значит из него можно делать колбасу.

- Ну и...

- Из меня можно делать колбасу.

- Чего?! Хочешь сказать что и из меня можно делать колбасу?

- Из кого угодно! Кто-то делает колбасу, но и сам при этом есть колбаса, только необработанная.

- Ну ладно мне тут гнать, если бы ты был необработанной колбасой, я не побрезговал бы что ты необработанный и сожрал бы тебя на месте.

- Слушай, ты - дурак. Причём здесь это?!

- Я жрать хочу!!!

- Не ори?! Скоро наступят колбасные времена, тогда обожрёмся, и будет нам счастье.

- Тогда я в марте не оплашаю, как в этом году, из-за недоедания. Тогда я наверстаю по полной программе.

- Да уж! На крыше вон той девятиэтажки... эх были времена.

- Не говори!

 

И два тощих кота, окрылённые новой идеей, запрыгали по мусорным бакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet,

получают удовольствие от чтение ваших опусов. Надо же, - удивляюсь, - никаких "я побледнела, как мрамор, и только глаза мои чудно сверкали"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

ты жжОшь как обычно..ну правда весело)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяя Птица

Спасибо. Теперь знаю как это называть. Пусть будет опуск... пардон... опус.

Выражать мысль стараюсь доступно и понятно, не люблю туманность.

 

Бедняжка

Я рад, что вы улыбнулись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет графоманам :) зацените и не судите строго, я делаю первые шаги :) "Давным, давно, вчера, далеко, далеко, в центре Астрахани произошла это душераздирающая история, героем которой стал один из жителей вышеупомянутого города. Встав пораньше наш герой по имени Сирожа подошел к окну и глянул в окно, по лицу медленно катились слезы... продолжение следует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Я очень рада, что своим скромным творчеством, пробудила в вас что-то ответное.

Было очень смешно, большое спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барчелук

Меня перепутать с софистом?! Я на вас обижусь... :P

 

Если серьёзно: вы создали фундамент, от которого я оттолкнулся. Самому создать "фундамент" мне удаётся очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"The show must go on"

Вы подумаете, что я - сумасшедший или раздвоение личности у меня, а мне всё равно, я так живу и даже скажу - процветаю. Всё проще простого: я живу шоу.

Вот так выходя на улицу поздравствоваться с ненавистной соседкой. Но это пустяк, вы же тоже этим же грешите, да и не только перед соседкой. Смешной и не тот пример привел я, но это лишь для того чтоб вам дать понять: вы не далеки от меня. Вы знаете, а я увлекаюсь тяжелой музыкой, оденусь так: в рваненькие брюки, цепи, да ещё кольцо в ухе. И на"стрит" где мы с панками и металлистами общаемся, да так поострю, да поматюкаюсь - так сразу свой.

Да ведь им что нужно то поддержать, да пивом напоить и свой "металлюга".

С ними всякое было, даже драки. Вообще я трус, нет, не стесняюсь в этом сознаться, ведь я не буду раскрывать себя, такой имидж.

Рос я в небогатой семье, стеснительным до того, что меня хотели отправить в церковь, дабы оградить меня от этого ужасного мира. Так что ясно наверно вам, что я шёл не в первых рядах, да и синяк был лишь один раз. Но следующий день я для них болею, а сам в это время, надев свой белый костюм, начищенные туфли, отправляюсь с девушкой в элитное кафе, не буду упоминать название - оно вам известно, и это будет рекламой. Потом, перечесавши свои волосы, да одевшись попроще, двигаюсь (вот здесь можете зевать) в библиотеку. У меня раздвоение? ХА! ХА!

Далее о шоу, так просто. Шоу, этот кусочек приторно сладкого зелья, я оставляю девушкам. Вы думаете, я реален перед девушками? Конечно, нет! Я уж даже не помню свои реальные факты из жизни, вот смотрите, я вам врать не буду (наверно, ведь ничего не стоит). Факт: с девушкой нормальной наружности, ну не сказать красавицей, я повстречался два дня (ха, ха думаю, вся компания детей из богатых семей была бы в шоке), и мановением мысли факт превращался: на квартире у друга мы так классно отрывались целые сутки, ты представляешь, даже менялись ими, ну типа они нам сами изменили, при этом его девушка....ну нет, это не в моих правилах - рассказывать интимные подробности, ну если только по секрету да один на один.....На детей (это я

их так называю) из богатых семей действует безотказно, а если приправить эмоциями, да мимикой, вы бы видели! ХА! ХА! Но вы и не увидите.............. Продолжить? Нет, я как-то спать хочу, ведь трудно писать после бурной ночи, какая-то дрёма, да и мы такое творили, хи, хи, - это мечта сексомана: сначала мы...но нет, не люблю делиться интимными подробностями…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жан

 

"Хлеб- всему голова"

Вы подумаете что я толстый откормленный свинтус, но мне всё равно, я жру и даже скажу - процветаю. Всё проще простого : я живу в свинарнике.

 

Вот так выхожу бочком на грядку, капустки пожевать. Ну а моё место уже заняла эта тварь - коза Маруся. Ну я в неё грязью как следует метнул. Но это пустяк, вы же тоже этим грешите, да и не только перед козами. Может конечно пример смешной, но я хотел вам сказать: вы не далеки от меня, вы такие же как я- свиньи. Вы знаете, хотя откуда вы можете знать... ну да ладно, я увлекаюсь музыкой баяниста-алкаша Захарыча, измазываюсь в грязи так: Немножко на животик, на спинку, и мордочкой в самое густую кучу. И на "кормёжку" где мы с хряками и кабанами общаемся, ну там, похрюкаю, повизжу - так сразу свой!!!

 

А этому свиному быдло что надо? Чтобы общий хор поддержал, в грязи вымазаться, и харей в корыто - и свой "поросюга".

 

С ними всякое было, даже драки. Вообще я порось в теле, не стесняюсь, чего скрывать, одному задним левым копытом в рыло, второму задним правым, а передними от лесного кабана Кефира отбиваюсь.

 

Рос я в свинарнике небогатом, до того я был нахальным, что меня хотели на мясокомбинат забрать, дабы избавить всех от мучений. Я конечно поднял бунт, залез на навозную кучу и всех вокруг обсыпать начал. Позже мне за это конечно дали в глаз, но на мясо в расход не пустили.

 

На следующий день, я конечно для всех, захворал... переел малость... тонны три. А на самом деле как следует повалявшись в нефтяной жиже, бодро цокая копытцами я пошёл с местной хрюшкой Наташкой исследовать соседнюю дачу, не буду упоминать её название, а то меня пристрелят. Потом, повторно измазюкавшись в жиже, иду в сельскую библиотеку (там есть обо что потереться ) . Вы скажите нахал? Хрю! Хрю!

Далее о свекле. Свекла, эта не только сочная ботва, но и сладкий корнеплод, кусочек которого я иногда(очень редко) оставляю хрюшкам. Вы думаете я реален перед хрюшками? Да нехрена подобного!!! Факты я вам приводить не буду, но хрюшки всегда мне были нужны только для одного... вы думаете мне не жалко того кусочка свеколки, который я ей отдал. Конечно жалко! Но поймите меня сами не буду же я вступать в половой контакт с граблями, деревяным забором или дворняжкой Жучкой. Хотя прецеденты были, но давайте без интимных подробностей. Вы бы видели. Хрю! Хрю!

Продолжить? Нет, я так сегодня обожрался, я чертовски устал -сходил до корыта(пожрать) и обратно. По дороге я наткнулся на грабли, и мы такое творили,хи,хи, - мечта любого кролика: но нет, не люблю делится интимными подробностями...

 

Жан ничего личного и без обид. Это просто шутка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet Да без обид конечно,было лиш очень смешно.:D

Особенно узновать свой рассказ в такой орегенальной интопритации уж людей со свиньями я пока не сравнивал.

Уже готовлю новый рассказик,будут деньги скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

:lol:

 

Спасибо, я тоже улыбнулась :)

 

 

но, думаю, это не очень корректно по отношению к авторам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida Согласен. Немножко похулиганил. :)

 

Black Soviet

:lol:

 

Аффтар ЖЖОШЬ НАХ!!!  :)

 

 

Аффтаров своими кАментами ты заставил выпить йАду :)

 

Всё больше не буду. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

Black Soviet

Black Soviet

Простите великодушно, равняюсь на вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs

 

есть в твоих творениях что-то..

 

но нужно тренироваться.. нет блеска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барчелук

Три раза упямянуть мой ник... я понимаю, что тем самым самым вы хотите мне выразить особую благодарность и почёт, но это может вызвать чувство неполноценности у других обитателей форума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько строк несвязанных между собой (написаных давным - давно)

 

рубили плоть , как фермер сено косит

 

залп пушек огненым дыханьем,

плоть разрывала на куски

 

держу своё перо , как воин меч сжимает,

надеюсь на него и на него малюсь

 

 

ps:не судите строго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karsar

Мощно и ёмко, как у Чехова Антон Палыча...гм... то есть Павловича.

Хотя Чехов был юморист, поэтому думаю ему всё равно.

 

А вот вы karsar явно не юморист.

 

Сначала я подумал что всю "малину" стоит искать в слове <малюсь>, но нет думаю, это как то низменно.

 

Потом подумал: "Ага!!! Вся соль в ваших словах <написанных давным-давно>". Во Вторую Мировую что ли было написано? :blink: Хотя нет, стиль напоминает Первую Отечественную войну с этим францужишком-коротышкой, как там его, хотя признатся абсолютно не важно как его звали.

 

В конце до меня дошло <не судите строго>. Вот оно что! А я прицепился к пирату (помню собаку-охранника так звали в советском мультике, помните, мультик был ещё нарисован карандашом и музыка в нём была грустно-депресивная, там ещё щенок искал смысл жизни, задавался вопросом "Кому я нужен?" и т.д)... прицепился я значит к пирату как банный лист к... тоже абсолютно не важно к чему, сами подумайте какая суть разница к чему прицепился банный лист?

 

Вот.

 

P.S. Хорошее вино сегодня купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(А вот вы karsar явно не юморист.)-- может быть так --я пойду покрашу рожу

и красивой стану тоже

<написанных давным-давно>--немного преувеличел , бывает

 

мультик не смотрел ,а написал всё это просто ,так захотелось

 

 

P.S водка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати хорошая тема . а почему бы не создать такую же только для живописи и рисунка (если такое возможно , а так это просто идея )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пойду покрашу рожу

и красивой стану тоже

М-м-м... уже смешнее, но до Чехова всё равно.

Наверное это не ваш стиль, продолжайте лучше про фермера и плоть.

 

P.S. Водка - гадость. Никакого эстетического удовольствия от сего напитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“Ah,girl”.

Мчащийся автомобиль по горному серпантину - это ядерная смесь, а ночь и страсть разгорающейся на заднем сидении авто тем более не забываемые ощущения. Но по порядку: этим летом я, девушка и мой друг рванули на его Форде, на море. Поездка не была запланирована, я всегда всё делаю без подготовки. К побережью мы приближались уже к полуночи. В окна авто заливался свежий бриз с моря, не было холодно, но мурашки изредка пробегали по телу. Понятия не имею, знал ли мой друг дорогу, даже не задумывался об этом. Его скорость будоражила. И не только меня, так как девушка всё сильней прижималась к моей груди. Я смотрел на дорогу и видел лишь свет фар режущий непроглядную мглу. Слышал лишь шелест шин по дороге. Мои руки сами проникали ей под рубашку, я мог почувствовать бархат и нежность её кожи. Даже трепет посещал меня от возбуждения. Её черные волосы как тоненькие струйки просачивались сквозь пальцы, меня так тянуло прикоснуться к ним губами, но я лишь вдыхал их аромат. Волосы щекотали мне нос, губы, щёки. Она что-то шептала. Но я ни чего не слышал, только скорость, свет фар на дороге, её прекрасные волосы и Beatles с хитом Girl, льющимся из автомагнитолы. Песня была созвучна этой ситуации.

Ah,girl,ah girl,mmmmmm,ah,girl………

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«ОСТАНОВКА»

Янтарно-медный свет уходящего на запад солнца, окрасил всю набережную. Окна залились золотим светом, свободный ветерок теребит листву. Безмятежность нашептывают волны реки, кажется, всё дышит этим спокойствием. Но не всё так идеально, за набережной, на черном полотне дороги с грохотом и тарахтением несутся автомобили. Изредка нарушая красоту сигналами и музыкой доносящейся из авто магнитол. Сразу за дорогой, на прилегающем к ней тротуаре, торопятся люди с работы. Как лава, нарастая всё больше и больше по мере прохождения многолюдных организаций. Толпа гудит, перекликаясь голосами ведущих разговоры людей, здесь крики с вопросами о жизни - мучащей людей, о работе - которая как рутина не даёт почувствовать вкус этой самой жизни хотя каждый понимает что даже после этого разговора он всё равно будет окунаться в эту рутину . И «толпа торопящихся с работы людей» как пройдя через сито уменьшается к концу набережной, это остановка разделяющая людей. Ведь кому-то не далеко, кто-то без денег и они продолжают свой путь, но есть и романтики желающие насладится закатом и прогуляться по набережной. Ведь такой закат лишь сегодня, да закат бывает каждый день, но именно такой лишь раз. Им наверняка захочется вернуться и напиться последними лучами солнца. «Толпа торопящихся с работы людей» потихонечку редеет по мере появления им нужного транспорта на остановке, оставив на память о себе обертки и мусор. За тем солнце отдаст свои последние лучи и исчезнет за горизонтом. Вечером обязательно появятся влюбленные, которые наверняка не пройдут мимо остановки. Вот уже легкая прохлада, напоминающая, что уже поздно, вот последний автобус собераюший заблудших прохожих, задержится на остановке, оттянув краткий миг прощания влюблённой парочки. Они тоже оставят после себя на память, редко мусор, но чаше приятные воспоминания, много ещё парочек замедлив ход, присядут на остановке, многие будут возвращаться сюда. Некоторые вырежут на гладком дереве остановки, великое слово «люблю». Бывает, появляются мальчишки, которые раскрашивают по своему усмотрению остановку. Спокойная ночь, смениться рассветом. Первые нежные лучи солнца озарят мрамор набережной и дворника, который как, всегда негодуя и ругаясь, убирает свою рабочую территорию. Будка с его рабочим инструментом как раз приварена к остановке. Могут прийти расклейщики объявлений, из-за которых остановка стала похожа на рыбу в чешуе объявлений. Вот первые люди, которые спешат на работу, которые где-то тоже, вечером превращаются в « толпу торопящихся с работы людей». Вот первый автобус привезет первых людей и заберёт тех кому по пути. Солнце обязательно поднимется в зенит, разогревая всё вокруг. Осветит своим светом волны бегущей реки, а лёгкий бриз развеет освежающе-легкий запах воды и водорослей. Так будет всегда, но точно так никогда.

 

Как и обещал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты