Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

 

 

они должны в реальном времени все показывать, а не загонять в долги
а они и так все в реальном времени показывают, твои долги в которые ты сам себя загоняеш, не платя вовремя налог, нарушая правила ПДД :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Учетка на Госуслугах подтверждена.

А это что за хрень? Я в свое время получал на почте, пароль, мароль или что там  еще было. На ГУ захожу без проблем, а вот на ЛК в налоговой нет. Вообще по моему весьма странная история с этим ЛК, слишком запутана регистрация в нем. Нет бы ввел ИНН и вот тебе весь расклад по грехам твоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что за хрень? Я в свое время получал на почте, пароль, мароль или что там  еще было. На ГУ захожу без проблем, а вот на ЛК в налоговой нет. Вообще по моему весьма странная история с этим ЛК, слишком запутана регистрация в нем. Нет бы ввел ИНН и вот тебе весь расклад по грехам твоим.

 

вот поэтому твоя учетка и подтвержденная и весь функционал ГУ тебе доступен.

Сейчас если просто зарегиться на ГУ, то без подтверждения (т.е. "в свое время получал на почте, пароль, мароль") пользоваться полноценно не получится. 

 

Теперь по nalog.ru. 

Если региться на самом сайте, то потом все равно предстоит поход в налоговую для получение пароля для доступа, т.е. опять же подтверждение личности.

Если зайти в личный кабинет на сайте nalog.ru с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг, то через 3 дня там будет вся информация по твоим налогам. 

Еще один ньанс. Если даже твоя учетка на ГУ подтвержденная, на в ЛК ГУ не заполнены паспортные данные, то в ЛК на nalog.ru тогда зайти не получится  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если зайти в личный кабинет на сайте nalog.ru с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг, то через 3 дня там будет вся информация по твоим налогам. Еще один ньанс. Если даже твоя учетка на ГУ подтвержденная, на в ЛК ГУ не заполнены паспортные данные, то в ЛК на nalog.ru тогда зайти не получится

Так в том то и дело, что не переводит с ГУ на ЛК, зайду в ГУ посмотрю по поводу паспорта, если забыл внести попробую еще раз, после ввода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, эти электронные недоделки от государства, ниочем, хотели как лучше, а получилось как всегда. В Сингапуре медведь за 5 минут на сайте предпринимательство открыл, а у нас даже задолженности посмотреть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолженность по транспортному налогу за 2015 год будет после 1-го декабря, вот тогда и на сайте налог.ру это покажут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зайду в ГУ

Ага, зашел! Сегодня появилось поле СНИЛС, все ввожу - логин, снилс свой, пароль и фик там тишина полная.

Остается только поддержать:

 

 

получилось как всегда. В Сингапуре медведь за 5 минут на сайте предпринимательство открыл, а у нас даже задолженности посмотреть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз. 

что делал через ГУ:

зарегистрировал машину,

зарегистрировал ребенка по месту жительства,

записал ребенка в детский сад,

 

Знаю, что коллега оформил загранпаспорт, т.к. немного консультировал его по работе ГУ

 

И все это БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ и толкотни, в удобное для меня время

 

Также

оплатил имущественные налоги,

оплатил штраф за нарушение ПДД, 

 

Так что мне общение с государством через ГУ нравится. Конечно сервис еще допиливать и допиливать, но на данный момент работа ГУ устраивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну запись в гаи, фмс, или еще куда, это же простейшая функция, даже смешно. А что то посерьезней, тут ГУ обсираются по полной. То, что долг по трасп.налогу появится только в следующем году, это глупо. Государство выставляет мне задолженность-я хочу узнать об этом сразу, в том числе сумму, с оповещением на мыло или смс (нафига тогда я указывал свои контакты). Хорошо, хоть письмо с Волгограда дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я хочу узнать об этом сразу, в том числе сумму, с оповещением на мыло или смс (нафига тогда я указывал свои контакты).

для этого есть личный кабинет налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну запись в гаи, фмс, или еще куда, это же простейшая функция, даже смешно. 

 

Смешно не смешно, но весьма приятно, когда приходишь в назначенное время в УФМС (например Ленинский на Яблочкова) и тебя сами инспектора в кабинет приглашают, а ты в это время слышишь за спиной крики и недовольство типа "мы с утра здесь стоим, какого ... его пропускают" а им в ответ "это по электронной записи". Или же когда в ГИБДД на стрелецком тебя в отдельном от очереди окошке принимают, тоже нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не принимали в стрелецком в отдельном окне, записался на госуслугах на время, подошел к окошечку госуслужечному-выдала талончик и отправили в общую очередь, в принципе и в очереди недолго, но законную заслуженную единицу госуслугам при опросе поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого есть личный кабинет налоговой

Зачем тогда госуслуги?Они этого не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Министерство транспорта Российской Федерации выступает за отмену транспортного налога и введение вместо него экологического. Такой сбор учитывал бы выбросы углекислого газа. Обоснование целесообразности инициативы ведомство подготовит до конца текущего года.

 

http://www.mk.ru/social/2017/09/08/mintrans-zamenit-transportnyy-nalog-ekologicheskim-uchityvayushhim-vybrosy-uglekislogo-gaza.html

 

Никак решили пойти проторенной дорожкой: ввести экологический, а транспортный потом не отменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2016 в 09:01, кИтальянец сказал:

выдала талончик и отправили в общую очередь, в принципе и в очереди недолго, но законную заслуженную единицу госуслугам при опросе поставил.

а представь себе, записался на прием к врачу на определенное время, пришел заранее, получил талончик и в ОБЩУЮ очередь. Тут же последовал бы звонок на горячую линию и жалоба... а тут проглотил тихонько и поплелся в очередь, да еще плюсик в карму госуслугам...

сразу минус в карму - значит, так и есть. наступил на больную мозоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз в год выходят новости говорящие так или иначе об отмене транспортного налога, это любимое развлечение чиновников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Введут экологический, не отменят транспортный, приподымут акцизы на топливо. Это по нашему, по расейски! Доить народ, заодно и цены на все взлетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа! Есть пенсионеры-владельцы транспортных средств с мощностью свыше 250 л.с? Реально ли получить скидку на транспортный налог и как она расчитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у пенсионеров до 100 сил бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты