ritminform

Рассуждения о том, куда мы пришли...

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

А недовольных штрафуют и сажают

На бутылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламный ролик, первые 20 секунд - очень правильные и вместе с тем обнадёживающие, душеподъёмные слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госдума разрешила полиции вскрывать машины и проникать в квартиры без согласия граждан
 

Цитата

Госдума приняла в финальном, третьем чтении поправки к федеральному закону «О полиции», расширяющие полномочия силовиков.

Согласно документу, сотрудникам полиции дали право совершать следующие действия:

- проникать в жилые помещения и на земельные участки «против воли граждан», если это нужно для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, в том числе на основании показаний свидетелей;

- вскрывать транспортные средства граждан в случае «обеспечения общественной безопасности при массовых беспорядках», для «пресечения преступления», «спасения жизни граждан» или если «есть основания полагать, что правонарушитель находится в состоянии опьянения»;

- досматривать граждан, их вещи и автомобили, если «есть основания полагать, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотики, психотропные вещества или радиоактивные вещества», а также если их заподозрят в сокрытии украденного;

- обозначать и оцеплять места совершения преступлений, происшествий, публичных и массовых мероприятий и прочих территорий, где «опасно находиться гражданам»;

-не называть свои должность и звание, не предъявлять удостоверение в случае, если возникают «обстоятельства, угрожающие его жизни и здоровью» или полицейский должен «незамедлительно пресечь преступление или правонарушение»;

- требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество.

Поправки позволяют МВД самостоятельно решать, когда информировать собственника жилья о том, что без его ведома в жилище попал полицейский. Однако рассказать об этом гражданину нужно не позднее 24 часов с момента проникновения.

Во время второго чтения законопроекта предложили поправку о необходимости возмещать ущерб от вскрытия квартиры или машины гражданина, если подозрения против него позже не подтвердились. Это предложение депутаты не одобрили
https://tjournal.ru/news/489311-gosduma-razreshila-policii-vskryvat-mashiny-i-pronikat-v-kvartiry-bez-soglasiya-grazhdan

3605e2deeac12f7068218bcaaf3e797e.jpg

Единороссы продлили заморозку накопительной части пенсии россиян до 2024 года
 

Цитата

Накопительная часть пенсии россиян заморожена с 2014 года. Предполагалось, что это будет сделано разово. Однако мера регулярно продлевается. Всё это время, определенные законом отчисления в накопительную часть пенсии в 6% от заработной платы россиян направляются на выплаты нынешним пенсионерам.

В обосновании к документу говорится, что это позволит сократить трансферт из федеральной казны в бюджет Пенсионного фонда в размере 773 млрд рублей.

По мнению экономистов, никакой необходимости в продлении заморозки накопительной части пенсии нет. Однако, власти не задумываясь изымают деньги у пенсионеров, даже не обременяя себя объяснениями необходимости этого.
https://www.yamalpro.ru/2021/12/09/edinorossyi-prodlili-zamorozku-nakopitelnoy-chasti-pensii-rossiyan-do-2024-goda/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Сокуров: интервью иноагентам. "Мне многие звонили, но я не считал возможным разъяснить кому-то еще свою позицию так, как я ее разъясняю сейчас вам. Я исхожу из интересов моей страны. Моя страна в тяжелом положении, и я там сказал, что во всем том, что я наблюдаю, я вижу серьезный конституционный кризис в стране, то есть кризис основ. Разве это не профессионально сформулированная мысль? А далее я доказывал, в чем я вижу этот кризис. И почему человек с юридическим образованием, столь компетентный и столь опытный, как президент страны, отказался понимать это, ну… пути Господни неисповедимы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Boris Rudy сказал:

Потому и отказался, что не на художника учился и не заумное кино всю жизнь снимает.

"Чтобы меньше писАть, надо  больше читать".

Сокурову бы неплохо книжки почитать. По "смутное время, например.

Наверное Сокуров начитан и историю неплохо знает,  раз понимает чем чревато происходящее в мононациональных субъектах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, охта сказал:

Наверное Сокуров начитан и историю неплохо знает,  раз понимает чем чревато происходящее в мононациональных субъектах. 

Просто в отличии от Бориса, читающего книжки, Сокуров предпочитает читать книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Boris Rudy сказал:

Только идиоты думают, что вот разделимся и лучше заживём.

Вы в Астрахани живёте, как делить будете?

Что он предложил конкретно?

Программа есть? Или  только пожелания, чтоб все были белые и пушистые, чтоб все всех любили и уважали.

 

 

СССР распался же и зажили куда лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2021 в 19:48, Boris Rudy сказал:

У меня две квартиры.

В одной газ, другая на электричестве, если о кухне речь.

Более того - у нас газ почти в каждом деревенском доме.

А у вас?

Газ это для европейских геев)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказался и Невзоров.

Там не только Сокуров, там еще и Генри Резник.

"Владимир Владимирович изволили вспыхнуть. Скрыть ярость у него не получилось, красиво ответить - тоже, он начал хамить, но потом спохватился и включил "доброго фараона" и сладкий царский тон" .

"Самый знаменитый адвокат России Генри Резник сообщил Путину, что Россия стала врагом человечества и миром уже никак иначе не воспринимается. Резник не спросил: "А нафига это вообще всё надо? " . Но несказанное это - он изобразил мимически, а также через недоумённую боль в глазах."

"Довели Владимира Владимировича до признания, что он, вообще-то - просто таксист в отставке, а к кошмару настоящего никакого отношения не имеет. " .

Первые 7 с половиной минут. Дальше тоже интересно: о вручении Нобелевской премии мира Муратову.

В общем, "не всё нашему коту - Байден. " Бывают и посерьезнее собеседники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой бы вспыхнул !

Так прямо высказывать сепаратистские предложения - это же статья !

Это же посягательство на целостность России !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Коминтерн сказал:

Кто вообще эти люди? Почему они разговаривают с президентом? Сокуров, Резник? Они что, боевые генералы заслужившие славу в великих сражениях? 

Один всю жизнь пилил бюджет снимая говно, второй защищал бандитов и прочее отребье за денюжку. Это они сегодня совесть нации? Серьезно?

Правильно, че там делать режиссёрам, адвокатам, вообще интеллигентишкам каким-либо? Собрались бы Бастрыкин, Шойгу, этот, как его, росгвардеец главный, посидели бы во главе с солнцеликим, обсудили бы проблемы честнОго народа.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминтерн сказал:

 лидеры профсоюзных движений

Дык это первые клоуны у нас)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Коминтерн сказал:

Так то во всем мире на "поговорить" к президенту ходят лидеры профсоюзных движений, а не эти клоуны.

Зачем ходить, Трамп через Твиттер общался. Если бы Путин захотел узнать истинное положение вещей в нашей стране, он бы и без разных ходоков узнал. Хотя бы на этот форум зашёл и почитал. А если уж не хочет, так его ни один лидер профсоюзных движений не убедит.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Зачем ходить, Трамп через Твиттер общался. Если бы Путин захотел узнать истинное положение вещей в нашей стране, он бы и без разных ходоков узнал. Хотя бы на этот форум зашёл и почитал. А если уж не хочет, так его ни один лидер профсоюзных движений не убедит.

Начать надо с того, есть ли у нас в стране независимые профсоюзы, ну какими они и должны быть.... А если нет, зачем им встречаться с президентом? Даже нет, зачем им быть тогда вообще? 

9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Путин захотел узнать истинное положение вещей

Всё прекрасно всё знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Если бы Путин захотел узнать истинное положение вещей в нашей стране

Он бы выполз из бункера и снова пересел за баранку такси как в старые добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...