Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

да ладно не очкуйте, щяс ещё подоходный 30% сделают, вот тада пойдёте вешаться, а щяс рановато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуDеющий, то есть бензин то у нас ещё и дешёвый оказывается? :) До тех пор, пока не будет прозрачности в расходовании бюджетных средств, повышение акцизов и тарифов ни к чему не приведёт. Хоть по 150 рублей за литр и налог в половину стоимости авто платите - просто откаты увеличатся, а дороги будут всё такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно не очкуйте, щяс ещё подоходный 30% сделают, вот тада пойдёте вешаться, а щяс рановато...

конфискуют весь личный транспорт, выдадут велосипеды.и страну назовут Албания или Вьетнам :)

.....кажется в Албании был только общественный транспорт и никаких личных авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки утвердили на повышение транспортный налог и в 2010 году, он возрастет в 2 раза. Гребанный русский автопром.

 

А при чём здесь автопром, можно поинтересоваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём здесь автопром, можно поинтересоваться ?

Да тех людей кто покупает российское гомно вообще надо освободить от налога :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём здесь автопром, можно поинтересоваться ?

Да при том, что на ВАЗ-овские убогие драндулеты ставят моторы пиписочной мощности, и увеличение налогов на мощность явно в пользу ВАЗ-а должно пойти. А вообще, какой самый мощный мотор на российской легковушке? Кажется, 128 л.с. у УАЗиков... У "лицензионок" типа ТагАз моторы корейские, и мощность а них и 150, и 220... Но у ВАЗ-а лоббизм в Правительстве и Думе, видимо, лучше поставлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а волга 150лс как же, на них же дедушки ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы так тогда это в тему налоги в бензине...а так полшиш или не полшиш, хоть мхом покроется один фиг придется бабушке платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно правильно увеличивают налог, жаль, что не в 10 раз. Хоть дороги разгрузятся

"Сейчас на дорогу слишком дешево выезжать" (с)

хотя вся система тупая, нет загонять в транспортный налог в цену бензина - больше ездишь - больше платишь. Считают его по лошадям, 700лошадак сумма выходит космическая, а машина по дорогам раз в месяц ездит. Или 90сильная пердящая шестёрка с "крутой" шипованой резиной, едет, портит дорогу и нервы соседям

+1000

 

да ладно не очкуйте, щяс ещё подоходный 30% сделают, вот тада пойдёте вешаться, а щяс рановато...
Хоть одна здравая мысль... правда кастрированная и однобокая...

Только поинтересуйтесь, для начала, сколько государство получает денег, если Вы в руки получаете 1000 рублей. 10 лет назад человек получал 1000 рублей, а государство в виде налогов получало, кажется 960 рублей. Т.е. работодатель поделил 1960 рублей между государством и работником. Государству - 960, работнику 1000. Вот такой у каждого трудящегося нахлебничек висит на шее...

 

Чего-то никто из вас не возмущается про налоги с ФОТ и социалку... а социалочку-то поднимают...

 

Какие вам в задницу баррикады да митинги, изучите сначало налоги. Подумаешь, налог на автотранспорт. Вы бы посмотрели на остальные, скрытые от вас налоги, о которых Вы и понятия не имеете. Только акцизы и выучили. Ну-ка, кто тут мне расскажет сколько бюджет получает с пачки сигарет стоимостью 20 рублей? Рублей 15-18, наверно? Кто тут расчет выложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ка, кто тут мне расскажет сколько бюджет получает с пачки сигарет стоимостью 20 рублей? Рублей 15-18, наверно? Кто тут расчет выложит?

В 2008 году для любой пачки сигарет акциз был 14 руб + 5%от МРЦ= 16 руб, плюс налог с прибыли.

Получается примерно 18 рублей налогов если сигареты с фильтром, при рыночной стоимости в 30-60 рублей . И примерно 20-25 рублей составят налоги при стоимости сигарет в 80-100 руб за пачку. ( в 2007 было в полтора раза меньше, в 2009 немного выше, в 2010 повысят ещё выше).

А по 20 руб наверное сигареты без фильтра? У них ставка акциза 8 рублей с пачки ( в 2006 - 6 руб)

 

И вообще курить вредно :bleh::bye:

 

Только поинтересуйтесь, для начала, сколько государство получает денег, если Вы в руки получаете 1000 рублей. 10 лет назад человек получал 1000 рублей, а государство в виде налогов получало, кажется 960 рублей. Т.е. работодатель поделил 1960 рублей между государством и работником. Государству - 960, работнику 1000. Вот такой у каждого трудящегося нахлебничек висит на шее...

 

1) Ты забыл отметить, что государство создает две трети всех рабочих мест. Вот такой нахлебник ;)

Миллионы милиционеров, военных, десятки миллионов бюджетников, учителей и врачей получают зарплаты именно от государства. Где тут нахлебник? на шее сам у себя? Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Атомстрой, Роснефть и прочие гиганты-работодатели тоже почти все - госпредприятия.

 

2) Миллионы предпринимателей в нашей стране практически не платят налоги на заработную плату. И ТЫ в том числе ;) ИП вообще сидят на вменёнке, а налог на ЗП платят(если вообще платят) только по минимуму 1250 рублей в Астраханской области за одного работника и то только потому, что Жи с налоговой их прижал.

Благодетели прям , а "оптимизацией налогобложения" кто занимается? Да все предприниматели, кому это хоть рубль дает сэкономить. Т.е. от предпринимателей доход казне мизерный в буквальном смысле, десятые доли процента доходов бюджета.

 

3) с 1 января 2010 года общая сумма страховых платежей будет составлять 34 процента от фонда оплаты труда. Из них 26 процентов - обязательный пенсионный взнос.

В стране 30 миллионов пенсионеров которым нужно платить уже сейчас пенсию.

Вы все когда либо выйдете на пенсию и потребуете от государства денежное содержание.

Во всем мире платят пенсионные налоги(кроме Китая, где и пенсий почти нет).

Налогов, которые собирают с "обиженных граждан" не хватает на всех пенсионеров. Остальное покрывается из госбюджета (=из доходов от продажи нефти).

 

В чем заключается "нахлебничество"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к транспортному налогу. Итак, госдума приняла закон о повышении тр. налога. До 01 декабря 2009 года наша родная облдума должна опубликовать ставки налога на 2010 год. Если не успеет, то весь год все будут кататься бесплатно :D Но она конечно успеет, посмотрим какие льготы останутся.

Если исходить из того, что ранее в АО ставки налога поднимались только на 25% от базовых ставок, можно предположить, что и на 2010 год ставки будут соответствующие, так что пока не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём здесь автопром, можно поинтересоваться ?

 

следим за новостями и получаем:

в питере был построен сборочный цех ниссан теана, потрачено 200 млн рублей. в этот же момент автовазу дали 27 миллиардов!!!!! на поддержание и развитие.

получили:

авто тазу мало и он просит еще 30 с лишним миллиардов!!!!!!!!!

а деньги дадут из наших с вами налогов котрые как бы предназначени на ремонт и строительство дорог. в нашей раше нет такого положения что для чего собрали налог на то и тратят, куда захотели туда и кинули. в итоге денег на дороги нет и нет их не из за того что мало платим. а даже если и выделяют то кончаются они на первых десяти километрах ибо у нас строительство 1 километра новой дороги стоит дороже чем прокопать километр тоннеля для адронного коллайдера в европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по 20 руб наверное сигареты без фильтра? У них ставка акциза 8 рублей с пачки ( в 2006 - 6 руб)
:lol: Я так понимаю, что Вы цен на сигареты не знаете. Я поздравляю Вас.

И еще: расчетик неверен. Налоги указаны далеко не все... Я так понимаю, что покупая пачку сигарет за 21 рубль, рублей 19 от этого получает государство. С ПОТОЛКА!!! :angry: И Вы еще жалуетесь, что у Вас денег на пенсионеров не хватает? Так приплюсуйте туда алкоголь и бензин, где ситуация, я думаю, похожая...

P.S. Курящие, пьющие, автовладельцы, посчитайте сколько вы ЕЖЕДНЕВНО отдаете этим сволочам "в казну"!!!

 

 

1) Ты забыл отметить, что государство создает две трети всех рабочих мест. Вот такой нахлебник ;)
За мой счет? Спасибо мне этого не надо.

Ты вообще думаешь ЧТО и КОМУ ты говоришь? Я людей нанять на работу нанять не могу, а ты предлагаешь мне отдавать деньги, которыми вы этих людей кормить будете? :lol: Ты меня за идиота держишь?

 

Миллионы милиционеров, военных, десятки миллионов бюджетников, учителей и врачей получают зарплаты именно от государства. Где тут нахлебник? на шее сам у себя? Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Атомстрой, Роснефть и прочие гиганты-работодатели тоже почти все - госпредприятия.
Вот пусть и кормят бюджетников.

 

2) Миллионы предпринимателей в нашей стране практически не платят налоги на заработную плату.
Молодцы! Я их в этом полностью поддерживаю.

 

 

И ТЫ в том числе ;)
А с чего такие заявления?

 

ИП вообще сидят на вменёнке, а налог на ЗП платят(если вообще платят) только по минимуму 1250 рублей в Астраханской области за одного работника и то только потому, что Жи с налоговой их прижал.

Благодетели прям , а "оптимизацией налогобложения" кто занимается? Да все предприниматели, кому это хоть рубль дает сэкономить. Т.е. от предпринимателей доход казне мизерный в буквальном смысле, десятые доли процента доходов бюджета.

 

3) с 1 января 2010 года общая сумма страховых платежей будет составлять 34 процента от фонда оплаты труда. Из них 26 процентов - обязательный пенсионный взнос.

В стране 30 миллионов пенсионеров которым нужно платить уже сейчас пенсию.

Вы все когда либо выйдете на пенсию и потребуете от государства денежное содержание.

Во всем мире платят пенсионные налоги(кроме Китая, где и пенсий почти нет).

Налогов, которые собирают с "обиженных граждан" не хватает на всех пенсионеров. Остальное покрывается из госбюджета (=из доходов от продажи нефти).

 

В чем заключается "нахлебничество"?

Солдат, мне это государство НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СДЕЛАЛО. Запомни. И оно мне не друг. И свои деньги для таких как ты я отдавать по собственной воле не собираюсь. Будете брать по суду. :lol: Не считай меня за лоха. Я не отношусь к категории большенства твоих оппонентов.

 

И еще: политика ОТОБРАТЬ и ПОДЕЛИТЬ ни к чему хорошему не приведет. Чем ты со своими рассуждениями особенно то от люмпенов отличаешься? Начитанностью?

 

следим за новостями и получаем:

в питере был построен сборочный цех ниссан теана, потрачено 200 млн рублей. в этот же момент автовазу дали 27 миллиардов!!!!! на поддержание и развитие.

получили:

авто тазу мало и он просит еще 30 с лишним миллиардов!!!!!!!!!

а деньги дадут из наших с вами налогов котрые как бы предназначени на ремонт и строительство дорог. в нашей раше нет такого положения что для чего собрали налог на то и тратят, куда захотели туда и кинули. в итоге денег на дороги нет и нет их не из за того что мало платим. а даже если и выделяют то кончаются они на первых десяти километрах ибо у нас строительство 1 километра новой дороги стоит дороже чем прокопать километр тоннеля для адронного коллайдера в европе.

+1000

Глядишь, и Солдату чего-нибудь обломится... Вот он и доказывает нам, что все нормально.

Есть такой персонаж в "Скотном дворе" - Визгун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат, мне это государство НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СДЕЛАЛО. Запомни.

Ну-ну.

Тебя не грабят бандиты? Или всё же милиция тебя худо-бедно защищает?

Тебя убивают чеченские сепаратисты? Тебя заставляют принять мусульманство иранские фундаменталисты? Или всё же российская армия тебя защищает?

Опять же покупатели твоих канцтоваров на 70% состоят из людей, получающих зарплату от Государства.

И ещё десятки примеров приведу когда государство для тебя лично делает что-то хорошее.

 

И свои деньги для таких как ты я отдавать по собственной воле не собираюсь. Будете брать по суду.

Да кому они нужны, твои копейки в масштабах государства :)

 

 

И еще: политика ОТОБРАТЬ и ПОДЕЛИТЬ ни к чему хорошему не приведет.

Другой политики никогда не существовало в природе за всю историю существования человечества, как только человек создал первое государство:)

Социализм от капитализма отличается в этом плане не намного. Точно также собирает с работающих и раздает неработающим. Просто при социализме это доведено до абсурда.

 

Я кстати с тобой согласен, что до добра это не доведёт. Большие социальные расходы рано или поздно приводят к краху любую экономики. С другой стороны голодные и обездоленные намного раньше разнесут это государство на части, даже если экономика будет эффективной (за счет низких социальных издержек).

Поэтому, как всегда, нужен компромисс.

 

Чем ты со своими рассуждениями особенно то от люмпенов отличаешься? Начитанностью?

Ну вот, обиделся :( Не любишь ты чужое мнение, когда оно не совпадает с твоим.

 

Глядишь, и Солдату чего-нибудь обломится...

Ну это пошло и несолидно, так "аргументированно" доказывать свою правоту. Я никогда за всю свою жизнь ни копейки не имел с государства. Ни льгот, ни взяток, ничего :) Всю жизнь сам себе кусок хлеба добывал.

Однако при этом я считаю, что Россия очень многое сделала для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну.

Тебя не грабят бандиты? Или всё же милиция тебя худо-бедно защищает?

Да. Грабят. И милиция меня не защищает. Две недели назад очередное заявление подал. Бьюсь, чтоб "отказняк" не слепили.

 

Тебя убивают чеченские сепаратисты? Тебя заставляют принять мусульманство иранские фундаменталисты? Или всё же российская армия тебя защищает?
Меня не убивают не благодаря армии, а вопреки ей.

 

Опять же покупатели твоих канцтоваров на 70% состоят из людей, получающих зарплату от Государства.
Врешь. Те, кто работает на гос-во не покупают мои канцтовары. Они их воруют с работы, либо получают в виде откатов у фирм, торгующих по безналу.

 

И ещё десятки примеров приведу когда государство для тебя лично делает что-то хорошее.
Попробуй. Пока ни одного примера не привел.

 

Да кому они нужны, твои копейки в масштабах государства :)
Так и не берите их с меня и таких как я.

 

 

Другой политики никогда не существовало в природе за всю историю существования человечества, как только человек создал первое государство:)

Социализм от капитализма отличается в этом плане не намного. Точно также собирает с работающих и раздает неработающим. Просто при социализме это доведено до абсурда.

Сголасен. Вот и у нас - до абсурда.

 

Я кстати с тобой согласен, что до добра это не доведёт. Большие социальные расходы рано или поздно приводят к краху любую экономики. С другой стороны голодные и обездоленные намного раньше разнесут это государство на части, даже если экономика будет эффективной (за счет низких социальных издержек).

Поэтому, как всегда, нужен компромисс.

Согласен.

 

 

Ну вот, обиделся :( Не любишь ты чужое мнение, когда оно не совпадает с твоим.

Ну это пошло и несолидно, так "аргументированно" доказывать свою правоту. Я никогда за всю свою жизнь ни копейки не имел с государства. Ни льгот, ни взяток, ничего :) Всю жизнь сам себе кусок хлеба добывал.

Однако при этом я считаю, что Россия очень многое сделала для меня.

Как ни странно - не обиделся.

Будем считать это ударом ниже пояса и, соответственно, прошу меня извинить. Согласен. Я вел себя неправильно. Сорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый не по теме и будет бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый не по теме и будет бан.

 

а второму? а голосовать надо не за отмену налога, а за его модификацию, чтоб его включили в стоимость бензина, хотя его стоимость на 90% и так из налогов... а так сейчас налог имеет отношение к чему угодно но только не к транспорту... налог на имущество... но привязанный не к цене машины, а к гипотетической величине, мощность... и еще один косяк в принципе как и со страховкой я не могу ездить на всех своих машинах в одно и тоже время, тогда почему платить я должен за все одновременно. я кажется уже сполна заплатил когда я их покупал... это типо того пришел симку покупать, а вам и говорят, а вы в сколько телефонов ее вставлять будете? и в какие? надо им подсказать, а то они как лохи только за минуты считают... ну бензин типо... надо еще и за модели брать... а вдруг он падла ее в верту вставит... цена то уже другая будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В странах ЕС и ОЭСР, несмотря на общий рынок, налоги, связанные с легковыми автомобилями, в разных странах очень различаются. Они связаны с мощностью, объемом двигателя, весом, ценой автомобиля, потреблением топлива и выбросами CO2. Налоги можно разделить на 4 группы: налог, уплачиваемый при приобретении автомобиля или при начале его эксплуатации (регистрационный сбор); ежегодный транспортный налог; налоги на топливо; другие налоги и платежи (страховка, платные дороги, парковка и т.д.).

Регистрационный сбор уплачивается в 10 странах ЕС. В Германии и Великобритании, например, его нет. Этот сбор обычно привязан к стоимости автомобиля, мощности двигателя, удельному расходу топлива, нормативам выхлопа или комбинации этих факторов.

 

Наиболее проста схема начисления сбора в Дании - пропорционально цене. В Австрии, например, сбор зависит от удельного расхода топлива. Этот налог может иметь регулирующее значение для охраны окружающей среды. Так, есть предложения по его значительному уменьшению для автомобилей с низким содержанием вредных веществ в выхлопе. В ряде стран налог тем выше, чем выше удельный расход топлива. Это стимулирует покупателя к приобретению экономичных и дружественных окружающей среде машин. Самые высокие регистрационные налоги в Дании и Финляндии. В Дании, например, этот налог составляет 180 % от суммы цены дилера и НДС. Датчане по этому поводу грустно шутят: «Ты должен заплатить за 3 машины, чтобы получить одну!».

 

Ежегодный транспортный налог также может иметь регулирующее значение. В Германии он зависит от объема двигателя и существенно повышается для автомобилей, не удовлетворяющих стандартам выхлопа, установленным в ЕС.

 

Собираемые налоги поступают в бюджет стран ЕС. Как правило, эти налоги нейтральны для бюджета - на соответствующие суммы понижаются отчисления в социальные фонды и подоходный налог. Часть транспортных налогов имеет в ряде стран целевое предназначение.

 

В Японии 100 % налога на топливо тратится на финансирование работ по повышению безопасности снабжения моторным топливом и на разработку его альтернативных видов.

 

ТАК ЧТО НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО У НАС. ПРАКТИЧЕСКИ ЩАСТЬЕ И НАЛОГОВЫЙ РАЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь сравни их цены на авто и наши, чтоб налоговым раем называть... ввозная стоимость моего авто 530 тыс, я за не отдал практически 1.2 миллиона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тебе мешает головой поработать и ездить здеся без растаможки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь сравни их цены на авто и наши, чтоб налоговым раем называть... ввозная стоимость моего авто 530 тыс, я за не отдал практически 1.2 миллиона...

Не очень понятно на что жалуешься. ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ автомобиль за 40 тысяч долларов, то претензии, что страна живёт в нищете как-то неуместны. Такую сумму потратить на удовольствие половина европейцев себе позволить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Слон, по налоговому кодексу максимальная ставка при растаможке вроде 48%, как у тебя 100% получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты