ritminform

Рассуждения о том, куда мы пришли...

Рекомендуемые сообщения

зарплату повышать.... и стимул должен быть, например в виде карьерного роста, либо премий значительных...

Ну-ну. Повысьте зарплату в три раза, а то что фирму тогда придется закрыть из-за неконкурентоспособности - это его не волнует.

Ты можешь хоть немного смотреть шире своей кормушки?

Поднять зарплату своим работникам - значит проиграть конкурентам. Которые смогут предложить свои товары и услуги дешевле, чем ваша фирма.

Поднять зарплату можно, но только если это приведёт к повышению производительности. То есть тебе добавили 20 тысяч в месяц, ты стал производить работ больше, чем на на 20 тысяч.

В твоем случае - это бессмысленно. Ты же не будешь перетаскивать грузы в три раза больше, ты не приведешь новых клиентов, которые купят больше товаров, ты не предложишь улучшение в логистике(складировании). Так в чем смысл поднимать тебе зарплату - если от этого ничего не изменится?

НАОБОРОТ - это приведёт к банкротству всей фирмы. Потому что если грузчику платить 20 штук, то менеджеры потребуют 40 тыс. И так всем захочется. Тут фирме и пипец. Потому что вместо прибыли и денег на расширение все деньги уйдут на зарплату. Вы будете жить хорошо ...но не долго :( Через полгода фирма разорится и ты пойдёшь искать работу заново.

 

Про карьерные возможности всем - у тебя дружище полное отсутствие логики. Невозможно предложить карьерный рост всем работникам. Потому что в нормальной фирме один начальник приходится на десять подчиненных. То есть только один из десяти работников и может расчитывать на карьерный рост, иногда больше, если фирма растёт( ваша расти точно не будет с такими работниками)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

По-поводу халтурщиков-не прав!

Для того и есть руководители или начальники отделов, что бы отслеживать и эти ситуации.

Не стоит в коллективе допускать такие варианты событий, когда дело доходит до противостояния между работниками.

Ежедневно, потратить час времени, что бы понаблюдать кто действительно работает , а кто халтурит, есть возможность у любого руководителя, или

Другими словами Вы предлагаете ввести дополнительные оплачиваемые человеко/часы для должности надсмотрщика расширив таким образом штат управленческого персонала. Я правильно понял?

 

Солдат прав.

 

... в частности

Потому что если грузчику платить 20 штук, то менеджеры потребуют 40 тыс. И так всем захочется.

Если кому-то ЗП поднимается в 2 раза, значит и всем остальным, включая генерального, надо повышать в 2 раза. Другое дело, если речь идет о пересмотре соотношений ЗП между, например, грузчиком и генеральным. Однако, лично я считаю, что соотношение с коэффициентом 10-20 - вполне нормальное.. Т.е. если грузчик получает 7, то вполне нормально, что генеральный получает 70. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто мешает открыть там своё представительство, открываешь же ты в Египте

Мне Анна тоже самое говорит. Но, возникает кадровый вопрос. В Египте я людей знаю уже несколько лет, работал с ними, тут по сути просто немножко на новых условиях работать будем. А в Москве у меня таких людей нет. Но, тем не менее наверное над этим вариантом и будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые люди, если кто считает, что достоин заработка от 500$ в день, присылайте свои резюме мне в личку.

А то мне скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Другими словами Вы предлагаете ввести дополнительные оплачиваемые человеко/часы для должности надсмотрщика расширив таким образом штат управленческого персонала. Я правильно понял?

Володя, я не предлагаю, а говорю о прямых обязанностях уже существующей штатной единицы. Директор, руководитель, бригадир, администратор, начальник отдела и тд, должен со своими прямыми обязанностями, совмещать функции надсмоторщика, если это слово тебе больше нравится, я это называю иначе, "осуществлять контроль за работниками и выполнением их должностных обязанностей".

И не забывай, что прежде всего ты являешься гарантом качества работ/услуг которые ты предлагаешь на рынке, а уж потом нанятые тобой работники, а это как бы априори подразумевает под собой, организацию и контроль во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это извини, кто на что учился, мой сын-балбес учиться например не захотел - сейчас работает руками на стройке - мозгами работать не умеет - лопата в руки...

ну этот вопрос не о том кто на что учился, а о том кто как работает, и на что это влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну. Повысьте зарплату в три раза, а то что фирму тогда придется закрыть из-за неконкурентоспособности - это его не волнует.

Ты можешь хоть немного смотреть шире своей кормушки?

Поднять зарплату своим работникам - значит проиграть конкурентам. Которые смогут предложить свои товары и услуги дешевле, чем ваша фирма.

Поднять зарплату можно, но только если это приведёт к повышению производительности. То есть тебе добавили 20 тысяч в месяц, ты стал производить работ больше, чем на на 20 тысяч.

В твоем случае - это бессмысленно. Ты же не будешь перетаскивать грузы в три раза больше, ты не приведешь новых клиентов, которые купят больше товаров, ты не предложишь улучшение в логистике(складировании). Так в чем смысл поднимать тебе зарплату - если от этого ничего не изменится?

НАОБОРОТ - это приведёт к банкротству всей фирмы. Потому что если грузчику платить 20 штук, то менеджеры потребуют 40 тыс. И так всем захочется. Тут фирме и пипец. Потому что вместо прибыли и денег на расширение все деньги уйдут на зарплату. Вы будете жить хорошо ...но не долго :( Через полгода фирма разорится и ты пойдёшь искать работу заново.

 

Про карьерные возможности всем - у тебя дружище полное отсутствие логики. Невозможно предложить карьерный рост всем работникам. Потому что в нормальной фирме один начальник приходится на десять подчиненных. То есть только один из десяти работников и может расчитывать на карьерный рост, иногда больше, если фирма растёт( ваша расти точно не будет с такими работниками)..

 

так если не повысят зп, то работяга уйдет на ту работу где будут платить ему больше, и как я уже говорил, пусть ищут работяг, если фирма платит копейки, на которые не проживешь, то на эту фирму будут приходить какие нибудь алкаши, тунеядцы, и прочие халтурщики, таким образом будет текучка кадров, придет работяга поработает за такую зп маленькую, скажет "ну ее нафик такую работу" и уйдет... начальник получает в 3-4 раза больше чем сам работник, так почему бы этому начальнику не поделиться с этим работником? и про карьерную возможность, не на одной фирме же одна единственная должность, есть еще фирмы с такими же должностями, и платят они по разному...

 

(с какими, такими?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если не повысят зп, то работяга уйдет на ту работу где будут платить ему больше, и как я уже говорил

Только не начинайте старую песню, что в Астрахани на каждом углу предлагаются вакансии с большими зарплатами.

 

и про карьерную возможность, не на одной фирме же одна единственная должность, есть еще фирмы с такими же должностями, и платят они по разному

Карьера по определению может быть только в крупных компаниях. Если на фирме работает 5-20 человек, то о какой карьере тут может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я тут свои пять копеек:

Не будем мы работать КАЧЕСТВЕННО НИКОГДА в твоём пониманииwink.gif Судьба это такая... или территория с климатом вместе с менталитетом.

Устраивает тебя такой ответ?

Потому что если мы будем делать всё тоже самое и с таким же качеством, как заграница - мы всегда будем не конкурентоспособны.

Именно об этом я и говорю. Тяжелый климат, недостаток населения, огромные пространства и недружелюбные соседи не дают нам ни одного шанса жить счастливо и богато и при этом не напрягаясь. Вот и весь ответ.

"Здесь чтобы остаться на одном месте надо бежать. Для того, чтобы двигаться вперёд надо бежать вдвое быстрее. "(С)

А бытовое разгильдяйство, хороший зазор между деталями - лишь следствие общей кармы всей страны wink.gif

Поэтому и цены у нас выше, чем в Европе, но зато и норма прибыли в бизнесе на порядок больше.

А вам не приходило в вашу мудрую голову, что свое благополучие заграница как раз и заработала тяжелым изнурительным трудом? Тяжелый климат много у кого: Япония, Канада, США, Израиль, Финляндия, Австралия, Нидерланды, Англия, Швеция, Дания, Исландия... При этом таких природных богатств, как у нас с нашим "тяжелым климатом" нет ни одной страны мира.

Ключевое слово в вашем высказывании "жить счастливо и богато и при этом не напрягаясь". Так не бывает - либо напрягаешься и живешь счастливо и богато, либо не живешь:). Третьего варианта нет.

Мне ваши рассуждения очень напоминают типичные фразы неудовлетворенных жизнью бытовых разгильдяев - конечно, буржуи, две машины у них, вон квартиру купили, повезло им, не то что нам. А то что за эти блага их владельцы просто заработали в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не начинайте старую песню, что в Астрахани на каждом углу предлагаются вакансии с большими зарплатами.

 

 

Карьера по определению может быть только в крупных компаниях. Если на фирме работает 5-20 человек, то о какой карьере тут может идти речь?

есть МУПы, где есть начальники и есть простые работники которые принимают абон плату, у начальника приближается время к пенсии, и на его место можно назначать лучшего работника вернее одного из лучших, таким образом появиться стимул... только вот сейчас на место начальника назначают того у кого есть кое-какие связи с директорами... не на каждом углу, но все же можно найти, есть фирмы где менеджеры получают по 8 т.р. а есть фирмы где теже менеджеры получают 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>типичные фразы неудовлетворенных жизнью бытовых разгильдяев

так и есть :)

как говорил мой бывший напарник некоторым персонажам: "Да ты просто жалкий неудачник!, ха-ха-ха"

вообще слово "пролетарий" - от устойчивого жаргонизма "в пролете" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть МУПы, где есть начальники и есть простые работники которые принимают абон плату, у начальника приближается время к пенсии, и на его место можно назначать лучшего работника вернее одного из лучших, таким образом появиться стимул... только вот сейчас на место начальника назначают того у кого есть кое-какие связи с директорами... не на каждом углу, но все же можно найти, есть фирмы где менеджеры получают по 8 т.р. а есть фирмы где теже менеджеры получают 10 т.р.

Мы рассуждали о карьере или разнице в зарплате в 2000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

Со всем согласен.

К сожалению в России массы хорошо никогда жить не будут.

Разве, что может быть в Москве.....

Хотя при московских ценах на недвижимость не уверен, что их жизнь можно назвать хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУДЕМ ЛИ МЫ РАБОТАТЬ КАЧЕСТВЕННО и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ДЕЛАТЬ?

 

Менять представления о жизни и работе в целом. Мы не будем работать качественно, пока студент любого учебного заведения будет считать нормальным жить на шее у родителей, которые при этом платят за его учебу. Мы не будем работать качественно, пока молодая семья делает свадьбу за счет родственников, а потом преспокойно живет с мамой и папой, не зная что такое расходы на коммуналку, еду и т.п. Мы не будем работать качественно, пока у нас каждый стремится занять теплое место в офисе, желательно с безлимитным инетом, бесплатным обедом и ежечасными перекурами. Мы не будем работать качественно, пока 2 из 3 российских девушек не перестанут считать своим долгом удачно выйти замуж, родить дитя и 3 года спокойно сидеть в декретном.

Ибо зачем нужен качественный труд, за который мне даже платить будут больше, если мне на развлечения хватает? Если мама с папой гробятся на своих работах, чтобы сунуть в кармашки своим дитяткам по лишней 5-тысячной купюрке, чтоб дитятки не перенапрагались.

А если дитятко в 25 не умеет работать качественно, то к 30 переучить будет уже сложно. Я не говорю, что все такие. Но большинство.

 

Молодая семья очень - очень близких родственников не так давно мне сказала "Нельзя столько работать, ты умрешь от стресса" А мне для качественного выполнения своих обязанностей надо быть на работе с 9 утра до 9 вечера, как минимум.

 

В итоге я прихожу к одному выводу: "Не надо платить за некачественный труд столько, чтобы любям вполне хватало на хорошую жизнь." А уж как это организовать в нашей стране - большой вопрос. Потому как государство каждому чего - то обязано. Вот пусть свои обязательства и выполняет, причем так, чтобя я, сидя на попе, кушала колбаску с сыром на завтрак, купила себе жилье и автомобиль за 3 копейки, и еще кинотеатры сделайте бесплатными, а то я на работе устаю очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не начинайте старую песню, что в Астрахани на каждом углу предлагаются вакансии с большими зарплатами.

Студеньтур в последнее время взялся за ум :) Пишет не глупости, копипастингом не занимается и вообще примерно себя ведёт.

В этот раз ты прав, хороших вакансий с хорошей сейчас днем с огнем не найдёшь. Потому что сокращения идут и люди стали держатся за свои места. Лафа, когда поднимали зарплаты все к сожалению(к счастью) закончилась.

 

А вам не приходило в вашу мудрую голову, что свое благополучие заграница как раз и заработала тяжелым изнурительным трудом?

А то мы меньше работали, чем они? :o примерно столько же, только урожаи у нас были вдвое-втрое ниже. Это в последние полвека мы хоть как-то наверстали это отставание благодаря механизации и удобрениям. А тысячу лет Россия жила впроголодь.

Если население страны до начала 20 века на 95% состояло из крестьян, у которых покупательная способность была равна нулю - кто и что тут мог производить промышленное, если продавать некому было? Они что не работали? Да в два-три раза больше, чем их "коллеги" из Европы, только всё равно в жуткой нищете.

 

Тяжелый климат много у кого: Япония, Канада, США, Израиль, Финляндия, Австралия, Нидерланды, Англия, Швеция, Дания, Исландия... При этом таких природных богатств, как у нас с нашим "тяжелым климатом" нет ни одной страны мира.

Флейм, тебя не было и умственный уровень форума был немного выше :( Сейчас опять снизился.

Какие такие "богатства" нам достались безвозмездно, то есть даром?

За последние 25 лет цены на нефть и газ были высокими всего ДВА ГОДА! Ещё 4 года цены были выше средних.

Остальное время цены на наше сырьё были НИЗКИМИ. С 1985 по 2000 год Россия торговала этим "богатством" чуть дороже себестоимости.

 

2) Опять же прочитайте наконец ПАРШЕВА, ну не могу я пересказывать целую книгу в двух словах в десятый раз.

Вы в курсе, что от любого завода в Финляндии до ближайшего порта среднее расстояние 120 километров.

поскольку перевозки морем стоят в десять раз дешевле, чем поездом и в двадцать раз дешевле, чем автотранспортом, то доставка товара из Финляндии в США в другое полушарие Земли стоит в несколько раз дешевле, чем из Челябинска в Москву.

чем должен торговать Челябинский завод, чтобы выиграть у финского завода-конкурента, если доставка товара до покупателя в Европу или США обходится в десятки раз ДОРОЖЕ?

Сразу поясню для неэкономистов, что выгоднее для завода: выход на рынок в 140 миллионов не очень богатых покупателей внутри России или 700 миллионов богатеньких европейцев и американцев? Да и кто сказал, что из Финляндии до Питера и Москвы дальше, чем из Челябинска?

ВЫХОД К МОРЮ у любой страны = ДЕШЕВОЕ СЫРЬЁ плюс ВЕСЬ МИР как рынок сбыта. У российских предприятий нет никаких конкурентных преимуществ. Только сырьё немного дешевле, зато расходы на транспортировку просто огромные..

Поэтому мы продаем, то что конкуренты вообще сделать не могут ;) Прежде всего оружие. Тут нам расстояния, себестоимость и конкуренция пофигу.

 

К сожалению в России массы хорошо никогда жить не будут.

Студень, а когда-нибудь россияне жили хорошо и богато? К чему эти сопли, если в России всегда был голод и нищета. Всю тысячу лет существования государства. Почему это было - я объяснил выше.

И во времена СССР народ жил в настоящей бедности до 1970-х годов. Потом чуть-чуть лучше. Потом опять нищета 90-х.

У нас нормальной жизни было всего пять лет, потом ипанул кризис. Но при любых раскладах сегодня русские живут лучше, чем за всю историю существования страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению в России массы хорошо никогда жить не будут.

Разве, что может быть в Москве.....

Хотя при московских ценах на недвижимость не уверен, что их жизнь можно назвать хорошей.

А вот это зависит от государственной политики. Т.к. если:

1) Бизнес сможет чувствовать себя уверенно, а не опасаться, что "завтра могут все отнять" (последний наиболее крупный пример с Чичваркиным и Евросетью)

2) Сентенции "мы бедны снаружи, но богаты душой" или "пусть я сижу в говне, но у меня офигенный внутренний мир" сменяться на более адекватные "любой может достичь всего сам" или "богатство не дается просто так, это результат тяжелого труда", прчем подкрепленые государственной политикой по всем направлениям.

3) Мы перестанем наконец искать "свой особый путь", а постараемся просто проанализировать опыт других, учесть их ошибки и поставить себе цель "сделать как у них, но только лучше".

Пока же получается как в анекдоте про соседскую корову.

Кстати, всеми ненавидимая Москва и пошла по такому пути - в Москве богатым быть не стыдно. Правда, не всегда это богатство заработано:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это извини, кто на что учился, мой сын-балбес учиться например не захотел - сейчас работает руками на стройке - мозгами работать не умеет - лопата в руки...
ну что вы в самом деле. Ну не могут у нас 140 млн. человек работать на руководящих должностях. На всех просто столько должностей не хватит! А если человек и находится у руля, это далеко не значит что он умеет работать головой. Возможно ему просто больше повезло в жизни с родстенниками и знакомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бизнес сможет чувствовать себя уверенно, а не опасаться, что "завтра могут все отнять" (последний наиболее крупный пример с Чичваркиным и Евросетью)

Если это бизнес, то Шеин - эффективный менеджер.

А то вы не знали, что Чичваркин контрабандой баловался, как и Исмаилов. Вас не поймёшь :o То сами возмущаются, что посадок нет, то начинают защищать явных аферистов.

Кстати Гусинский обратно просится в Россию, открытое обращение к Путину выдал. почитайте на досуге ;)

 

Сентенции "мы бедны снаружи, но богаты душой" или "пусть я сижу в говне, но у меня офигенный внутренний мир" сменяться на более адекватные "любой может достичь всего сам" или "богатство не дается просто так, это результат тяжелого труда", прчем подкрепленые государственной политикой по всем направлениям.

По моему это не государственная политика, а смена идеологии. Достаточно трудная задача и решать её административным путем - очень неэффективно. Как вы себе это представляете?

По ТВ будут показывать ударников капиталистического труда? ( Ну их и так показывают по ящику, одна Пушкарёва взамен Стаханова чего стоит).

Или митинги и партии юных предпринимателей организовать?

Или рекламные ролики по ТВ пустить - "работай лучше- будешь богатым " :)

 

Мы перестанем наконец искать "свой особый путь", а постараемся просто проанализировать опыт других, учесть их ошибки и поставить себе цель "сделать как у них, но только лучше".

Блин, ну объяснил же, что ни один чужой путь нам не подходит. У нас совершенно другие стартовые условия, климат, ресурсы и соседи. Ни с одной страной мира мы близко не похожи. С кого нам пример брать?

По климату единственные Канада и Финляндия, ну так у них врагов вообще нет. Европа и США для сбыта товаров под боком. Можно не заморачиваться - сделали сборочные фабрики и клепай ширпотреб для более богатых соседей и богатей. Мы же ничего продать не можем! У нас всё обычно получается слишком дорого, за редкими исключениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем стимул приводит к качественной работе... это как в воспитании, когда мама говорит ребенку "закончишь четверть с пятерками, будет тебе велосипед" только при этом надо выполнять обещание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

 

Володя, я не предлагаю, а говорю о прямых обязанностях уже существующей штатной единицы. Директор, руководитель, бригадир, администратор, начальник отдела и тд, должен со своими прямыми обязанностями, совмещать функции надсмоторщика, если это слово тебе больше нравится, я это называю иначе, "осуществлять контроль за работниками и выполнением их должностных обязанностей".

И не забывай, что прежде всего ты являешься гарантом качества работ/услуг которые ты предлагаешь на рынке, а уж потом нанятые тобой работники, а это как бы априори подразумевает под собой, организацию и контроль во всех смыслах.

Принцип понятен и, думаю, верен.

Однако, один час "надсмотрщика" в день (т.е. 1/8 ставки в пересчете на один объект), если объект не велик, - это безумно много. Слишком велики накладные расходы. В моем случае на объект приходится, приблизительно 1/35 ставки. За 1 час в 3-4 дня много не наконтролируешь. Следовательно, приходиться где-то опираться на сознательность персонала... Это в моем случае.

Хотелось бы еще что-нибудь придумать, что будет обходиться дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начальник получает в 3-4 раза больше чем сам работник, так почему бы этому начальнику не поделиться с этим работником?
:lol::lol::lol: Ну Шариков чистейшей воды!!! :lol::lol::lol:

 

- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.

- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

- Насчет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.

Шариков сьежился и промолчал.

 

 

... "жить счастливо и богато и при этом не напрягаясь". Так не бывает - либо напрягаешься и живешь счастливо и богато, либо не живешь:). Третьего варианта нет. Мне ваши рассуждения очень напоминают типичные фразы неудовлетворенных жизнью бытовых разгильдяев - конечно, буржуи, две машины у них, вон квартиру купили, повезло им, не то что нам. А то что за эти блага их владельцы просто заработали в голову не приходит.
+1000

 

 

to akm-gala Галочка, я тебя уже люблю...

Особенно за это:

В итоге я прихожу к одному выводу: "Не надо платить за некачественный труд столько, чтобы любям вполне хватало на хорошую жизнь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

А в Москве у меня таких людей нет. Но, тем не менее наверное над этим вариантом и будем думать.

тем не менее у тебя наверняка есть знакомые и друзья в МСК, через которых уже можно навести хоть какие нибудь мосты для найма работников и открытия офиса..., откроешь офис в Москве, я лично приеду к тебе в контору пожать руку (могу даже коньячёк захватить) - не всё же москвичам в Астрахани бизнесом заниматься....!

Я один

ну этот вопрос не о том кто на что учился, а о том кто как работает

не спорю, ты писал, что работал грузчиком, если у тебя высшее или хотя бы среднеспециальное образование, и ты работаешь грузчиком - значит ты мудак, если ты просто учишся или не учишся..тогода извини - работа грузчиком - самая востребованая работа...

ritminform

Ну Шариков чистейшей воды!!!

однозначно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не спорю, ты писал, что работал грузчиком, если у тебя высшее или хотя бы среднеспециальное образование, и ты работаешь грузчиком - значит ты мудак, если ты просто учишся или не учишся..тогода извини - работа грузчиком - самая востребованая работа...

только вот не все идут на такие работы, есть еще не мало востребованных работ, например слесари, сантехники, только вот не каждый захочет в де*ме работать... потому что сегодняшнее поколение рассуждает так "раз я имею вышку, значит должен сидеть в кожаном кресле, и получать за это большие деньги" не имея при этом опыта хоть какой нибудь работы... да и на работу грузчиком тож не каждого берут, хлюпиков, тунеядцев, и прочих раздалбаев вряд ли кто возьмет, и даж не вряд ли, таких точно не возьмут ... в итоге если не будут идти работать грузчиком, то кто Вам будет мебель, купленую Вами, в квартиру затаскивать? если не будут идти работать слесарями, сантехниками, кто вам будет сантехнику в доме делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...